Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 28 декабря 2022 12:14
    LODbIPb:

    по поводу доставки дайте отчитаюсь заказывал через carsusa.by - купил 11.10.2022 в майями - погрузка в контейнер 04.11.2022 в саванне - отплытие 15.11.2022 - прибытие в клайпеду 14.12.2022 - отпустили контейнер 22.12.2022 - в Минске 26.12.2022 (уже сегодня ее видел на таможне мою ласточку, завтра забираю)) - получилось ровно 2.5 месяца шла
    Машину привезли в контейнере, на таможне это подвертели, стоимость доставки мб чуть высоковата, но никаких тебе много месячных ожиданий в клайпеде + в контейнере все на месте визуально)
    Из минусов, что всегда отвечает "не знаю, ждите, как будут данные сообщу", а я переживательный тип)) + первая машина, короче переживал
    но фотки мне сбросил с порта, данные трекера сбросил, как приехала в минск сразу сообщил, еще даже контейнер не успели разгрузить

    14.12 в Клайпеде. 22.12 отправилась в Минск. :trollface: Вот это сказочник!) Реклама засчитана)

  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2578

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 28 декабря 2022 12:16
    san3k:

    14.12 в Клайпеде. 22.12 отправилась в Минск. Вот это сказочник!) Реклама засчитана)

    почему нет? человек же пишет что контейнер поехал целиком без разгрузки

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • fanat802 Junior Member
    офлайн
    fanat802 Junior Member

    51

    17 лет на сайте
    пользователь #73926

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 28 декабря 2022 16:30

    Поделитесь номерком декларанта в Калядичах, что бы заранее оформить машинку, если есть такая возможность, ибо сам не с Минска и что бы успеть за день. Можно в личку, спасибо.

  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 28 декабря 2022 17:10
    polar-bear:

    почему нет? человек же пишет что контейнер поехал целиком без разгрузки

    У меня тоже должна в контейнере в Минск ехать. С 27 ноября контейнер в Клайпеде стоит. Не знаю никого, у кого бы сейчас контейнер (хоть с разгрузкой, хоть без) в Клайпеде меньше 2-3 недель стоял.

  • LODbIPb Member
    офлайн
    LODbIPb Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #141051

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 28 декабря 2022 21:18 Редактировалось LODbIPb, 1 раз.

    ля вы злые тут, написал правду, так накинулись

    видос севенмотарса смотрел так он говорил, что люди охерели доставку перестали платить ждут халявы что им так выдадут машины в порту
    может и в вашем контейнере вы оплатили доставку а еще 3 челика нет, вот никто не отдает, или как писали ранее задолженность у вашей транспортной компании перед портом

    Добавлено спустя 14 минут 3 секунды

    А для самых неверующих вот полный путь, сверху номер контейнера до сих пор можно чекнуть)
    притом из саванны 2 раза переносили отправку и в германии тоже, первоначально корабль должен был приплыть в клайпеду вообще 30.11, и потом раз 5 переносили( так бы вообще меньше 2 месяцев была доставка
    а насчет рекламы хз - мне не понравилось что он медленно отвечал на мои ежедневные вопросы: "Когда......?" Если вы переживательный будет трудно)

  • san3k Member
    офлайн
    san3k Member

    399

    12 лет на сайте
    пользователь #458862

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 28 декабря 2022 22:36

    Если всё так, то рад за Вас) Я доставку Клайпеда-Минск ещё даже не оплачивал. Мне счет ещё не выставляли. Сказали выставят за пару дней до отправки в Минск. Говорят задолжностей никаких нету, просто "сейчас тяжелая ситуация";) Но а как я это проверю?) Всё, что остаётся - это ждать и не думать о том, сколько набежит за простой контейнера.

  • LODbIPb Member
    офлайн
    LODbIPb Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #141051

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 декабря 2022 00:36
    san3k:

    Если всё так, то рад за Вас) Я доставку Клайпеда-Минск ещё даже не оплачивал. Мне счет ещё не выставляли. Сказали выставят за пару дней до отправки в Минск. Говорят задолжностей никаких нету, просто "сейчас тяжелая ситуация";) Но а как я это проверю?) Всё, что остаётся - это ждать и не думать о том, сколько набежит за простой контейнера.

