Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • pohitos Member
    офлайн
    pohitos Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #454932

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 8 апреля 2022 13:47

    а как обстоят дела с литовскими перевозчиками.? им тоже нельзя возить авто сюда?...и не только литовскими. .есть латыши, поляки...

  • Ex1ster Neophyte Poster
    офлайн
    Ex1ster Neophyte Poster

    4

    1 год на сайте
    пользователь #3443190

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 8 апреля 2022 13:47 Редактировалось Ex1ster, 1 раз.

    Поделитесь соображениями, кто что планирует/делает в данной ситуации. Меняет перевозчика, Ждет отгрузки с W8/другими зависшими перевозчиками, или какие-то другие варианты ?

  • DubNK Neophyte Poster
    офлайн
    DubNK Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2471855

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 апреля 2022 13:48

    Может кто раньше сталкивался с такой ситуацией. По сайту Hapag Lloyd , авто стоит в Вильме, а по https://www.searates.com/ru/container/tracking/ контейнер прибыл в Клайпеду. WM пишет, что авто прибыло в Клайпеду и запросили скан паспорта для оформления. Такое может быть, чтобы Hapag Lloyd неверно показывал? Подскажите пжл знающие люди.

  • 3416570 Neophyte Poster
    офлайн
    3416570 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3416570

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 апреля 2022 13:52
    DubNK:

    Может кто раньше сталкивался с такой ситуацией. По сайту Hapag Lloyd , авто стоит в Вильме, а по https://www.searates.com/ru/container/tracking/ контейнер прибыл в Клайпеду. WM пишет, что авто прибыло в Клайпеду и запросили скан паспорта для оформления. Такое может быть, чтобы Hapag Lloyd неверно показывал? Подскажите пжл знающие люди.

    номер контейнера плиз

  • DubNK Neophyte Poster
    офлайн
    DubNK Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2471855

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 апреля 2022 13:57
    3416570:

    DubNK:

    Может кто раньше сталкивался с такой ситуацией. По сайту Hapag Lloyd , авто стоит в Вильме, а по https://www.searates.com/ru/container/tracking/ контейнер прибыл в Клайпеду. WM пишет, что авто прибыло в Клайпеду и запросили скан паспорта для оформления. Такое может быть, чтобы Hapag Lloyd неверно показывал? Подскажите пжл знающие люди.

    номер контейнера плиз

    UETU 5130462

  • evanray Neophyte Poster
    офлайн
    evanray Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1294938

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 апреля 2022 14:01
    Кузьмичёв:

    evanray:

    Кстати, кто - то может знает, есть ли привязка/связь данной W8 к аукциону IAAI ?
    - Выводы строятся вот на чём - IAAI имеет счета в Грузии, тоже самое с W8 - счета в грузии.
    - Оба мотоцикла куплены на IAAI, оба благополучно стоят, 1- 5 мес. 2 - 3 мес. К слову, посредник,(байер) говорит и уверяет на 100%, что именно на данной стоянке(порту) штрафов за простой не будет никаких (на большом опыте я так понял, + сам с ним работал уже не раз, поэтому склонен ему верить, верю)
    - Остальная техника, куплена на COPART, причём некоторая позже и гораздо позже чем вышеупомянутые мотоциклы, НО уже давно стоит в моём гараже, а не в портах.

    ВестМоторс мне сказал, что W8 и IAAI партнёры и так как мой авто куплен на этом аукционе, то W8 не отдаст его другому перевозчику (((

    Ну вот мой посредник ( не вест моторс) не сказал мне такого, но мы это в скором времени проверим

  • 3446378 Neophyte Poster
    офлайн
    3446378 Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3446378

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 апреля 2022 14:03

    Кому что вест моторс отвечает, как ситуацию решать будут?

  • 3416570 Neophyte Poster
    офлайн
    3416570 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3416570

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 апреля 2022 14:05
    DubNK:

    3416570:

    DubNK:

    Может кто раньше сталкивался с такой ситуацией. По сайту Hapag Lloyd , авто стоит в Вильме, а по https://www.searates.com/ru/container/tracking/ контейнер прибыл в Клайпеду. WM пишет, что авто прибыло в Клайпеду и запросили скан паспорта для оформления. Такое может быть, чтобы Hapag Lloyd неверно показывал? Подскажите пжл знающие люди.

