Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 23 апреля 2011 23:38
    NorikBY:

    venzabuyer :

    Pavel BMW :

    я понимаю что случаи единичные, но все же, если вдруг случится, они возместят ущерб?

    я понимаю что иду на риск дело не в этом, а в том какие мои действия как хозяина машины, если вдруш при перевозке такое случится?

    На странице 350 инструкция:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1614947&postdays=0&postor ... start=6580

    Применительна к тем кто страховал свое авто. Есть и в этом случае одно большое "НО", как кто-то правильно подметил попробуте выбить из страховой конторы деньги. Практически вегда будет так " А был ли мальчик???". Страховые компании так просто не растаются с деньгами.

    Думаю Pavel BMW разберется: его ли случай.

    Есть и в этом случае одно большое "НО", как кто-то правильно подметил попробуте выбить из страховой конторы деньги. Практически вегда будет так " А был ли мальчик???". Страховые компании так просто не растаются с деньгами.

    По-вашему лучше не стаховать?

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • NorikBY Member
    офлайн
    NorikBY Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #393338

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 апреля 2011 23:41
    venzabuyer:

    NorikBY:

    venzabuyer :

    Pavel BMW :

    я понимаю что случаи единичные, но все же, если вдруг случится, они возместят ущерб?

    я понимаю что иду на риск дело не в этом, а в том какие мои действия как хозяина машины, если вдруш при перевозке такое случится?

    На странице 350 инструкция:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1614947&postdays=0&postor ... start=6580

    Применительна к тем кто страховал свое авто. Есть и в этом случае одно большое "НО", как кто-то правильно подметил попробуте выбить из страховой конторы деньги. Практически вегда будет так " А был ли мальчик???". Страховые компании так просто не растаются с деньгами.

    Думаю Pavel BMW разберется: его ли случай.

    Есть и в этом случае одно большое "НО", как кто-то правильно подметил попробуте выбить из страховой конторы деньги. Практически вегда будет так " А был ли мальчик???". Страховые компании так просто не растаются с деньгами.

    По-вашему лучше не стаховать?

    Каждый должен решить для себя САМ

  • genad Member
    офлайн
    genad Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #386740

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 апреля 2011 23:42 Редактировалось genad, 1 раз.

    ...

    Хорошо там,где нас нет.
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

    1626

    18 лет на сайте
    пользователь #37711

    Профиль
    Написать сообщение

    1626
    # 23 апреля 2011 23:46

    genad, сам корабль уже стоит в порту, но контейнер вроде как еще не выгрузили.

    Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...
  • NorikBY Member
    офлайн
    NorikBY Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #393338

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 апреля 2011 23:47 Редактировалось NorikBY, 1 раз.

    Надо решать до того как Вы покупаете авто готовы ли Вы к худшему варианту или нет, если Нет то Вам стоит прогулятся по авторынкам Ждановичи и Малиновка, а если Да то тогда этот вопрос не уместен. Решать только ВАМ.:)

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 23 апреля 2011 23:58
    NorikBY:

    Надо решать до того как Вы покупаете авто готовы ли Вы к худшему варианту или нет, если Нет то Вам стоит прогулятся по авторынкам Ждановичи и Млиновка, а если Да то тогда этот вопрос не уместен. Решать только ВАМ.

    А это и не вопрос, скорее посыл к фразе:

    Есть и в этом случае одно большое "НО", как кто-то правильно подметил попробуте выбить из страховой конторы деньги

    $160 за страховку в свете всех остальных трат - ничто.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • snatchy Senior Member
    офлайн
    snatchy Senior Member

    3154

    15 лет на сайте
    пользователь #142120

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 24 апреля 2011 00:09 Редактировалось snatchy, 1 раз.

    Расскажу вам свою эпопею, закончившуюся весьма неожиданно (в хорошем смысле).

    Авто оплатил 21 января. На площадку консолидации в Саванне её привезли 1 февраля, 2 февраля появились данные (с фотками) на http://www.cargoloop.com

    Далее началось томительное ожидание консолидации контейнера, длившееся чуть более месяца. После появления номера контейнера всё происходило более-менее стандартно:

    KLAIPEDA, KL, LT Gate Out Full 19/04/2011

    KLAIPEDA, KL, LT Discharged 19/04/2011

    BREMERHAVEN, HB, DE Loaded 12/04/2011 MSC CARINA 023A

    BREMERHAVEN, HB, DE Discharged 03/04/2011

    SAVANNAH, GA, US Loaded 19/03/2011 MSC ALESSIA 578R

    SAVANNAH, GA, US Gate In Full 12/03/2011

    SAVANNAH, GA, US Empty to Shipper 11/03/2011

    Для пропустивших трекинг выше, ещё раз отмечу, что контейнер сняли с Карины, замаявшейся ждать разгрузки, во вторник, 19-го апреля.

