Ответить
  • Epols Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Epols Senior Member Автор темы

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 4 октября 2015 08:20 Редактировалось Epols, 159 раз(а).

    Дом введен в эксплуатацию 23.06.2016г. Почтовый адрес - г. Минск, пр-т Дзержинского, 11.

    Председатель правления ТС "Грушевское" - Османов Анатолий Вячеславович моб. тел. +375 29 352 64 05, e-mail: dom_11@[censored]. Ник - Chairman_11..

    Лифтсервис является обслуживающей организацией нашего дома. Мобильный номер диспетчерской - 80293303782

    Показания счетчиков (воды) можно подавать по тел. 215 88 24.

    Вниманию жильцов 7-8 секций! Чтобы подключить домашний телефон к домофонной системе необходимо:
    1. Заключить договор с Белтелеком (подключая телефон/интернет, обязательно скажите про домофон ).
    2. Заключить договор с ООО "ВИДЕОГОРОД" (в вызывную панель необходимо вносить номер квартиры). Договор можно заключить в ТС, либо позвонив в ООО "ВИДЕОГОРОД" по тел. 8017 - 3082333, 3082345. По вашей заявке приедет монтажник с договором.

    выбрать г. Минск/ Коммунальные платежи/ Платежи через ЦИТ;
    ввести 11 цифр лицевого счета, указанного в извещении.
    Диспетчер ЖЭС-11
    время работы: 8.00-20.00
    тел. 8017 2228641(гор.); 8044 7964011(вел)
    Диспетчер ЖРЭО Московского р-на
    тел. 8017 207 23 40.
    Аварийная служба Московского района
    время работы: после 20.00 до 8.00 утра (также выходные дни)
    тел. 8017 2072340
    Сантехник (Владимир, слив стояков)
    тел. 8029 1449883
    Мастер текущего ремонта
    тел. 8017 2263809 (9.00-18.00)
    Домофоны (обслуживание)
    тел. 8017 270 35 40 (диспетчер)
    Лифты(«Лифтсервис» 3 секция–цоколь)
    тел. 240-34-56 (городской)
    Приемная ЖЭС-11
    тел. 8017 2228639
    Прием начальника ЖЭСа
    среда 15.00-20.00
    первая суббота каждого месяца 9.00-12.00
    Прием инженера
    четверг 16.00-20.00
    вторая суббота месяца 9.00-12.00
    Начало строительства VII - VIII секций - февраль 2015 года, окончание строительства - июль 2016 года
    - многоуровневая гараж-стоянка рядом с домом
    - оптимальные планировочные решения
    - рассрочка платежа до 05 июня 2016 года
    - монолитный железобетонный каркас
    - вблизи станции метро "Грушевская"(300м)
    - высота потолка 2.7 м.
    Процент строительной готовности дома на 01.09.2015г. - 36%.
    Процент строительной готовности дома на 01.10.2015г. - 48%.
    Процент строительной готовности дома на 01.11.2015г. - 49%.
    Процент строительной готовности дома на 01.02.2016г. - 78%.
    Процент строительной готовности дома на 01.12.2015г. - 56%.
    Процент строительной готовности дома на 01.01.2016г. - 65%.
    Процент строительной готовности дома на 01.02.2016г. - 78%.
    Процент строительной готовности дома на 01.03.2016г. - 84%.
    Процент строительной готовности дома на 01.04.2016г. - 93%
    Процент строительной готовности дома на 01.05.2016г. - 97%
    Процент строительной готовности дома на 01.06.2016г. - 99%
    на 01 октября 2015 года
    на 11 октября 2015 года
    на 17 октября 2015 года
    на 24 октября 2015 года
    на 31 октября 2015 года
    на 15 ноября 2015 года
    на 22 ноября 2015 года
    на 28 ноября 2015 года
    на 05 декабря 2015 года
    на 12 декабря 2015 года
    на 19 декабря 2015 года
    на 27 декабря 2015 года
    на 01 января 2016 года
    на 29 января 2016 года
    на 17 февраля 2016 года

    Для доступа к хранилищу 7 и 8 секции ТС - drive.google.com присылайте в ЛС Zorton номер квартиры, ФИО дольщика, емайл адрес @gmail.com и копию документа, подтверждающего собственность. Для доступа к Skype-чату 7 и 8 секции в том же сообщении укажите свой ник в Skype.

