Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 10 января 2018 10:20
    AntonVict:

    Fuji:

    А как дела у тех кто пользуется для питья исключительно осмосом уже давно, зубы не повыпадали, сердце не стало и кости не покрошились)??

    Тех, кто пользуется осмосом давно, на форуме нет. Померли.

    Синдром внезапной смертности, видимо. Даже не успевают на форум написать.
    И все же, кто напишет сколько и чего в воде должно быть?
    Са, Mg, F, K ...

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 января 2018 10:45

    Fuji,Имхо, при сбалансированном питании можно забить на "состав воды".

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3088

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 10 января 2018 11:31

    Fuji, давайте прикинем: в моём районе, согласно данным минскводоканала, общая минерализация воды составляет 236,6 мг на 1 литр. Детального расклада, что там за минералы, к сожалению, нет. 100 грамм молока в среднем содержит 113 мг кальция, 10 мг магния, 143 мг калия. Т.е. содержание только этих трёх минеральных веществ в 1 стакане молока более чем в 2 раза превышает содержание всех минеральных веществ в 1 литре воды из водопровода.

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 10 января 2018 12:15 Редактировалось ARTvsCHESTER, 1 раз.

    Fuji, пейте витаминки и никаких проблем не будет. Вода из под крана здоровья не добавит это 100%.
    Наши соседи западные пьют очищенную водичку и не мрут как мухи, всё у них норм.
    Кто сомневается, то поприсутствует пусть при замене фильтра-вставки. Шок будет обеспечен.

    Я так понимаю по фильтру тут совета конкретного не будет, нужно читать 200 страничек форума?

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 10 января 2018 12:18
    KP580BM80A:

    Fuji, давайте прикинем: в моём районе, согласно данным минскводоканала, общая минерализация воды составляет 236,6 мг на 1 литр. Детального расклада, что там за минералы, к сожалению, нет. 100 грамм молока в среднем содержит 113 мг кальция, 10 мг магния, 143 мг калия. Т.е. содержание только этих трёх минеральных веществ в 1 стакане молока более чем в 2 раза превышает содержание всех минеральных веществ в 1 литре воды из водопровода.

    Ладно, зайду с другой стороны)
    Мои сказали, что вода после осмоса горчит, а из крана вкусная течет. Кто знает как ей вкус подправить? Сколько чего докинуть.

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 10 января 2018 12:33
    Fuji:

    KP580BM80A:

    Fuji, давайте прикинем: в моём районе, согласно данным минскводоканала, общая минерализация воды составляет 236,6 мг на 1 литр. Детального расклада, что там за минералы, к сожалению, нет. 100 грамм молока в среднем содержит 113 мг кальция, 10 мг магния, 143 мг калия. Т.е. содержание только этих трёх минеральных веществ в 1 стакане молока более чем в 2 раза превышает содержание всех минеральных веществ в 1 литре воды из водопровода.

    Ладно, зайду с другой стороны)
    Мои сказали, что вода после осмоса горчит, а из крана вкусная течет. Кто знает как ей вкус подправить? Сколько чего докинуть.

    Есть такое, но опять же, имхо, это дело привычки. Это как чай без сахара пить, а потом понемногу добавлять сахар всё больше и больше. Через какое то время чай без сахара будет казаться редкостной гадостью.
    То же и с осмосом, но наоборот. Если ДЛЯ УТОЛЕНИЯ ЖАЖДЫ пить воду из под осмоса, то со временем привыкнете ко вкусу и всё будет ок.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    П. С. А если уж очень хочется подправить вкус, то надо брать систему с минерализатором.

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 10 января 2018 12:56
    Fuji:

    Ладно, зайду с другой стороны)
    Мои сказали, что вода после осмоса горчит, а из крана вкусная течет. Кто знает как ей вкус подправить? Сколько чего докинуть.

    после осмоса не должна горчить, либо постуголь стоит не правильно, либо он уже своё отработал

    5.0 V10 TDI
  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 10 января 2018 13:00
    ChuprisA:

    Fuji:

    Ладно, зайду с другой стороны)
    Мои сказали, что вода после осмоса горчит, а из крана вкусная течет. Кто знает как ей вкус подправить? Сколько чего докинуть.

