Ответить
  • airp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    airp Senior Member Автор темы

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 7 октября 2015 12:30 Редактировалось airp, 1 раз.
    Терех:

    Я там еще про куклу вуду говорил, и крик в форточку. Вызывать (на практике) могут любым доступным им способом. Могут просто позвонить. Могут соседа попросить (моих просили как то). Вообще как угодно, лишь бы сработало. И примеры приводил абсурдные. Если Вы серьезно просите процессуальный порядок вызова с помощью ментальных сил, то Вам вероятно стоит немножко поучится в институте. Повторюсь, такого порядка нет в нашем законодательстве и быть не может.

    Если вы серьезно утверждаете что вызов в форточку надлежащий то проблемка то у вас. Еще раз - ваши примеры это ноль. Они не являються надлежащими способами вручения повестки. Зачем вы пишите пустоту, если она не соответствет даже пикоап?

    А еще они считают, что могут так считать и это где то публиковать и в кодексы не вносить. Так у нас глядишь скоро верховный суд законы принимать начать захочет. Ну да ладно, сути дела не меняет. По их постановлению наказать за неявку в Гаи точно нельзя. И в протокол это не впишешь и в постановление на протокол не получится. Любой суд сразу завернет.

    Вы еще раз прочтите - Верховный Суд, и все остальные соответственно считают, что повестка с помощью СМС полностью соответствует закону и тому же ПИКОАП. Значит за неявку наказать можно по КОАП. Пункт найти сможете или нет?

    Ну так давайте расставлять. Я ради этого, можно сказать, из царства Аида выбрался.
    В четвертый раз спрашиваю, если память не подводит. Переводим этот спор в нашу объективную реальность, или так и будем в интернетах упершись лбами стоять?

    Меня полностью устраивает ваше плавание на форуме. И мне даже не надо что бы вы ели диплом, как обящали, достаточно показать ваш уровень общения. Что бы потом давать ссылку на разговор. Что бы люди не брали с вас пример, когда вы радостно как сайгак по газонам скачите и другим советуете.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 октября 2015 13:12
    airp:

    Зачем вы пишите пустоту, если она не соответствет даже пикоап?

    Так а что еще можно на подобный бред написать то? Вы же пишите, что если я получил СМС с неизвестного номера с указанием явится в ГАИ, то должен туда идти. Так можно рассылку замутить и особо доверчивых каждый день в ГАИ гонять.

    airp:

    Верховный Суд, и все остальные соответственно считают, что повестка с помощью СМС полностью соответствует закону и тому же ПИКОАП.

    Простите, а все остальные это кто?

    airp:

    Значит за неявку наказать можно по КОАП

    Вообще то нельзя. Там все очень четко расписано на предмет уведомления и наказания.

    airp:

    Пункт найти сможете или нет?

    Пункта по которому можно наказать за неявку по СМС не существует. Следовательно, и найти его невозможно.

    airp:

    Меня полностью устраивает ваше плавание на форуме.

    Ясно. Очередной балабол. Как до практики дошло, так сразу в кусты.

    airp:

    достаточно показать ваш уровень общения.

    Мой уровень общения? Ну, я то хотя бы знаю, что обращение «Вы», пишется с большой буквы, независимо от отношения к оппоненту. Ну, это так, к слову об общей культуре.

    airp:

    Что бы люди не брали с вас пример, когда вы радостно как сайгак по газонам скачите и другим советуете.

    Опять какой то бред. Факты, Карл, факты. Где и когда я скакал по газонам? На каком конкретно ездовом животном я там скакал? И уж тем более другим советовал так делать?

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • airp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    airp Senior Member Автор темы

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 7 октября 2015 13:52 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    Терех:

    Так а что еще можно на подобный бред написать то? Вы же пишите, что если я получил СМС с неизвестного номера с указанием явится в ГАИ, то должен туда идти. Так можно рассылку замутить и особо доверчивых каждый день в ГАИ гонять.

