Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • Sobakapavlova Member
    офлайн
    Sobakapavlova Member

    191

    17 лет на сайте
    пользователь #78230

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 20 мая 2019 17:13

    Ну что, цивилизация докатилась до самых отсталых слоев населения. А именно: до Минобра. Втюхивальщики фильтров нашли своего покупателя.

    Не говорите, что мне нужно делать, и я не скажу, куда вам нужно идти.
  • TotCambIKoka Senior Member
    офлайн
    TotCambIKoka Senior Member

    828

    10 лет на сайте
    пользователь #825562

    Профиль
    Написать сообщение

    828
    # 25 мая 2019 00:01

    Переехал жить на квартиру к девушке, а у нее уже год стоят фильты от прошлего владельца.. да да год. короче, как выбрать пож это картриджи? (стм Петровщина)

    И стоит ли покупать фильты в ома? ( просто работаю рядом с филиалом БГУ и думаю подойти на ома что на Орды)

    [Паяльник & Отвертка TEAM] Кулыбин ищет хлам для творчества. Все замотаю синей изолентой
  • staffar777 Senior Member
    офлайн
    staffar777 Senior Member

    1411

    13 лет на сайте
    пользователь #386318

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 мая 2019 01:13

    Можете от верхнего картриджа смело отказыватся
    А купить просто три хороших стандарта 10sl
    комплект от гейзер макс хорошо работает в этом районе
    Но цена может вас спугнуть.
    За такие деньги другие бренды предлагают фильтр целиком

  • llama.blr Neophyte Poster
    офлайн
    llama.blr Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #284239

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 мая 2019 21:48 Редактировалось llama.blr, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Посоветуйте, пожалуйста, фильтр для воды для Сухарево (улица Скрипникова) (качество воды можно посмотреть на сайте водоканала). Хочу фильтр для установки под раковину без осмоса.
    И ещё вопрос: есть ли разница в качестве между аквафором, барьером, гейзером? На фильтры каких производителей стоит обратить внимание в первую очередь?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 28 мая 2019 22:39
    llama.blr:

    вопрос: есть ли разница в качестве между аквафором, барьером, гейзером?

    качество пластика отличается даже внутри марки. качество очистки воды зависит от применяемых картриджей- в случаях со стандартным размером колб всё зависит от вашего выбора.

    llama.blr:

    На фильтры каких производителей стоит обратить внимание в первую очередь?

    сначала определитесь, для чего вам фильтр? или для устранения мутности и запаха хлора. или плюс еще от накипи и прочих мелочей? остальное уже вопрос кошелька.

  • llama.blr Neophyte Poster
    офлайн
    llama.blr Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #284239

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 мая 2019 22:56 Редактировалось llama.blr, 1 раз.
    11vasya:

    сначала определитесь, для чего вам фильтр? или для устранения мутности и запаха хлора. или плюс еще от накипи и прочих мелочей? остальное уже вопрос кошелька.

    Фильтр для устранения запаха хлора с антибактериальным эффектом (т.к. вода берётся из открытого водохранилища). Накипь тоже хочется, чтобы убирал. В общем, в результате очистки хотелось бы получать ПИТЬЕВУЮ воду.
    Можете посоветовать какие-нибудь конкретные модели, на которые стоит обратить внимание (можно в личку, если здесь нельзя)? Экономить на воде не хочется. Сейчас из крана воду использую только для варки и то не всегда (прошлой весной запах был настолько сильным, что кипячение не помогало; пришлось обратиться в соответствующие органы и совершенно случайно запах исчез в течение недели, поэтому проверка никаких отклонений от нормы не выявила). Покупаю бутилированную Ауру.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 28 мая 2019 23:01
    llama.blr:

    Накипь тоже хочется, чтобы убирал.

