Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • SRN Member
    офлайн
    SRN Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #393125

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 23 апреля 2011 18:06

    Те кто получил авто уже,расскажите какими приходят машинки?а тут на фото смотришь....ну понятно что не каждый котейнер с такой вот фигней!

    А то еще почитал форумы,так пишут,что и частенько царапают и снимают иногда что-нибудь!у вас как?

  • belenko75 Senior Member
    офлайн
    belenko75 Senior Member

    806

    13 лет на сайте
    пользователь #396024

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 апреля 2011 18:19
    mix1:

    belenko75:

    NorikBY:

    DENPEN:

    обьясните мне лоху я мого заплатил или нормуль а то я чет не совсем понимаю:insane:

    аукциона сбор 807$ (машину выиграл 6 марта и повторно 9 март видать узяли за два раза)

    oklohoma savannah 840$ (дорого потому что качественно и медленно везли что бы не растрести с 10 марта выехали в порт приехали 29 марта)

    savannah minsk 1790$ ну тут все вроде обычно

    savannah servis 550$ а это за точто закрепили а потом проверили как закрепили и два раза пнули ну и надеюсь что мой хамер сверху

    в контенере 4 авто MITSUBISHI - GALANT SUZUKI - SX4 MERCURY MARINER HUMMER H3 SUV

    итого 3987$

    надеюсь многа доплачивать не попросят

    если Вы согласились, и эта цена Вас устроила то Ок:)

    Покупал машину 8.02.2011 у дилера

    Погрузочно-разгрузочные работы ( хорошее отношение американцев к работе) -450 у.е

    транспортировка машины в порт Нью-Йорк -800у.е ( по километражу хватило бы и 300 у.е )

    доставка NY-Минск-1350у.е . Услуги фирмы -260000 бел.зайчиков

    Машина : Хонда СРВ 2007 , в контейнере нас четверо , два паркетника , две легковых .

    Поплыл только через 2 месяца 7 дней (почему : погода плохая - не работали , казахов грузили -им дальше ехать , им нужнее , контейнеров не было , всё это сказки , отправляли в первую очередь своих , чтобы они могли касануть денег и заказать побольше машин ) . :znaika:

    Контейнер TCLU5917290

    Привет Вам !

    Вы бы сначала разобрались ! а потом делали бы такие выводы ! !

    :znaika:

    :znaika:т Хотелось бы услышать Ваше мнение если не прав принесем извинение .

    Живи так, как будто это последний день в твоей жизни ....
  • mix1 Neophyte Poster
    офлайн
    mix1 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #395400

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2011 18:24
    NorikBY:

    Pavel BMW:

    VOFKA:

    Во фотки нашел:roof:

    это походу 4 машинки в контейнере (не удачно доехали)

    а здесь 3 машинки на веревках

    :o:o:o

    если вдруг такое произойдет, перевозчик покроет ущерб, если машину не застраховал? если да, то какой порядок действий?

    Я ВАС умаляю не пугайте ЛЮДЕЙ это еденичные случай , типо корабль затонул или пожар на контейнеровозе. Если Вы такие пугливые то надо было страховать до отправки, а не паниковать теперь. Из личного опыта: в основном иногда страдают бампера, возможно падение поврежденных элементов авто на авто которое внизу.Больших пореждений не было.:)

    Да Вы абсолютно правы, только это бывает чаше чем вы считаете, не кто ж не говорит как разгружают контейнера с кораблей и как перевозчики везут на транспорте в Минск контейнера ( как бы по железной дорого безопаснее).

    Да и каждый это должен учитывать где то в глубине себя ! не кто не застрахован от такова . всё же дорога длинная .

    И, я не понимаю тех людей которые ходят и считаю мелкие вмятины на машине и царапины что мол ой как плохо доставляют или пугаются спущенных колёс и севших аккумуляторов да и ещё бывают часто ключи утерены и так далее, мы и только мы выбираем машины...... и делая покупку МЫ должны понимать, что идём на больший риск . И ЭТО НОРМАЛЬНО . :super:

    No turbo No life
  • belenko75 Senior Member
    офлайн
    belenko75 Senior Member

    806

    13 лет на сайте
    пользователь #396024

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 апреля 2011 18:33
    mix1:

    NorikBY:

    Pavel BMW:

    VOFKA:

    Во фотки нашел:roof:

    это походу 4 машинки в контейнере (не удачно доехали)

    а здесь 3 машинки на веревках

    :o:o:o

    если вдруг такое произойдет, перевозчик покроет ущерб, если машину не застраховал? если да, то какой порядок действий?

