Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • Dzmitrick Onliner Moto Club
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 14 октября 2022 00:01
    bazr:

    Dzmitrick:

    Dzmitrick:

    Для статистики:
    Два контейнера пришли в Клайпеду 06.10
    Разгружены оба 13.10

    Поправка, 11.10

    А какой морской перевозчик? Это очень быстро (прям не верится), вам повезло

    Yang ming линия
    CMA почти месяц стоял

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 14 октября 2022 09:52
    bazr:

    Dzmitrick:

    Dzmitrick:

    Для статистики:
    Два контейнера пришли в Клайпеду 06.10
    Разгружены оба 13.10

    Поправка, 11.10

    А какой морской перевозчик? Это очень быстро (прям не верится), вам повезло

    морская линия и выгрузка из контейнера никак не связаны друг с другом. Иными словам, от линии выгрузка не зависит от слова "совсем"!

  • net.com Member
    офлайн
    net.com Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #500414

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 16 октября 2022 13:14
    Oleg___:

    bazr:

    Dzmitrick:

    Dzmitrick:

    Для статистики:
    Два контейнера пришли в Клайпеду 06.10
    Разгружены оба 13.10

    Поправка, 11.10

    А какой морской перевозчик? Это очень быстро (прям не верится), вам повезло

    морская линия и выгрузка из контейнера никак не связаны друг с другом. Иными словам, от линии выгрузка не зависит от слова "совсем"!

    почему вы так считаете,уверены в этом?

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 16 октября 2022 20:58
    net.com:

    Oleg___:

    bazr:

    Dzmitrick:

    Dzmitrick:

    Для статистики:
    Два контейнера пришли в Клайпеду 06.10
    Разгружены оба 13.10

    Поправка, 11.10

    А какой морской перевозчик? Это очень быстро (прям не верится), вам повезло

    морская линия и выгрузка из контейнера никак не связаны друг с другом. Иными словам, от линии выгрузка не зависит от слова "совсем"!

    почему вы так считаете,уверены в этом?

    Я уверен, т.к. знаю это. Выгрузку из контейнера делают на одном из двух терминалов в порту и морская линия не имеет к этому никакого отношения, поэтому и на ожидание выгрузки из контейнера ваших автомобилей линия повлиять не может

  • 2758752 Neophyte Poster
    офлайн
    2758752 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2758752

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 октября 2022 05:24
    sega5:

    Dzmitrick:

    rus1981:

    Так посредник говорит , что ещё в порту стоит. Уже почти месяц.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    И больше ничего (((

    Значит в порту стоит, что вас удивляет ?
    Это нормальный срок. Одна машина 5 дней в порту стоит, другая 35. Бывает по-разному.

    Совершенно верно. Еще и не факт что тайтл пришел

    А не удивляет когда пришло авто? Это развод. Есть нюанс один что больше 40 машин стоят в залоге из-за фирмы Колумб! И до сих пор не решён вопрос! А людей вводят в заблуждение! Предлагают продать машину или ещё чего! Есть инфа что есть машины кот проданы. В общем не умничай и говори то о чем не знаешь! Тайтл не пришёл блин???? Если один из них то моли бога чтобы не пришли к тебе те к кому тайтл не пришёл с августа месяца и потом те к которым машины не пришли!
    У кого такая ситуация пишите нужно знать сколько нас.

    Добавлено спустя 45 минут 18 секунд

    net.com:

    Oleg___:

    bazr:

    Dzmitrick:

    Dzmitrick:

    Для статистики:
    Два контейнера пришли в Клайпеду 06.10
    Разгружены оба 13.10

    Поправка, 11.10

    А какой морской перевозчик? Это очень быстро (прям не верится), вам повезло

    морская линия и выгрузка из контейнера никак не связаны друг с другом. Иными словам, от линии выгрузка не зависит от слова "совсем"!

    почему вы так считаете,уверены в этом?

