Тема закрыта
  • AMBmotors Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    AMBmotors Neophyte Poster Автор темы

    0

    8 лет на сайте
    пользователь #1743509

    Профиль
    Написать сообщение

    0
    # 6 октября 2015 23:16

    В последнее время в Москве автомобили с пробегом все чаще стали покупать граждане Белоруссии. Поскольку мы находимся в Москве, мы это видим и обратили на это внимание. Мы знаем это по обращению к нам и от наших коллег по автомобильному бизнесу. Спросом, как правило, пользуются машины до 1 000 000 рублей (РФ).
    Вопрос. Почему белорусы приезжают в Россию за машинами?
    Ответ, как нам видится, такой. В годы, когда в Белоруссии были более мягкие условия таможенных пошлин, многие россияне ехали покупать машины в Белоруссию, так как они были дешевле чем в РФ. Времена изменились, пошлины увеличились, а какое-то время по инерции россияне все еще ехали за машинами в Белоруссию, покупая то, что осталось.
    Таким образом из Белоруссии был вымыт целый пласт машин до 2008 года выпуска. Вымыт был преимущественно россиянами. Таким образом получилось, что предложение на вторичном рынке авто в РФ стало более интересным, чем в Беларуси, так как сам по себе рынок автомобилей в РФ больше, да и еще то, что Россияне вывезли много интересных машин из РБ.
    Получается, что действительно, ехать в РФ за машиной белорусам есть смысл! Машины, находящиеся внутри таможенного союза (Белоруссия, Казахстан, Россия,) а в нашем случае в России получаются дешевле, чем машины, ввезённые из-за пределов таможенного союза.
    Советы при покупке авто в России
    Чем бы хотелось поделиться с автолюбителям не из Москвы, которые хотят приехать в Москву за автомобилем? Будьте хладнокровны и не думайте так когда найдете объявление с низкой ценой, «О как мне повезло с этим вариантом машины, цена низкая, комплектация полная, супер!» СТОП, как минимум остыньте, так как «халявы» в Москве мало, а обмана на много больше!
    Зная внутренний автомобильный рынок РФ, мы расскажем, на что обратить внимание при покупке авто.
    1. Самое лучшее - если у вас в РФ на месте есть представитель, который разбирается в автомобильном вопросе и который сможет посмотреть машину, прежде чем Вы будете выезжать с деньгами. Для справки, компания АМБ МОТОРС предоставляет услугу по подбору машин, начинает работать с предоплатой в 5000 рублей, остальные деньги вы оплачивает после покупки нужного вам авто (стоимость такой услуги, как правило, с лихвой перекрывается скидкой, которую для вас получают у продавца авто).
    2. Мы рекомендуем покупать автомобили у физ. лиц, которые владеют автомобилем больше года. При наличии данного фактора вы можете понять, что покупаете машину действительно у человека, который на ней ездил, а не у человека, который ее просто взял для продажи.