    Я ВАС умаляю не пугайте ЛЮДЕЙ это еденичные случай , типо корабль затонул или пожар на контейнеровозе. Если Вы такие пугливые то надо было страховать до отправки, а не паниковать теперь. Из личного опыта: в основном иногда страдают бампера, возможно падение поврежденных элементов авто на авто которое внизу.Больших пореждений не было.:)

    Да Вы абсолютно правы, только это бывает чаше чем вы считаете, не кто ж не говорит как разгружают контейнера с кораблей и как перевозчики везут на транспорте в Минск контейнера ( как бы по железной дорого безопаснее).

    Да и каждый это должен учитывать где то в глубине себя ! не кто не застрахован от такова . всё же дорога длинная .

    И, я не понимаю тех людей которые ходят и считаю мелкие вмятины на машине и царапины что мол ой как плохо доставляют или пугаются спущенных колёс и севших аккумуляторов да и ещё бывают часто ключи утерены и так далее, мы и только мы выбираем машины...... и делая покупку МЫ должны понимать, что идём на больший риск . И ЭТО НОРМАЛЬНО . :super:

    За всё надо нести ответственность (не зависимо от вида деятельности ).:znaika:

    Живи так, как будто это последний день в твоей жизни ....
  • stas-ok Senior Member
    офлайн
    stas-ok Senior Member

    1019

    18 лет на сайте
    пользователь #49649

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 23 апреля 2011 18:34

    О, мой ящик появился на searates, только непонятно где он. Может кто разъяснит? Буду благодарен!

    P.S. MSCU8203150

  • 76302 Member
    офлайн
    76302 Member

    276

    17 лет на сайте
    пользователь #76302

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 23 апреля 2011 18:45

    я понимаю что случаи единичные, но все же, если вдруг случится, они возместят ущерб?

    я понимаю что иду на риск дело не в этом, а в том какие мои действия как хозяина машины, если вдруш при перевозке такое случится?

  • 292204 Member
    офлайн
    292204 Member

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #292204

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 23 апреля 2011 18:45

    Хватит небоскребы строить ---- читать неудобно.

  • Valeriy778 Junior Member
    офлайн
    Valeriy778 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #144005

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 апреля 2011 18:52
    stas-ok:

    О, мой ящик появился на searates, только непонятно где он. Может кто разъяснит? Буду благодарен!

    P.S. MSCU8203150

    Ваш контейнер в Бремерхавене ждет погрузку на MSC SCOTLAND. Расчетное время прибытия в Клайпеду 2 мая.

  • genad Member
    офлайн
    genad Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #386740

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 23 апреля 2011 18:53 Редактировалось genad, 1 раз.

    ...

    Хорошо там,где нас нет.
  • stas-ok Senior Member
    офлайн
    stas-ok Senior Member

    1019

    18 лет на сайте
    пользователь #49649

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 23 апреля 2011 18:57

    Valeriy778, это понятно, я имел ввиду по searates

  • NeoCraft Member
    офлайн
    NeoCraft Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #396398

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 апреля 2011 19:00

    Эко как контейнер расплющило на фото выше - видить даже пытацца достать оттуда автос не вижу смысла =):spy::molotok:

    Могилёв - полусухая стяжка пола. Теплые полы с нуля.
  • Havchik Senior Member
    офлайн
    Havchik Senior Member

    2439

    20 лет на сайте
    пользователь #18979

    Профиль
    Написать сообщение

    2439
    # 23 апреля 2011 19:03
    NeoCraft:

    Эко как контейнер расплющило на фото выше - видить даже пытацца достать оттуда автос не вижу смысла =)

    Упал бедняжка скорей всего....

