Ответить
  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 4 апреля 2019 17:56

    749046, могу вам сказать по Приорбанку.

    При крупных вкладах и кредитах возможны немного улучшенные условия ― выше процент по депозиту и меньше процент по кредиту.
    Премиальному клиенту предоставляются разные плюшки ― бесплатная доставка курьером карточек, 2 поездки в аэропорт на такси Пятница, проход в VIP-зону аэропортов, персональный менеджер (очень удобный сервис!) и мн. др. Всё есть у них на сайте.

    Касательно бесплатного обслуживания в белорусских банках я такого не слышал, чтобы это практиковалось. Узнаете ― отпишитесь.

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 апреля 2019 04:02 Редактировалось 841951, 1 раз.
    Монстр:

    Касательно бесплатного обслуживания в белорусских банках я такого не слышал, чтобы это практиковалось. Узнаете ― отпишитесь.

    Согласен, но многие клиенты, тем более премиальные, как правило, выезжают за рубеж, поэтому имеет смысл сравнивать со странами-соседками тоже. Банк пользуется деньгами клиента, получает комиссию от банка-эквайера(когда клиент платит картой) и еще берет что-то за обслуживание? Не жирно? На мой взгляд, клиент не дойная корова. Ему тоже должно быть выгодно, а не только банку.
    Зайдите на форум банки.ру в раздел private banking и почитайте.

    Монстр:

    проход в VIP-зону аэропортов

    Меня вон в ветке про белавиа жестко троллят на эту тему, называя "хапугой", зашедшем "пожрать нахаляву". На форуме винского так вообще такого же горемыку "голодным быдлом из провинции" назвало сытое быдло из москвы.
    Нормальные пацаны летают частными бортами или, на худой конец, бизнесом, обладателя приорити пасс(лаундж ки) воспринимают как профессионального попрошайку и призывают таких вообще не пускать в зал. Или не кормить в залах вообще никого. Так что...

    Монстр:

    персональный менеджер (очень удобный сервис!)

    А в чем, простите, удобство, если персональные менеджеры работают по будням до 17.00? Клиент тоже чем-то занят в это время. Опять же - клиент для банка или банк для клиента?

    Монстр:

    бесплатная доставка курьером карточек

    Ну этим точно никого не удивишь! Вон белорусский Альфа-банк даже в массовом сегменте бесплатно выпускает и привозит карточки ("А-курс", если не ошибаюсь) А в России так это вообще практически повсеместно. Невозможность доставки карты курьером воспринимается как плохой сервис. Например, сбербанку за это часто достается.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 5 апреля 2019 10:34

    749046, наборы привилегий от альфа-банка

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 апреля 2019 13:54 Редактировалось Монстр, 1 раз.
    749046:

    … А в чем, простите, удобство, если персональные менеджеры работают по будням до 17.00?

    :) банковские менеджеры тоже люди, они не могут работать 24/7/365. В Приорбанке они работают до 18:00 или 19:00, точно не помню.
    Приходилось общаться во внеурочное время с другими менеджерами, так вопросы решались. Чего-то кардинально важного во внеурочное время не припомню.

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 апреля 2019 15:01
    2051688:

    749046, наборы привилегий от альфа-банка

    У белорусской альфы в премиальном сегменте все грустно. Почему не открыть пакет "максимум" в москве?
    https://alfabank.ru/everyday/package/premium/
    Бесплатное обслуживание при выполнении одного из следующих условий:
    Остаток 1,5 млн ₽ + траты от 100 000 ₽ в месяц по дебетовым картам
    Ежемесячный остаток - 3 млн ₽ в месяц
    Поступление заработной платы 400 000 ₽ в месяц (в том числе в рамках индивидуального зарплатного проекта)

    Под остатком понимаются все счета и вклады, включая инвестиционные продукты. Это я именно про альфу, раз вы спросили.
    В других российских банках есть более выгодные предложения. Например, в банке "Открытие" 200 тысяч рублей (в эквиваленте) пополнения (пополнил-снял тоже работает) и 50 тысяч покупки по карте или 1 млн рублей остаток + любая операция покупки по карте за месяц.

    Добавлено спустя 24 минуты 8 секунд

    Монстр:

    В Приорбанке они работают до 18:00 или 19:00, точно не помню.