    3. Очень часто по телефону невозможно точно определить, действительно ли эту машину продает хозяин, а не менеджер автосалона или частный автодилер, так как они до последнего говорят, что являются собственниками машины по ПТС (паспорту транспортного средства). Узнать правду получается только когда приезжаешь на место и видишь перед собой площадку машин, а не хозяина машины (физ. лицо) или совсем другого человека (не того, что вписан в ПТС). Обязательно сверьте паспорт продавца с записью владельца в ПТС. Если они совпадают - уже хорошо, если не совпадают - будете слушать заготовленную легенду продавца, про брата, свата, друга, подругу, знакомого и т.д.
    4. Перед покупкой авто его следует, тщательно осмотреть (кузов, трансмиссия, ходовая часть, электрика, салон), проверить номера агрегатов и маркировочных табличек на кузове. Сделать тест-драйв, если есть сомнения - поднять на подъемнике, подключить компьютер, сделать развал-схождение (проверить геометрию кузова).
    5. Проверьте юридическую чистоту авто (на кредиты, обременения и т.д.)
    6. Позвоните официальному дилеру, узнайте, когда и на каком пробеге машина была в последний раз на ТО.
    Почему мы не рекомендуем покупать автомобиль у автосалонов и частных дилеров?
    Потому что данная категория продавцов относится к машине, как к товару, и их основная цель – это получение прибыли.
    Поэтому автодилеры делают так, чтобы машина выглядела как можно лучше, чтобы получить за нее как можно больше денег. Мы, дилеры, делаем это каждый день, поэтому очень хорошо умеем готовить машину к продаже. Это называется предпродажная подготовка. Даже мы сами стараемся не покупать машины у своих конкурентов по бизнесу, потому что за внешним блеском можно сразу и не увидеть возможный недостаток.
    Обычный владелец авто, как правило, не знает столько тонкостей и способов «наведения марафета» авто, которые имеют в своем арсенале автосалоны. Частник обычно просто моет машину, как максимум – делает чистку салона и полировку кузова.
    Мы достаточно часто слышим от приехавших людей истории такого содержания. «Приехал за конкретной машиной, хозяйка девушка, вроде нормальная, по телефону говорила, что машина ее, договорились приехали, а там площадка автомобилей, а не девушка, машина вся по кругу перекрашенная и т.д.. Вот теперь нам срочно надо найти и купить какую-то машину, чтобы домой не с пустыми руками уехать…» Сами понимаете, что при покупке машины срочность покупки играет против вас. Как следствие, часто второпях, люди покупают автохлам!
    Нам самим приходится делать очень много холостых выездов при подборе машины, потому что многие продавцы не сознаются, что они торговцы, пока не увидишь документы или не попадешь к ним на площадку. В разговоре с продавцами авто мы сразу говорим, что мы эксперты, что сами занимаемся машинами, что не надо тратить понапрасну общее время, нет, все равно надеются на что-то, морочат голову до последнего. Надо заметить в Германии тоже такие случаи бывают (часто с выходцами из СНГ) едешь к ним за 500 км за отличной целой машиной, приезжаешь, а там плохо покрашенный таз, разворачиваешься и уезжаешь, хотя по телефону машина была ласточкой, и в заводской краске. Ну ничего не поделаешь, издержки профессии, такое бывает.
    7. Для вывоза машины за рубеж мы рекомендуем ВМЕСТЕ с продавцом ехать в ГИБДД и оформлять «Вывоз автомобиля за пределы России» (алгоритм оформления и перечень документов описан в данной статье). Дело в том, что подделать свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) не так сложно, и вы, не имея с этим документом дело каждый день, ничего не поймете, просто не увидите подделку. Поймете вы тогда, когда приедете домой ставить на учет, а она окажется в угоне или под обременением. Для того чтобы подстраховаться в случае, когда без вас оформили «вывоз ТС за пределы РФ», нужно вместе с продавцом до передачи ему денег подъехать в ближайший МОТОТРЭР или пост ГИБДД и проверить проведены ли документы по базам ГИБДД, хотя здесь тоже есть нюанс: базы обновляются с запозданием и изменения могут не сразу поступить в компьютер.
    8. Рассчитываться лучше всего в банке - так безопаснее. До передачи денег продавцу мы рекомендуем составить расписку (форму расписки можно скачатьздесь). В конце расписки продавец должен написать «Деньги мною получены полностью, претензий к (ваше ФИО) не имею», дата, подпись. В момент передачи денег, вы сразу же должны взять расписку, ключи, договор купли-продажи в 2-х экземплярах, СТС (прямо у лотка кассы банка). Покупать машину лучше приезжать вдвоем: вы все оформляете, а второй человек выступает в качестве вашего свидетеля. А в момент, когда вы рассчитываетесь в банке, он стоит около машины и смотрит, чтобы она никуда не уехала «по чистой случайности».
    Заключение
    Предложение автомобилей в РФ достаточно обширное и интересное, но нужно хорошо разбираться в данном вопросе, чтобы в погоне за низкой ценой не попасть в неприятную ситуацию.
    Рекомендуем вам пользоваться помощью профессионалов (если вы сами, конечно, не профессионал в этом деле), а затраты на эти услуги мизерные по сравнению с тем, какие риски вы берете на себя при самостоятельной покупке авто. В компании АМБ МОТОРС направление «автомобиль на заказ» - основной вид деятельности. Мы любим свое ремесло и нам нравится, когда хорошо сделанная нами работа, радует вас (нашего заказчика)! Ваши добрые рекомендации нас своим друзьям важны для нас не меньше, чем плата за работу. Поэтому каждый раз, выполняя заказ, мы делаем свою работу от души!
    Если вы все же решили купить машину самостоятельно, обязательно напишите или позвоните нам. Мы ответим на все ваши вопросы. Все консультации бесплатные!

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (7 октября 2015 11:35)
    Основание: 3.4.1

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5231

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5231
Тема закрыта