    Вы просто не знаете что вообще происходит там, а происходят очень неприятные вещи! Вы будете скоро сильно удивлены тем что происходит и произойдет в последствии! Советовал бы не слушать дзмитрыка , а дзмитрыка совет быстрее делай то за чем был послан в Клайпеду ели не хочешь побывать в СИЗО КГБ услышал

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 50 секунд

    Все здохли писаки дзмитрык и ко. занимайтесь решением вопросов иначе я здесь озвучу все что думаю и ещё в редакцию оnliner обращусь что бы быстрее суетились! Хотя там не до суеты будет уже , а в месте не столь уютном как офис плакать

    Добавлено спустя 10 минут 57 секунд

    Oleg___:

    3401346:

    Линии выставляют штрафы 600-1250 евро на машину.

    Это Вам перевозчик выставляет
    Если теоретически даже прикинуть штрафы от линии за контейнер, то получается следующее (на примере MSC):
    1. Бесплатное хранение в порту 7 дней, с 8 по 30 берут 6 евро/сутки, получаем 138 евро/контейнер
    2. Бесплатное пользование контейнером 14 дней, с 15 дня по 21 берут 30 евро/день, далее 50 евро день,
    получаем 6 по 30 = 180 и 9 по 50 = 450 евро, итого за пользование 630 евро/контейнер

    Итого: 138 + 630 = 768 евро, пускай 800 за 3 или 4 автомобиля, т.е. каждый владелец платит штраф не более 300 евро за свою машину

    За это платит фирма в которую люди обращались не нужно разводить людей иначе я взорвусь и всем ьим жуликам [censored] будет,кто не верит?

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 октября 2022 09:05)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.13

  • Dzmitrick Onliner Moto Club
    офлайн
    Dzmitrick Onliner Moto Club

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #246624

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 17 октября 2022 11:15

    [censored by Grace-o: 3.5.17 / 3.5.18]

  • 2758752 Neophyte Poster
    офлайн
    2758752 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2758752

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 октября 2022 13:44

    [censored by Grace-o: 3.5.17 / 3.5.18]

  • 2758752 Neophyte Poster
    офлайн
    2758752 Neophyte Poster

    14

    4 года на сайте
    пользователь #2758752

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 18 октября 2022 00:48 Редактировалось 2758752, 1 раз.
    maxkoleda:

    snaip23:

    Подскажите, сколько сейчас стоят по времени контейнера на выгрузку в порту после прибытия?

    С 8 августа стоит контейнер неразгруженный

    Машину забрали?
    Я до сих пор не могу забрать.Колумб [censored by Grace-o], задолжал бабла и тачки в залоге держит фирма карголинк, МОЖЕТ У КОГО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИИЯ. М АВГУСТА МЕСЯЦА КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ!? ЕСТЬ ЕЩЕ КЛИЕТЫ ЭТОЙ КОМПАНИИ [censored by Grace-o]! МОЖЕТ КТОТО РЕШАЛ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ УЖЕ КОНТЕЙНЕР BMOU4606214

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (18 октября 2022 09:08)
    Основание: 3.5.17

  • Aspe Senior Member
    офлайн
    Aspe Senior Member

    1154

    17 лет на сайте
    пользователь #68010

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 18 октября 2022 11:37
    2758752:

    Машину забрали?
    Я до сих пор не могу забрать.Колумб [censored by Grace-o], задолжал бабла и тачки в залоге держит фирма карголинк, МОЖЕТ У КОГО ПОДОБНАЯ СИТУАЦИИЯ. М АВГУСТА МЕСЯЦА КОРМЯТ ЗАВТРАКАМИ!? ЕСТЬ ЕЩЕ КЛИЕТЫ ЭТОЙ КОМПАНИИ [censored by Grace-o]! МОЖЕТ КТОТО РЕШАЛ ПОДОБНЫЕ ВОПРОСЫ УЖЕ КОНТЕЙНЕР BMOU4606214