    номер контейнера плиз

    UETU 5130462

    searates пока контейнер не достиг конечной точки всегда аппроксимирует положение контейнера, исходя из срока, который был обещан в день отправки

    контейнерные линии почти никогда не ошибаются в треках

    мне вестмоторс тоже звонил месяц назад, однако я им "обновил" данные по контейнеру.

    у них просто стоит напоминание, что изначально на эту дату был приход запланирован.

    но я все же желаю вам верить в лучшее!! долбите их )

  • evanray Neophyte Poster
    офлайн
    evanray Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1294938

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 апреля 2022 14:05
    evanray:

    Кузьмичёв:

    evanray:

    Кстати, кто - то может знает, есть ли привязка/связь данной W8 к аукциону IAAI ?
    - Выводы строятся вот на чём - IAAI имеет счета в Грузии, тоже самое с W8 - счета в грузии.
    - Оба мотоцикла куплены на IAAI, оба благополучно стоят, 1- 5 мес. 2 - 3 мес. К слову, посредник,(байер) говорит и уверяет на 100%, что именно на данной стоянке(порту) штрафов за простой не будет никаких (на большом опыте я так понял, + сам с ним работал уже не раз, поэтому склонен ему верить, верю)
    - Остальная техника, куплена на COPART, причём некоторая позже и гораздо позже чем вышеупомянутые мотоциклы, НО уже давно стоит в моём гараже, а не в портах.

    ВестМоторс мне сказал, что W8 и IAAI партнёры и так как мой авто куплен на этом аукционе, то W8 не отдаст его другому перевозчику (((

    Ну вот мой посредник ( не вест моторс) не сказал мне такого, но мы это в скором времени проверим

    А сказал - занимайтесь, оформляйте, меняйте

  • 3416570 Neophyte Poster
    офлайн
    3416570 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3416570

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 апреля 2022 14:08

    у кого есть какая инфа по грузоперевозчикам из РФ и РБ ?
    когда санкции вступят в силу? как быстро пройдет это техническая письменная процедура утверждения ?

    ЦИТИРУЮ
    Для окончательного оформления должна пройти техническая письменная процедура утверждения. Документ будет опубликован в официальном журнале ЕС в пятницу, 8 апреля.

  • min4ara Junior Member
    офлайн
    min4ara Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #408303

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 апреля 2022 14:09
    3446378:

    Кому что вест моторс отвечает, как ситуацию решать будут?

    Ждать

  • evanray Neophyte Poster
    офлайн
    evanray Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1294938

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 8 апреля 2022 14:12
    Кузьмичёв:

    evanray:

    Кстати, кто - то может знает, есть ли привязка/связь данной W8 к аукциону IAAI ?
    - Выводы строятся вот на чём - IAAI имеет счета в Грузии, тоже самое с W8 - счета в грузии.
    - Оба мотоцикла куплены на IAAI, оба благополучно стоят, 1- 5 мес. 2 - 3 мес. К слову, посредник,(байер) говорит и уверяет на 100%, что именно на данной стоянке(порту) штрафов за простой не будет никаких (на большом опыте я так понял, + сам с ним работал уже не раз, поэтому склонен ему верить, верю)
    - Остальная техника, куплена на COPART, причём некоторая позже и гораздо позже чем вышеупомянутые мотоциклы, НО уже давно стоит в моём гараже, а не в портах.

    ВестМоторс мне сказал, что W8 и IAAI партнёры и так как мой авто куплен на этом аукционе, то W8 не отдаст его другому перевозчику (((

    И ещё такой момент - сами W8 пишут во вчерашнем письме, что сменить перевозчика можно, продав тс лицам из неподсанкционных стран.
    А в целом вариантов вижу 3 -
    - кто покупал через рб или рф аккаунты, можно временно или навсегда забывать про своё добро.
    - кто купил с аккаунта сша или т.п. даже у W8 скорее всего можно исправить всё, поменяв перевозчика W8 ( и желательно документально везти на гр. из ЕС).
    - у кого куплено другим перевозчиком и с иностранного аккаунта и уже едет или пока нет, скорее всего всё закончится благополучно

  • DubNK Neophyte Poster
    офлайн
    DubNK Neophyte Poster

    24

    5 лет на сайте
    пользователь #2471855

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 8 апреля 2022 14:16
    3416570:

    DubNK:

    3416570:

    DubNK:

    Может кто раньше сталкивался с такой ситуацией. По сайту Hapag Lloyd , авто стоит в Вильме, а по https://www.searates.com/ru/container/tracking/ контейнер прибыл в Клайпеду. WM пишет, что авто прибыло в Клайпеду и запросили скан паспорта для оформления. Такое может быть, чтобы Hapag Lloyd неверно показывал? Подскажите пжл знающие люди.

