Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 22 апреля 2010 00:26

    упо попросить им предоставить букинг

    так на букинге они и обломаюццо! ибо - нет денег - нет травки)))

  • x_time Senior Member
    офлайн
    x_time Senior Member

    1265

    16 лет на сайте
    пользователь #111595

    Профиль
    Написать сообщение

    1265
    # 22 апреля 2010 00:27
    glasswolf:

    в инвойсе еще не выставлена цена за транспортировку

    в каком инвойсе? меньше ведись!)))) нет инвойса на транспортировку! точнее - договор на транспортировку, но он заключается ДО того, как машина стала в контейнер! тебя банально пытаюццо развести! :roof::molotok:

    спасибо за совет! Буду ждать что он мне скажет, если что обращусь на форум.

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 апреля 2010 00:30
    x_time:

    ViktorL:

    тушканчик:

    x_time:

    Слышал что перевозка контейнера с 1 апреля подорожала, у тех у кого плывет, перевозчик хотит денег запрашивать. Миф или реальность?

    с 1 марта

    c 1 марта на 20 долларов с 1 апреля долларов до 200. Впилить вам могут только в том случае, если у вас не стоит на вашем инвойсе цены...если стоит, то это пробивка на слабость. Если вы не оплатили доставку то еще теоретически возможно, а в противном случае за что? Аналогия с батоном уместна.

    Как мне сказал человек который занимался покупкой и отправкой машины, в инвойсе еще не выставлена цена за транспортировку(вроде бы так, я в этом не понимаю), хотя 26 апреля контейнер будет в Бремере. 200 долларов с контейнера?

    Вообще то мой перевозчик разрешает не платить до момента доставки в Клайпеду. Но из Клапеды машина не оформляется пока они не получат платеж. За простой платишь ты (до 80 долларов в сутки). НО! ЦЕНА ПЕРЕВОЗКИ ИЗВЕСТНА ВСЕГДА В МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ. ЦЕНА является СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ ДОГОВОРА и без нее договор НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. (ЗЫ...цена не-в-гондурасах может быть определена и не явно, но должна определятся однозначно.....в твоем случае, например, сумма инвойса океанской компании тако-то, плюс портовые сборы, плюс транспортировка в Минск деленная на 3 и интерес компании в размере 20% сверху). Отсутсвие цены является отличным стимулом держать твою машину на СВХ в Клайпеде год...по 30 долларов в сутки+аренда контейнера....наличие - стимулом побыстрее ее оттуда выдернуть, так как за простои в этом случае уже платит перевозчик.

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 22 апреля 2010 00:35
    ViktorL:


    Вообще то мой перевозчик разрешает не платить до момента доставки в Клайпеду. Но из Клапеды машина не оформляется пока они не получат платеж. За простой платишь ты (до 80 долларов в сутки). НО! ЦЕНА ПЕРЕВОЗКИ ИЗВЕСТНА ВСЕГДА В МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ. ЦЕНА является СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ ДОГОВОРА и без нее договор НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. (ЗЫ...цена не-в-гондурасах может быть определена и не явно, но должна определятся однозначно.....в твоем случае, например, сумма инвойса океанской компании тако-то, плюс портовые сборы, плюс транспортировка в Минск деленная на 3 и интерес компании в размере 20% сверху). Отсутсвие цены является отличным стимулом держать твою машину на СВХ в Клайпеде год...по 30 долларов в сутки+аренда контейнера....наличие - стимулом побыстрее ее оттуда выдернуть, так как за простои в этом случае уже платит перевозчик.

    ИМЕННО! они берут тем, что тачка в Клайпеде! НО! на деле -ни одна тачка не станет в контейнер до сих пор, пока заказчик не оплатит транспортировку!:znaika:

    были случаи, когда дилеры из США тупо кидали, то есть оплачивали транспорт до Клайпеды и привет!

