Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 14 декабря 2021 22:03 Редактировалось Swamt, 1 раз.
    Nata1402:

    Swamt:

    Westmotors. Кому-нибудь кроме меня здесь уже звонили и говорили о доплате ~$200 за доставку из Клайпеды (изначально оплачивалось 885р.)? Или какую сумму доплачивали?

    А как они это обосновали, за что? Могу предположить, что из Клайпеды привезут не в контейнере, а автовозом, тогда может быть доплата.

    Аргументируют возросшими ценами у перевозчиков. Доставляется закрытый контейнер.

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2562

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 14 декабря 2021 23:39

    Swamt, как вариант могут за простой-невозврат контейнера накидывать.
    С WM не работал, но другие также планировали плюсовать.

    от работы кони дохнут
  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 14 декабря 2021 23:47

    Swamt, Узнайте выехал ли ваш контейнер из Клайпеды, если, да, то тяните время до последнего не перечисляя деньги, и по прибытию в Минск на таможню, вы владелец авто и вам его не могут не отдать по заключенному договору вы всё оплатили. Также если что, то требуйте дополнительное соглашение к договору на оплату этой суммы. Например, у нас в договоре указана конкретная сумма за доставку в переводе на бел. рубли и не слова о возможных переплатах. Если они откажуться, то это рассматривается, как вымагательство, они просто просят им перечислить деньги.

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    malsas:

    Swamt, как вариант могут за простой-невозврат контейнера накидывать.
    С WM не работал, но другие также планировали плюсовать.

    Опять же, простой - невозврат это проблемы самих же компаний. Таким образом хотят свои непредвиденные расходы "на дурку" перекинуть на клиентов. И часто это прокатывает. Но для этого и есть договор, просто внимательно изучите его.

  • Swamt Member
    офлайн
    Swamt Member

    186

    9 лет на сайте
    пользователь #1583993

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 14 декабря 2021 23:56
    malsas:

    Swamt, как вариант могут за простой-невозврат контейнера накидывать.
    С WM не работал, но другие также планировали плюсовать.

    Nata1402:

    Swamt, Узнайте выехал ли ваш контейнер из Клайпеды, если, да, то тяните время до последнего не перечисляя деньги, и по прибытию в Минск на таможню, вы владелец авто и вам его не могут не отдать по заключенному договору вы всё оплатили. Также если что, то требуйте дополнительное соглашение к договору на оплату этой суммы. Например, у нас в договоре указана конкретная сумма за доставку в переводе на бел. рубли и не слова о возможных переплатах. Если они откажуться, то это рассматривается, как вымагательство, они просто просят им перечислить деньги.

    Меня не интересует из-за чего может возникнуть доплата (это общеизвестно). Меня интересует лишь доплачивал ли кто-то Westmotors и если да, то сколько?

  • CyXapb Junior Member
    офлайн
    CyXapb Junior Member

    30

    16 лет на сайте
    пользователь #100724

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 15 декабря 2021 23:56
    Swamt:

    malsas:

    Swamt, как вариант могут за простой-невозврат контейнера накидывать.
    С WM не работал, но другие также планировали плюсовать.

    Nata1402:

    Swamt, Узнайте выехал ли ваш контейнер из Клайпеды, если, да, то тяните время до последнего не перечисляя деньги, и по прибытию в Минск на таможню, вы владелец авто и вам его не могут не отдать по заключенному договору вы всё оплатили. Также если что, то требуйте дополнительное соглашение к договору на оплату этой суммы. Например, у нас в договоре указана конкретная сумма за доставку в переводе на бел. рубли и не слова о возможных переплатах. Если они откажуться, то это рассматривается, как вымагательство, они просто просят им перечислить деньги.

    Меня не интересует из-за чего может возникнуть доплата (это общеизвестно). Меня интересует лишь доплачивал ли кто-то Westmotors и если да, то сколько?

