Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 22 октября 2009 12:15

    1,5 года назад брал себе аквафор трио, с таким прицелом чтобы через пол годика поставить что-то с обратным осмосом. Но результат от простого фильтра пришелся подуше, и когда пришло время ставить осмос - решил оставить трио. Заодно место сэкономил на кухне. Ведро это накопительное, дофига места занимает. А решения без ведра, по цене кусаются.

    Накипи нету, вкус у воды нормальный. Судя по количеству грязи, при замене картриджей фильт с задачей справляется.

    Прост в обслуживании, все делаю сам. И место мало занимает. Правда у меня изначально вода вода более менее приемлимая. Только накипь смущала.

    Кста, фильт заказывал у кого-то тут из этой ветки. Товарищ поставил аквафоровский корпус и польские картриджи, которые стоят дешевле, и фильтруют хуже (нам об этом конечно не сказали). От накипи они не спасают. Пришлось менять на фирменный аквафоровский, вот тогда все пошло отлично. Так что просто на заметку - доверяй, но проверяй. Люди разные бывают.

  • KristinaMB Senior Member
    офлайн
    KristinaMB Senior Member

    1001

    14 лет на сайте
    пользователь #198532

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 30 октября 2009 22:23

    Ребята, а если у меня воды напор, не то что маленький, можно сказать ниже среднего, да и днем вода периодически совсем пропадает, хотя днем дома и нет никто..., это я к чему, склоняюсь к выбору Аквафор Трио будет ли он продуктивно работать, если вода переодически пропадает, да и давление скачет..., сложна ли установка, из прочитанного я поняла что на фильтр, на его вход желателен, перекрывающий кран, так ли это, и как определить не левые ли картриджи в фильтре... Подскажите мальчики одинокой блондинке.... СПАСИБО ВАМ, МУЖЧИНЫ!!!

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 2 ноября 2009 14:46

    На filtr.by приглянулись следующие модели:

    1) Atoll 560 E - 220 у.е.

    2) Аквафор Осмо 100-5 - 220 у.е.

    3) Аквафор Осмо 50-5 - 188 у.е.

    Что можете сказать по этим моделям? Какая из них по своим эксплуатационным характеристикам лучше? По деньгам разницы между моделями 1 и 2 нет, однако в 1 есть угольный постфильтр. Есть ли еще какие-либо различия?

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 ноября 2009 15:03

    KristinaMB, вам надо выбирать вариант с насосом(помпой)

  • 26398 Senior Member
    офлайн
    26398 Senior Member

    982

    19 лет на сайте
    пользователь #26398

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 2 ноября 2009 15:06
    Yuri K.:

    Катастрофически не имею места на кухне и одновременно мучаюсь от накипи. Подумывают взять Aquafilter RO600GPD.

    http://aquaboom.shop.by/3/6/150/

    Ктонить может просветить - решает ли он проблемму с накипью?

    Как с разходниками к этому зверю?

    Спасибо.

    Если есть поставщики/продавцы - можно со мной скотачить через личку.

    у меня стоит такой в нем нет накопительного бака - слабый напор воды

    от накипи помогает

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 3 ноября 2009 13:54
    SHANYA*:

    Yuri K. :

    Катастрофически не имею места на кухне и одновременно мучаюсь от накипи. Подумывают взять Aquafilter RO600GPD.

    http://aquaboom.shop.by/3/6/150/

    Ктонить может просветить - решает ли он проблемму с накипью?

    Как с разходниками к этому зверю?

    Спасибо.

    Если есть поставщики/продавцы - можно со мной скотачить через личку.

    у меня стоит такой в нем нет накопительного бака - слабый напор воды

    от накипи помогает

    Спасибо, решил оставить аквафор Трио. Купил второй ионообменный картридж и раз в 3 месяца восстанавливаю. Дешево и сердито.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 13 ноября 2009 13:08

    Yuri K.,

    Купил второй ионообменный картридж и раз в 3 месяца восстанавливаю. Дешево и сердито.

    И что , хотите сказать что нормально работает ? Я пробовал "восстанавливать" - хватает ещё на 1-2 месяца и потом по-любому выбрасывай..