    Там премиум-менеджеры работают до 17.00 и только по будням - это я Вам точно говорю. Это отделения работают до 19.00 и то с нюансами. "последний рабочий день месяца" итп
    У вас премиум-директ или премиум-банкинг? Премиум-директ до 19, а премиум-банкинг до 17

    Монстр:

    :) банковские менеджеры тоже люди, они не могут работать 24/7/365

    Никто не говорит про 24/7, лишь о продлении времени работы ну хотя бы до 19 или 20 (как это опять же сделано во многих рос банках), чтобы клиентам было удобно. Очевидно, что клиенту удобнее приехать после 18 в будни или в субботу.
    Например, получение новой карты. Ни разу не воспользовался в приоре услугой доставки карт, сказать не могу. Если не ошибаюсь, проблема в том, что доставка была возможна через какое-то время и я решил, что проще самому зайти забрать. Так вот премиальный менеджер до 17.00 и в промежутке 17.00-19.00 вы попадаете в обычную очередь. Равно как и в субботу. А лезть без очереди я как-то не решался, даже если это возможно - неловко перед людьми.

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 5 апреля 2019 15:28
    749046:

    Бесплатное обслуживание при выполнении одного из следующих условий:
    Остаток 1,5 млн ₽ + траты от 100 000 ₽ в месяц по дебетовым картам
    Ежемесячный остаток - 3 млн ₽ в месяц

    с такими условиями и у белорусской альфы есть предложения - private, black

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 апреля 2019 15:40
    Монстр:

    749046:

    … А в чем, простите, удобство, если персональные менеджеры работают по будням до 17.00?

    :) банковские менеджеры тоже люди, они не могут работать 24/7/365. В Приорбанке они работают до 18:00 или 19:00, точно не помню.
    Приходилось общаться во внеурочное время с другими менеджерами, так вопросы решались. Чего-то кардинально важного во внеурочное время не припомню.

    Если не секрет, по каким вопросам Вы обращаетесь к премиальному менеджеру и вообще в отделение банка? У меня вот все ограничилось получением карт.
    Тут Зиссер в интервью сказал, что дескать купил акции известных компаний, потом продал итп. При этом утверждает, что "деньги в стране"
    У нас разве можно открыть брокерский счет? Расскажите, возможно я чего-то не знаю.
    Кстати, в РФ через брокерский счет можно не только акции-облигации, но и валюту менять по биржевому (!!) курсу с минимальной комиссией. У нас даже по паре доллар-бел рубль и евро-бел рубль всегда достаточно серьезная маржа - не менее 1.5% в том же личном кабинете приора.
    А если мы говорим про рос рубль-бел рубль, то вообще в районе 5%

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 5 апреля 2019 15:44
    749046:

    У нас разве можно открыть брокерский счет? Расскажите, возможно я чего-то не знаю.

    видел у мтбанка и технобанка

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 апреля 2019 15:56 Редактировалось 841951, 1 раз.
    2051688:

    749046:

    Бесплатное обслуживание при выполнении одного из следующих условий:
    Остаток 1,5 млн ₽ + траты от 100 000 ₽ в месяц по дебетовым картам
    Ежемесячный остаток - 3 млн ₽ в месяц

    с такими условиями и у белорусской альфы есть предложения - private, black

    Не совсем. Вот сейчас глянул
    https://www.alfabank.by/cards/pay/mc_black_edition/#tarifs
    "среднедневной остаток на всех банковских счетах Клиента (3014,3404,3414,3154), открытых в Банке, составляет в отчетном месяце не менее 150 000 USD"
    150 тысяч у.е. - это, на секундочку, почти 10 млн российских, а не 3 и не один. 1USD - 65.29 на данный момент.

    Если вы готовы в один банк вложить 150 тысяч у.е. (не в бизнес и не в недвижимость), тогда уже можно "сбербанк первый" рассмотреть (в любом регионе россии, кроме москвы. в мск - 15 млн рос рублей)
    https://www.sberbank.ru/ru/person/sb1?utm_source=sl&utm_medium=sl ... ampaign=sl
    И там, в белорусской альфе, вроде всего 2 прохода в залы, как мне сказала менеджер в прошлом году. Даже не 2 в месяц, а всего 2 прохода))
    Для сравнения - в "сбербанке первом" можно выпустить до 10 дополнительных карт (жене, папе, маме, сестре, жучке, внучке) и до 10 карт приорити пасс на их имя с бесплатными безлимитными проходами))
    Очень хорошая страховка! Суперльготный курс при обмене валют (даже не через брокера, а между своими счетами)
    У меня нет "сбербанка первого", но один знакомый пользуется и нареканий я не слышал.