  • Алексейwwwxxx Senior Member
    офлайн
    Алексейwwwxxx Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #109505

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 14 февраля 2017 19:47

    DeduliaR, я бы конечно с радостью но мое время тоже денег стоит, можете его оплатить мне и я с радостью брошу работу на пару часов и приеду пообщаться с председателем

    Добавлено спустя 10 минут 55 секунд

    Elenka70, [quo­te]Алексейwwwxxx! Вы ­ведь ни одного рубля ­не заплатили! Чего ВЫ­ так переживаете за ч­ужие деньги. ­это вы зря!

    Интересуетесь,­ почему половина жиль­цов оплачивает взносы­. Так Вы у себя спрос­ите, что же Вы такой ­недобросовестный жиле­ц дома, не желаете оп­лачивать взносы.

    [/quo­te] Ответ очень прост­, я не знаю кому и за­ что я должен платить­, придите расскажите!

    Про выход 7-8 ­секций из ТС. Не неси­те чушь, извините, др­угими словами не могу­ это назвать, пару ме­сяцев назад я уже объ­ясняла Вам, что такое­ ТС.

    я вот сч­итаю что это вполне в­озможно.

    Что Вас в моей­ фразе "можете ознако­миться" не устроило? ­Или ВЫ по принципу, г­лавное вступить в кон­фронтацию. Председате­ль ничего не скрывает­, обращайтесь и предс­едатель Вам расскажет­.

    Обращаюсь!!­! О ВЕЛИКИЙ ПРЕДСЕДАТ­ЕЛЬ РАССКАЖИ!

    Про Ваше замеч­ательное ТС, где ВЫ н­ичего не оплачиваете,­ и у Вас все есть. Кл­ючевая фраза в Вашем ­тексте - "денег с тех­ обслуж­ивания хватае­т". В нашем случае вс­е отчисления на тех.о­бслуживания идут на с­чет ЖЭСа, а не ТС. Ра­зницу улавливаете?.
    Улавливаю, я только т­о что наш председател­ь полгода просто так ­получает зарплату, за­ эти пол года можно б­ыло нанять штат сдела­ть нормальное ТС, а ­пока мы слышим, мы не­ причем все вопросы Ж­ЭСу, Айрону и т.д. У ­нас председатель выпо­лняет фунцию мастера ­? котролирует ЖЭС? Ра­зницу улавливаете?
    Сколько времени надо что бы нанять штат? Месяц год два десять? Что за бред про надо накопить? Есть люди которые получают зарплату по факту, месяц закрыли, в конце следующего получили, так честно бывает, например у строителей.

  • ElisiBet Member
    офлайн
    ElisiBet Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #313777

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 14 февраля 2017 21:21

    Elenka70, кто утвердил такое распределение средств - с членских взносов и аренды фасадов:
    - накопление
    - зп
    - лопаты, зеркала, что там еще?

    уполномоченные?
    когда будет следующее собрание? и как поднять вопрос о перераспределении?

  • Владимир87 Member
    офлайн
    Владимир87 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1283018

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 14 февраля 2017 22:07
    ElisiBet:

    Elenka70, кто утвердил такое распределение средств - с членских взносов и аренды фасадов:
    - накопление
    - зп
    - лопаты, зеркала, что там еще?

    уполномоченные?
    когда будет следующее собрание? и как поднять вопрос о перераспределении?

    маркеры и коврики еще)

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2017 10:39 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    Алексейwwwxxx,

    код выделить все
    DeduliaR, я бы конечно с радостью но мое время тоже денег стоит, можете его оплатить мне и я с радостью брошу работу на пару часов и приеду пообщаться с председателем

    Ну так какие вообще вопросы могут быть. Вы для ТС никто и зовут Вас никак. Скажите спасибо, что через суд пока никто денег не требует.

    Был бы заинтересован занялся б бесплатно,а так мне и за деньги это не нужно.А если вы внимательнее прочитаете что я написал,то поймете дело не в оплате труда а в том что по сути эта оплата превышает все полезные покупки для дома.Многие тут писали платите взносы,дайте время...что изменилось за пол года?Чего я не вижу а вы все усмотрели?