    Не все понятно из-за цензуры , у меня была ситуация тоже но там посредник не оплатил морскую линию а я все смотрел на сайт когда разгрузят ? после позвонил в литву и узнал что не разгружают из-за долга так он еще и накапливается пока не погасили )))) позвонил в ярости, ответ был , что не смогли оплатить по причине неработающих свифтов, в итоге сам оплатил доставку свифтом и штраф за простой в поррту, выбил часть денег на доставку еще торчат 300$ и говорят что нет денег я то понимаю что так пытаются слиться за простой даже пытаться не буду я уверен, что со временем им все вернется каждая обманутая копейка и тратить на их время больше не хочу так как через время понял что здоровье важнее если ты порядочный человек то лучше двигаться дальше пусть остальные думают что я терпила мне не жалко я с января по август здоровья оставил не мало психологического , а тот кто этих посредников только будет натягивать тратить свои силы только руку пожму и спасибо скажу !!!! Историй разных много, если углубляешься то понимаешь что все кто обращается к посредникам попадают на деньги за услугу берут 200-300$ в РБ , но натягивают и на + 500-2000$ на аукционном сборе , + на доставке тоже от 500- 2000$, попробуйте напишите вашему перевозчику (морской линии ) которым перевозит по морю ваше авто с просчетом доставки ЮСА-Клайпеда я уверен что вы удивитесь )))), по аукциону вообще есть таблица и он и вам показывают самую дорогую позицию в таблице что тоже смешно так как она только для тех что впервые считатй покупают ))) . С самой дешевой тачки эти посредники имеют от 1000$ за весь процесс И НЕ НЕСУТ НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ВАШЕ ИМУЩЕСТВО , а если что то они вам вернут в зубы ваши 200-300$ за услугу по договору и скажу разбирайтесь сами при этом сняв все сливки и свои плюсы уже, поэтому они свои комиссии получают в самом начале когда вы за все платите а потом уже как будет и все штрафы и просто вы заплатите )

  • rus1981 Member
    офлайн
    rus1981 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #660812

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 октября 2022 20:30

    Добрый день. Что-то все время посредник переносит отплытие машины и контейнера нет. Уже месяц
    машина в порту. Как то волнительно. Это норм?

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4180

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4180
    # 18 октября 2022 20:55

    Выше почитайте, может уже в залоге машина

  • PaVeRs Junior Member
    офлайн
    PaVeRs Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #164491

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 октября 2022 20:57 Редактировалось PaVeRs, 1 раз.
    rus1981:

    Добрый день. Что-то все время посредник переносит отплытие машины и контейнера нет. Уже месяц
    машина в порту. Как то волнительно. Это норм?

    Смотря какой порт и машина, но плюс-минус да, из моей и знакомых практики, машины стоят около месяца. Задавайте вопросы посреднику- ответы в стиле "А я не знаю"- чушь собачья, у них есть возможность связаться с перевозчиком и узнать хотя бы примерные, прогнозные сроки.
    Ну или залог. Кто посредник?

  • rus1981 Member
    офлайн
    rus1981 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #660812

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 октября 2022 21:03

    Да что-то всё переносит, объясняется тем ,что корабль переносят , то не успели загрузить в контейнер, порт Хьюстон.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Сразу была одна дата отгрузки, потом другая , потом третья, а сейчас уже четвертая и то не факт...

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Контора вроде не та , про которую пишут выше.

  • Trefil13 Neophyte Poster
    офлайн
    Trefil13 Neophyte Poster

    28

    5 лет на сайте
    пользователь #2584475

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 18 октября 2022 21:24

    2-4 недели норм. Если больше, душите посредника. Пусть напрягаются и узнают причину задержки.

  • rus1981 Member
    офлайн
    rus1981 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #660812

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 октября 2022 23:00 Редактировалось rus1981, 1 раз.

    Ещё вопрос: какие документы предоставляет посредник клиенту после того как авто попало в порт и ждёт погрузки? Что должен прислать аукцион и как дальше по загрузке в порту?