    после осмоса не должна горчить, либо постуголь стоит не правильно, либо он уже своё отработал

    Осмосу 2 дня после установки) думаю, это нормально. Когда дистиллированную воду пробовал, был похожий вкус

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8068

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 10 января 2018 15:11
    Fuji:

    ChuprisA:

    Fuji:

    Ладно, зайду с другой стороны)
    Мои сказали, что вода после осмоса горчит, а из крана вкусная течет. Кто знает как ей вкус подправить? Сколько чего докинуть.

    после осмоса не должна горчить, либо постуголь стоит не правильно, либо он уже своё отработал

    Осмосу 2 дня после установки) думаю, это нормально. Когда дистиллированную воду пробовал, был похожий вкус

    Когда я пробовал дистиллированную воду после промышленной градирни в армии, у меня рука автоматически искала солёный огурец чтобы закусить :D
    Может это был не прорабдистиллят?

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 10 января 2018 15:26
    Fuji:

    Ладно, зайду с другой стороны)
    Мои сказали, что вода после осмоса горчит, а из крана вкусная течет. Кто знает как ей вкус подправить? Сколько чего докинуть.

    Есть такой прикол. Вода после осмоса, да ещё и с показателем 6ppm не имеет ни вкуса ни запаха. Она чистая. Но человеческий организм может воспринимать чистую воду как горчащую или кислую. Это проблема организма - косвенный признак нарушения обмена веществ.
    Раз уж вы встали на стезю здоровья, то придётся продолжать.
    Откажитесь от жаренной картошечки, жирных свиных рулек, большого количества приправ и т.д.. И организм не только скажет спасибо, но и вкус воды перестанет быть горьким.

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3088

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3088
    # 10 января 2018 15:32
    kva49:

    Когда я пробовал дистиллированную воду после промышленной градирни в армии, у меня рука автоматически искала солёный огурец чтобы закусить :D
    Может это был не прорабдистиллят?

    Может, это был дистиллят, но совсем не воды? С солёным огурцом это было непосредственно после употребления или на следующее утро?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8068

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 10 января 2018 16:11
    KP580BM80A:

    kva49:

    Когда я пробовал дистиллированную воду после промышленной градирни в армии, у меня рука автоматически искала солёный огурец чтобы закусить :D
    Может это был не прорабдистиллят?

    Может, это был дистиллят, но совсем не воды? С солёным огурцом это было непосредственно после употребления или на следующее утро?

    Нед. Для охлаждения станции использовалась дистиллированная вода. И да, на службе я не бухал, ни разу. Вот солдатики могли себе такое позволить, и им за это особо ничего не было :-?
    Ну и огурец - это образно, просто вкусовые ощущения почти как и от водки, очень поганый был этот дистиллят. Или особенности моего вкусового восприятия :D

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13296

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13296
    # 10 января 2018 18:34
    Fuji:

    кто напишет сколько и чего в воде должно быть?

    в воде может быть только вода- всё остальное примеси))

    Fuji:

    Са, Mg, F, K ...

    это написано на этикетке от минералки- вот там возможен эффект, а из-под крана нет столько концентрации, что бы на пользу пошло.

    ARTvsCHESTER:

    по фильтру тут совета конкретного не будет, нужно читать 200 страничек форума?

    тут каждый десяток страниц советуют)) вам подойдет любой осмос со стандартными колбами.

    Fuji:

    Мои сказали, что вода после осмоса горчит, а из крана вкусная течет.

    чистая вода растворяет слюну совсем по другому- вот и появляются новые привкусы. можно даже диагноз ставить, чего у вас лишнего)) многим вода кажется сладкой, из-за постугля.

    kva49:

    Может это был не прорабдистиллят?

    а дистиллят из какой воды гнали? для правильного дистиллята нужна вода с очисткой на уровне осмоса.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8068

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 10 января 2018 22:02 Редактировалось kva49, 1 раз.
    11vasya:

    kva49:

    Может это был не прорабдистиллят?

