Ответить
  • boomccc MemberАвтор темы
    офлайн
    boomccc Member Автор темы

    470

    22 года на сайте
    пользователь #856

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 21 января 2004 17:21

    Для выбора фильтров и систем для очистки воды используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Поиск курил-курил - ничего не нашел :-?
    Если была тема- киньте плиз ссылки.

    А вообще интересует вопрос , где можно поставить хороший фильтр, чтобы пить и готовить на хорошей воде. Немного поискав по объявлениям выяснил, что есть системы в районе 300 у.е. которые вроде бы обеспечивают очистку воды на 99 % от различных примесей.
    Может быть у кого стоит такой фильтр, стоит эта штука таких денег или не сильно отличается от банальной Бриты?
    В общем все отзывы, советы и мнения кидайте плиз сюда. ;)

    Мудрость приходит с годами. Но иногда приходят только годы...
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 15 апреля 2018 11:10
    11vasya:

    1/4
    но он вкручивается в "тройник" на 1/2.

    У меня стоят угловые краны shell с резьбой 3/8 и подводка к смесителю тоже 3\8. Как я понимаю, кран для фильтра ставится в разрыв между угловым краном и подводкой к смесителю. Если кран для фильтра имеет 2 резьбы по 1\2, то мне надо ставить 2 переходника 1\2-3\8. Целая куча лишних соединений получается.
    Бывают ли вводные краны для фильтров на 3/8?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 15 апреля 2018 11:43
    Ntigra:

    Бывают ли вводные краны для фильтров на 3/8?

    это нужно у продавцов сантехники узнавать- уверен, что такое существует. но будет ли в наличии?

    Ntigra:

    Если кран для фильтра имеет 2 резьбы по 1\2, то мне надо ставить 2 переходника 1\2-3\8. Целая куча лишних соединений получается.

    всего 2 :shuffle:

  • alexeismart Junior Member
    офлайн
    alexeismart Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #889117

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 апреля 2018 22:24

    Тоже интересует clean dom, только вопрос именно о качестве, а не о том дорого или нет, да и цена фильтра с обратным осмосом соплставима с атол

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 15 апреля 2018 23:00

    alexeismart, о качестве чего? Если воды- то не важно чей фильтр, результат делает мембрана общая для всех. Никакой ощутимой разницы между цептером, гейзером или атолом не будет. Народом не исключение.
    Если вопрос в качестве изготовления- то кто ж их знает. Как повезет. Но я бы смотрел на бренды, которые давно на рынке.

  • alexeismart Junior Member
    офлайн
    alexeismart Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #889117

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 18 апреля 2018 14:22
    11vasya:

    alexeismart, о качестве чего? Если воды- то не важно чей фильтр, результат делает мембрана общая для всех. Никакой ощутимой разницы между цептером, гейзером или атолом не будет. Народом не исключение.
    Если вопрос в качестве изготовления- то кто ж их знает. Как повезет. Но я бы смотрел на бренды, которые давно на рынке.

    Ну вон ро гейзер писали, что через 2 недели уже хуже чистит, да и я думал мембраны у каждого свои, плюс вроде как у клин дома этого 8 степеней очистки, у атолла за ту же цену вроде 5. Короче не хотелось бы шило купить. Клин дом этот говорят на рынке 9 лет, а отзывов толком не нашел, вот и смутило, решил тут узнать.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 18 апреля 2018 15:34
    alexeismart:

    11vasya:

    alexeismart, о качестве чего? Если воды- то не важно чей фильтр, результат делает мембрана общая для всех. Никакой ощутимой разницы между цептером, гейзером или атолом не будет. Народом не исключение.
    Если вопрос в качестве изготовления- то кто ж их знает. Как повезет. Но я бы смотрел на бренды, которые давно на рынке.

    Ну вон ро гейзер писали, что через 2 недели уже хуже чистит, да и я думал мембраны у каждого свои, плюс вроде как у клин дома этого 8 степеней очистки, у атолла за ту же цену вроде 5. Короче не хотелось бы шило купить. Клин дом этот говорят на рынке 9 лет, а отзывов толком не нашел, вот и смутило, решил тут узнать.

    облучает в инфракрасном спектре и активизирует воду, благодаря чему, она обогащена кислородом и полезными минералами, которые так необходимы нашему организму

    Уже одной этой фразы достаточно, чтобы понять, что целевая аудитория этих продавцов - почитатели РенТВ. Когда я вижу фразы про "структурирование воды" в отношении фильтров, или, скажем, "экономичные электронагреватели", я просто прохожу мимо, потому что время, когда я верил в сказки, осталось в далёком прошлом.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 18 апреля 2018 18:24
    alexeismart:

    вон ро гейзер писали, что через 2 недели уже хуже чистит,

    где? вернее где писали, что там осмос?

    alexeismart:

    степеней очистки,

    а реально достаточно уголь и механика ( которая ловит частички угля, опасные для мембраны, а не для вас), потом мембрана. всё :znaika:
    но это если без накопительного бака- после бака нужно еще раз через уголь прогнать воду- всё остальное это лишние денежки из вашего кармана.

    alexeismart:

    на рынке 9 лет, а отзывов толком не нашел,

    ну так кто ж захочет писать, что его обули на бабки :shuffle:

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 19 апреля 2018 11:50

    11vasya, а почему именно наличие накопительного бака требует наличия угольного пост-фильтра?