    Спасибо!
    ожидание это ппц дичь, да я тоже слышал и меня предупреждали как повезет, но предупреждали уже в клайпеде по факту

  • leegaal Senior Member
    офлайн
    leegaal Senior Member

    892

    14 лет на сайте
    пользователь #237120

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 29 декабря 2022 11:36

    моя машина 6.12 пришла в Клайпеду. В Минск шла контейнером с 19.12. Вчера забрал

  • Djest Neophyte Poster
    офлайн
    Djest Neophyte Poster

    17

    9 лет на сайте
    пользователь #1339467

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 декабря 2022 18:16
    LODbIPb:

    А для самых неверующих вот полный путь, сверху номер контейнера до сих пор можно чекнуть)

    Мой контейнер плыл на этом же судне, только его разгрузили 15 числа, пометка "Stripping, Empty". Машину до сих пор не вывезли.
    Кстати, сколько вам обошлась доставка Клайпеда-Минск в контейнере?

  • bogatyrev_90 Junior Member
    офлайн
    bogatyrev_90 Junior Member

    41

    9 лет на сайте
    пользователь #1249756

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 29 декабря 2022 18:55

    Добрый вечер. Подскажите как можно отследить машину по прибытию в Клайпеде. Последняя информация, что контейнер разгружен. Контейнер Hapag-Lloyd.

  • LODbIPb Member
    офлайн
    LODbIPb Member

    136

    15 лет на сайте
    пользователь #141051

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 29 декабря 2022 20:09 Редактировалось LODbIPb, 2 раз(а).
    Djest:

    LODbIPb:

    А для самых неверующих вот полный путь, сверху номер контейнера до сих пор можно чекнуть)

    Мой контейнер плыл на этом же судне, только его разгрузили 15 числа, пометка "Stripping, Empty". Машину до сих пор не вывезли.
    Кстати, сколько вам обошлась доставка Клайпеда-Минск в контейнере?

    полностью от аукциона до минска 3425$, отдельно не было разбивок

  • 2971585 Junior Member
    офлайн
    2971585 Junior Member

    47

    4 года на сайте
    пользователь #2971585

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 29 декабря 2022 23:16
    LODbIPb:

    Djest:

    LODbIPb:

    А для самых неверующих вот полный путь, сверху номер контейнера до сих пор можно чекнуть)

    Мой контейнер плыл на этом же судне, только его разгрузили 15 числа, пометка "Stripping, Empty". Машину до сих пор не вывезли.
    Кстати, сколько вам обошлась доставка Клайпеда-Минск в контейнере?

    полностью от аукциона до минска 3425$, отдельно не было разбивок

    Очень адекватный ценник,на данный момент+результат👍
    Велосипед пригоняли?))
    Шутка,зашугали сроками,вот и дергаюсь👀🤬😬

  • leegaal Senior Member
    офлайн
    leegaal Senior Member

    892

    14 лет на сайте
    пользователь #237120

    Профиль
    Написать сообщение

    892
    # 30 декабря 2022 10:52
    2971585:

    LODbIPb:

    Djest:

    LODbIPb:

    А для самых неверующих вот полный путь, сверху номер контейнера до сих пор можно чекнуть)

    Мой контейнер плыл на этом же судне, только его разгрузили 15 числа, пометка "Stripping, Empty". Машину до сих пор не вывезли.
    Кстати, сколько вам обошлась доставка Клайпеда-Минск в контейнере?

    полностью от аукциона до минска 3425$, отдельно не было разбивок

    Очень адекватный ценник,на данный момент+результат👍
    Велосипед пригоняли?))
    Шутка,зашугали сроками,вот и дергаюсь👀🤬😬

    у меня 1300 евро Клайпеда - Минск. Это со всеми штрафами

  • osenenkokirill Neophyte Poster
    офлайн
    osenenkokirill Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #911796

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 3 января 2023 23:02

    Добрый день всем! Немножко своей истории: заказывал авто в гомеле черкз фирму авиаавто. Оплата за лот ппроходила 31 октября машина находила в 800 км от порта ньюйорка и сейчас уже приплыла в порт клайпеды. Вопрос у ребят кто в теме: сколько может пройти времени пока выгрузят контейнер? Контейнеры Msc???