  • PaVeRs Junior Member
    офлайн
    PaVeRs Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #164491

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 18 октября 2022 23:12
    rus1981:

    Да что-то всё переносит, объясняется тем ,что корабль переносят , то не успели загрузить в контейнер, порт Хьюстон.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    Сразу была одна дата отгрузки, потом другая , потом третья, а сейчас уже четвертая и то не факт...

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    Контора вроде не та , про которую пишут выше.

    По информации моего посредника, Хьюстон самый загруженный порт сейчас.
    Странная тема с переносом корабля, он что, там 1 плавает? Почему нельзя на другой погрузить? И какое вообще отношение имеет к делу корабль, если авто ещё не в контейнере.
    Я бы ещё не волновался, вполне себе нормальный срок, но дергать манагера, чтобы не забывал о вас, уже можно)

    Добавлено спустя 18 минут 46 секунд

    rus1981:

    Ещё вопрос: какие документы предоставляет посредник клиенту после того как авто попало в порт и ждёт погрузки? Что должен прислать аукцион и как дальше по загрузке в порту?

    Есть такой документ, Bill of lading, его заполняет перевозчик до загрузки авто в контейнер, там указан номер контейнера, чем загружен, куда направляется и прочее, но конкретно в какой момент это происходит-хз. Может кто более опытный сейчас подскажет

  • rus1981 Member
    офлайн
    rus1981 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #660812

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 октября 2022 06:42

    А то, что авто стоит в порту и ждёт погрузки, деньги тикают?

  • Oleg___ Senior Member
    офлайн
    Oleg___ Senior Member

    1246

    17 лет на сайте
    пользователь #82934

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 19 октября 2022 11:07 Редактировалось Oleg___, 2 раз(а).
    PaVeRs:

    Есть такой документ, Bill of lading, его заполняет перевозчик до загрузки авто в контейнер, там указан номер контейнера, чем загружен, куда направляется и прочее, но конкретно в какой момент это происходит-хз. Может кто более опытный сейчас подскажет

    примерно так: этот документ вдается морской линией вашему перевозчику после выхода судна их порта. Заполняет его морская линия по инструкции вашего перевозчика. В нем стоит дата выхода из порта, описание груза, номер контейнера, название судна, порт выгрузки. Это гарантия того, что Ваш контейнер уже в пути.

    Сам номер контейнера должен быть известен еще до заполнение данного документа. Сразу после загрузки машин в контейнер в порту, требуйте номер контейнера. Пока машины не в контейнере их даже нельзя планировать на судно. А судно скорее всего не переносят, а перекидывают Вас на следующее именно потому что авто не в контейнере.

  • rus1981 Member
    офлайн
    rus1981 Member

    100

    11 лет на сайте
    пользователь #660812

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 19 октября 2022 12:51

    Понятно. Так вот стоит машинка в порту и номера контейнера ещё нет . Стоит уже месяц , почему номера контейнера не дают, неизвестно.

  • PaVeRs Junior Member
    офлайн
    PaVeRs Junior Member

    57

    14 лет на сайте
    пользователь #164491

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 19 октября 2022 14:04
    Oleg___:

    примерно так: этот документ вдается морской линией вашему перевозчику после выхода судна их порта. Заполняет его морская линия по инструкции вашего перевозчика. В нем стоит дата выхода из порта, описание груза, номер контейнера, название судна, порт выгрузки. Это гарантия того, что Ваш контейнер уже в пути.

    Сам номер контейнера должен быть известен еще до заполнение данного документа. Сразу после загрузки машин в контейнер в порту, требуйте номер контейнера. Пока машины не в контейнере их даже нельзя планировать на судно. А судно скорее всего не переносят, а перекидывают Вас на следующее именно потому что авто не в контейнере.

    Я правильно понял, что существует ещё некая инструкция от перевозчика? Т.е. ещё 1 документ, который создаётся во время стояния авто в порту, раньше, чем bol? Это внутренний документ или его можно получить по запросу к перевозчику?