    т.е. если вы что то не понимаете (прямо говорите что не слышали ни разу про вызов СМС) то это для вас бред и вы считаете что можно говорит "по взрослому" неся какую то ахинею? А где взрослый разговор то? Что вам мешает прочесть пикоап, коап и главное понять их? Вы можете кроме неверю, не вижу что то нормально сказать или пустоту нести только можете?

    Простите, а все остальные это кто?

    суды, Терех, суды. Что ж у тебя случилось такое страшное что "юрист" азы не вкуривает то?

    Вообще то нельзя. Там все очень четко расписано на предмет уведомления и наказания.
    Пункта по которому можно наказать за неявку по СМС не существует. Следовательно, и найти его невозможно

    Вообще то СМС повестка признана надлежащей. А насчет нет ответственности за СМС, так нигде в коап не прописанна ответственность и за письменную повестку с подписью. Получаеться для Тереха ответственности нет вообще? Ну цирк же, и это мне втирает "юрист", надо же как интересно читать такие "юридические" откровения! Совсем скатились современные "юристы" с форумным дипломом до софизма.

    Ясно. Очередной балабол. Как до практики дошло, так сразу в кусты.

    это вы про неспособность сьесть несуществующи диплом? Вы очень самокритичны :trollface:

    Мой уровень общения? Ну, я то хотя бы знаю, что обращение «Вы», пишется с большой буквы, независимо от отношения к оппоненту. Ну, это так, к слову об общей культуре.

    это все что вы знаете как "юрист"? Надо вам подтянуть остальные знания, знаток))

    Опять какой то бред. Факты, Карл, факты. Где и когда я скакал по газонам? На каком конкретно ездовом животном я там скакал? И уж тем более другим советовал так делать?

    высовсем забыли? Давал ссылочки, вы совсем уже того. Ничего не помните, даже свое слова понимаете как то "по своему"

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1372

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 7 октября 2015 16:00

    Значит, пишу то, что испытано на себе.
    Подал заявление исковое в суд. Прошло 4 дня - пришла повестка из суда в виде СМС-ки.
    До суда осталась неделя.
    Вот теперь думаю, придет ли повестка по почте, или они ограничатся смс-информированием?

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • airp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    airp Senior Member Автор темы

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 7 октября 2015 17:00
    Братан1:

    Значит, пишу то, что испытано на себе.
    Подал заявление исковое в суд. Прошло 4 дня - пришла повестка из суда в виде СМС-ки.
    До суда осталась неделя.
    Вот теперь думаю, придет ли повестка по почте, или они ограничатся смс-информированием?

    а зачем что то ждать? если вам повестка нужна для отчета, то ее в бумажном виде Вам вручат (если будет ваше желание) на месте.Можно конечно уклоняться от явки и придумывать какие то причины неявки, но вам то это зачем? Вы истец, вы в этом заинтересованы в первую очередь.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 октября 2015 18:22 Редактировалось Терех, 1 раз.
    airp:

    Что вам мешает прочесть пикоап, коап и главное понять их?

    Читал. Понимаю. Возможности привлечь за неявку в ГАИ по СМС там не усматриваю.

    airp:

    Вообще то СМС повестка признана надлежащей.

    Вообще то не СМС повестка. Такого термина и не существует то. А – «Извещение участников процесса о времени и месте судебного разбирательства посредством СМС». И я решительно не могу понять, какое это отношение имеет к ГАИ? У нас что, ГАИ сразу на судебное разбирательство вызывает? Каким образом получение объяснений и составление протокола относятся к судебному разбирательству? Каким образом к работе ГАИ относятся «Инструкции по делопроизводству, действующие в судах общей юрисдикции»?