    \Тут вступает в силу договор, где указано, последнее дестинейшн контейнера!

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 апреля 2010 00:40
    glasswolf:

    ViktorL:


    Вообще то мой перевозчик разрешает не платить до момента доставки в Клайпеду. Но из Клапеды машина не оформляется пока они не получат платеж. За простой платишь ты (до 80 долларов в сутки). НО! ЦЕНА ПЕРЕВОЗКИ ИЗВЕСТНА ВСЕГДА В МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА ПЕРЕВОЗКИ. ЦЕНА является СУЩЕСТВЕННЫМ УСЛОВИЕМ ДОГОВОРА и без нее договор НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН. (ЗЫ...цена не-в-гондурасах может быть определена и не явно, но должна определятся однозначно.....в твоем случае, например, сумма инвойса океанской компании тако-то, плюс портовые сборы, плюс транспортировка в Минск деленная на 3 и интерес компании в размере 20% сверху). Отсутсвие цены является отличным стимулом держать твою машину на СВХ в Клайпеде год...по 30 долларов в сутки+аренда контейнера....наличие - стимулом побыстрее ее оттуда выдернуть, так как за простои в этом случае уже платит перевозчик.

    ИМЕННО! они берут тем, что тачка в Клайпеде! НО! на деле -ни одна тачка не станет в контейнер до сих пор, пока заказчик не оплатит транспортировку!:znaika:

    были случаи, когда дилеры из США тупо кидали, то есть оплачивали транспорт до Клайпеды и привет!

    \Тут вступает в силу договор, где указано, последнее дестинейшн контейнера!

    Вот в букинге (по крайней мере от OOCL) пішется что последний порт Клайпеда, а контейнер следует в Минск и последний срок (бесплатного) возврата контейнера в Клайпеду - такое-то число.

  • glasswolf Senior Member
    офлайн
    glasswolf Senior Member

    1014

    14 лет на сайте
    пользователь #191267

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 22 апреля 2010 00:42
    ViktorL:


    Вот в букинге (по крайней мере от OOCL) пішется что последний порт Клайпеда, а контейнер следует в Минск и последний срок (бесплатного) возврата контейнера в Клайпеду - такое-то число.

    Ну и все) Сам подумай - с какого рожна контейнер пошел в Минск без оплаты?))))

  • ViktorL Senior Member
    офлайн
    ViktorL Senior Member

    7138

    16 лет на сайте
    пользователь #101076

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 22 апреля 2010 00:50
    glasswolf:

    ViktorL:


    Вот в букинге (по крайней мере от OOCL) пішется что последний порт Клайпеда, а контейнер следует в Минск и последний срок (бесплатного) возврата контейнера в Клайпеду - такое-то число.

    Ну и все) Сам подумай - с какого рожна контейнер пошел в Минск без оплаты?))))

    Звиняйте. Вы это не мне оъясняйте. Я наоборот советую гражданам иметь оплату и документы сразу. Просто мне мой конкретный перевозчик с учетом моей невредности (звоню только 1 раз - сказать спасибо и один раз появляюсь в офисе с машиной, документами и деньгами) разрешает не платить до доставки авто в Клайпеде. При этом цену конечную я знаю уже в офисе. Один раз он забыл про повышение цены (о котором меня предупреждал накануне) и вбил старую....ничего...в этот раз на мне меньше заработал и не выпрашивал деньги.

    ЗЫ. перевозчик занимается только перевозкой а не продажей авто. И не только в РБ (СНГ) и не только морем.

    А машина которая плывет оплачена. И никаких повышений не планируется. С Клайпеды (в зависимости от дня недели) обещают привезти максимум за 4 дня.