  • stas-ok Senior Member
    офлайн
    stas-ok Senior Member

    1019

    18 лет на сайте
    пользователь #49649

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 23 апреля 2011 19:26

    NeoCraft, а с чего это ты взял, что там авто, может груз какой)

  • NeoCraft Member
    офлайн
    NeoCraft Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #396398

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 апреля 2011 19:37 Редактировалось NeoCraft, 1 раз.
    stas-ok:

    NeoCraft, а с чего это ты взял, что там авто, может груз какой)

    Может и груз но авто перевозицца думаю больше ...потому и шансов больше. Хотя это уже не принципиально - ничего хорошего из этого контейнера уже не выйдет, если тока там не дробь для охотничьих ружей :lol: Правда такое повреждение вероятно если на этот контейнер упало ещё шт 10 других контейнеров сверху. если бы он сам упал то помялся бы один-два угла или сторона.

    вот на этом большом фото видно что контейнер тупо раздавило http://www.fotohost.by/show/0d548f2fde9987c845d12651544e2b25

    Могилёв - полусухая стяжка пола. Теплые полы с нуля.
  • mix1 Neophyte Poster
    офлайн
    mix1 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #395400

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2011 19:40
    belenko75:

    mix1:

    belenko75:

    NorikBY:

    DENPEN:

    обьясните мне лоху я мого заплатил или нормуль а то я чет не совсем понимаю:insane:

    аукциона сбор 807$ (машину выиграл 6 марта и повторно 9 март видать узяли за два раза)

    oklohoma savannah 840$ (дорого потому что качественно и медленно везли что бы не растрести с 10 марта выехали в порт приехали 29 марта)

    savannah minsk 1790$ ну тут все вроде обычно

    savannah servis 550$ а это за точто закрепили а потом проверили как закрепили и два раза пнули ну и надеюсь что мой хамер сверху

    в контенере 4 авто MITSUBISHI - GALANT SUZUKI - SX4 MERCURY MARINER HUMMER H3 SUV

    итого 3987$

    надеюсь многа доплачивать не попросят

    если Вы согласились, и эта цена Вас устроила то Ок:)

    Покупал машину 8.02.2011 у дилера

    Погрузочно-разгрузочные работы ( хорошее отношение американцев к работе) -450 у.е

    транспортировка машины в порт Нью-Йорк -800у.е ( по километражу хватило бы и 300 у.е )

    доставка NY-Минск-1350у.е . Услуги фирмы -260000 бел.зайчиков

    Машина : Хонда СРВ 2007 , в контейнере нас четверо , два паркетника , две легковых .

    Поплыл только через 2 месяца 7 дней (почему : погода плохая - не работали , казахов грузили -им дальше ехать , им нужнее , контейнеров не было , всё это сказки , отправляли в первую очередь своих , чтобы они могли касануть денег и заказать побольше машин ) . :znaika:

    Контейнер TCLU5917290

    Привет Вам !

    Вы бы сначала разобрались ! а потом делали бы такие выводы ! !

    :znaika:

    :znaika:т Хотелось бы услышать Ваше мнение если не прав принесем извинение .

    :) Спасибо , но извиняться не нужно ! , мы же с Вами не спорим, мы тут вообщем-то всё высказываем своё мнения и соображения :)

    Ниже выскажу лично своё мнения по вашему поводу.

    Насколько я понимаю машину купили от диллера если это был cars.com или ebay.com(аукцион) или любые другие дилерские площадки - то эти покупки всегда сопряжены с длительным процессов возраста документов от дилера и восстановления тайтлов что тоже стоит денег но эти затраты вам не кто не покажет это уже как бы не ваши проблемы., это может занимать на сам деле очень длительное время(от 10 дней до двух месяцев) , так как в большинстве своём транспортные копание на примере intercargo вообще не отправляют машины без тайтлов, отправляют машины и без тайтлов но оформляют их как запчасти, но если машина без тайтла то таможня в США в праве задержать контейнер и провести проверки а эти проверки могут длиться до 3-х месяцев а как они там их выгружают лучше не знать, это ужас. Мало того они выставляют дикие счета за простои, на одном из прожитого мною случая был счет на 8.500$ и пришлось платить так как машин вообще могли не увидеть , извините что отошёл от темы , просто наболело высказал ) . ;) .