    И хоть это и не имеет особого значения, и на результат никак не влияет, замечу еще один момент. Пояснения, за которые Вы так цепляетесь и которые законом не являются, были опубликованы 01.10 .2015, а спорить мы начали, если мне память не изменяет, еще в сентябре. Но это так, ремарка. Все на что Вы ссылаетесь, не имеет к ГАИ ровным счетом никакого отношения. Так что давайте или по делу, или сливайтесь.

    Опять же, если так уверены в своей правоте, давайте переводить этот спор в реальность. Я понимаю, что Вам этого не хочется, потому как испытания практикой все Ваши изыскания не выдержат. Но может уже проверим, да поставим наконец точку в вопросе? Я прекрасно вижу Ваши потуги увести спор в сторону, но давайте все же по сути, без кривляний. Неверная парковка – Фото в ГАИ – СМС – неявка. Вот такая у нас цепочка вроде была.

    Я лично знаю только один гарантированный способ, законно наказать владельца неправильно припаркованной машины. И он точно не включает в себя разные странные допущения.

    airp:

    Совсем скатились современные "юристы" с форумным дипломом до софизма.

    Ну так я сюда вообще то развлечься заглядываю. Других целей как бы нет. Не хватало мне тут еще и работать. Собственно ради словесных баталий и поддерживаю все это. Они меня отвлекают и умиляют. Как надоест, чем нить другим развлекусь.

    airp:

    высовсем забыли? Давал ссылочки, вы совсем уже того.

    Чего того? Погуглите слово скакать, и что оно означает. И не путайте газон с зеленой зоной.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • airp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    airp Senior Member Автор темы

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 7 октября 2015 22:05 Редактировалось airp, 2 раз(а).
    Терех:

    Читал. Понимаю. Возможности привлечь за неявку в ГАИ по СМС там не усматриваю.

    а что вы там усматриваете? Вы точно читали? Если читали найдите за какую повестку там могут привлечь, вы себе нафантазировали что привлечь могут только за письменную под подпись и теперь рогом упираетесь. А прочесть не можете. Цирк один с такого "юриста".

    Вообще то не СМС повестка. Такого термина и не существует то. А – «Извещение участников процесса о времени и месте судебного разбирательства посредством СМС». И я решительно не могу понять, какое это отношение имеет к ГАИ? У нас что, ГАИ сразу на судебное разбирательство вызывает? Каким образом получение объяснений и составление протокола относятся к судебному разбирательству? Каким образом к работе ГАИ относятся «Инструкции по делопроизводству, действующие в судах общей юрисдикции»?

    Если вы неспособны понять мое слова - дайте ка мне тот пункт, по которому работают ГАИ. Ну если вас не устраивает пункт 10,9 пикоап, то дайте тот который вы себе придумали. Сможете, "юрист" хоть раз в жизни дать отсылку к законодательству а не фантазиям своим?

    И хоть это и не имеет особого значения, и на результат никак не влияет, замечу еще один момент. Пояснения, за которые Вы так цепляетесь и которые законом не являются, были опубликованы 01.10 .2015, а спорить мы начали, если мне память не изменяет, еще в сентябре. Но это так, ремарка. Все на что Вы ссылаетесь, не имеет к ГАИ ровным счетом никакого отношения. Так что давайте или по делу, или сливайтесь.

    я вам давал ссылки на действующие пункты коап, пикоап, которые действуют не первый год. Вы это тоже "юрисит" не знали?

    Опять же, если так уверены в своей правоте, давайте переводить этот спор в реальность. Я понимаю, что Вам этого не хочется, потому как испытания практикой все Ваши изыскания не выдержат. Но может уже проверим, да поставим наконец точку в вопросе? Я прекрасно вижу Ваши потуги увести спор в сторону, но давайте все же по сути, без кривляний. Неверная парковка – Фото в ГАИ – СМС – неявка. Вот такая у нас цепочка вроде была.

    вы отвечайте за свое слова, а то своим "перевести в реальность" напоминаете интернет борцуна. Ведите себя по взрослому. Если вы "юрист" то можете свою правоту доказать в переписке. Если нет - то нет. Смиритесь...

