Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

17073

18 лет на сайте
    пользователь #3613

Написать сообщение

17073
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

Проверка статуса контейнера MSC

Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

Отслеживание передвижения корабля

[edited by hag]

Расписание судов из NY

http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

• asm200 Member
    офлайн
    asm200 Member

273

12 лет на сайте
    пользователь #147140

Написать сообщение

273
    # 23 апреля 2011 22:22

подскажите плз. где На infiniti дают справки, и солько стоят?

• Гомер_Симпсон Neophyte Poster
    офлайн
    Гомер_Симпсон Neophyte Poster

21

10 лет на сайте
    пользователь #394726

Написать сообщение

21
    # 23 апреля 2011 22:25
    Sadd1982:

Всеx кто на Davos поздравляю мы уже в порту Клайпеды - всем приятных выходных и всех с Пасхой!!!!!

Ура! Вот мы и в Клайпеде! Теперь ждем формирование поезда до Алматы! Кто знает, как часто отправляются составы в Ату? Сколько времени ждать?

• Valeriy778 Junior Member
    офлайн
    Valeriy778 Junior Member

87

12 лет на сайте
    пользователь #144005

Написать сообщение

87
    # 23 апреля 2011 22:30

Кстати, интересный момент по поводу количества загружаемых авто в контейнер. Мне мой шиппер заявил: "никогда не гружу в контейнер 4 машины". Не стал спрашивать почему, но мне это понравилось.

• andrewbl Member
    офлайн
    andrewbl Member

127

12 лет на сайте
    пользователь #134874

Написать сообщение

127
    # 23 апреля 2011 22:31

Да, по-моему, тоже бред и домыслы про паркетники и то, что их якобы не грузят. Еще смешнее про контейнера, которых "не осталось в мире", по причине закупки авто Беларусами и Казахами. Мне Мурано купили на аукционе 17/03, 22/03- я оплатил, 30/03-загрузили в контейнер, с 08/04 плывет в РБ (с 17 в Бремерхафене). Я когда 10 марта обращался в Dilimotors, тамошние бабы рассказывали страшилки про полное отсутствие контейнеров. и заломили цену за доставку под 3000 USD. Сказали, бери сегодня что есть, а завтра уже будет поздно. Сказочники и рвачи. в основном, наши "фирмы".

• mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

6602

14 лет на сайте
    пользователь #78522

Написать сообщение

6602
    # 23 апреля 2011 22:35

andrewbl, 3тыс нормальная цена для доставки из дальних штатов, если это: "комиссионные америкосов + комиссионные литвы + доставка по США + доставка до Литвы + доставка до Минска + комиссионые минских дилеров"..

Про паркетники никогда не было историй и претензий.. всегда шли как обычные авто по цене и срокам

Més que ...
    офлайн
    Valeriy778 Junior Member

87

12 лет на сайте
    пользователь #144005

Написать сообщение

87
    # 23 апреля 2011 22:36
    venzabuyer:

Newbie :

venzachka :

моя загрузку ждала не долго,я считаю. 29.03 ее доставили в порт,а 08.04 уже загрузили. другие же чуть ли не с февраля ждут. или это мне просто повезло?

Повезло... про паркетники думаю правда..

у меня не маленькая машина. с 23 марта в порту.. и только 21 апреля загрузили в ящик. На вопрос когда загрузят.. отвечали вот вот.. (все документы были уже 2 недели).. просто загружали что с документами и попроще да побыстрее.

Точно тоже. Ждал загрузки в контейнер больше месяца. Сроки скорее всего связаны с возможностью консолидации. Ведь существует стоимость контейнера, и те, кто едет вчетвером просто платят меньше. В моем случае - только три машины, соотверственно платим больше. В обоих случаях транспортная получает одинаковую прибыль. Если все дело было бы в прибыли, то в первую очередь грузили бы по три машины - работы меньше, и быстрее. Но я думаю, что здесь очень много ньюансов и специфики, о которой не догадываются даже "бывалые" посредники. На фото своей машины я видел сплошную очередь в несколько колонн: затылок в затылок. Не думаю, что у американцев есть сильное желание тосовать эту очередь. Явно при загрузке берут то, что ближе, и что поддается консолидации.

