Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • primak Neophyte Poster
    офлайн
    primak Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #265773

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 14 апреля 2021 15:21
    7744XX:

    Сориентируйте плз как у кого ситуация по NY
    У меня груз приехал в порт 16.03.21 уже 2 недели статус "Booked for loading" ( сразу вопрос, что именно это значит? ). Порт назначения Клайпеда.
    На какие сроки настраиваться?
    Спасибо

    У меня стоит с 3го февраля. Сразу тоже было "booked for loading" (значит что забронирован контейнер.) Потом и этот статус пропал, якобы морские линии отменили бронь... со слов представителей компании, в ближайшее время будет загрузка... Как то так

  • 3247482 Junior Member
    офлайн
    3247482 Junior Member

    44

    3 года на сайте
    пользователь #3247482

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 14 апреля 2021 19:28

    С 16 марта на стоянке в NJ, 5 апреля загрузка в контейнер, 12 погрузка на корабль и отплытие в Клайпеду, перевозчик intercargo

  • nikolos-by Senior Member
    офлайн
    nikolos-by Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #449143

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 14 апреля 2021 22:50
    Бурлак:

    4xp6t4,

    Так может это проблема таких компаний ?
    Мои клиенты например как получали сбор аукциона по нижней планке так и получают

    Зато сверху получают нью тайтл и пре - бид, как в истории с хондой. :trollface:

  • 2990684 Junior Member
    офлайн
    2990684 Junior Member

    51

    4 года на сайте
    пользователь #2990684

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 16 апреля 2021 08:52 Редактировалось 2990684, 1 раз.
    Бурлак:

    4xp6t4,

    Так может это проблема таких компаний ?
    Мои клиенты например как получали сбор аукциона по нижней планке так и получают

    Дмитрий, а как же ваша "своя стоимость доставки", которая обошлась мне в +200$ к стоимости доставки "Атлантик экспресс" и еще несуществующие пре бид, нью тайтл (который не изготавливался) и Клайпеда??? Что же вы не скажете, что своим клиентам вы "приклеиваете" сверху несуществующие платежи. "Сотрудничество" с вами мне обошлось в дополнительные 700$. Вот что получают ваши клиенты.
    (кому интересно сотрудничество с Бурлаком, можете почитать страницу 780-782 на форуме "Авто из Америки" на онлайнер).

  • 7744XX Member
    офлайн
    7744XX Member

    319

    20 лет на сайте
    пользователь #17723

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 17 апреля 2021 19:49
    7744XX:

    Сориентируйте плз как у кого ситуация по NY
    У меня груз приехал в порт 16.03.21 уже 2 недели статус "Booked for loading" ( сразу вопрос, что именно это значит? ). Порт назначения Клайпеда.
    На какие сроки настраиваться?
    Спасибо

    Появился номер контейнера и дата загрузки.
    До Клайпеды через DE месяц.

  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 17 апреля 2021 20:55
    2990684:

    Бурлак:

    4xp6t4,

    Так может это проблема таких компаний ?
    Мои клиенты например как получали сбор аукциона по нижней планке так и получают

    Дмитрий, а как же ваша "своя стоимость доставки", которая обошлась мне в +200$ к стоимости доставки "Атлантик экспресс" и еще несуществующие пре бид, нью тайтл (который не изготавливался) и Клайпеда??? Что же вы не скажете, что своим клиентам вы "приклеиваете" сверху несуществующие платежи. "Сотрудничество" с вами мне обошлось в дополнительные 700$. Вот что получают ваши клиенты.
    (кому интересно сотрудничество с Бурлаком, можете почитать страницу 780-782 на форуме "Авто из Америки" на онлайнер).

    Ты бы уже ролик заказал на БТ
    Чего ты тут за мной в каждой ветке подметаешь ?
    Удели лучше время себе, жене детям, воспитанию в конце концов
    Твоя писанина ровным счетом ни на что не влияет
    У меня каждый месяц растут продажи
    И открываются новые офисы
    А ты и дальше будешь по жизни сопли на кулак наматывать.

  • primak Neophyte Poster
    офлайн
    primak Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #265773

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 17 апреля 2021 21:20
    7744XX:

    7744XX:

    Сориентируйте плз как у кого ситуация по NY
    У меня груз приехал в порт 16.03.21 уже 2 недели статус "Booked for loading" ( сразу вопрос, что именно это значит? ). Порт назначения Клайпеда.
    На какие сроки настраиваться?
    Спасибо

    Появился номер контейнера и дата загрузки.
    До Клайпеды через DE месяц.

    Блин, завидую, у меня пока без движения...(((

  • boxer-fill Senior Member
    офлайн
    boxer-fill Senior Member

    1836

    17 лет на сайте
    пользователь #72432

    Профиль
    Написать сообщение

    1836
    # 20 апреля 2021 15:12

    стоит автомобиль с 1 марта в Akron (Ohio) пока без движения...

    ---------=5867281=----------
  • primak Neophyte Poster
    офлайн
    primak Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #265773

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 22 апреля 2021 07:00
    primak:

    7744XX:

    7744XX:

    Сориентируйте плз как у кого ситуация по NY
    У меня груз приехал в порт 16.03.21 уже 2 недели статус "Booked for loading" ( сразу вопрос, что именно это значит? ). Порт назначения Клайпеда.
    На какие сроки настраиваться?
    Спасибо

    Появился номер контейнера и дата загрузки.
    До Клайпеды через DE месяц.

