Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 декабря 2021 20:39 Редактировалось Nata1402, 1 раз.
    bigbozz:

    Я не из такой фирмы, хотя Женю знаю прекрасно. Я даже не представляю чтобы он сидел за рулём и тыкал какой-то лот вручную, да ещё и с шагом от балды

    Если знаете прекрасно, то вопросов нет. Но для начала, это был не Женя, а другой человек, мы в другом городе заказывали. И да, после личного письма и звонка ген. директору w8 ровно через пять часов дали контейнер. А ваш знакомый Евгений абсолютно (как выяснилось позже, когда он лично вышел на связь) не умеет работать с клиентами, его мало интересует где машина клиента, сколько он ее ждёт, а вот нагрубить умеет.

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 декабря 2021 00:03 Редактировалось Business-help, 6 раз(а).
    bigbozz:

    Никто сейчас вручную не работает. Autobid уже давно все используют. Вы всерьёз думаете что менеджер за рулём сидел и торговал ваш лот вручную? Хотя, да, вы правы - спорить с человеком который утверждает что только после личного письма ген. директору его авто погрузили не имеет смысла.
    Я не из такой фирмы, хотя Женю знаю прекрасно. Я даже не представляю чтобы он сидел за рулём и тыкал какой-то лот вручную, да ещё и с шагом от балды.

    Проблема только в том, что слабо доносится информация.
    То ли с клиентами посредники не умеют общаться, то ли это делается умышленно (см. конец поста), то ли просто лень (вас много, я один, а свои 600 руб я уже получил) - вариантов много.
    Признаться, сам недавно думал, что аукцион - это как в профильных американских передачах про автоаукционы и перекупов, где главный герой вскидывает руку и делает ставки, полный зал страждущих, кто-то на телефоне принимает ставки, аукционер, колотушка, в общем, соответствующий полный антураж. И я такой посреднику (проявив эти отложения в памяти) - ээ, мол, нам надо сторговать дешевле, не надо тут моими деньгами разбрасываться. Вот впрям всё, как дамочка сейчас фантазирует :D Но тут мне аргументированно объяснили, что совсем не так все происходит. В меня закрался червь сомнения, но до конца все-равно не поверил, попросил снять видос. Кидают спустя время видос (так получилось, что единственный аукцион и он же -выигрыш). Все вопросы отпали. Я честно говоря, не совсем понял по видосу, что происходит даже)) :-? Но факт в том, что это было на уровне программы - и это факт)). Максимум секунд 15 и всё. Мой резерв, кстати говоря, был сильно выше (практически на 4 тыс. долларов), но я выиграл, сохранив его, из чего я делаю вывод, что программа в этом плане работает точно по-чесному. О чем мне ранее на соответствующий вопрос, был дан такой же ответ, что портить репутацию нет смысла, это конец бизнесу.

    Поэтому, повторюсь, это все от недостатка информации. Тот же видос аукциона кидали бы клиентам, но я так понимаю, в этом случае недобросовестным будет тяжелее клеить сверху свои 2% :D

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 22 декабря 2021 01:41
    Business-help:

    bigbozz:

    Никто сейчас вручную не работает. Autobid уже давно все используют. Вы всерьёз думаете что менеджер за рулём сидел и торговал ваш лот вручную? Хотя, да, вы правы - спорить с человеком который утверждает что только после личного письма ген. директору его авто погрузили не имеет смысла.
    Я не из такой фирмы, хотя Женю знаю прекрасно. Я даже не представляю чтобы он сидел за рулём и тыкал какой-то лот вручную, да ещё и с шагом от балды.

    Проблема только в том, что слабо доносится информация.
    То ли с клиентами посредники не умеют общаться, то ли это делается умышленно (см. конец поста), то ли просто лень (вас много, я один, а свои 600 руб я уже получил) - вариантов много.
    Признаться, сам недавно думал, что аукцион - это как в профильных американских передачах про автоаукционы и перекупов, где главный герой вскидывает руку и делает ставки, полный зал страждущих, кто-то на телефоне принимает ставки, аукционер, колотушка, в общем, соответствующий полный антураж. И я такой посреднику (проявив эти отложения в памяти) - ээ, мол, нам надо сторговать дешевле, не надо тут моими деньгами разбрасываться. Вот впрям всё, как дамочка сейчас фантазирует :D Но тут мне аргументированно объяснили, что совсем не так все происходит. В меня закрался червь сомнения, но до конца все-равно не поверил, попросил снять видос. Кидают спустя время видос (так получилось, что единственный аукцион и он же -выигрыш). Все вопросы отпали. Я честно говоря, не совсем понял по видосу, что происходит даже)) :-? Но факт в том, что это было на уровне программы - и это факт)). Максимум секунд 15 и всё. Мой резерв, кстати говоря, был сильно выше (практически на 4 тыс. долларов), но я выиграл, сохранив его, из чего я делаю вывод, что программа в этом плане работает точно по-чесному. О чем мне ранее на соответствующий вопрос, был дан такой же ответ, что портить репутацию нет смысла, это конец бизнесу.