    Кстати, "аквафоровские" картриджи имели маловатый ресурс - 3-4 месяца. Я раньше вместо них ставил от Pentek, работали очень долго и качественно - фильтр для умягчения отпахал 1.5 года. Сейчас Pentek стал сильно дорогой и нет его в наличии , пробую другие.

    Поделитесь мнениями кто какие сменные картриджи использует.

    Особенно актуально про смягчение воды...
    :)

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 13 ноября 2009 13:38
    zenturion:

    Yuri K.,

    Купил второй ионообменный картридж и раз в 3 месяца восстанавливаю. Дешево и сердито.

    И что , хотите сказать что нормально работает ? Я пробовал "восстанавливать" - хватает ещё на 1-2 месяца и потом по-любому выбрасывай..

    Кстати, "аквафоровские" картриджи имели маловатый ресурс - 3-4 месяца. Я раньше вместо них ставил от Pentek, работали очень долго и качественно - фильтр для умягчения отпахал 1.5 года. Сейчас Pentek стал сильно дорогой и нет его в наличии , пробую другие.

    Поделитесь мнениями кто какие сменные картриджи использует.

    Особенно актуально про смягчение воды...

    Новый ионообменный у меня постоял 3и месяца. Потом я купил второй насмену, он тоже 3и месяца простоял.

    Сейчас востановил первый. Всего 2е недели пока использую. Будет видно...

    Учитывая цены, не вижу проблемм покупать новый каждые 3и месяца. Под ценами я понимаю стоимость и обслуживание мебранных фильтров без накопительного бака, и цену нового картриджа.

    Ну или воспользуюсь Вашим советом про картридж Pentek.

    Хотя, мне кажется, что картриджи лучше менять чаще чем раз в 1,5 года.

    Отфильтрованная грязь и пр... накапливается там и никуда не девается. Меня эта мысль не греет. Но это так - ИМХО.

  • zenturion Senior Member
    офлайн
    zenturion Senior Member

    3346

    17 лет на сайте
    пользователь #86711

    Профиль
    Написать сообщение

    3346
    # 13 ноября 2009 13:56

    Yuri K.,

    Хотя, мне кажется, что картриджи лучше менять чаще чем раз в 1,5 года.

    Первый ( механический) можно менять хоть и каждый месяц - стоимость копечная.

    Третий ( угольный) - на 6-8 месяцев хватает и тоже не сильно дорогой..

    А вот второй ( умягчение ионообменной смолой) реально работает пока накипи в электрочайнике нет. Нет её и нет .. зачем менять если работает ? Картридж WS-10 от Pentek сейчас стоит 40-45 $ и не видно их в продаже.. :-?

    На рынке сейчас продают по 25 тыс. картриджи для смягчения воды с американским флажком и с лейблом который читается что-то типа "Хелси" ( точно не помню).. Говорят, вроде как польский.... Не приходилось сталкиваться ?

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 13 ноября 2009 14:27

    Ясное дело что ионообменный менять нету смысла пока накипи нету.

    Мне когда аквафор продали - поставили польские картриджи, какие именно - непомню. ИМХО - работали они хуже. Покрайней мере гряз была и в 1-й и во 2-й банке. До 3й - не дошла.

  • LeXsa Senior Member
    офлайн
    LeXsa Senior Member

    554

    14 лет на сайте
    пользователь #180813

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 29 ноября 2009 23:59

    Мож кто подскажет примерно на сколько по времени рассчитан картридж Aquaphor B-520-13. Либо же можно молотить сколько по ресурсу ему положено - 100000л?

  • czFlip Senior Member
    офлайн
    czFlip Senior Member

    2373

    18 лет на сайте
    пользователь #54660

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 27 февраля 2010 13:32

    народ, а можно ли подрубить фильтр который с отдельным краном http://filtr.by/shop/product_44.html типо вот такого в обычный кран?:)чтобы два крана не стояло:)

    Если бы звезды могли улыбатся - счастья хватило бы даже подонкам, просто молчание линией тонкой не избежало излишних градаций
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 27 февраля 2010 22:03
    [cz]Flip:

    народ, а можно ли подрубить фильтр который с отдельным краном http://filtr.by/shop/product_44.html типо вот такого в обычный кран?чтобы два крана не стояло

    Ну в обычный кран точно смысла нету.

    Есть специальные смесители такие с подключением к фильтру. Стоят гдето от 200 у.е. А нюансы подключения надо смотреть по месту.

