Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 13 января 2008 21:04

    Вот и я задался этим вопросом. Дома карапуз и стоит выбор что лучше - покупать в бутылях или кувшинный фильтр. Или лучше в бутылях а потом через фильтр?Вариант фильтр на кран не пойдет, нет возможности. Интересуют мнения.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 21:12

    что лучше - покупать в бутылях или кувшинный фильтр. Или лучше в бутылях а потом через фильтр?Вариант фильтр на кран не пойдет, нет возможности. Интересуют мнения.

    У меня знакомые купили,пользуются...говорят разница в качестве воды ощутима.Может кто-нить подскажет,какой лучше.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 13 января 2008 21:58

    Грациозный слоненок, DEMOH-DEMOH,

    ... Интересуют мнения...

    ... Может кто-нить подскажет, какой лучше...

    почитайте моё сообщение на первой странице темы — но не потеряло актуальности и на сегодняшний день.

    Давеча заменил картридж в своём фильтре первый раз — теперь ещё года на три-четыре с чистой водой! :super:

    Кувшины не приемлю в том числе из-за неудобства пользования.

    Представьте, что вам нужно набрать литров 5 фильтрованной воды...

    С кувшином заколеблетесь ждать, а стационарный фильтр даёт производительность 2 литра в минуту! 8)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • DEMOH-DEMOH Кальян Team
    офлайн
    DEMOH-DEMOH Кальян Team

    2756

    17 лет на сайте
    пользователь #89530

    Профиль
    Написать сообщение

    2756
    # 13 января 2008 22:06

    Кувшины не приемлю в том числе из-за неудобства пользования.

    Представьте, что вам нужно набрать литров 5 фильтрованной воды...

    С кувшином заколеблетесь ждать, а стационарный фильтр даёт производительность 2 литра в минуту!

    А если не заморачивать на удобстве(забыть на время :))? Меня интерисует качество воды после фильтра кувшинного типа...

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 13 января 2008 22:16

    качество воды после фильтра кувшинного типа...

    будет лучше, чем вода из-под крана.

    Но хуже, чем вода после многоступенчатых фильтров.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 14 января 2008 17:22

    Marabu, а в сравнении бутилированная и кувшинная? Нет возможности вставлять фильтр в магистраль, вообщем на сегодняшний день выбор либо кувшин либо постянно бутыли таскать из магазина.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • neo Onliner Auto Club
    офлайн
    neo Onliner Auto Club

    2712

    22 года на сайте
    пользователь #1080

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 14 января 2008 20:56

    Грациозный слоненок, тоже самое что ракету для космических полётов сравнивать и петарду :)

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 15 января 2008 23:37

    neo, вот честно, нифига не понял. Я не сравниваю ракету и петарду, если буду сравнивать обязательно у Вас спрошу. Меня интересует на чем остановится кувшин или в бутылях покупать в магазе, больше нужно для киндера, меня и водопроводная устраивает. Ничего никуда врезать возможности нет.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 января 2008 08:38
    Грациозный слоненок:

    Marabu, а в сравнении бутилированная и кувшинная? Нет возможности вставлять фильтр в магистраль, вообщем на сегодняшний день выбор либо кувшин либо постянно бутыли таскать из магазина.

    Кувшин выгоднее, имхо. Да и не доверяю я бутылям.

    Разговаривал я с одним хозяином разливочной бутилированной воды.

    Иногда бывает, что из под крана, что из бутыля - одно и тоже :(

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 16 января 2008 09:12

    jurist, спасибо, значит буду смотреть кувшин.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 16 января 2008 09:58

    Грациозный слоненок,

    ... буду смотреть кувшин...

    посмотрите ещё в сторону такого варианта — врезать в магистраль не нужно, в использовании гораздо удобнее кувшина.

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 16 января 2008 10:40
    Marabu:

    ...посмотрите ещё в сторону такого варианта — врезать в магистраль не нужно, в использовании гораздо удобнее кувшина.

    не сказал бы, что удобнее. сам пользовался - не понравилось, потому когда набалдашник надет на кран- водой не воспользуешься даже для того, чтобы помыть чашку и т.п.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • neo Onliner Auto Club
    офлайн
    neo Onliner Auto Club

    2712

    22 года на сайте
    пользователь #1080

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 16 января 2008 10:48

    jurist,

    не сказал бы, что удобнее. сам пользовался - не понравилось, потому когда набалдашник надет на кран- водой не воспользуешься даже для того, чтобы помыть чашку и т.п.