    В таком случае только осмос. Всё остальное - баловство.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 28 мая 2019 23:04
    llama.blr:

    В общем, в результате очистки хотелось бы получать ПИТЬЕВУЮ воду.

    https://catalog.onliner.by/waterfilter/geizer/geyzerprestij

    ну или любой другой осмос. иначе- только удаление запаха и цвет. ну или и дальше бутылочками перебиваться))

  • llama.blr Neophyte Poster
    офлайн
    llama.blr Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #284239

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2019 12:22

    Осмос не хочу брать. Хочу взять обычные фильтры, но чтобы не платить за маркетинг (условно устройство с 5 фильтрами, из которых работают 3), но и не брать ерунду, которая чистит воду от песка.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 29 мая 2019 12:28

    llama.blr, со стороны выглядит как:
    Осмос слишком хорош и очень просто, моему организму пойдут и обычные фильтры которые чистят воду от песка и более мелких примесей, а также какое-то время умягчают воду.

  • llama.blr Neophyte Poster
    офлайн
    llama.blr Neophyte Poster

    9

    13 лет на сайте
    пользователь #284239

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 мая 2019 14:58
    AMDima:

    Осмос слишком хорош и очень просто, моему организму пойдут и обычные фильтры которые чистят воду от песка и более мелких примесей, а также какое-то время умягчают воду.

    Со стороны это выглядит так: я знаю принцип работы фильтров, но не понимаю, что фильтрую и зачем это делаю, поэтому лучше фильтровать всё.

    Но раз срач поднялся, то выскажу своё мнение об осмосе: я считаю, что от него больше вреда, чем пользы.
    Несколько вопросов, подумайте на досуге:
    1) Зачем в фильтры с ОО добавляют блок минерализации, раз он так хорош и самодостаточен?
    2) Почему спортсмены пьют изотоники, а не дисциллированную воду, если она так полезна?
    3) Почему при пищевых отравлениях рекомендуется пить воду, с растворённой в ней солью, сахаром, содой?

    Так что я хочу получить фильтр, который решает конкретно проблемы с водой в Сухарево, а не вселенские, а именно: очистка от хлора, фильтрация песка (хотя проточный фильтр у меня установлен, но он забивается), антибактериальный эффект в силу специфики забора воды из водоёма, ну и очистка от железа.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 29 мая 2019 15:27
    llama.blr:

    1) Зачем в фильтры с ОО добавляют блок минерализации, раз он так хорош и самодостаточен?
    2) Почему спортсмены пьют изотоники, а не дисциллированную воду, если она так полезна?
    3) Почему при пищевых отравлениях рекомендуется пить воду, с растворённой в ней солью, сахаром, содой?

    1. Маркетинг и ничего более.
    2. Осмос - это НЕ дистиллированная вода.
    3. Что бы восстановить водно-солевой баланс, который нарушается при рвоте/поносе и т.п.

  • AMDima Onliner Auto Club
    офлайн
    AMDima Onliner Auto Club

    4298

    19 лет на сайте
    пользователь #29778

    Профиль
    Написать сообщение

    4298
    # 29 мая 2019 16:09 Редактировалось AMDima, 1 раз.

    AntonVict, +1 во второй пункт можно 3-ий ответ добавить, те же потребности после продолжительных нагрузок с потоотделением.

    llama.blr. Вы хотите постоянно пить воду с обильными примесями солей (без особой на то потребности со стороны организма) и при этом чайник без накипи?
    Хм.

    Со стороны это выглядит так: я знаю принцип работы фильтров, но не понимаю, что фильтрую и зачем это делаю, поэтому лучше фильтровать всё.

    llama.blr, Да, я за то, что бы знать что пьешь и иметь возможность "контролировать" состав.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 29 мая 2019 19:46
    llama.blr:

    я знаю принцип работы фильтров, но не понимаю, что фильтрую и зачем это делаю, поэтому лучше фильтровать всё.

    в тютельку- лучше пить заведомо более чистую воду, чем немножко грязную :znaika:

    llama.blr:

    выскажу своё мнение об осмосе: я считаю, что от него больше вреда, чем пользы.

    :trollface:
    почитайте на досуге про главый яд человества ( противоядия нет до сих пор) "дигидрогена монооксид"- вам должно понравится.

    llama.blr:

    Зачем в фильтры с ОО добавляют блок минерализации

    не зачем, а из-за кого? именно из-за покупателей, которые боятся пить чистую воду. ну а то, что это повод в лёгкую срубить бабла я промолчу))

    llama.blr:

    Почему спортсмены пьют изотоники, а не дисциллированную воду, если она так полезна?