    Контейнер прибыл в начале ноября , доплаты не просили на тот момент. А если бы попросили, то я бы сказал, что оплатил эту услугу при покупке авто

  • BeLaRyS_Y Neophyte Poster
    офлайн
    BeLaRyS_Y Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2426778

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 декабря 2021 23:42 Редактировалось BeLaRyS_Y, 1 раз.
    Swamt:

    Westmotors. Кому-нибудь кроме меня здесь уже звонили и говорили о доплате ~$200 за доставку из Клайпеды (изначально оплачивалось 885р.)? Или какую сумму доплачивали?

    не через них. ближайшая доставка +100 с клайпеды, или в плечи за хранение контейнера и ждать хз сколько разрешения ситуации на границе. Ни чего не поделаешь
    а еще пломба тоже нарисовалась в ценнике

    Движение
  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2562

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2562
    # 17 декабря 2021 08:05

    BeLaRyS_Y, пломба уже как я понял давно нарисовалась, август точно.

    от работы кони дохнут
  • 2803620 Neophyte Poster
    офлайн
    2803620 Neophyte Poster

    21

    4 года на сайте
    пользователь #2803620

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 декабря 2021 12:47

    Подскажите, после отправки контейнера из клапеды появились надпись в отслеживании, типо отправлен из Клайпеды. Дальше статус будет меняться?

  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 декабря 2021 13:06

    2803620, Следующая надпись будет на английском "Возвращен в Клайпеду", т. е. его привезут обратно, а когда контейнер будет в Минске вы не увидите (в РБ нет отслежки). А чтоб узнать, когда в Минске на таможню прийдет, это надо фамилию получателя искать здесь http://bmat.by/cgi-bin/checknew.cgi По своему опыту, это дня три-четыре надо ждать поступление в зтк от выезда из Клайпеды.

  • Columbu Neophyte Poster
    офлайн
    Columbu Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1631629

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 20 декабря 2021 15:48
    Nata1402:

    2803620, По своему опыту, это дня три-четыре надо ждать поступление в зтк от выезда из Клайпеды.

    У меня 14-го из Клайпеды выехал, 20-го в Минске

  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 20 декабря 2021 17:07
    Columbu:

    Nata1402:

    2803620, По своему опыту, это дня три-четыре надо ждать поступление в зтк от выезда из Клайпеды.

    У меня 14-го из Клайпеды выехал, 20-го в Минске

    У меня тоже 14-го выехал, но 17-го уже в обед выгрузили в Колядичах.

  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 декабря 2021 00:57

    Итак, мой отзыв:
    Заказывали все услуги у компании carsusa. by:
    -минусы: отсутствие помощи в расчетах на ремонт, отсутствие попытки выиграть реально подешевле, отсутствие информации о движениии купленного авто от сотрудников компании, грубость и неумение работать с клиентами;
    -плюсы: никаких переплат и доплат, всё согласно калькулятора на сайте компании.
    Всю информацию о передвижении своего авто научились смотреть благодаря гуглу и данному форуму, carsusa не выходили на связь и при вопросах "лили воду в уши" .
    20.07.21 покупка авто на аукционе
    26.07.21 привезли на склад для ожидания загрузки в контейнер
    23.09.21 загрузили в контейнер (благодаря моему письму в Америку ген. директору компании перевозчика)
    13.09.21 выплыл из Калифорнии
    04.12.21 разгрузили контейнер в Клайпеде
    14.12.21 контейнер выехал из Клайпеды
    17.12.21 контейнер разгрузили в Колядичах
    20.12.21 забрали авто с таможни
    Повторюсь, что ничего доплатить за доставку и пломбу из Клайпеды не просили, авто прибыл в контейнере, всё как было прописано в договоре.
    Ровно пять месяцев ожидания и нервотрепки закончились. Всем ждущим, удачи!

  • TYLPAN Member
    офлайн
    TYLPAN Member

    495

    15 лет на сайте
    пользователь #150060

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 21 декабря 2021 10:42 Редактировалось TYLPAN, 1 раз.

    Есть у кого-нибудь статистика сколько после RODMAN, PA контейнер плывет до Клайпеды?