    Для этого есть Модерн исполнение 2. Там насадка имеет носик с краником для переключения воды.

  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26843

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26843
    # 16 января 2008 10:52

    jurist, набалдашник (слово-то какое дивное! :wink:) состоит из двух частей. Та, которая на кране находится постоянно, пользоваться водой не мешает.

    А присоединить вторую часть с гибким шлангом, когда нужно набрать фильтрованной воды, не составляет труда. Даже супруга моя справлялась с этим легко и непринуждённо... :-?

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 16 января 2008 21:20

    Marabu, спасибо за ссылку, интересный вариант. Надо будет в живую посмотреть как это выглядит и оденется ли на мой кран.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • jurist Senior Member
    офлайн
    jurist Senior Member

    13930

    19 лет на сайте
    пользователь #31862

    Профиль
    Написать сообщение

    13930
    # 17 января 2008 08:22
    neo:

    Для этого есть Модерн исполнение 2. Там насадка имеет носик с краником для переключения воды.

    Тогда совсем другой коленкор ;)

    Прогресс не стоит на месте.

    Кста, мне нужен комплект фильтров для Atoll 310cr.

    Прошлый раз вроде 32$ cтоили?

    И минерализатор шунгитовый.

    Добрым я делаю добро, недобрым я желаю добра.
  • neo Onliner Auto Club
    офлайн
    neo Onliner Auto Club

    2712

    22 года на сайте
    пользователь #1080

    Профиль
    Написать сообщение

    2712
    # 17 января 2008 10:43

    jurist, в личке.

  • Chamfort Senior Member
    офлайн
    Chamfort Senior Member

    6453

    18 лет на сайте
    пользователь #39789

    Профиль
    Написать сообщение

    6453
    # 11 июля 2008 09:04

    Почитал [url=http://news.[censored]/society/112677.html]Из большинства колодцев в Беларуси давно уже нельзя пить?

    и возник вопрос: существуют ли фильтры, которые снижают концентрацию нитратов и нитритов (кроме обратного осмоса)?

    Непомерные притязания – вот источник наших горестей, и счастье в жизни мы получаем лишь тогда, когда он иссякает
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 15 марта 2009 17:11

    Marabu, ремонтирую кухню, по плану - фильтр под раковину с выводом на отдельный "питьевой" кран. В связи с этим пара вопросов, может разъясните, мне тёмному...

    1. если уст-вать трёхступенчатый, то последняя ступень - "пресованный уголь (Карбон блок СВС)", либо "углеволокно ММВ". Что предпочтительнее, и почему? (Проблема воды обычная - железо+хлор+кальций).

    Из добрых советов:

    если покупать фильтр, встраиваемый в магистраль, то весь комплект подключения и дополнительный кран должен позволять отключать от магистрали весь бочонок, а не только перекрывать подачу воды от фильтра в чайник/кастрюлю. Иначе, сам фильтр будет постоянно находиться под давлением водопроводной магистрали, а это не есть хорошо!

    2. Я собираюсь делать 2 магистрали, т.е. "холодная вода на мойку" + "холодная вода на фильтр - питьевая", т.е. фильтрующие элементы будут постоянно находиться под давлением. Если следовать Вашему совету - необходимо добавить кран перед фильтующей системой, что повлечет постоянные "ныряния" под мойку до "напиться" и после "напиться", что само по себе крайне не удобно... Я правильно понял добрый совет? Т.к., боюсь, придётся им принебречь... Спасибо.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • oleggg Senior Member
    офлайн
    oleggg Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #107386

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 марта 2009 18:10

    _w_ неправильно понял совет :wink:

    у меня стоит такой аквафор.

    я просто поставил разводку на трубу с холодной водой на два шланга под мойкой.

    в мойке из нержавейки простым зубилом вырубил отверстие для крана(отдельно покупался на рынке). теперь фильтр имеет свой отдельный кран и находится он(кран) перед фильтром и над мойкой.

    Оставь надежду, всяк себя входящий