    Владимир87, Вы самого простого не хотите понять. Председатель - наемный рабочий, а не какой-то фанатик, который решил посвятить жизнь нашему дому. Сейчас его основная задача - организовать наполнение бюджет ТС деньгами. Поверьте, когда у Вас в ТС есть люди вроде двух Алексеев, которые начинают бузить из-за копеечных взносов, это огромная проблема. К примеру, Козаков за год не смог убедить офисы платить аренду за вывески. Его просто прогоняли.
    Поэтому именно в таком порядке работа должна вестись.
    1. Обеспечиваем финансирование, сбор средств со всех (!!!!) в ТС
    2. Формируем бюджет
    3. Начинаем думать об обслуживании

    А у Вас позиция - "Сделайте все за меня", а я еще подумаю платить Вам за это или нет.

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2017 11:00 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    2146887, Все еще хуже. Я просто давно положил глаз на эти самые 0.53 рубля с 20 метров и моя черная, жадная душа думает как подобраться к ним по-ближе. Ничего не могу с собой поделать :o :-?

  • Владимир87 Member
    офлайн
    Владимир87 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1283018

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 февраля 2017 11:37
    DeduliaR:

    Алексейwwwxxx,

    код выделить все
    DeduliaR, я бы конечно с радостью но мое время тоже денег стоит, можете его оплатить мне и я с радостью брошу работу на пару часов и приеду пообщаться с председателем

    Ну так какие вообще вопросы могут быть. Вы для ТС никто и зовут Вас никак. Скажите спасибо, что через суд пока никто денег не требует.

    Был бы заинтересован занялся б бесплатно,а так мне и за деньги это не нужно.А если вы внимательнее прочитаете что я написал,то поймете дело не в оплате труда а в том что по сути эта оплата превышает все полезные покупки для дома.Многие тут писали платите взносы,дайте время...что изменилось за пол года?Чего я не вижу а вы все усмотрели?

    Владимир87, Вы самого простого не хотите понять. Председатель - наемный рабочий, а не какой-то фанатик, который решил посвятить жизнь нашему дому. Сейчас его основная задача - организовать наполнение бюджет ТС деньгами. Поверьте, когда у Вас в ТС есть люди вроде двух Алексеев, которые начинают бузить из-за копеечных взносов, это огромная проблема. К примеру, Козаков за год не смог убедить офисы платить аренду за вывески. Его просто прогоняли.
    Поэтому именно в таком порядке работа должна вестись.
    1. Обеспечиваем финансирование, сбор средств со всех (!!!!) в ТС
    2. Формируем бюджет
    3. Начинаем думать об обслуживании

    А у Вас позиция - "Сделайте все за меня", а я еще подумаю платить Вам за это или нет.

    Вы не правы.Я не говорю что не нужно платить зп.Просто получается что действий ни каких а зп получают.А тут еще и взносы.Что за идея с копилкой?Какие гарантии что эти деньги не пропадут?Есть деньги с фасадов-вот с них пусть и платят себе зарплату,а взносы отменить.Нужно что то для дома-целевой взнос.Как я понял со слов Елены собрать уполномоченных и принять такое решение это плевое дело.(Председателя же как то выбрали во 2 раз,в течении недели собрались)А платить что бы просто платить и они где то там и не понятно для чего откладывались я лично не хочу.Плюс повторюсь-я реально не увидел изменений за пол года.Всякие лампочки в подьездах,бесплатные камеры,бесплатные зеркала и бесплатная лестница(которая лично мне не нужна,но мы один дом,так что сделали и сделали) все это бесплатно,но я согласен что благодаря председателю(он решал и договаривался).Взносы тогда для чего?На зарплату с аренды не хватит?

    Добавлено спустя 35 секунд

    В то же время деньги, которые накапливают на своих счетах ТС и ЖСПК, теряют свою ценность из-за инфляционных процессов, а иногда используются не по назначению. В результате, когда приходит время капремонта, жильцы домов ТС начинают обращаться в местные исполкомы и требовать, чтобы им отремонтировали дом, — отметил Андрей Шорец.
    (вот и накопили) ПРИМЕР

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2017 11:48 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    Владимир87, Да деньги сейчас и не расходуются во многом потому, что в доме куча народу, которая взносы не платит. Зайдите с другой стороны - с чего мне или Вам платить деньги уборщику, который будет убирать площадку людям, не заплатившим ни копейки. И вот эти люди еще и бузят на форуме.
    По сметам я говорил - есть все контакты, Анатолий на связи. Вы в любой момент можете устроить "ревизию" с Алексеями, если Вы кому-то не доверяете и боитесь за свои деньги... Неужели проблема собраться? Я лично вижу только жадность и поиск поводов свою жадность оправдать.