    Ну так я сюда вообще то развлечься заглядываю. Других целей как бы нет. Не хватало мне тут еще и работать. Собственно ради словесных баталий и поддерживаю все это. Они меня отвлекают и умиляют. Как надоест, чем нить другим развлекусь.

    я уверен, что вы просто не знаете ни коап ни пикоап, т.к. ни одной отсылки или толкования дать просто не способны. А посмеяться заходите очень правильно. Поднимайте и нам настроение, это полезно для здоровья.

    Чего того? Погуглите слово скакать, и что оно означает. И не путайте газон с зеленой зоной.

    я знаю терпмин "скакать" очень напоминает ваш уход от своих слов. Так сможете дать какие то определения, на которые вы ссылаетесь или признаете, что раз СМС является надлежащим уведомлением, то и ответственность одинаковая. Или дальше будете просить погуглисть "скакать"? Это все, на что способны форумные "юристы" с дипломом? Как то слабовато, если честно...

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 7 октября 2015 23:32
    airp:

    вы отвечайте за свое слова, а то своим "перевести в реальность" напоминаете интернет борцуна.

    Я то за свои слова как раз отвечаю. И готов подтвердить их на практике. Это Вы соскакиваете за занавес интернета, и оттуда предпочитаете что то доказывать.

    airp:

    Если вы "юрист" то можете свою правоту доказать в переписке.

    Так я уже доказал. Причем неоднократно. В нескольких ветках. Мало того, готов свое мнение отстоять в реальной ситуации, в отличии от Вас.

    airp:

    я уверен, что вы просто не знаете ни коап ни пикоап, т.к. ни одной отсылки или толкования дать просто не способны.

    Нет там ссылок на СМС в качестве повестки, ну нет и все тут. Не могу я дать ссылку на то, чего нет. Поймите, закон не работает по всяким домыслам, он по букве работает.

    airp:

    А посмеяться заходите очень правильно. Поднимайте и нам настроение, это полезно для здоровья.

    Я всегда рад доброе дело сделать. И если кому то сей балаган поднимет настроение, я только порадуюсь. Это ведь так приято, сделать что то хорошее для незнакомого человека.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • airp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    airp Senior Member Автор темы

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 7 октября 2015 23:38 Редактировалось airp, 1 раз.
    Терех:

    Я то за свои слова как раз отвечаю. И готов подтвердить их на практике. Это Вы соскакиваете за занавес интернета, и оттуда предпочитаете что то доказывать.

    докажите, что только по письму с уведомлением и вашей подписи вас могут привлечь за неявку. Цитатку можно где так и написано или фантазии такие фантазии? Где я с чего соскакиваю? Мое слова тоже привести вы неспособны? Ну ну, "юрист"))

    Так я уже доказал. Причем неоднократно. В нескольких ветках. Мало того, готов свое мнение отстоять в реальной ситуации, в отличии от Вас.

    Где вы что отстояли? Вы талдычите не знаю и не верю. Докатились до ментальных сигналов, потом сами признали что это ахинея. Расказывали что вызова по СМС не существует, потом оказывается существует. Вы неспособны дать своим словам ни одного подтверждения, так какой смысл даже думать про вас в реальности? Я лучше в цирк схожу, все время проведу лучше)

    Нет там ссылок на СМС в качестве повестки, ну нет и все тут. Не могу я дать ссылку на то, чего нет. Поймите, закон не работает по всяким домыслам, он по букве работает.

    там есть ссылка на заказное письмо с уведомлением? Вы читаете какое то альтернативное коап или вы свое уже написать успели? Вы уже заметили, что примеров у вас ноль. Вы не можете дать ни одного подтверждения. Вы диплом где нашли?

    Я всегда рад доброе дело сделать. И если кому то сей балаган поднимет настроение, я только порадуюсь. Это ведь так приято, сделать что то хорошее для незнакомого человека.