    вам не кажется, что вы углубляетесь в довольно специализированную тему? или вы и питаетесь исключительно протеинами?
    но если буквально ответить на ваш вопрос, то спортсмены пьют не только изотоники, но и просто воду, и просто энергетики. изотоник крайне ограничен по содержанию солей- она должна быть такая же, как и в плазме крови. поэтому серьёзно помочь организму он не может, но свою лепту внесет ( помните- сильному это не нужно, а слабому не поможет).

    llama.blr:

    Почему при пищевых отравлениях рекомендуется пить воду, с растворённой в ней солью, сахаром, содой?

    с каких пор рекомендуют пить раствор сахара? может лучше глюкозку, да ещё капельно?

    а так да, повареная соль крайне важный минерал- но нам его нужно очень мало и мы его ( как и все остальные минералы) получаем в основном с пищей. вода это резервный источник ( как раз тогда, когда желудок пищу не принимает, например).

    llama.blr:

    Осмос не хочу брать. Хочу взять обычные фильтры,

    это бессмысленно. фильтр для воды= осмос. иначе это выброшенные деньги.

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 3 июня 2019 10:32 Редактировалось Mr.Sever, 2 раз(а).

    Добрый день!
    На приборах (смесители) проявляются следы соли (извините, если назвал неправильно, прошу поправить ;) , видны белые известковые разводы). Может у кого есть опыт использования магистральных фильтров для умягчения воды? Т.е. воды, которая будет использоваться для мытья, рук, посуды, принятия душа и т.д. (также эта вода будет использоваться в качестве питьевой, приготовления чая/кофе, но после прохождения через фильтр установленный под мойкой). Сейчас установлены промывные предфильтры (защита от песка, ила, ржавчины и прочих крупных загрязнений).
    Задача которую хочется решить, это продлить "жизнь" и правильную работу дорогостоящих смесителей, душевых леек, СМА и ПММ :shuffle:
    p.s.: что такое магнитный умягчитель воды? Эта штука вообще работает или очередной маркетинговый развод? :-?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13249

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13249
    # 3 июня 2019 20:43

    Mr.Sever, борьба с накипью стоит недешево.
    Можно ионообменку использовать и постоянно ее менять. Можно поставить кабинеты для умягчения- они только соль требуют для работы. Но основная проблема с горячей водой. Всё рассчитано на холодную и собственный котел.

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 4 июня 2019 11:41

    Кабинеты для умягчения не мой вариант) ни по цене ни по возможности установки. У меня два стояка в квартире, один на кухню, второй на ванную комнату. Так вот с кухней пока проблема не не критичная, место позволяет установить магистральные фильтры (например Аквафор Викинг или Гейзер Тайфун/Джамбо), есть доступ к коммуникациям, пропускная способность там (расход л/мин не так велик по сравнению с душем) не велика. Основная проблема с ванной комнатой где место в стояке не так и много и уже уложили плитку, и остался ревизионный люк, соответственно установить фильтра большие фильтра нельзя, точнее можно, но придется демонтировать плитку, переделывать коммуникации, устанавливать еще один ревизионный люк :roof: вообщем с учетом проведенного ремонта занятие очень затратное будет. Но можно поставить магнитный умягчитель - только вот что это? и работает ли он?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Rams123 Senior Member
    офлайн
    Rams123 Senior Member

    1313

    14 лет на сайте
    пользователь #253014

    Профиль
    Написать сообщение

    1313
    # 4 июня 2019 12:03
    Mr.Sever:

    Аквафор Викинг или Гейзер Тайфун/Джамбо

    они не решат вашу проблему, они для этого и не предназначены
    остальные решения требуют много места, денег полные сундуки и для квартиры так себе решения.

  • Mr.Sever Member
    офлайн
    Mr.Sever Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #132733

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 4 июня 2019 12:30

    получается совсем никаких вариантов нет?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 8 июня 2019 15:20

    Мембране полтора года. Заменил фильтры в системе первый раз))). Но у меня еще один магистральный фильтр есть, после счетчика. Его меняю через 3 месяца. Результатом доволен.(гейзер престиж, если что)

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)