    По поводу изменений тут с Вами сложно спорить. Вы по-моему просто слабо себе представляете, что творилось в ТС до прихода Анатолия. И согласитесь, нормально, что после его прихода больше внимания уделяется первым шести секциям, где люди в большинстве своем закончили ремонты и заехали. А не нашим подъездам, в которых каждый день вывозится мусор.

    p.s. По поводу рекламы, кстати, хороший пример. Казакову в-принципе за нее не платили. ;)

  • Владимир87 Member
    офлайн
    Владимир87 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1283018

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 февраля 2017 12:07

    DeduliaR,есть сметы это хорошо.Я не говорю что кто то ворует(это все равно не доказать)Я имею ввиду что не понимаю этого принципа накопить.И на данный момент затраты на зп превышают затраты на все остальное.Русским языком говоря плата за воздух.Целевые взносы решат проблему-надо заплатили,нет- председатель и бухгалтер получают зп с аренды фасадов.Потому что так копить можно и 5 лет и 10 лет

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    А про уборку -вы платите за нее по жировке а не в тс,качество уборки это уже другой разговор

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2017 12:25 Редактировалось DeduliaR, 1 раз.

    Владимир87, Я просто боюсь, что целевые платежи могут повергнуть некоторых жильцов в ступор. Согласитесь платить полгода по пять рублей психологически проще, чем потом сразу 30. Поэтому проще сразу приучить всех выделять копеечку, чтобы потом каждый раз не приходилось объяснять, что на детскую площадку нужно сброситься даже если детей нету. :)

    По поводу ЗП смотрите пример. Вы хотите открыть ресторан. На открытие - ремонт, подбор персонала и т.д. Вам нужно примерно 6 месяцев. Вот скажите зарплата толкового руководителя (которая составит не менее 1000 уе) за полгода, пока ресторан не открылся - это "плата за воздух" или это инвестиции в будущее? Ведь на данном этапе Вы никаких денег не видите.

    У нас в чем основная проблема - найти хорошего руководителя. Я когда с руководством Айрона общался во времена Казакова помню их позицию - "Попробуйте найти кого-то нормальго на его место". Поэтому да, если мы хотим иметь в доме нормального хозяина, мы должны его заинтересовать, дать поработать, а дальше уже требовать. Тем более, что все прозрачно. Приходите, смотрите. А вот эти рассуждения на форуме "за что я плачу" - для Вас точно ничего не изменят. А товариществу работу могут усложнить. Людям проще не платить, если они понимают что они не одни такие.

  • Владимир87 Member
    офлайн
    Владимир87 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1283018

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 февраля 2017 12:37

    Целевые платежи хотя бы понятно на что.Какой по вашему необходим срок что бы "дальше требовать"?Вот мне тоже не понятно-хотят денег а движений ни каких.Т.е людей даже заинтересовать ни кто не хочет.Столько громких слов-мы один дом,дайте время и заживем...А на что время?Что делается?Платит 30% как написали,значит этого хватает .Дом не рухнул еще,да и работники тс не разбежались)Вот что реально поменялось до оплаты взносов и после?
    Ладно,все равно каждый останется при своем мнении.Я не привык платить авансом,даже такие копейки как вы выразились)Будут изменения заплачу обязательно,чек даже предоставлю при необходимости.Или если я останусь единственным кто не оплатил.За мативируют остальных пусть сначала

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2017 12:47

    Владимир87, Да понимаете беда в чем - все равно всем придется платить. Просто можно сейчас начать участвовать в работе ТС, а можно спорить на форуме, а потом получить претензию от ТС, по которой любой суд вас обяжет погасить долги, да еще уплатить всякого рода пени и пошлины. Зачем Вам это нужно, я не понимаю. По-моему намного проще прийти в ТС, поговорить нормально с Анатолием и разобраться что к чему.

  • Владимир87 Member
    офлайн
    Владимир87 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1283018

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 февраля 2017 13:09

    Я не спорю,я задал вопросы на которые не могу получить ответ.Я же вам говорю что готов платить на дело.Но в данный момент я не вижу изменений.А зп и с фасадов наберется.Так что ни кому ущерба я не приношу

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    Или все платят(и в случае чего обманули всех) либо вообще отмена взносов.Либо Только целевые при необходимости.По моему логично.Или переход на самообслуживание и тогда я буду знать на что взносы.Кто не платит -суд.Вариантов много.А верить в доброе и светлое я не хочу и не буду.А то и за вам ремонт платить и взносы на нужды дома,тот же ремонт.Глупо.