  • Xylio123 Junior Member
    офлайн
    Xylio123 Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #808337

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 5 января 2023 15:57
    osenenkokirill:

    Добрый день всем! Немножко своей истории: заказывал авто в гомеле черкз фирму авиаавто. Оплата за лот ппроходила 31 октября машина находила в 800 км от порта ньюйорка и сейчас уже приплыла в порт клайпеды. Вопрос у ребят кто в теме: сколько может пройти времени пока выгрузят контейнер? Контейнеры Msc???

    Здравствуйте. Я тоже заказывал через них. У меня MSC тоже была. 18.10 была в Клайпеде, выгружена из контейнера 14.11, 28.11 приехала на таможню в Гомель.

  • mjuyhn Member
    офлайн
    mjuyhn Member

    128

    14 лет на сайте
    пользователь #190995

    Профиль
    Написать сообщение

    128
    # 6 января 2023 15:30

    Добрый день. Подскажите пожалуйста надёжную фирму , оказывающую услуги по покупке и доставке в РБ авто с аукционов в Америке.

  • Miwanya Junior Member
    офлайн
    Miwanya Junior Member

    31

    15 лет на сайте
    пользователь #130940

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 6 января 2023 17:05
    osenenkokirill:

    Добрый день всем! Немножко своей истории: заказывал авто в гомеле черкз фирму авиаавто. Оплата за лот ппроходила 31 октября машина находила в 800 км от порта ньюйорка и сейчас уже приплыла в порт клайпеды. Вопрос у ребят кто в теме: сколько может пройти времени пока выгрузят контейнер? Контейнеры Msc???

    Жулики редкостные. Заказывал тоже через них машину. Стоит в Клайпеде выгруженная уже с середины декабря. Забирать не хотят. Спрашивается зачем набирать столько заказов и не успевать их выполнять.

  • net.com Member
    офлайн
    net.com Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #500414

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 6 января 2023 18:21 Редактировалось net.com, 1 раз.
    Miwanya:

    osenenkokirill:

    Добрый день всем! Немножко своей истории: заказывал авто в гомеле черкз фирму авиаавто. Оплата за лот ппроходила 31 октября машина находила в 800 км от порта ньюйорка и сейчас уже приплыла в порт клайпеды. Вопрос у ребят кто в теме: сколько может пройти времени пока выгрузят контейнер? Контейнеры Msc???

    Жулики редкостные. Заказывал тоже через них машину. Стоит в Клайпеде выгруженная уже с середины декабря. Забирать не хотят. Спрашивается зачем набирать столько заказов и не успевать их выполнять.

    ага,конечно не хотят и не хотят именно вашу машину а все остальные везут в течение 5 дней)))Вы с луны упали?
    есть люди у кого с конца ноября авто еще из литвы не выехали

  • Necros_i Senior Member
    офлайн
    Necros_i Senior Member

    2043

    15 лет на сайте
    пользователь #145933

    Профиль
    Написать сообщение

    2043
    # 6 января 2023 18:40

    У меня 23 ноября контейнер прибыл в Клайпеду, только вчера погрузили на вывоз.

  • pasha.gruz Junior Member
    офлайн
    pasha.gruz Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #437485

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 января 2023 20:48
    Miwanya:

    osenenkokirill:
    Добрый день всем! Немножко своей истории: заказывал авто в гомеле черкз фирму авиаавто. Оплата за лот ппроходила 31 октября машина находила в 800 км от порта ньюйорка и сейчас уже приплыла в порт клайпеды. Вопрос у ребят кто в теме: сколько может пройти времени пока выгрузят контейнер?

    моя пришла 5 декабря и ещё не выгружена ( другая фирма)