  • azoo Senior Member
    офлайн
    azoo Senior Member

    1023

    18 лет на сайте
    пользователь #54656

    Профиль
    Написать сообщение

    1023
    # 16 апреля 2010 18:39

    Нужен ли к фильтру очистки воды ещё фильтр грубой очистки на входе?

    Кто нибудь пользуется им?

    Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех. Авраам Линкольн.
  • K_Natalia Neophyte Poster
    офлайн
    K_Natalia Neophyte Poster

    2

    13 лет на сайте
    пользователь #265470

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 20 мая 2010 10:49

    Всем привет! Может кто-нибудь использовал серебряный ионизатор для очистки воды и может описать реальные плюсы или минусы. Знакомые очень настойчиво рекламируют, но я что-то не совсем понимаю принцип работы.

  • lokonby Member
    офлайн
    lokonby Member

    198

    13 лет на сайте
    пользователь #271007

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 22 июня 2010 13:02

    а кто что скажет по поводу немецких фильтров отсюда http://www.censored.spam ?

  • emend Senior Member
    офлайн
    emend Senior Member

    824

    20 лет на сайте
    пользователь #17599

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 22 июня 2010 14:27

    Использую Аквафор ОСМО - 50 уже 3 года. Живу на Западе - 2, качество воды тут известное. С фильтром забыли что такое накипь )

    Могу дать следующую рекомендацию - если вкусовые качества воды вас устраивают, можно брать фильтр попроще, типа дуо-трио.

    Но если жесть как у нас, либо хочется быть уверенным что пьете чистую воду, то ставьте обратно-осмотические системы.

    Причем по большому счету не важно какую, т.к. фильтры у них взаимозаменяемы, т.е. я могу использовать фильтры и от Аквафильтр и от Атолла.

    При первоначальной стоимости системы в ~$180, стоимость обслуживания:

    Меняются не реже раза в полгода (ставлю оригинальные модули):

    предфильтр полипропилен 5 микрон - ~$3

    предфильтр угольный грубой очистки - ~$12

    предфильтр угольный тонкой очистки - ~$14

    Меняется раз в 1,5 - 2 года (может работать и больше):

    мембрана - ~$65

    Меняется не реже раза в полгода или раза в год (в зависимости от модели фильтра, обычно ставят Atoll)

    постфильтр угольный - ~$12 - $18 для полугодового или $35 - $50 для годового.

    Т.е. в среднем обслуживание обойдется ~$120 в год. Менять фильтры самостоятельно несложно, важно только следовать инструкции, но можно попросить и продавца фильтра. Увеличивать сроки между заменами не рекомендуется, т.к. если "запустить" предфильтр, может раньше времени выйти из строя мембрана.

    Постфильтр вообще очень важен - это последняя ступень и через него проходит вода после фильтрации.

    Если есть вопросы по эксплуатации, спрашивайте.

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6086

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6086
    # 22 июня 2010 17:06

    Если есть вопросы по эксплуатации, спрашивайте.

    Куда бы "ведро" накопительное спрятать, чтобы под мойке еще места осталось? Вопрос как бэ риторический.

    Но оригинальные идеи приветствуются. А то из-за нехватки места, никак не сменю Трио на Осмос

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 22 июня 2010 18:58

    Yuri K.,

    Куда бы "ведро" накопительное спрятать, чтобы под мойке еще места осталось?

    длина шлага подключения зависит только от вашей фантазии.

    Я разместил накопитель в шкафчике для кухонной утвари (2,5 метра от фильтровальной системы).

    У меня что-то с обратным осмосом (за 3 года уже марку не вспомню). 3 больших колбы + мембрана + уголь + минерализатор.

    Обслуживаю 1 раз в год (артезианская часть Минска), меняют все с работой за 55 уй. Мембрана родная. Говорили, что производства США.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • 19370 Senior Member
    офлайн
    19370 Senior Member

    2708

    19 лет на сайте
    пользователь #19370

    Профиль
    Написать сообщение

    2708
    # 9 июля 2010 10:34

    Если кухня с изгибом, то обычно прячут в пустой треугольник образовывающийся в углу между шкафчиками

    Я тоже хочу быть честным гражданином, заявил Чиполлино, но только в тюрьму попадать не желаю.