  • Business-help Member
    офлайн
    Business-help Member

    378

    13 лет на сайте
    пользователь #265686

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 21 декабря 2021 12:16 Редактировалось Business-help, 3 раз(а).

    Nata1402, я не оправдываю посредника, но

    Nata1402:

    минусы: отсутствие помощи в расчетах на ремонт,

    а вас бы устроила помощь, если бы вам условно сказали 3 тыс на ремонт, а на выходе получилось 6 тыс?
    Это я к тому, что лучше вас ремонт не оценит никто. Подключаете людей, которые попробуют понять, какие запчасти нужны, и ищете сами цены на польских шротах. Только так.

    Nata1402:

    отсутствие попытки выиграть реально подешевле

    вот это не понял))
    вам предлагают авто, по которому можно участвовать, вы соглашаетесь, определяя для себя максимум по сумме.
    Эта сумма фиксируется. Сам аукцион от силы 15 секунд проходит. О какой попытке выиграть подешевле речь?))
    Вы наверное пересмотрели американских фильмов, когда аукционер колотушкой отбивает ставки участников, и в этом случае действительно возможны маневры :D

  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 декабря 2021 14:20 Редактировалось Nata1402, 1 раз.

    Business-help, а вы, наверное, мало в чем разбираетесь и никогда не регистрировались на аукционе и не следили за торгами. Вам предлагали и вы на всё соглашались. У каждого лота есть шаг ставки и поэтому зачем сразу перебивать на тысячу больше, если можно по сотке добавлять. За нашу машину лишь один раз перебили первую маленькую ставку ещё до начала торгов, а во время торгов никто вообще не боролся, можно было выиграть гораздо дешевле, а наш менеджер сразу лупанул лишь на тысячу меньше максимальной суммы, за которую мы и выиграли. И это была "чистая продажа", надеюсь вы понимаете, что это. На следующий день на аукционе была похожая машина, также никто не боролся и она ушла в четыре раза дешевле. А про расчёт ремонта, у нас указано это в договоре, и понятно, что никто правильно не просчитает, но фирма даже приблизительно это не делала, хотя оплата услуг была максимальной. Понятно, что мы сами прекрасно всё посчитали, а мой отзыв о том, что компания выполнила по договору, а что нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    TYLPAN:

    Есть у кого-нибудь статистика сколько после RODMAN, PA контейнер плывет до Клайпеды?

    У меня ровно месяц плыл( 5 ноября Rodman- 4 декабря Клайпеда)

  • kradn Neophyte Poster
    офлайн
    kradn Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #365204

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 21 декабря 2021 18:49

    Добрый, а поскажите где взять инфу о контейнере, который покинул Клайпеду или вообще информацию о дольнейших его передвижениях, p.s.
    до Клайпеды отслеживался на сайте перевозчика

  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 декабря 2021 19:00
    kradn:

    Добрый, а поскажите где взять инфу о контейнере, который покинул Клайпеду или вообще информацию о дольнейших его передвижениях, p.s.
    до Клайпеды отслеживался на сайте перевозчика

    НИГДЕ, или спросить у водителя, который везёт контейнер. Почитайте немного выше.

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 21 декабря 2021 19:04 Редактировалось bigbozz, 2 раз(а).
    Nata1402:

    Business-help, а вы, наверное, мало в чем разбираетесь и никогда не регистрировались на аукционе и не следили за торгами. Вам предлагали и вы на всё соглашались. У каждого лота есть шаг ставки и поэтому зачем сразу перебивать на тысячу больше, если можно по сотке добавлять. За нашу машину лишь один раз перебили первую маленькую ставку ещё до начала торгов, а во время торгов никто вообще не боролся, можно было выиграть гораздо дешевле, а наш менеджер сразу лупанул лишь на тысячу меньше максимальной суммы, за которую мы и выиграли. И это была "чистая продажа", надеюсь вы понимаете, что это. На следующий день на аукционе была похожая машина, также никто не боролся и она ушла в четыре раза дешевле. А про расчёт ремонта, у нас указано это в договоре, и понятно, что никто правильно не просчитает, но фирма даже приблизительно это не делала, хотя оплата услуг была максимальной. Понятно, что мы сами прекрасно всё посчитали, а мой отзыв о том, что компания выполнила по договору, а что нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    TYLPAN:

    Есть у кого-нибудь статистика сколько после RODMAN, PA контейнер плывет до Клайпеды?