    Говорю же - сейчас резидентам РБ официально разрешено иметь счета за рубежом, так что советую мыслить шире)

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    2051688:

    749046:

    У нас разве можно открыть брокерский счет? Расскажите, возможно я чего-то не знаю.

    видел у мтбанка и технобанка

    Можно подробнее? Доступ на валютный рынок есть? Какие комиссии? Плата за обслуживание?
    В любом случае спасибо, буду гуглить

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 5 апреля 2019 16:02 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    749046:

    Можно подробнее? Доступ на валютный рынок есть? Какие комиссии? Плата за обслуживание?

    на валютный доступа нет, только к бумажкам https://invest.tb.by/

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    749046:

    Не совсем. Вот сейчас глянул
    https://www.alfabank.by/cards/pay/mc_black_edition/#tarifs
    "среднедневной остаток на всех банковских счетах Клиента (3014,3404,3414,3154), открытых в Банке, составляет в отчетном месяце не менее 150 000 USD"
    150 тысяч у.е. - это, на секундочку, почти 10 млн российских, а не 3 и не один. 1USD - 65.29 на данный момент.

    Если вы готовы в один банк вложить 150 тысяч у.е. (не в бизнес и не в недвижимость), тогда уже можно "сбербанк первый" рассмотреть (в любом регионе россии, кроме москвы. в мск - 15 млн рос рублей)
    https://www.sberbank.ru/ru/person/sb1?utm_source=sl&utm_medium=sl ... ampaign=sl
    И там, в белорусской альфе, вроде всего 2 прохода в залы, как мне сказала менеджер в прошлом году. Даже не 2 в месяц, а всего 2 прохода))
    Для сравнения - в "сбербанке первом" можно выпустить до 10 дополнительных карт (жене, папе, маме, сестре, жучке, внучке) и до 10 карт приорити пасс на их имя с бесплатными безлимитными проходами))
    Очень хорошая страховка! Суперльготный курс при обмене валют (даже не через брокера, а между своими счетами)
    У меня нет "сбербанка первого", но один знакомый пользуется и нареканий я не слышал.

    Говорю же - сейчас резидентам РБ официально разрешено иметь счета за рубежом, так что советую мыслить шире)

    ну понятно, что у нас все это в зачаточном состоянии, не сравнить с РФ :) да и вы не то смотрели, надо смотреть наборы привилегий https://www.alfabank.by/about/rates/

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 апреля 2019 17:26 Редактировалось 841951, 1 раз.
    2051688:

    ну понятно, что у нас все это в зачаточном состоянии, не сравнить с РФ :) да и вы не то смотрели, надо смотреть наборы привилегий https://www.alfabank.by/about/rates/

    Так Вам же ничего не мешает слетать в мск и открыть счет там. А не ждать здесь чего-то. На самом деле не в зачаточном. Просто "на лоха"
    Я смотрел карту mastercard world black edition. Открыл набор привилегий "private"
    Критерий бесплатности : 20 000 белок на текущих счетах. Это значит на картах что ли? под 0%? Они за дебилов держат?
    В российской альфе под остатками понимаются еще и депозиты, накопительный счет (под процент чуть меньший, чем срочный вклад, но зато можно вывести деньги на карту и снять без потери процентов) и брокерский счет
    Ну а насчет такого критерия как 500 тысяч белок на вкладах я уже написал выше... Да и что взамен? Два беспатных прохода по приорити?

    Повторюсь, в российской альфе тоже не самые лучшие условия. Куча других вариантов в рос банках. Но мало ли у Вас "лояльность бренду" и все такое)

  • Монстр Senior Member
    офлайн
    Монстр Senior Member

    822

    21 год на сайте
    пользователь #6635

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 5 апреля 2019 18:35 Редактировалось Монстр, 1 раз.
    749046:

    … У вас премиум-директ или премиум-банкинг?

    Премиум-директ.

    749046:

    … Ни разу не воспользовался в приоре услугой доставки карт, сказать не могу.

    Понравилось, пользовался несколько раз. Приезжает курьер, смотрит паспорт, передаёт под роспись карту в запечатанном конверте. Затем звонок менеджеру для активации карты.

    749046:

    … Если не секрет, по каким вопросам Вы обращаетесь к премиальному менеджеру и вообще в отделение банка?

    Оформление депозитов, кредитов, переоформление банковских продуктов, заявки на банковские продукты близким мне людям. Отделение банка как физлицо практически перестал посещать. Недавно при встрече сотрудники отделения сказали, что давно не видели меня. Раньше часто у них бывал.