Очень похоже на истину. Согласен.

• gutovv Junior Member
    офлайн
    gutovv Junior Member

49

14 лет на сайте
    пользователь #92747

Написать сообщение

49
    # 23 апреля 2011 22:38
    asm200:

подскажите плз. где На infiniti дают справки, и солько стоят?

Официальный дилер Ниссан в Беларуси находится на Куприянова (http://nissan-belarus.by/). Только надо у них уточнить, есть ли у них в базе информация на конкретную машину. Если вин машины в базе есть - то справка будет стоить 60 тыс.

• lelik1972 Junior Member
    офлайн
    lelik1972 Junior Member

70

10 лет на сайте
    пользователь #398899

Написать сообщение

70
    # 23 апреля 2011 22:39
    PavelSmith:

А кто-нибудь знает когда и какое судно с контейнерами ближайшее из порта NEW YORK, NY, US в BREMERHAVEN ?

Дилер дал дату 28 апреля, но это не факт, что эта ближайшая дата. По судну пока вопрос. Ждем-с....

MSC NEW YORK, NY, US

MSCU7070290 .......Gate In Full..... 21/04/2011

• avtox6 Junior Member
    офлайн
    avtox6 Junior Member

38

10 лет на сайте
    пользователь #357459

Написать сообщение

38
    # 23 апреля 2011 22:43

оформление в колядичах ЖД: сейчас составы идут один за одним, контейнеров очень много, поэтому декларанты уже не звонят заранее и не сбрасывают платежи. лучше звоните им по телефону и уточняйте выгружен ли контейнер (декларанты спашивают последние 4 цифры контейнера) или, может, пларнируется сегодня под выгрузку. если выгружен - собирайтесь и езжайте по слуцкой трассе. по поводу СПРАВКИ ДИЛЕРА: со справкой принимают документы к оформлению (насчитывают платежи) в первую очередь. приезжаете, заходите с паспортом в кабинет к декларантам, забираете документы, если есть справка, вам тут же считают платежи и вы едете платить, потом привозите квитанции, отдаете декларантам и ждете от них звонка с заветными словами: "ваша машина оформлена". все. приезжаете, забираете документы, выписываете пропуск - и забираете машину

3 платежа: Единый таможенный счет в белорусских рублях - для уплаты таможенных платежей и денежных средств, вносимых в качестве обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов юридическими и физическими лицами:

Номер счета: 3600920000008

Бенефициар: Министерство финансов Республики Беларусь

УНП бенефициара: 100319880 (УНП Минской региональной таможни)

Банк-получатель: Национальный банк Республики Беларусь г.Минск

Код банка: 153005042

1. Сбор за таможенное оформление (100): 10 Евро = _____________ бел.руб

(код платежа 02204)

2. Таможенная пошлина (200): = ____________________ руб

(код платежа 02201)

ПРОВЕРЯЙТЕ ПРАВИЛЬНОСТЬ ПЛАТЕЖА В КАССЕ!!!!!!

особенно УНП и коды платежей!!!!!!!!!!!!!!!

3. С Ч Е Т - Ф А К Т У Р А N _______ от __.__.____

По станции КОЛЯДИЧИ

Документы:

Плательщик: (92 1541) ______________________, МФО:1, УНП:_________,

p/c:_____________ в НАЛИЧНЫЕ..