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 19 апреля 2018 12:07 Редактировалось Fuji, 1 раз.
    alexeismart:

    11vasya:

    alexeismart, о качестве чего? Если воды- то не важно чей фильтр, результат делает мембрана общая для всех. Никакой ощутимой разницы между цептером, гейзером или атолом не будет. Народом не исключение.
    Если вопрос в качестве изготовления- то кто ж их знает. Как повезет. Но я бы смотрел на бренды, которые давно на рынке.

    Ну вон ро гейзер писали, что через 2 недели уже хуже чистит, да и я думал мембраны у каждого свои, плюс вроде как у клин дома этого 8 степеней очистки, у атолла за ту же цену вроде 5. Короче не хотелось бы шило купить. Клин дом этот говорят на рынке 9 лет, а отзывов толком не нашел, вот и смутило, решил тут узнать.

    купил Гейзер Престиж. все нормально чистит уже пол года. проверяю TDS метром. стабильное 5ppm, как и при покупке был. (но у меня еще на вводе перед ним еще одна колба с мех.фильтром есть.) давление воды в системе около 5.5атм

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 19 апреля 2018 18:22
    KP580BM80A:

    наличие накопительного бака требует наличия угольного пост-фильтра?

    что бы вода затхлой не оказалась))

  • Bee90 Member
    офлайн
    Bee90 Member

    127

    14 лет на сайте
    пользователь #185568

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 22 апреля 2018 15:57

    Здравствуйте! У меня установлен фильтр Atoll А575. Может подскажет кто, нормально ли это, что после префильтров вода не особо чистая, менял их и на выходе третьей колбы трубка внутри грязная - коричневого цвета? После мембраны все чисто, но допустимо ли, что до нее вода такого качества доходит?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 22 апреля 2018 16:12
    Bee90:

    менял их и на выходе третьей колбы трубка внутри грязная - коричневого цвета?

    тут может либо ржавичина быть, если не вовремя картриджи меняли. либо угольная пыль. ну и вариант есть, что там завелась жизнь, если мало пользуетесь фильтром. нужно помыть колбы, поменять картриджи и трубки ( которые грязные). ну и не ставьте последним уголь.

    Bee90:

    допустимо ли, что до нее вода такого качества доходит?

    нет. мембрана быстро умрёт.

  • SANN2008 Senior Member
    офлайн
    SANN2008 Senior Member

    3186

    15 лет на сайте
    пользователь #149607

    Профиль
    Написать сообщение

    3186
    # 22 апреля 2018 16:39
    alexeismart:

    Ну вон ро гейзер писали, что через 2 недели уже хуже чистит

    У меня гейзер Престиж.
    tds-метр показывает 17 после полугода фильтрации. мембране почти 2 года. после замены фильтров стало 11.
    Вода на входе не шибко грязная, судя по состоянию пред фильтров.

  • koketka252 Senior Member
    офлайн
    koketka252 Senior Member

    952

    13 лет на сайте
    пользователь #264663

    Профиль
    Написать сообщение

    952
    # 22 апреля 2018 18:19

    Здравствуйте. Купила год назад систему очистки Херман Миллер ( Hermann Miller). Прошёл год после установки, но мне никто не звонит, чтобы заменить фильтра. И в интернете не могу найти их телефоны. Может кто подскажет их Контакты? Заранее спасибо.
    Вроде они преименовались или реорганизовались.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 22 апреля 2018 18:30
    koketka252:

    Может кто подскажет их Контакты? Заранее спасибо.

    с большего такие втюхивальщики перешли на обслуживание окон- позвоните им, может остались у них еще запасы. но проще ( и скорее всего дешевле даже с первой замены) перейти на обычный фильтр, картриджи к которым стоят дешево и везде продаются?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 28 апреля 2018 19:33

    сегодня 5 элемент угольный постфильтр https://5element.by/products/513381-kartridzh-k-filtram-dlya-vody-4home-ptt3302 продаёт за 98 копеек. купил себе парочку))

  • Katyakovec Senior Member
    офлайн
    Katyakovec Senior Member

    502

    7 лет на сайте
    пользователь #2042830

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 28 апреля 2018 21:12
    11vasya:

    сегодня 5 элемент угольный постфильтр https://5element.by/products/513381-kartridzh-k-filtram-dlya-vody-4home-ptt3302 продаёт за 98 копеек. купил себе парочку))

    Вы бы купили ещё парочку, и один вскрыли... мало ли что внутрь запихнут братья китайцы... а вам это пить

    мнение автора может не совпадать с мнением редакции...
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13262

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13262
    # 28 апреля 2018 21:22
    Katyakovec:

    и один вскрыли...

    думаете я смогу отличить разные сорта угля? или китайцы насыплют вместо угля пластик? да и вскрывать, это нужно на работе- а сейчас выходные. если бы акция подлинней была, то вскрыл бы- уже думал об этом.

    я больше за сам корпус волнуюсь. но давление на нём не большое- это же пост фильтр. цена, это какой то косяк при формировании акции- без скидки цена должна быть не больше, чем 2 бина.

  • юляшик87 Neophyte Poster
    офлайн
    юляшик87 Neophyte Poster

    29

    9 лет на сайте
    пользователь #1498683

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 7 мая 2018 09:44

    Добрый день¡ Подскажите, хороший фильтр , чтобы и детям для питья подходил и для Фрунзенского района¿

  • york4uk Senior Member
    офлайн
    york4uk Senior Member

    2318

    17 лет на сайте
    пользователь #86723

    Профиль
    Написать сообщение

    2318
    # 8 мая 2018 13:30 Редактировалось york4uk, 1 раз.

    Upd