    Что в Приорбанке приятно ― отношение к тебе как клиенту от простых сотрудников. В тоже время у меня сложилось впечатление, что руководству Приорбанка до клиентов нет дела ― клиенты для них словно безликая масса. Приходилось общаться.

    Что особенно приятно запомнилось от Приора ― однажды персональный менеджер лично приехала поздравить с Новым Годом и приподнесла подарок от банка.

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 9 апреля 2019 00:24 Редактировалось 841951, 4 раз(а).
    Монстр:

    В тоже время у меня сложилось впечатление, что руководству Приорбанка до клиентов нет дела ― клиенты для них словно безликая масса. Приходилось общаться.

    Соглашусь! Хоть и не приходилось общаться, но впечатление именно такое. А еще клиенты для них - дойные коровы.
    Взять бы карты в рамках премиальных пакетов. Мало того, что списывают комиссию (если на карте есть деньги), так еще и нет никакого кэшбэка за покупки. Одни убытки...
    Я вообще стараюсь ничего не покупать без кэшбэка.
    По факту суть пакета - платить 18 долларов в месяц за лаундж ки. Хотя лаундж ки - это как цветы для девушки : если в подарок, то ок, если за деньги, то...
    Повторюсь, приорити пасс и лаундж ки сейчас никого не удивишь. Есть залы, куда по этим программам просто не пускают. Например, "Рублев" в терминале B Шереметьево (внутрироссийские вылеты Аэрофлота), "Изумруд" в Екатеринбурге. И это только где я был.
    Там четкое разделение : зал для бизнес-пассажиров, статусников (золотой и платиновый статус "Аэрофлот Бонус" ) и отдельный зал для приорити пасс/лаундж ки.

    Вот здесь очень классно написано!
    https://daskonto.ru/puteshestvia/vse-pro-priority-pass/
    Советую, текст достоин вдумчивого прочтения в полном объеме, а пока маленькая цитата :
    "Ребзя! Хочу со всей неистовостью напомнить, что Priority Pass совершенно глупая и ненужная игрушка, которая не стоит ваших денег. Посмотрите рекламные буклетики премиальных банковских пакетов и обратите внимание, каким образом вас завлекают в премиальное обслуживание – «Priority Pass даёт вам возможность почувствовать себя в мире комфорта, привилегий и роскоши». Я специально подчеркнул и выделил красным слово «почувствовать». В этом слове вся сермяжная правда, Priority Pass дает вам возможность почувствовать себя VIR-персоной, в обстановке, где вся роскошь сводится к халявной булке с колбасой и пластиковому стаканчику с чаем."

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 9 апреля 2019 00:58

    Ну есть у меня премиум от одного банка. Почти бесплатно, нужно держать на счету 2000 USD или 2000 EUR или 4000 BYN. Дали 3 бесплатные карты. Чем пользуюсь:
    1. Бесплатное (с ограничениями) снятие налички по картам. Не часто, но бывает.
    2. Бесплатные справки на фирменном бланке для посольств и визовых центров. Делаю раз в год сразу на все счета, где есть деньги, на 2-х языках. Где надо - забирают то, что нужно.
    3. Скидка 15% в определённых минских кинотеатрах.
    4. 6 походов одному по программе от Visa и 2 похода (можно с кем-то) по программе от банка в VIP залы аэропортов.
    5. Ранее была скидка по Синево, но убрали. Сейчас есть 1% по е-доставке, но по иной карте 2%.

    Всё. На этом VIP заканчивается...

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 9 апреля 2019 01:04 Редактировалось 841951, 3 раз(а).
    Монстр:

    Что особенно приятно запомнилось от Приора ― однажды персональный менеджер лично приехала поздравить с Новым Годом и приподнесла подарок от банка.

    Вы знаете, я не жду от банка какой-то особой душевности. Хотя бы потому, что банк - это юридическое лицо, целью которого является извлечение прибыли. Что-то похожее у меня было в БСБ-банке и в Бинбанке (российский банк, недавно присоединен к банку "Открытие" ). В БСБ (который тогда был Белсвиссбанком) мы обслуживались как юр лицо и перед Новым годом мне тоже подарили сувенирчик. Правда это было в офисе, менеджер никуда не приезжала.
    В Бинбанке по умолчанию помимо номера справочной клиентам дают мобильный номер персонального менеджера. Я спросил, есть ли у нее вотсап/телеграм, дескать, так удобнее, поскольку я часто за пределами РФ. Только потом я сообразил, что номера не совпадают. Спрашиваю. Оказывается, тот - служебный, а она мне дала личный)) Потом перешли на ты. Сейчас она уже работает в МКБ (московский кредитный банк), а мы до сих пор иногда чатимся.
    Поэтому варианта два :
    1. Вы держите в Приоре охулиард долларов и они решили поздравить именно Вас. Потому как я тоже премиум, но меня вот никто даже и не думал поздравлять.
    2. Несмотря на премиум-директ (дистанционное общение), Вы показались персональному менеджеру интересным мужчиной и она не против пообщаться в неофициальной обстановке. Найдите ее в соцсетях для начала))