    Поэтому, повторюсь, это все от недостатка информации. Тот же видос аукциона кидали бы клиентам, но я так понимаю, в этом случае недобросовестным будет тяжелее клеить сверху свои 2% :D

    Особенно про повреждения и их оценку выскажусь. Я очень давно в этой теме и скажу ответственно - никто не скажет вам точную оценку ремонта. Спрашивать менеджера о стоимости ремонта - пальцем в небо! Я трачу много времени на оценку повреждений + стоимость запчастей(Allegro, Ebay, другие источники). Хорошо когда всё есть на бампер бай на фужик или цивик, но с другими вещами всё на много сложнее. Какой менеджер будет этим заморачиваться?

    независимый Ыксперт
  • MOLOTOV-1 Senior Member
    офлайн
    MOLOTOV-1 Senior Member

    1334

    14 лет на сайте
    пользователь #212417

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 22 декабря 2021 06:26

    Делайте выводы, набирайтесь опыта, вникайте сами в тему… зная название судна, который везет Ваш контейнер, рекомендую приложение Ship Info

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2559

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 22 декабря 2021 08:42

    Нужно где то отдельную ветку делать по отзывам - опыту сотрудничества с разными фирмами, что бы всё было в одном месте.
    Или может есть такая? модераторы - кто поможет?

    от работы кони дохнут
  • Manika Member
    офлайн
    Manika Member

    381

    17 лет на сайте
    пользователь #69551

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 22 декабря 2021 09:33
    TYLPAN:

    Есть у кого-нибудь статистика сколько после RODMAN, PA контейнер плывет до Клайпеды?

    Если считать с момента погрузки в Rodman, то 16 дней до Европы и там 10-14 дней.
    Данные по машине, которая пришла 8 декабря уже в Минск.

    Сейчас трекается так:

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 22 декабря 2021 10:59 Редактировалось Business-help, 2 раз(а).
    malsas:

    Нужно где то отдельную ветку делать по отзывам - опыту сотрудничества с разными фирмами, что бы всё было в одном месте.
    Или может есть такая? модераторы - кто поможет?

    а смысл? по поиску в этой и любой другой теме все прекрасно гуглится
    Для контрольного выстрела никто вам не мешает оставить отзыв на гугл-отзывах.

    Добавлено спустя 5 минут 43 секунды

    bigbozz:

    Особенно про повреждения и их оценку выскажусь. Я очень давно в этой теме и скажу ответственно - никто не скажет вам точную оценку ремонта. Спрашивать менеджера о стоимости ремонта - пальцем в небо! Я трачу много времени на оценку повреждений + стоимость запчастей(Allegro, Ebay, другие источники). Хорошо когда всё есть на бампер бай на фужик или цивик, но с другими вещами всё на много сложнее. Какой менеджер будет этим заморачиваться?

    Так да. Тут и в минске, даже видя машину, тожне особо горят желанием. Особенно, если нераспространенная.
    Только дополнительно оплачивая за помощь будет какой-то результат - что в минске, что там.
    Либо садишься и сам ищешь всю инфу.

    Не, ну "под ключ", конечно, все сделают, но там и ценник совсем другой. Плюс риски - деньги отдай, получи в ответ обещания.
    Поэтому лично я предпочитаю этапы контролировать.

  • DoberMan Senior Member
    офлайн
    DoberMan Senior Member

    2481

    21 год на сайте
    пользователь #3920

    Профиль
    Написать сообщение

    2481
    # 22 декабря 2021 12:06

    В меня закрался червь сомнения, но до конца все-равно не поверил, попросил снять видос. Кидают спустя время видос (так получилось, что единственный аукцион и он же -выигрыш). Все вопросы отпали. Я честно говоря, не совсем понял по видосу, что происходит даже

    У меня только один вопрос. Что мешает человеку зарегистрироваться на Copart или IAAI и самому лично смотреть online как проходят аукционы? Ответ напрашивается сам собой - человеческая лень.