    а дистиллят из какой воды гнали? для правильного дистиллята нужна вода с очисткой на уровне осмоса.

    Мне не совсем понятно определение правильного дистиллята, ведь в любом случае это дистиллированная вода, той или иной степени очистки.
    Если речь о моём рассказе, то степень водоподготовки для ионообменной колонны мне неизвестна, этим занимались другие люди.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13296

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13296
    # 10 января 2018 22:25
    kva49:

    ведь в любом случае это дистиллированная вода

    а если вместо воды брагу дистиллировать, то что на выходе будет? ну и разовьём тему дистиллята из браги- у всех ведь разный продукт на выходе ( у кого класс, у кого даже нюхать невозможно)- так же и с водой. не так это просто))

    kva49:

    для ионообменной колонны мне неизвестна

    так у вас не было дистиллятора? у вас просто фильтрованная вода)) даже не деминерализированная.

  • ARTvsCHESTER Senior Member
    офлайн
    ARTvsCHESTER Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #84738

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 11 января 2018 01:53
    11vasya:

    тут каждый десяток страниц советуют)) вам подойдет любой осмос со стандартными колбами

    а что есть стандартные колбы?

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8068

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8068
    # 11 января 2018 08:46 Редактировалось kva49, 3 раз(а).
    11vasya:

    kva49:

    ведь в любом случае это дистиллированная вода

    а если вместо воды брагу дистиллировать, то что на выходе будет? ну и разовьём тему дистиллята из браги- у всех ведь разный продукт на выходе ( у кого класс, у кого даже нюхать невозможно)- так же и с водой. не так это просто))

    Потому что у всех разный продукт на входе 8)
    Причём разница намного больше, чем вода, взятая из разных источников.
    Например, у меня входной продукт был в виде старого варенья, выходной, по оценке коллег, был :super: :D

    11vasya:

    kva49:

    для ионообменной колонны мне неизвестна

    так у вас не было дистиллятора? у вас просто фильтрованная вода)) даже не деминерализированная.

    Я же написал, что не знаю, что делали с водой до колонны. Просто фильтрованная вода не могла быть, потому что в Балхаше вода просто ужасная и систему охлаждения станции с такой водой вывела бы из строя на раз.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13296

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13296
    # 11 января 2018 19:23
    ARTvsCHESTER:

    а что есть стандартные колбы?

    такие белые и относительно большие, в которые картридж вставляется внутрь.

    kva49:

    Просто фильтрованная вода не могла быть

    если была ионообменная колонна, то о какой дистилляции может идти речь?

  • slonnnn Member
    офлайн
    slonnnn Member

    384

    18 лет на сайте
    пользователь #45841

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 16 января 2018 23:34

    Добрый день.Дайте совет,пожалуйста. Вода- скважина 100м, жесткая. Мерял тест-полосками от кофемашины Делонги - 4 степень жесткости из 4. Смастерил мощный увлажнитель - 40 литров в сутки расход воды,соответственно весь дом в белом налете. В остальной эксплуатации сильно не страдаю, вся техника нормально отрабатывает свой ресурс,живу с такой водой давно уже. Что поставить на вход воды в увлажнитель,что бы избавиться от налета или кардинально его уменьшить.Спасибо

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 января 2018 10:34 Редактировалось ChuprisA, 2 раз(а).

    для дома лучше всего работает станция водоподготовки, рассчитать стоимость, период регенерации только после анализа воды, БелГеология Ботаническая 9 - цвет, мутность,запах, РН, окисляемость, железо, марганец, жёсткость, нитраты, способ забора воды расскажу если интересно в личку.
    все остальные фильтра имеют малый ресурс, как вариант установка кольбы ББ20 в неё установка картриджа умягчения гейзер либо Aqua Filter и посмотреть что из этого выйдет - это если интересно по дому.

    для увлажнителя осмос, самый простенький будет вам давать воду максимально подготовленную.

    5.0 V10 TDI