    номер контейнера плиз

    UETU 5130462

    searates пока контейнер не достиг конечной точки всегда аппроксимирует положение контейнера, исходя из срока, который был обещан в день отправки

    контейнерные линии почти никогда не ошибаются в треках

    мне вестмоторс тоже звонил месяц назад, однако я им "обновил" данные по контейнеру.

    у них просто стоит напоминание, что изначально на эту дату был приход запланирован.

    но я все же желаю вам верить в лучшее!! долбите их )

    Сказали пришла инфа от Морских линий. Приходит такая инфа? Как узнать правда это или нет?

  • 3416570 Neophyte Poster
    офлайн
    3416570 Neophyte Poster

    12

    2 года на сайте
    пользователь #3416570

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 8 апреля 2022 14:19
    3416570:

    у кого есть какая инфа по грузоперевозчикам из РФ и РБ ?
    когда санкции вступят в силу? как быстро пройдет это техническая письменная процедура утверждения ?

    ЦИТИРУЮ
    Для окончательного оформления должна пройти техническая письменная процедура утверждения. Документ будет опубликован в официальном журнале ЕС в пятницу, 8 апреля.

    Новый пакет санкций вступит в силу после публикации решения в Официальном журнале ЕС.
    короче вступили.
    как теперь из Клайпеды везти?

  • boxer-fill Senior Member
    офлайн
    boxer-fill Senior Member

    1836

    17 лет на сайте
    пользователь #72432

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 8 апреля 2022 15:09
    3416570:

    3416570:

    у кого есть какая инфа по грузоперевозчикам из РФ и РБ ?
    когда санкции вступят в силу? как быстро пройдет это техническая письменная процедура утверждения ?

    ЦИТИРУЮ
    Для окончательного оформления должна пройти техническая письменная процедура утверждения. Документ будет опубликован в официальном журнале ЕС в пятницу, 8 апреля.

    Новый пакет санкций вступит в силу после публикации решения в Официальном журнале ЕС.
    короче вступили.
    как теперь из Клайпеды везти?

    на литовском перевозчике

    ---------=5867281=----------
  • alexeichick Member
    офлайн
    alexeichick Member

    165

    12 лет на сайте
    пользователь #537367

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 8 апреля 2022 15:50

    boxer-fill, думаю ответные санкции будут зеркальными

  • 3446378 Neophyte Poster
    офлайн
    3446378 Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3446378

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 апреля 2022 15:56

    Кому вест моторс говорил что будут менять перевозчика на TRT?
    Кто знает TRT доставляет или стоит?

  • pohitos Member
    офлайн
    pohitos Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #454932

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 8 апреля 2022 15:57
    alexeichick:

    boxer-fill, думаю ответные санкции будут зеркальными

    Да жили мы бедно, тут нас еще обворовали.... мыж капиталистам уже заплатили за перевозку...неужели еще нас без машин хотят оставить?

  • user_15091967 Neophyte Poster
    офлайн
    user_15091967 Neophyte Poster

    25

    10 лет на сайте
    пользователь #958125

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 8 апреля 2022 16:06
    3446378:

    Кому вест моторс говорил что будут менять перевозчика на TRT?
    Кто знает TRT доставляет или стоит?

    Добавлено спустя 10 секунд

    мне писал

  • 3446378 Neophyte Poster
    офлайн
    3446378 Neophyte Poster

    13

    1 год на сайте
    пользователь #3446378

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 апреля 2022 16:08
    user_15091967:

    3446378:

    Кому вест моторс говорил что будут менять перевозчика на TRT?
    Кто знает TRT доставляет или стоит?

    Добавлено спустя 10 секунд

    мне писал

    Что вам говорили?