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    MoBYla:

    Ну есть у меня премиум от одного банка. Почти бесплатно, нужно держать на счету 2000 USD или 2000 EUR или 4000 BYN. Дали 3 бесплатные карты. Чем пользуюсь:
    1. Бесплатное (с ограничениями) снятие налички по картам. Не часто, но бывает.
    2. Бесплатные справки на фирменном бланке для посольств и визовых центров. Делаю раз в год сразу на все счета, где есть деньги, на 2-х языках. Где надо - забирают то, что нужно.
    3. Скидка 15% в определённых минских кинотеатрах.
    4. 6 походов одному по программе от Visa и 2 похода (можно с кем-то) по программе от банка в VIP залы аэропортов.
    5. Ранее была скидка по Синево, но убрали. Сейчас есть 1% по е-доставке, но по иной карте 2%.

    Всё. На этом VIP заканчивается...

    Негусто. Но можно для общего развития узнать, что за банк?
    И вот какой момент. Простите, что исправляю, но залы не вип, а бизнес. Вип - это в районе 200-300 долларов (в зависимости от аэропорта) с человека за раз и никакие приорити пасс(лаундж ки) там не действуют

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 9 апреля 2019 08:35
    749046:

    что за банк

    Альфа. Пакет персональный. Сейчас в архиве.

    749046:

    залы не вип, а бизнес

    Для простых смертных бизнес зал = вип. ;-)

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 9 апреля 2019 23:07 Редактировалось 841951, 2 раз(а).
    MoBYla:

    Альфа. Пакет персональный. Сейчас в архиве.

    А что будет после окончания срока действия карт, не спрашивали?
    Сейчас прочитал, что это нужно 4000 белок в эквиваленте не на вкладе, а на карте держать, т.е. под 0%. В этом весь подвох - за счет недополученных процентов по вкладу.
    Хотя если там лежат евро, то может и ок, ведь ставка по вкладам в евро сейчас менее 1%

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 10 апреля 2019 10:10 Редактировалось Василий44, 1 раз.
    749046:

    Поэтому варианта два

    Что-то в этом есть. :) Тоже попал под Премиум Директ. От персонального менеджера мне ничего не требовалось, раньше сама предлагала какие-то продукты, но ничего эксклюзивного, всё то, что доступно для других клиентов. Разве что финансовый план рассчитать, но этим я и сам могу заняться без передачи кому-то сведений о доходах и чего я хочу добиться. Потом вообще перестали предлагать, видимо, раз мне ничего приоровское не интересно. Какие там подарки... Может, в самом деле, если активно с банком работаешь, то и на тебя внимание обращают.

  • 841951 Member
    офлайн
    841951 Member

    392

    10 лет на сайте
    пользователь #841951

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 11 апреля 2019 15:26 Редактировалось 841951, 1 раз.
    Василий44:

    Может, в самом деле, если активно с банком работаешь, то и на тебя внимание обращают.

    Да ну! Я склоняюсь ко второму варианту - о личной симпатии менеджера.
    Что Вы понимаете под "активно работать с банком"? Вы ежемесячно платите банку за обслуживание. По сути, если смотреть правде в глаза, то это просто покупка доступа в бизнес-залы и страховки для путешественников. При том что многие рос банки действительно дарят доступ в залы и страховку - обслуживание по пакету бесплатное при крупном вкладе или оборотах.
    Я вот перестал пополнять visa infinite в рамках пакета и у меня ничего в минус не списывается. Пользуюсь visa platinum бумеранг, полученной по акции за 1 рубль и другими банками.

  • Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

    4683

    8 лет на сайте
    пользователь #1693054

    Профиль
    Написать сообщение

    4683
    # 11 апреля 2019 16:52
    749046:

    Что Вы понимаете под "активно работать с банком"?

    Депозиты-кредиты-кредитные карты. Мне предлагали, но я на всё говорил или "не нужно", или "в других банках предложения мне нравятся больше". :D