    Я, мысленно отсчитав несколько недель, начал планировать подготовку к встрече.

    В частности, запланировал на недельке заехать за справкой к дилеру (Байернкрафт).

    Ничто, как говорится, не предвещало...

    И вот на следующий день, 20-го апреля, мне с утра (часов в 10) звонит посредник и говорит "Ваш контейнер едет в Минск, перезвоните водителю - уточните"...

    Немая сцена...

    :roof:

    Я поднимаю свою челюсть с пола, с трудом собираюсь с мыслями, сразу звоню водителю и слышу "Через полтора часа в Кунцевщине".

    Сказать что я был в шоке - ничего не сказать. Ещё вчера Карина два дня мялась перед заходом в порт, а сегодня (через полтора часа!) уже растамаживать машину.

    Мягко говоря, я был совсем не готов - ни психологически, ни материально (ещё бы - ни деньги для растаможки не выменяны по хорошему курсу, ни справки...)

    Короче, пришлось мобилизовать волю и сделать всё за два часа, хорошо хоть от Байернкрафта до Брикета, 25 - пять минут езды. Хотя дилер мне нервы пощекотал, но об этом ниже.

    СП "Доминик" - безусловно, удачное место для растаможки. Они "заточены" под юрлиц, и физлица у них обслуживаются "в нагрузку". Поэтому очередей из "физиков" там почти нет, всё делается быстро и просто. Наличие справки от дилера о дате выпуска и объёме - обязательно.

    Приехав туда в 14:15, я за 15 минут оформил все документы и даже успел на разгрузку. В моём контейнере было два паркетника (один мой) и два седана.

    Первым стоял Infiniti FX35, задом к выезду из контейнера, и его уже вытянули наполовину к моему появлению. "Финик" прикурили и отогнали, далее перешли к моему авто. Хорошо, что он стоял носом к выезду, ибо аккума не хватило самому завестись, а тянуть полноприводник на задней оси я грузчикам запретил. Да, конечно, я дал им энную сумму "за бережную разгрузку" - после этого они пыль с машины сдували и делали всё аккуратно. Авто стоял с поднятым под крышу контейнера носом, без передних колёс. Задние колёса стояли на специально сделанных деревянных упорах. Одно переднее колесо лежало под машиной на полу контейнера, второе - в багажнике (вот додумались в штатах - мы еле его достали и просунули под машину). Колёса одели прямо на месте, нос опустили, загнали погрузчик в контейнер, прикурили, и мой автос своим ходом выехал из контейнера. Всё, долгое путешествие закончено.

    Беглый осмотр показал полное соответствие фоткам, никаких изъянов найдено не было, в салоне нашлась передачка от американского дилера - вся оригинальная документация в кожаном переплёте, навигационный диск (нафиг у нас не нужен, да и всё равно треснутый) и два дополнительных ключа - нормальный и сервисный (то есть всего - три, как и положено изначально).

    Я отогнал машину поближе к выезду с СВХ, к будке охранников, закрыл, забрал ключи и пошёл дальше оформляться. Заплатил растаможку и за услуги СВХ/декларанта (360 + 43 тыс), вернулся на ПТО, отдал платёжки и, в принципе, как бы всё, осталось только дождаться удостоверения таможни. Но у меня случился затык со справкой, хоть я и заехал к дилеру по дороге на ПТО, они сказали, что сразу не сделают, мол, перезвонят когда будет готова. Конечно же, к пяти часам вечера никто мне не перезвонил и пришлось нестись к ним самому, давить и ускорять, в итоге забрал у них справку в 17:35 (а заявление сдал в 14:00) и едва успел отдать её декларанту (она работала до 18:00). Спасибо ей (декларанту), она за это время всё-таки сдала бумаги инспектору и они уже были почти готовы, нужно была только эта справка, формально. В итоге, в 18:15 я выехал за пределы СВХ. Катаюсь третий день - машина в порядке, номера получать 29 апреля.

    Вот такая вот странная получилась история, со счастливым концом.

    От оплаты прошло 3 месяца, и тянулось всё ооочень медленно, чтобы закончиться вот таким вот блицкригом. Я до сих пор под впечатлением.

    Описал всё подробно, ибо знаю, что мне было бы интересно это всё узнать в деталях, когда я был на вашем месте (а я на нём был ещё пять дней назад!).