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    При целевых легко проконтролировать,ведь будем знать на что платили.Сейчас же это не возможно

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2017 13:16

    Владимир87, Вы не хотите получить ответ - Османов Анатолий Вячеславович моб. тел. +375 29 352 64 05 :)

  • Владимир87 Member
    офлайн
    Владимир87 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1283018

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 февраля 2017 13:27

    Там ответа я не получу,ходил уже.Мы только начали ,денег нет,нужны взносы.Оплатил несколько раз,изменений не вижу.Чего идти то снова?Слушать что все будет хорошо?

    Добавлено спустя 33 секунды

    Ладно,закроем тему.Нет смысла

  • Алексейwwwxxx Senior Member
    офлайн
    Алексейwwwxxx Senior Member

    1113

    16 лет на сайте
    пользователь #109505

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 15 февраля 2017 13:52

    DeduliaR, Вы очень зря, моя жадность не причем))
    Собирать деньги не имеет никакого смысла, мы же не знаем, что завтра будет, одним указом могут ликвидировать все ТС, и денежек то уже и нет.

    Вы для ТС никто и зовут Вас никак

    если бы так оно и было, может перестали бы тогда кидать мне в ящик листки попрошайки)
    Во всем остальном полностью согласен с Владимиром.

    Добавлено спустя 14 минут 39 секунд

    По поводу ЗП смотрите пример. Вы хотите открыть ресторан. На открытие - ремонт, подбор персонала и т.д. Вам нужно примерно 6 месяцев. Вот скажите зарплата толкового руководителя (которая составит не менее 1000 уе) за полгода, пока ресторан не открылся - это "плата за воздух" или это инвестиции в будущее? Ведь на данном этапе Вы никаких денег не видите.

    Может тогда расскажите как создаются остальные ТС? Через месяц после первого собрания есть уже весь штат. никто ничего не копит и ТС работает. Ваш пример не очень корректен

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2017 14:30 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    Алексейwwwxxx, Ну у Вас опыт вроде есть, Вы вполне можете стать представителем от нашей секции, думаю мы Вас пропихнем.
    Мне просто не очень понятно, что Вы с Владимиром предлагаете? Забить на все и пустить на самотек?

    Может тогда расскажите как создаются остальные ТС? Через месяц после первого собрания есть уже весь штат. никто ничего не копит и ТС работает. Ваш пример не очень корректен

    Вы просто недооцениваете размер жопы, который тут был. От этого и проблема - во-первых, люди привыкли к бардаку, во-вторых, Анатолию приходится разгребать то, что наворотил Казаков, а на это понадобится куча времени. К примеру, в арке у нас жил бомж, который ходил под себя. :-?

  • ElisiBet Member
    офлайн
    ElisiBet Member

    217

    13 лет на сайте
    пользователь #313777

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 15 февраля 2017 14:58

    DeduliaR, по-моему Владимир и Алексей предлагают очевидные вещи:

    - озвучить сумму, находящуюся сейчас на баллансе ТС
    - сумму, поступающую от фасадов
    - сумму ежемесячных членских взносов
    - размер зп
    - сумму и назначение ежемесячных расходов

    Тогда каждый глупенький представитель зажравшейся молодежи вроде меня сможет сложить своими крохотными мозгами эти цифры и понять целесообразность размера взносов.
    Если все так радужно, как вы описываете, то после этого мы пристыдимся за свою жадность и начнем активно пополнять казну.

    Но пока это только тайны и молчаливые жировки в почтовом ящике.

    И еще и оскорбления к слову...

  • DeduliaR Senior Member
    офлайн
    DeduliaR Senior Member

    2634

    19 лет на сайте
    пользователь #21859

    Профиль
    Написать сообщение

    2634
    # 15 февраля 2017 15:36 Редактировалось DeduliaR, 2 раз(а).