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 апреля 2010 09:07

    Ну вот с мои контейнером всё стало ясно... Для него уже нашли транспорт... уже отправлять хотели, но меня нико не слущал, что он нефига не пришол... ГЫ.... в итоге он всё таки на скотланде :rotate:

  • vitkos Member
    офлайн
    vitkos Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #196944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 апреля 2010 09:25

    Drull, всё таки я был прав :) . не могу дождаться Скотланда в Клайпеде))))

    3.3.3
  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    19 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 22 апреля 2010 09:29
    Drull:

    Ну вот с мои контейнером всё стало ясно... Для него уже нашли транспорт... уже отправлять хотели, но меня нико не слущал, что он нефига не пришол... ГЫ.... в итоге он всё таки на скотланде :rotate:

    Какие сроки доставки в Минск обещают?

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • jamble Member
    офлайн
    jamble Member

    176

    19 лет на сайте
    пользователь #27821

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 апреля 2010 09:38

    vitkos, http://www.searates.com утверждает что Скотланд разгружен в клайпеде 20/04 ))

  • vitkos Member
    офлайн
    vitkos Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #196944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 апреля 2010 09:42

    jamble, ты ещё не понял, как работает http://www.searates.com???? он тупо коннектится к базам перевозчика, и математически всё рассчитывает. В нашем случае http://www.mscgva.ch/tracking/index.html ошибочно поставил дату прибытия на 20 число, но сирэйтсу пофиг, пишет и усё.

    3.3.3
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 апреля 2010 09:42
    vitkos:

    Drull, всё таки я был прав . не могу дождаться Скотланда в Клайпеде))))

    так и я ж тоже этого говорил - меня не слушали

    Какие сроки доставки в Минск обещают?

    сказали - пусть сначала придёт :rotate:

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 апреля 2010 09:45
    jamble:

    vitkos, http://www.searates.com утверждает что Скотланд разгружен в клайпеде 20/04 ))

    только вот скотланд, только сегодня приплыл... врядли они на вертолёте контейнеры перевозили...

    Видимо мои литовцы верят Сирейтсу :D

  • jamble Member
    офлайн
    jamble Member

    176

    19 лет на сайте
    пользователь #27821

    Профиль
    Написать сообщение

    176
    # 22 апреля 2010 09:52

    vitkos, да понял я, просто шучу на тему разгруженного контейнера Drull, )

  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 апреля 2010 09:59
    jamble:

    vitkos, да понял я, просто шучу на тему разгруженного контейнера Drull, )

    ладно разгруженного... мне его сегодня на СВХ обещали :D

  • vitkos Member
    офлайн
    vitkos Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #196944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 апреля 2010 10:35
    Drull:

    только вот скотланд, только сегодня приплыл... врядли они на вертолёте контейнеры перевозили...

    с чего ты взял, что он приплыл???

    3.3.3
  • Drull Авто-юзер года
    офлайн
    Drull Авто-юзер года

    51829

    19 лет на сайте
    пользователь #29542

    Профиль
    Написать сообщение

    51829
    # 22 апреля 2010 10:39
    vitkos:

    Drull :

    только вот скотланд, только сегодня приплыл... врядли они на вертолёте контейнеры перевозили...

    с чего ты взял, что он приплыл???

    чувствую я... :znaika:

  • vitkos Member
    офлайн
    vitkos Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #196944

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 22 апреля 2010 11:11
    Drull:

    vitkos :

    Drull :

    только вот скотланд, только сегодня приплыл... врядли они на вертолёте контейнеры перевозили...

    с чего ты взял, что он приплыл???

    чувствую я...

    +1 :super:

    3.3.3
  • john2306 Member
    офлайн
    john2306 Member

    217

    16 лет на сайте
    пользователь #125669

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 22 апреля 2010 15:01
    Drull:

    vitkos :

    Drull :

    только вот скотланд, только сегодня приплыл... врядли они на вертолёте контейнеры перевозили...

    с чего ты взял, что он приплыл???

    чувствую я...

    Scotland уже в Клайпеде... По крайней мере, vesseltracker.com дает такую информацию, а до этого у него совпадало...