    Февраль месяц был очень сложный и остальные месяца такие-же, по поводу снега если ваша машина была на площадке в NJ или NY то абсолютная правда , они на самом деле не работали около недели и потом столько-же раскапывались, хоть там большинство литовцев работают в транспортных кампаниях но подход как у американцев не спеша! . А грузили одинаково как и Казахстан так и Белорусов , иммунитета нету не у кого, даже если работаешь с кампанией на протяжения очень длительного времени, и даже у тех кто покупал по 30-40 машин в день и были огромные объёмы в месяц не каких иммунитетов по загрузке Транспортные кампании в США не дают, Всё договорённости построены чисто на личных доверительных отношениях, не одна фирма в РБ не может заключить официальный договор с Америкой !, всё договора купли продажи и так далее что есть у нас на руках - это только для нас ! не более, по этим документам мы не как нечего не кому не сможем доказать ! Мы не когда не сможем судиться с транспортной кампанией в США ! только подать иск на США в арбитражный суд будет стоить 1000$ и это нужно ждать месяц ! а нанять в США адвоката стоит просто феноменальных денег наверное под стоимость полного контейнера с машинами ! .. Опытный посредник в РБ с хорошим опытом может давать доступную и полную информацию и соответственно он работает на тех же условиях, хотя и он бывает в таких ситуациях как и обычный клиент. И начиная с февраля и по сей день большой дефицит контейнеров Вы сами видите сколько сейчас идёт машин на РБ, один процесс доставить контейнер в Минск и совсем другое его вернуть назад а это тоже не мало важно, но не для клиента . И паркетнике и джипы с марта месяца вообще не грузят так как это осложняет процесс. А поводу заработка денег , Да конечно любая американская кампания зарабатывает деньги и не малые но это их деньги не нам их считать и любой посредник в РБ тоже зарабатывает деньги конечно не такие как Америка но ему достаётся весь понос которые несут на него клиенты так как для клиента всегда будет виноват только именно посредник так как клиент будет только к нему обращаться и это правильно когда нормальный посредник !

    Как-то так . если что извиняй :super:

    No turbo No life
  • mix1 Neophyte Poster
    офлайн
    mix1 Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #395400

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 23 апреля 2011 19:43
    Pavel BMW:

    я понимаю что случаи единичные, но все же, если вдруг случится, они возместят ущерб?

    я понимаю что иду на риск дело не в этом, а в том какие мои действия как хозяина машины, если вдруш при перевозке такое случится?

    Делать обязательно фотографии на фоне контейнера или в самом контейнере, и послать их если вы работаете на прямую с транспортной кампанией то им ,если через посредника то ему он будет показывать их Америке . И после вам выплатят за ущёрб .

    No turbo No life
  • NeoCraft Member
    офлайн
    NeoCraft Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #396398

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 апреля 2011 19:56

    Рассмотрел повнимательнее фото своей акуры в контейнере и заметил что или над ней или над первой автосой подвешана третья ...скорее всего джетта ибо там кроме моей там ещё вольво XC90

    http://www.fotohost.by/pic_b/11/04/23/3a777c260bffd6e982dc2e9823ded4d3.JPG

    Могилёв - полусухая стяжка пола. Теплые полы с нуля.
  • ВОВКА3 Member
    офлайн
    ВОВКА3 Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #197383

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 23 апреля 2011 20:03

    ну накнецто сегодня забрал свою машинку с свх на Брикета 25 , всем вам желаю что бы ваши машинки тоже по быстрей доплыли, доехали :beer:

  • NeoCraft Member
    офлайн
    NeoCraft Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #396398

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 апреля 2011 20:14
    ВОВКА3:

    ну накнецто сегодня забрал свою машинку с свх на Брикета 25 , всем вам желаю что бы ваши машинки тоже по быстрей доплыли, доехали

    Ну и как состояние реальное по сравнению с фотками и описанием при покупке? Косяков не обнаружилось? В любом случае мои поздравления :ura:

    Могилёв - полусухая стяжка пола. Теплые полы с нуля.
  • PavelSmith Member
    офлайн
    PavelSmith Member

    372

    21 год на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 апреля 2011 20:21
    mix1:


    ... И паркетнике и джипы с марта месяца вообще не грузят так как это осложняет процесс. ...

    А я жду почти новую AUDI Q7. Так что, до 01.07.2011 в Минске я её не увижу?!.. :(