    Renault Espace, Hyundai Creta
  • shuriqe Junior Member
    офлайн
    shuriqe Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #302277

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 декабря 2021 09:52

    Подскажите, как узнать точный объём в кубах Ford Escape 3, зная VIN?, я слышал на двигатель 1.5 могут насчитать налог при растаможке как на 1499куб так и 1507куб например. Кто знает какие вообще тут нюансы есть и как перестраховаться? Или тут какая-то часть принятия решения остается на совести таможенников?

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2559

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2559
    # 23 декабря 2021 10:04
    shuriqe:

    остается на совести таможенников

    :trollface:

    от работы кони дохнут
  • x_hunter Member
    офлайн
    x_hunter Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #171462

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 23 декабря 2021 14:03
    shuriqe:

    Подскажите, как узнать точный объём в кубах Ford Escape 3, зная VIN?, я слышал на двигатель 1.5 могут насчитать налог при растаможке как на 1499куб так и 1507куб например. Кто знает какие вообще тут нюансы есть и как перестраховаться? Или тут какая-то часть принятия решения остается на совести таможенников?

    у дилера по вин номеру. на таможне на форды требуют справку от дилера

    <p>Я не сто долларов, чтобы всем нравиться</p>
  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 28 декабря 2021 10:40

    Скажите кто недавно покупал машину или мот, как долго сейчас ожидание отправки ?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • MOLOTOV-1 Senior Member
    офлайн
    MOLOTOV-1 Senior Member

    1334

    14 лет на сайте
    пользователь #212417

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 28 декабря 2021 21:43
    Vadnov:

    Скажите кто недавно покупал машину или мот, как долго сейчас ожидание отправки ?

    С западного побережья 1,5+ месяца, с восточного порядка 1 месяца.

  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 28 декабря 2021 22:34

    MOLOTOV-1, откуда такие оптимистические данные?

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 29 декабря 2021 10:33
    misha1969:

    MOLOTOV-1, откуда такие оптимистические данные?

    Это оптимистичные ?

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • misha1969 Senior Member
    офлайн
    misha1969 Senior Member

    4183

    13 лет на сайте
    пользователь #357929

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 29 декабря 2021 13:15

    Vadnov, не правильно прочитал , показалось разговор о доставке

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 29 декабря 2021 14:20
    misha1969:

    Vadnov, не правильно прочитал , показалось разговор о доставке

    Да интересует именно время ожидания склад-контейнер.

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • net.com Member
    офлайн
    net.com Member

    168

    12 лет на сайте
    пользователь #500414

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 29 декабря 2021 16:30
    Vadnov:

    misha1969:

    Vadnov, не правильно прочитал , показалось разговор о доставке

    Да интересует именно время ожидания склад-контейнер.

    ждал 2 месяца ровно в саване поргрузку

  • andrej_20 Neophyte Poster
    офлайн
    andrej_20 Neophyte Poster

    22

    8 лет на сайте
    пользователь #1810269

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 декабря 2021 18:45 Редактировалось andrej_20, 1 раз.
    Vadnov:

    Скажите кто недавно покупал машину или мот, как долго сейчас ожидание отправки ?

    Мне быстро вроде загрузили, Лос-анджелис, жду отправки. Интересно только сколько плавать будет

  • MOLOTOV-1 Senior Member
    офлайн
    MOLOTOV-1 Senior Member

    1334

    14 лет на сайте
    пользователь #212417

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 29 декабря 2021 19:45 Редактировалось MOLOTOV-1, 5 раз(а).
    andrej_20:

    Vadnov:

    Скажите кто недавно покупал машину или мот, как долго сейчас ожидание отправки ?

    Мне быстро вроде загрузили, Лос-анджелис, жду отправки. Интересно только сколько плавать будет

    ЛА. Покупка 26.08 Погрузка 12.10. Клайпеда вчера. За время пути 4 судна.
    Разница в пару дней покупки лота знакомым, тоже с ЛА, в клайпеде была 7.12. За время пути 3 судна. Клайпеда-Минск = 10 дней.