Получатель: ГС КОЛЯДИЧИ ТРАНСПОРТНО-ЛОГИСТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА МИНСК

БЖД, тел./факс225-74-52 тел: 225-76-18.225-74-73.225-74-49,

УНП:102348922 p/c 3012655030035 код банка 153001254 в Ф-Л 527 БЕЛЖЕЛДОР ОАО "АСБ БЕЛАРУСБАНК" г.МИНСК

1. Оформление таможенной декларации и Стоимость работ по выгр.автомобиля

ВСЕГО: 441 487 (беез НДС)

ИТОГО к оплате: 529 785

(пятьсот двадцать девять тысяч семьсот восемьдесят пять рублей)

Цена договорная. Договор N __________________ от __.__.____

• venzachka Member
    офлайн
    venzachka Member

122

10 лет на сайте
    пользователь #399009

Написать сообщение

122
    # 23 апреля 2011 22:44

Присоединяюсь к мнению,что все это домыслы и один из способов накрутить цену. Я и в прошлом году платила 1400$ за доставку до Минска,и в этом столько же. Замечу,что мой дилер тоже сказал,что гораздо больше шансов получить авто в полном порядке,загрузив 3 машины в контейнер.

+375296710015
  • andrewbl Member
    офлайн
    andrewbl Member

127

12 лет на сайте
    пользователь #134874

Написать сообщение

127
    # 23 апреля 2011 22:45
    mr_heartless:

andrewbl, 3тыс нормальная цена для доставки из дальних штатов, если это: "комиссионные америкосов + комиссионные литвы + доставка по США + доставка до Литвы + доставка до Минска + комиссионые минских дилеров"..

Про паркетники никогда не было историй и претензий.. всегда шли как обычные авто по цене и срокам

Не, тамошние (Dilimotors) девченки даже не парились про дальние штаты. Сказали, что берут все с одной площадки, возле порта, а все остальное к времени "ч" уже не приплывет, по их мнению. А все вместе у них выходило 3200 USD плюс сколько-то беларуских руб. Конечно, я их послал, хотя паники они на меня нагнали на день.

• Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

932

19 лет на сайте
    пользователь #512

Написать сообщение

932
    # 23 апреля 2011 22:50
    PavelSmith:

А кто-нибудь знает когда и какое судно с контейнерами ближайшее из порта NEW YORK, NY, US в BREMERHAVEN ?

если msc, то MSC Michaela 28 апреля.

Можно посмотреть на http://www.mscgva.ch/schedule.html

офлайн
    Valeriy778 Junior Member

87

12 лет на сайте
    пользователь #144005

Написать сообщение

87
    # 23 апреля 2011 23:00
    lelik1972:

PavelSmith :

Дилер дал дату 28 апреля, но это не факт, что эта ближайшая дата. По судну пока вопрос. Ждем-с....

MSC NEW YORK, NY, US

MSCU7070290 .......Gate In Full..... 21/04/2011

Еще раз повторюсь: не гадайте на кофейной гуще, требуйте у шиппера Dock Receipt, в котором прописано все - номер контейнера, название судна, дата отпраки, номер букинга и пр. Технология работы шиппера понятна, он букирует (заказывает) контейнера и места на судах, исходя из наличия машин на своей площадке. Бывают внеплановые случаи, когда морской перевозчик в последний момент не грузит контейнер, ввиду рисков по overload. Но это редко. Логистическое планирование рулит.

• inhate Senior Member
    офлайн
    inhate Senior Member

3158

14 лет на сайте
    пользователь #66027

Написать сообщение

3158
    # 23 апреля 2011 23:04
    PavelSmith:

Ближайшие рейсы MSC на Клайпеду/Бремерхавен

28.04

05.05

12.05

Все конечно надеются успеть на четверг...

Выпуск дозволены
    офлайн

6602

14 лет на сайте
    пользователь #78522

Написать сообщение

6602
    # 23 апреля 2011 23:06

andrewbl, знаешь, у нашего посредника с 1 марта по 15 марта была цена 3тыс с восточного побережья.. (доставка с площидки до Минска + аукционный).. ну а после 15го ещё на 500 выросла...

