Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 15 ноября 2017 10:12
    ChuprisA:

    согласен, к примеру за три шт. Aqua Filter 22 рубля,

    ChuprisA:

    продажа фильтров и систем очистки для меня хобби, есть другой, основной бизнес, посему и цена и отношение к покупателям всегда лучшие в городе :)

    почти в два раза дороже, чем можно купить в обычных магазинах?
    просто к примеру https://catalog.onliner.by/waterfilter/aquafilter/aqua_fccbl и https://catalog.onliner.by/waterfilter/aquafilter/aqua_fcps1

    ChuprisA:

    и ресурс у них такой как и стоимость

    это вы из цены делаете выводы?

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 ноября 2017 11:16 Редактировалось ChuprisA, 2 раз(а).
    11vasya:

    ChuprisA:

    согласен, к примеру за три шт. Aqua Filter 22 рубля,

    ChuprisA:

    продажа фильтров и систем очистки для меня хобби, есть другой, основной бизнес, посему и цена и отношение к покупателям всегда лучшие в городе :)

    почти в два раза дороже, чем можно купить в обычных магазинах?
    просто к примеру https://catalog.onliner.by/waterfilter/aquafilter/aqua_fccbl и https://catalog.onliner.by/waterfilter/aquafilter/aqua_fcps1

    ChuprisA:

    и ресурс у них такой как и стоимость

    это вы из цены делаете выводы?

    даже не стану себя утруждать аргументируя вам цену каждой из позиций по ссылкам, я такие как указаны не продаю.

    если грубо, утрируя, скажу так: ресурс дешёвого картриджа заканчивается ещё при промывке установленной новой системы, не говоря уже про "пыление" угля

    Vasya идёт в игнор, устал я от нудистики ;)

    5.0 V10 TDI
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 15 ноября 2017 11:55
    ChuprisA:

    даже не стану себя утруждать

    ChuprisA:

    ресурс дешёвого картриджа заканчивается ещё при промывке

    :trollface:

    ChuprisA:

    Vasya идёт в игнор, устал я от нудистики

    да вы уже же давно не желали со мной общаться, но видно торговля плохо идёт, из-за дорогих катриджей))
    а я вот могу написать, что достаточно подержать в одной руке картридж от аквафильтра, который стоит 3 бина и дорогой гейзер, что бы понять, какой картидж лучше)) про атолловские промолчу- он их не выпускает, а покупает дорогие пентеки- за те деньги они нафиг не нужны- всё равно через полгода менять.

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 ноября 2017 12:08

    :D

    5.0 V10 TDI
  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 15 ноября 2017 13:44 Редактировалось Canystra, 1 раз.
    ChuprisA:

    Canystra:

    Это всё равно раза в 2 или даже 3 дороже чем можно купить россыпью картриджи других производителей.

    , но и ресурс у них такой как и стоимость.

    Ваши доказательства?

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 ноября 2017 14:07
    Canystra:

    ChuprisA:

    Canystra:

    Это всё равно раза в 2 или даже 3 дороже чем можно купить россыпью картриджи других производителей.

    , но и ресурс у них такой как и стоимость.

    Ваши доказательства?

    кому?

    5.0 V10 TDI
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 15 ноября 2017 15:47
    Canystra:

    Ваши доказательства?

    так они ж дешевые- какие еще нужны доказательства :D

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 15 ноября 2017 20:14
    ChuprisA:

    Canystra:

    ChuprisA:

    Canystra:

    Это всё равно раза в 2 или даже 3 дороже чем можно купить россыпью картриджи других производителей.

    , но и ресурс у них такой как и стоимость.

    Ваши доказательства?

    кому?

    Читателям ветки. Чтобы не слыть болтуном.

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 ноября 2017 21:01 Редактировалось ChuprisA, 1 раз.
    Canystra:

    Читателям ветки. Чтобы не слыть болтуном.

    Применение низкокачественных углей и ионообменных смол, по определению не может работать в наших условиях дешёвый картридж так-же как и дорогой, соответственно применяется смола в дешёвом картридже Китай , в Гейзере давекс (США Италия) а у атола применяется в качестве смолы гексометофосфат (самый большой ресурс по накипипи)

    Если что, у аквафильтра нет своего производства в городе Лодзь, там только сборка и упаковка .

    Не будьте занудами, я предложил помощь в выборе фильтров , но каждый в праве выбрать то , что ему больше нравится.