    Ну продолжайте, мне это точно доставляет, причем бесплатно))

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1372

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 октября 2015 08:09

    ну, я естественно уклоняться не собираюсь.
    Просто для работы нужно будет подтверждение.....
    Значит в канцелярии и выдадут!

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • airp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    airp Senior Member Автор темы

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 октября 2015 09:43
    Братан1:

    ну, я естественно уклоняться не собираюсь.
    Просто для работы нужно будет подтверждение.....
    Значит в канцелярии и выдадут!

    да, приходите и секретарю говорите что вам нужна повестка для работы. Вам ее сразу же выпишут на месте, если хотите - можете позвонить по телефону, с которого пришло СМС и попросить подготовить повестку заранее.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1372

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 октября 2015 11:51

    да не, я не тороплюсь!
    Подожду по месту!

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 8 октября 2015 15:18
    airp:

    Подпись не гарантирует прочтения. Это один из способов подтвердить получение повестки.

    ну... а по смс какой способ подтверждения получения повестки?.. :o

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1372

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 октября 2015 15:33

    СМС- доставлено, прочтено....

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • testarossa Member
    офлайн
    testarossa Member

    426

    15 лет на сайте
    пользователь #138681

    Профиль
    Написать сообщение

    426
    # 8 октября 2015 15:37
    Братан1:

    СМС- доставлено, прочтено....

    а если экран разбит или кодировка не та?

    ♫ ♬ ♫
  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 8 октября 2015 15:44
    testarossa:

    а если экран разбит или кодировка не та?

    телефон в машине-на даче-в туалете?.. продолжать до бесконечности можно...
    важный момент имхо:

    Таким образом, извещение участников судебного процесса о времени и месте судебного заседания посредством направления СМС-извещения, если оно соответствует содержанию судебной повестки и зафиксирован факт его отправления и доставки, является надлежащим.

    вот как раз таки - доставки адресату - не фиксируется, телефон может быть у жены-брата-свата, а может и реально где то под диваном находиться, о какой доставки тогда может идти речь то?

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • Братан1 Senior Member
    офлайн
    Братан1 Senior Member

    1372

    9 лет на сайте
    пользователь #1455197

    Профиль
    Написать сообщение

    1372
    # 8 октября 2015 15:47

    а вообще в чем суть????
    скрываться от суда????
    Насколько я помню, это не есть хорошо, зачем у судьи вызывать негативные эмоции??? суд все равно состоится, с вами или без... но чаще всего - решение будет не в сторону, которая не явилась в зал заседаний!

    Если нет разницы зачем платить больше?
  • airp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    airp Senior Member Автор темы

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 8 октября 2015 16:48
    bioforce:

    вот как раз таки - доставки адресату - не фиксируется, телефон может быть у жены-брата-свата, а может и реально где то под диваном находиться, о какой доставки тогда может идти речь то?

    я не спец в сотовых сетях, но они позволяют фиксировать факт доставки СМС сообщения. Слышал даже что можно определить местонахождение аппарата в момент получения сообщения, с погрешностью где то 100-150 метров. Как это работает сказать не могу.
    Как и в случае вручения повестки под подпись вы можете не придти в случае, если на то была уважительная причина. При любом способе вручения повестки нет гарантии, что вас накажут деньгами. Плюсы повестки высылаемой СМС сообщением - не надо почтальону ловить получателя (а случаи когда скрываются и даже двери не открывают тоже не так редки) и в случае неявки можно организовать принудительную доставку организма, пусть даже без наказания деньгами.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 8 октября 2015 18:18
    airp:

    докажите, что только по письму с уведомлением и вашей подписи вас могут привлечь за неявку.

    Вообще то и по ней достаточно проблематично, если определенные шаги предпринять. Организовать уважительную причину.

    airp:

    Вы неспособны дать своим словам ни одного подтверждения, так какой смысл даже думать про вас в реальности?

    Повторюсь который раз, я не могу привести или процитировать несуществующие статьи закона.