    ElisiBet, Ну я Вас точно не оскорблял :)
    Вы можете спуститься вниз и потребовать отчет. Более того, если он Вам не понравиться, Вы можете устроить "бучу" товариществу и сменить руководство. Это Ваше право. Но до этого, Вы, как и Владимир и Алексей должны понимать, что с юридической точки зрения правда не на Вашей стороне и при желании товарищество деньги с Вас взыщет. То есть позиция "Я не плачу и не собираюсь" - бесперспективная. Такие уж у нас в стране законы. ;)

    Меня, к примеру, очень напрягает, что за вывеску над собственными окнами мы должны платить товариществу что-то вроде 50 рублей каждый месяц + какие-то деньги еще и комитету архитектуры. Но вот закон он такой, что никуда я не денусь, пока сам не пробьюсь в правительство и законы не понимаю.

  • Владимир87 Member
    офлайн
    Владимир87 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1283018

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 15 февраля 2017 16:47

    Да я не против платить но не в никуда.Раз деньги копятся то где сайт на котором будет вся информация "под грифом секретно"?Ага,значит деньги копятся не на это...А на что?Мне даже копию устава тс отказались дать,о каком отчете вы говорите?Я даже знаю что мне скажут-я не вхожу в состав ревизионной комисии.Да и что такое противозаконное делает тс с нашими деньгами что нельзя опубликовать это тут или в скайпе?А на счет того что с юр точки зрения я не прав,я понимаю...но я такой не один,и даже не 10 нас таких.Почему если все так радужно у людей есть опасения платить взносы?Ни по какому закону я не должен верить людям на слово.Давайте в скайп смету,копию документов принятых решений собрания уполномоченных.Кто,когда и за что голосовал.Почему люди должны куда то ходить что бы узнать это?На оружие и наркотики что ли скидываемся и по этому только тет-а-тет беседы и без свидетелей?Да и повторюсь-был я на собрании уполномоченных,их было 12 из 27 человек,по вашему это 50% при которых можно считать голосование состоявшимся?
    Почему то уверен что все собрания такие...А на ваш следующий вопрос -что я предлагаю сделать если уполномоченных невозможно собрать всех вместе Отвечу-по крайней мере не бить себя в груди и не кричать что все по закону.Мне вон Елена70 так и не смогла внятно обьяснить на каком таком собрании Анатолия снова выбрали в августе.Я не против не председателя,ни тс -но где был закон тогда?

  • divia5 Junior Member
    офлайн
    divia5 Junior Member

    58

    9 лет на сайте
    пользователь #1310840

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 февраля 2017 00:12
    DeduliaR:

    ElisiBet, Ну я Вас точно не оскорблял :)
    Вы моточноспуститься вниз и потребовать отчет. Более того, если он Вам не понравиться, Вы можете устроить "бучу" товариществу и сменить руководство. Это Ваше право. Но до этого, Вы, как и Владимир и Алексей должны понимать, что с юридической точки зрения правда не на Вашей стороне и при желании товарищество деньги с Вас взыщет. То есть позиция "Я не плачу и не собираюсь" - бесперспективная. Такие уж у нас в стране законы. ;)

    Меня, к примеру, очень напрягает, что за вывеску над собственными окнами мы должны платить товариществу что-то вроде 50 рублей каждый месяц + какие-то деньги еще и комитету архитектуры. Но вот закон он такой, что никуда я не денусь, пока сам не пробьюсь в правительство и законы не понимаю.

    Хотелось бы уточнить про какую вывеску Вы говорите?И про законы....Вам точно надо в правительство,так как у нас там есть хороший ответ- законы пишутся у нас ДЛЯ ВСЕХ-главное знать где их найти и правильно применить.И хватит вспоминать Козакова, если вы не могли разобраться с ним столько времени мы тут при чём новые секции?У Вас люди конкретно спрашивают интересующие вопросы,а ответов нет.

    Добавлено спустя 18 минут 24 секунды

    И еще Вы не думали почему жировки в ЖЭСе с обратной стороны подробно расписываются по затратам ?я думаю объяснять не надо.В чём проблема у нас поставить жильцов в известность ,ознакомить с приходом и расходом денежных средств и оставить в почтовых ящиках. Думаю такая информация будет интересна всем и в коробку для мусора не уйдет.и не надо отнимать время у председателя,учитывая если мы начнем ходить к нему по одному. И вообще наверно надо было какое- то собрание проводить раньше с новыми секциями, а то в самом деле как отдельное государство. ..

    Добавлено спустя 15 минут 18 секунд

    И про юридическую точку зрения Вашу. ..правда тоже есть на нашей стороне.