    Всем хорошего вечера ;)

    5.0 V10 TDI
  • GriAnd Senior Member
    офлайн
    GriAnd Senior Member

    3742

    15 лет на сайте
    пользователь #163330

    Профиль
    Написать сообщение

    3742
    # 15 ноября 2017 21:07
    ChuprisA:

    Canystra:

    Читателям ветки. Чтобы не слыть болтуном.

    Применение низкокачественных углей и ионообменных смол, по определению не может работать в наших условиях дешёвый картридж так-же как и дорогой, соответственно применяется смола в дешёвом картридже Китай , в Гейзере давекс (США Италия) а у атола применяется в качестве смолы гексометофосфат (самый большой ресурс по накипипи)

    Если что, у аквафильтра нет своего производства в городе Лодзь, там только сборка и упаковка .

    Не будьте занудами, я предложил помощь в выборе фильтров , но каждый в праве выбрать то , что ему больше нравится.

    Всем хорошего вечера ;)

    Спасибо Вам за огромное за помощь :super:

    :beer:

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 ноября 2017 21:38
    GriAnd:

    Спасибо Вам за огромное за помощь :super:

    :beer:

    Всегда рад быть полезным!

    5.0 V10 TDI
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 15 ноября 2017 22:01
    ChuprisA:

    по определению не может работать в наших условиях дешёвый картридж так-же как и дорогой,

    Может, если в цене дорогого картриджа - 70% за хорошую работу маркетологов. :)

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 15 ноября 2017 22:37
    AntonVict:

    Может, если в цене дорогого картриджа - 70% за хорошую работу маркетологов. :)

    Не для громкого слова, просто возьмите в руки два картриджа обезжелезивания гейзер и аквафильтр, вы всё поймёте сразу.
    Я был на заводе Мерседес в Штуттгарте, на заводе Бош в Бельгии и испытательном полигоне Бош в Боксберге , да и ещё голова вспотеет где побывал , не по наслышке знаю что такое маркетинг, честное производство и контроль качества в Европе. Многим форумным теоретикам как говорится « у нас есть что сказать»
    Не стану тратить больше времени на серьёзных господ которые во всём разбираются и не слышат других точка :)

    5.0 V10 TDI
  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 15 ноября 2017 23:05

    Порекомендуйте, пожалуйста, фильтр. Родители живут в Московском районе, следовательно вода у них хлорированная. Хочется кго убрать фильтром. Но вместе с тем не хочется получить в итоге дистиллят.

  • Canystra Senior Member
    офлайн
    Canystra Senior Member

    1738

    16 лет на сайте
    пользователь #118543

    Профиль
    Написать сообщение

    1738
    # 16 ноября 2017 19:39 Редактировалось Canystra, 2 раз(а).
    ChuprisA:

    Canystra:

    Читателям ветки. Чтобы не слыть болтуном.

    Применение низкокачественных углей и ионообменных смол, по определению не может работать в наших условиях дешёвый картридж так-же как и дорогой, соответственно применяется смола в дешёвом картридже Китай , в Гейзере давекс (США Италия) а у атола применяется в качестве смолы гексометофосфат (самый большой ресурс по накипипи)

    Вы хоть сами поняли, что написали?

    Если что, у аквафильтра нет своего производства в городе Лодзь, там только сборка и упаковка

    Как это влияет на ресурс? .

    Не будьте занудами, я предложил помощь в выборе фильтров , но каждый в праве выбрать то , что ему больше нравится.

    Нет проблем, но вы сказали "но и ресурс у них такой как и стоимость." будьте любезны подтвердить фактами.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 16 ноября 2017 20:22
    Liliana.wise:

    Но вместе с тем не хочется получить в итоге дистиллят.

    вы знаете такой фильтр, который бы смог очистить воду до дистиллята?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    ChuprisA:

    у аквафильтра нет своего производства в городе Лодзь, там только сборка и упаковка .

    а у гейзера с атоллом где производство?

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 ноября 2017 20:53 Редактировалось ChuprisA, 2 раз(а).
    Canystra:

    Вы хоть сами поняли, что написали?

    я да, а у вас с пониманием очевидные проблемы :)

    Canystra:

    Нет проблем, но вы сказали "но и ресурс у них такой как и стоимость." будьте любезны подтвердить фактами.

    сам пользуюсь осмасом с 2012 г сначала в квартире в КГ, сейчас в доме, пользовал многих производителей и на своём опыте знаю , дешёвый картридж работает меньше по времени нежели дорогой.
    вы второй человек который может больше себя не утруждать вопросами ко мне, идёте в игнор :D

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    Хорошо продавал, отлично продаю, ещё лучше буду продавать и расширять торговую сеть в данном направлении, буду советовать и помогать людям а они мне в ответ будут благодарны :rotate:
    Как бы форумные троли не пытались тут меня поймать на слове :D

    5.0 V10 TDI
  • Liliana.wise Member
    офлайн
    Liliana.wise Member

    382

    7 лет на сайте
    пользователь #2170521

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 17 ноября 2017 15:31
    11vasya:

    Liliana.wise:

    Но вместе с тем не хочется получить в итоге дистиллят.