    Братан1:

    а вообще в чем суть????
    скрываться от суда????

    Нет тут речь вообще не про суд. Суть в следующем.
    Кто то неправильно припарковал машину. Другой гражданин сфотографировал и отправил фото в ГАИ. ГАИ прислало собственнику авто СМС с просьбой явиться, что бы выяснить кто был за рулем во время парковки. Вопрос, можно ли как то наказать собственника если он не явился. Я считаю что нет.

    airp:

    я не спец в сотовых сетях, но они позволяют фиксировать факт доставки СМС сообщения.

    Но только до аппарата. А где сам телефон и тот ли человек на которого он зарегистрирован им пользуется, неизвестно. Напоминаю, что владелец мог и не оставлять мобильный при регистрации авто. А сами ГАИ даже по базе пробить телефон не могут. К слову, и распечатку с подтверждением просто так не получишь у оператора.

    airp:

    Слышал даже что можно определить местонахождение аппарата в момент получения сообщения, с погрешностью где то 100-150 метров. Как это работает сказать не могу.

    Называется триангуляция. Работает на разнице мощности сигнала меду вышками. Используется при ОРМ, и уж точно не ГАИ.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • airp Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    airp Senior Member Автор темы

    3172

    12 лет на сайте
    пользователь #451286

    Профиль
    Написать сообщение

    3172
    # 9 октября 2015 08:58
    Терех:

    Повторюсь который раз, я не могу привести или процитировать несуществующие статьи закона.

    когджа я прошу привести статью, где прописанна ответственность за неявку по заказному письму вы в кусты. Зачем вы тогда пишите ахинею про закон привлекающий по СМС? Если нет за заказное письмо то с какого перепуга вы требуете закон по СМС вы с логикой хоть немного дружите? Или совсем не понимаете что вы, как бэ "юрист" в споре вместо юридического аргументирования скатились то софизма?

    Нет тут речь вообще не про суд. Суть в следующем.
    Кто то неправильно припарковал машину. Другой гражданин сфотографировал и отправил фото в ГАИ. ГАИ прислало собственнику авто СМС с просьбой явиться, что бы выяснить кто был за рулем во время парковки. Вопрос, можно ли как то наказать собственника если он не явился. Я считаю что нет.

    во первых читаем Ст. 24.6 КоАП РБ 194-З от 21.04.2003 г. и ищем хоть один аргумент почему ГАИ не может применить этот пункт к тому, кто неявился по СМС повестке. Во вторых читаем свое слова:

    Вообще то и по ней достаточно проблематично, если определенные шаги предпринять. Организовать уважительную причину.

    и видим, что гарантии не дает ни один способ оповещения. В третьих то что считаете вы часто расходиться с реальностью. Вы не так давно били себя в грудь, что можете на работе быстренько написать документы равные тверженным Верховным Судом, так же доказывали, что повестки высылаемой СМС сообщением не существует в природе. Ваше мнение это мнение далекого от юридических вопросов человека.

    Но только до аппарата. А где сам телефон и тот ли человек на которого он зарегистрирован им пользуется, неизвестно. Напоминаю, что владелец мог и не оставлять мобильный при регистрации авто. А сами ГАИ даже по базе пробить телефон не могут. К слову, и распечатку с подтверждением просто так не получишь у оператора.

    Получишь очень даже просто - официальный запрос, подписанный начальником РУВД и в путь. А все оправдания почему не пришел надо не мне писать, а рассказывать тому кто тебя вызвал или суду, может они примут это во внимание и не станут жостко карать)

    Называется триангуляция. Работает на разнице мощности сигнала меду вышками. Используется при ОРМ, и уж точно не ГАИ.

    Насколько я знаю эта информация сохраняеться как минимум несколько недель и получить к ней доступ наше доблестное МУС может без проблем.

    Ограниченность - это неспособность принять возможность существования чужих мнений и точек зрения (С)