Конечно, на форуме более продвинутые люди находили дешевле, но просто не считаю цену 3 тыс заоблачной... У нас 20го марта человек покупал из Калифорнии со стоимостью доставки 4,5 тыс.. при этом естественно он всё равно экономит по сравнению с рыночной стоимостью и тем более последующим ростом таможенных пошлин

Més que ...
  • ВОВКА3 Member
    офлайн
    ВОВКА3 Member

173

11 лет на сайте
    пользователь #197383

Написать сообщение

173
    # 23 апреля 2011 23:12
    NeoCraft:

ВОВКА3:

ну накнецто сегодня забрал свою машинку с свх на Брикета 25 , всем вам желаю что бы ваши машинки тоже по быстрей доплыли, доехали

Ну и как состояние реальное по сравнению с фотками и описанием при покупке? Косяков не обнаружилось? В любом случае мои поздравления :ura:

однозначно если и брать тачку то только у дилера как и в моем случае , в салоне машине чисто, вся отполирована мотор блистит и пробег 57т.миль., машина бралась для себя поэтому серьезных косяков нету так мелкие царапины видать при погрузке, перевозке. а в моем контейнере ехала машинка купленая на coparte при покупке была на ходу а в итоге покупателю еще на касарь ремонт(поддон пробит , капот под замену , и еще разная хрень) так что copart надо обходить стороной

офлайн
    Valeriy778 Junior Member

87

12 лет на сайте
    пользователь #144005

Написать сообщение

87
    # 23 апреля 2011 23:14
    mr_heartless:

andrewbl, знаешь, у нашего посредника с 1 марта по 15 марта была цена 3тыс с восточного побережья.. (доставка с площидки до Минска + аукционный).. ну а после 15го ещё на 500 выросла...

Конечно, на форуме более продвинутые люди находили дешевле, но просто не считаю цену 3 тыс заоблачной... У нас 20го марта человек покупал из Калифорнии со стоимостью доставки 4,5 тыс.. при этом естественно он всё равно экономит по сравнению с рыночной стоимостью и тем более последующим ростом таможенных пошлин

Если говорить об экономии, то все зависит от объема двигателя и года выпуска. Авто до 3-х лет с двигателем от 2 литров и выше, да. А вот малолитражки переть с такими издержками и нервами из Америки уже нет никакого смысла.

• Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

932

19 лет на сайте
    пользователь #512

Написать сообщение

932
    # 23 апреля 2011 23:19 Редактировалось Newbie, 1 раз.
    inhate:

PavelSmith:

Ближайшие рейсы MSC на Клайпеду/Бремерхавен

28.04

05.05

12.05

Все конечно надеются успеть на четверг...

Вообще на бремерхавен суда идут только по четвергам еженедельно от MSC, покрайней мере в этом году. Хотя 2 года назад было тоже только по четвергам.

APL отправляет по вторникам (13 дней в пути).

Помоему из Newark в основном отправляют через MSC, но чтобы в четверг отплыть помоему по статистике нужно чтобы Gate in full было в понедельник.

Смотрите на сайтах http://www.apl.com, http://www.mscgva.ch

офлайн

6602

14 лет на сайте
    пользователь #78522

Написать сообщение

6602
    # 23 апреля 2011 23:19

Valeriy778, ну знаешь.. кто про.....ал вспышку, тот и после 15 марта платил и 4к за доставку авто (Санта Фе 04 года) стоимостью 1,5 с аукциона.. выходит в 7,5 тыс с ремонтом.. а на рынке всё равно 9-10тыс..

ВОВКА3, по скольку ты покупал одну машину и мало знаешь про копарт, то слов бросать на ветер не надо :) блестеть всё может за 50$ химчистики, многие расходники можно купить за 500$.. Но это всё херня по сравнению с 5тыс экономией "чистой" машины

Més que ...
  • тушканчик Senior Member
    офлайн
    тушканчик Senior Member

1468

15 лет на сайте
    пользователь #37711

Написать сообщение

1468
    # 23 апреля 2011 23:33
    frostos1978:

Соседи по контейнеру APHU7071255, отзовитесь... Мы сегодня уже будем в Клайпеде на Christopher! А как узнать какие машины со мной плывут в контейнере, компания APL&

я ваш сосед по контейнеру! )

Понравились наши услуги - оставьте свой отзыв...