    вы знаете такой фильтр, который бы смог очистить воду до дистиллята?

    К сожалению, такие есть. Мне рассказывали, что есть лаборатория, куда можно принести воду и сдать. Такой функцией воспользовался мой коллега, после того, как жена его настаивала на покупке фильтра за 1000$. Ушлые продавцы напугали женщину страшной ситуацией с водой и она очень хотела его установить. Так вот, коллега - мужчина умный и у продавцов фильтров взял воду поступающую до фильтра и после. Занес эти две пробы в лабораторию. Воду проверили и после этого сказали, что не советуют покупать такой фильтр, т.к. он полностью убирает соли магния и кальция, кажется. И вода до фильтра лучше, чем после него. Возможно, мой рассказ немного дилетантский и я не знаю деталей, но вот не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

  • ChuprisA Member
    офлайн
    ChuprisA Member

    229

    15 лет на сайте
    пользователь #131945

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 17 ноября 2017 15:39
    Liliana.wise:

    Так вот, коллега - мужчина умный и у продавцов фильтров взял воду поступающую до фильтра и после. Занес эти две пробы в лабораторию. Воду проверили и после этого сказали, что не советуют покупать такой

    Правильно сделал, перед решением установить что либо, надо понимать с чем бороться необходимо. А умных и не порядочных сегодня увы, но слишком много...

    5.0 V10 TDI
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13263

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13263
    # 17 ноября 2017 16:36
    Liliana.wise:

    К сожалению, такие есть.

    хотелось бы пример такого фильтра?
    чаще всего, дистиллированную воду получают на дистиляторах, используя в качестве сырья воду очищенную обратным осмосом. и даже после одной дистилляции вода не получается химически чистой.
    вики пишет

    Дистиллированная вода сама по себе пригодна для питья. Всемирная организация здравоохранения в 2011 году отметила, что не имеется достаточно данных для установления нижних (и верхних) пределов жёсткости воды[2]. Однако, поскольку питьевая вода может оказаться важным источником кальция и магния для некоторых категорий населения (у которых другие источники этих минералов ограничены), то при использовании деминерализованной воды в источниках водоснабжения рекомендовано добавлять соли кальция и магния до уровней, наблюдаемых в природной воде в данной местности[2].

    Также дистиллированной водой разбавляют одну из разновидностей бренди — граппы.

    Liliana.wise:

    Мне рассказывали, что есть лаборатория, куда можно принести воду и сдать.

    конечно есть, но они обязаны выдавать результат на бумаге, с подписью и печатью)) и городскую воду туда носить смысла нет- чаще всего там ничего не найдётся, что превысит нормы- иначе бы инфекционные отделения бы оказались переполненными.

    Liliana.wise:

    как жена его настаивала на покупке фильтра за 1000$. Ушлые продавцы напугали женщину страшной ситуацией с водой и она очень хотела его установить.

    сейчас таких втюхивальщиков становится меньше, они перешли на другой уровень- чинят окна :toliet:

    Liliana.wise:

    мужчина умный и у продавцов фильтров взял воду поступающую до фильтра и после.

    как можно взять воду после еще не установленного фильтра? чаще всего блуфильтровтюхиватели носили с собой покупную деминирализованную воду- что бы эффектней чудеса показывать.

    Liliana.wise:

    сказали, что не советуют покупать такой фильтр, т.к. он полностью убирает соли магния и кальция, кажется

    опять сказали))
    а про то, что соли магния или кальция не усваиваются из воды, или про волшебное молоко, которое заменит тонны воды с кальцием, забыли рассказать? в общем еще те сказочники, что и продавцы фильтров, только с другой стороны.

    Liliana.wise:

    но вот не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

    не попадёте, если не будете читать с утра советских газет))

    от хлора помогает угольный фильтр- достаточно "системы" с одной колбой. заодно и цвет воды улучшиться ( если нужно).
    можно еще проще делать- кипятить воду или отстаивать. хлор газ- он быстро улетучивается.

    если нужно убрать накипь, сделать красивый чай, суп или использовать воду в утюге или увлажнителе- тот тут уже нужен осмос ( гейзер или атолл- в зависимости, сколько денег не жалко).