    У меня ровно месяц плыл( 5 ноября Rodman- 4 декабря Клайпеда)

    Никого не защищаю но это реально перебор. Менеджер виноват что следующая машина ушла в четыре раза дешевле? А может кого-то жаба задушила что можно было потом халяву поймать? Попробую вам разъяснить как работает аукцион. Менеджер изначально ставит ваш максимальный бид. Допустим, вы сказали - до 10к, он ставит 10. Кто-то другой, другому менеджеру, сказал - до 9к. Таким образом, когда ваш менеджер ставил 10, другой уже закинул туда 9 и выскочила его пробитая максимальная ставка и вы заберёте её за 9. Если бы другой менеджер поставил 3, вы бы забрали за 3. Таким образом - это не менеджер сразу лупанул, а то что у кого-то на эту машину уже была ставка и ваш менеджер перебил чей-то макс. бид.

    независимый Ыксперт
  • Nata1402 Junior Member
    офлайн
    Nata1402 Junior Member

    35

    4 года на сайте
    пользователь #2920768

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 21 декабря 2021 20:03

    bigbozz,Или вы сами с такой фирмы или зарегистрируйтесь и следите, как идёт аукцион. Что мы и делали. Кто и сколько дает, прекрасно видно. Если первая его ставка была, допустим, 3500, его перебили 3700, а он следующую поставил 5300, т. к. был занят и некогда было по-немногу торговаться, даже не отвечал на звонок, а был за рулём во время аукциона(в момент розыгрыша именно нашего лота) , это тоже о чем-то говорит. Спорить больше не собираюсь, это моё мнение, и мой отзыв о компании. Комментариев не просила. :insane:

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    bigbozz:

    Менеджер виноват что следующая машина ушла в четыре раза дешевле?

    А кто об этом говорит? Это пример. Просто можно реально купить очень дёшево, если в этот момент нет желающих на данный автомобиль, вот о чём речь.

  • bigbozz Senior Member
    офлайн
    bigbozz Senior Member

    690

    6 лет на сайте
    пользователь #2385168

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 21 декабря 2021 20:18 Редактировалось bigbozz, 1 раз.
    Nata1402:

    bigbozz,Или вы сами с такой фирмы или зарегистрируйтесь и следите, как идёт аукцион. Что мы и делали. Кто и сколько дает, прекрасно видно. Если первая его ставка была, допустим, 3500, его перебили 3700, а он следующую поставил 5300, т. к. был занят и некогда было по-немногу торговаться, даже не отвечал на звонок, а был за рулём во время аукциона(в момент розыгрыша именно нашего лота) , это тоже о чем-то говорит. Спорить больше не собираюсь, это моё мнение, и мой отзыв о компании. Комментариев не просила. :insane:

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    bigbozz:

    Менеджер виноват что следующая машина ушла в четыре раза дешевле?

    А кто об этом говорит? Это пример. Просто можно реально купить очень дёшево, если в этот момент нет желающих на данный автомобиль, вот о чём речь.

    Никто сейчас вручную не работает. Autobid уже давно все используют. Вы всерьёз думаете что менеджер за рулём сидел и торговал ваш лот вручную? Хотя, да, вы правы - спорить с человеком который утверждает что только после личного письма ген. директору его авто погрузили не имеет смысла.
    Я не из такой фирмы, хотя Женю знаю прекрасно. Я даже не представляю чтобы он сидел за рулём и тыкал какой-то лот вручную, да ещё и с шагом от балды.

    независимый Ыксперт