    Надеюсь, что я не зря флудил и кому-то будет полезна вся эта инфа.

    ps. В тему другой ветки, про регистрацию, но скажу здесь тоже, ибо всем здесь это предстоит. Чтобы не парить себе мозг, напечатайте заявление на регистрацию сами, и правильно выбирайте время для сверки и подачи документов - я выбрал четверг (следующий день после получения машины), а в четверг Жданы работают дольше обычного - сверка до 16:00, прием документов до 20:00 - я приехал на сверку в 15:45 - прошел за 5 минут, уехал на работу, приехал сдавать доки в 19:15 (оплату нужно сделать заранее в городе - на Жданах сложно с банками в это время) - сдал за 1 минуту ровно. Чёрт, где ажиотаж? :wink:

    pps. В 19:15 стоянка перед ГАИ на Жданах уже бесплатная и пустая, а само здание представляло собой абсолютно темный зал с единственным горящим окном, и я был у него единственным человеком.

  • vencedor80 Junior Member
    офлайн
    vencedor80 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #398408

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 апреля 2011 00:15

    подскажите, на каком сайте отслеживать контейнер FSCU9630648?

  • ILoveKS Member
    офлайн
    ILoveKS Member

    269

    15 лет на сайте
    пользователь #140128

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 24 апреля 2011 00:20

    snatchy, спасибо за подробный отчет! :super:

    Удачи на дорогах!

    <br />
  • snatchy Senior Member
    офлайн
    snatchy Senior Member

    3154

    15 лет на сайте
    пользователь #142120

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 24 апреля 2011 00:29
    ILoveKS:

    snatchy, спасибо за подробный отчет!

    Удачи на дорогах!

    Благодарю, и Вам (как и всем здесь ожидающим) удачной встречи с четырёхколёсным другом!

  • NeoCraft Member
    офлайн
    NeoCraft Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #396398

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 24 апреля 2011 00:29
    snatchy:

    Расскажу вам свою эпопею, ................ Описал всё подробно, ибо знаю, что мне было бы интересно это всё узнать в деталях, когда я был на вашем месте (а я на нём был ещё пять дней назад!). Надеюсь, что я не зря флудил и кому-то будет полезна вся эта инфа. .

    Спасибо за полезную инфу - не зря стирал пальцы о клаву :100500: табе за труды

    Могилёв - полусухая стяжка пола. Теплые полы с нуля.
  • genad Member
    офлайн
    genad Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #386740

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 24 апреля 2011 00:30 Редактировалось genad, 1 раз.

    ...

    Хорошо там,где нас нет.
  • moon1 Member
    офлайн
    moon1 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 24 апреля 2011 00:33

    snatchy, какой у вас номер контейнера был?

  • snatchy Senior Member
    офлайн
    snatchy Senior Member

    3154

    15 лет на сайте
    пользователь #142120

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 24 апреля 2011 00:39

    NeoCraft, спасибо

    moon1, MEDU8683061

  • moon1 Member
    офлайн
    moon1 Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241657

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 24 апреля 2011 00:49

    snatchy, Поздравляю с удачным получением машины. Моя тоже на карине приплыла,но до сих пор стоит -таможенное оформление- :( У кого еще такое интерестно?

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 24 апреля 2011 00:49

    snatchy, кто был перевозчик с литовской стороны (до Минска) ???

    Кто может объяснить логику, кто из перевозчиков куда везет ??

    Куда везет UAB "Vakaru transporto logistika" или UAB "Pamario Dvaras" или другие ??

  • snatchy Senior Member
    офлайн
    snatchy Senior Member

    3154

    15 лет на сайте
    пользователь #142120

    Профиль
    Написать сообщение

    3154
    # 24 апреля 2011 00:54

    moon1, мой случай, увы, пожалуй исключение - просто удачное стечение обстоятельств, как сказал мне посредник "видимо, Ваш контейнер стоял с краю"

    Alexxx09, Intercargo LT

  • EroV Senior Member
    офлайн
    EroV Senior Member

    1005

    17 лет на сайте
    пользователь #66184

    Профиль
    Написать сообщение

    1005
    # 24 апреля 2011 00:56

    Напишите кто в курсе на каких сайтам по вину смотреть какую инфу можно? фотки, комплектацию и тд.

  • vencedor80 Junior Member
    офлайн
    vencedor80 Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #398408

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 24 апреля 2011 01:00
    -IF-:

    повторюсь и я :D

    Есть кто в ящике FSCU6503697 ?:spy:

    :beer:

    а где трэкинг отслеживаешь?

  • nonni15 Member
    офлайн
    nonni15 Member

    203

    13 лет на сайте
    пользователь #388809

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 24 апреля 2011 01:00 Редактировалось nonni15, 1 раз.
    mr_heartless:

    Повторюсь.. в моём контейнере ML, CR-V (машины не маленькие) Prius и моя купе... Надо же как-то добираться до синеокой, в тесноте, но не в обиде :)

    А как посмотреть какие машины плывут вместе с моей в контейнере?