    Блин, завидую, у меня пока без движения...(((

    А тут еще перед отгрузкой в порту(якобы) потеряли тайтл... Ждать еще пару недель восстановления...Бывает такое? Кто то сталкивался?

  • bab Junior Member
    офлайн
    bab Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #359585

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 22 апреля 2021 16:02

    Подскажите. Стоит контейнер FSCU9330701 (booking number 038CHI1755620, shipping line MSC) в Норфолке со статусом Gate in Full c 16 апреля. Можно как-то узнать, забукан ли уже на корабль какой-нибудь?

  • alenushka__ Member
    офлайн
    alenushka__ Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #810079

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 22 апреля 2021 22:16
    bab:

    Подскажите. Стоит контейнер FSCU9330701 (booking number 038CHI1755620, shipping line MSC) в Норфолке со статусом Gate in Full c 16 апреля. Можно как-то узнать, забукан ли уже на корабль какой-нибудь?

    На сайте msc.com введите номер контейнера и будет вся информация актуальная видна, вплоть до названий кораблей, на которые будут грузить.

    Мне до вашего уровня, разумеется, очень далеко... Я так низко не опускаюсь...
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 23 апреля 2021 06:18
    primak:

    primak:

    7744XX:

    7744XX:

    Сориентируйте плз как у кого ситуация по NY
    У меня груз приехал в порт 16.03.21 уже 2 недели статус "Booked for loading" ( сразу вопрос, что именно это значит? ). Порт назначения Клайпеда.
    На какие сроки настраиваться?
    Спасибо

    Появился номер контейнера и дата загрузки.
    До Клайпеды через DE месяц.

    Блин, завидую, у меня пока без движения...(((

    А тут еще перед отгрузкой в порту(якобы) потеряли тайтл... Ждать еще пару недель восстановления...Бывает такое? Кто то сталкивался?

    Бывает
    Но ждать точно не пару недель

  • primak Neophyte Poster
    офлайн
    primak Neophyte Poster

    14

    13 лет на сайте
    пользователь #265773

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 апреля 2021 06:48

    Больше?

  • bab Junior Member
    офлайн
    bab Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #359585

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 апреля 2021 08:05
    alenushka__:

    bab:

    Подскажите. Стоит контейнер FSCU9330701 (booking number 038CHI1755620, shipping line MSC) в Норфолке со статусом Gate in Full c 16 апреля. Можно как-то узнать, забукан ли уже на корабль какой-нибудь?

    На сайте msc.com введите номер контейнера и будет вся информация актуальная видна, вплоть до названий кораблей, на которые будут грузить.

    Нет там ничего.

  • alenushka__ Member
    офлайн
    alenushka__ Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #810079

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 апреля 2021 08:24
    bab:

    alenushka__:

    bab:

    Подскажите. Стоит контейнер FSCU9330701 (booking number 038CHI1755620, shipping line MSC) в Норфолке со статусом Gate in Full c 16 апреля. Можно как-то узнать, забукан ли уже на корабль какой-нибудь?

    На сайте msc.com введите номер контейнера и будет вся информация актуальная видна, вплоть до названий кораблей, на которые будут грузить.

    Нет там ничего.

    Как нет? Загружено в контейнер [контент удалён]
    По мере появления новых статусов будет появляться новая информация.

    Мне до вашего уровня, разумеется, очень далеко... Я так низко не опускаюсь...
  • bab Junior Member
    офлайн
    bab Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #359585

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 апреля 2021 08:52
    alenushka__:

    bab:

    alenushka__:

    bab:

    Подскажите. Стоит контейнер FSCU9330701 (booking number 038CHI1755620, shipping line MSC) в Норфолке со статусом Gate in Full c 16 апреля. Можно как-то узнать, забукан ли уже на корабль какой-нибудь?

    На сайте msc.com введите номер контейнера и будет вся информация актуальная видна, вплоть до названий кораблей, на которые будут грузить.

    Нет там ничего.

    Как нет? Загружено в контейнер [контент удалён]
    По мере появления новых статусов будет появляться новая информация.

    Понял. Такая информация у меня тоже есть. Я думал, что можно как-то узнать будет, на какой корабль квота уже забукана.
    А так по статистике знаете, сколько времнеи обычно уходит от загрузки в контейнер до загрузки на шип?

  • alenushka__ Member
    офлайн
    alenushka__ Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #810079

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 апреля 2021 09:44
    bab:

    А так по статистике знаете, сколько времнеи обычно уходит от загрузки в контейнер до загрузки на шип?

    У нас с Лос Анджелеса прошла примерно неделя до погрузки на корабль, там же на сайте msc можно "забить" порт отправки и конечную точку "клайпеда", и покажет расписание кораблей, когда и что в ту сторону отправляется. В общем можно долго играться с отслеживанием, а корабли на других сайтах в реальном времени можно посмотреть где плывут.

    Мне до вашего уровня, разумеется, очень далеко... Я так низко не опускаюсь...
  • bab Junior Member
    офлайн
    bab Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #359585

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 апреля 2021 10:45
    alenushka__:

    bab:

    А так по статистике знаете, сколько времнеи обычно уходит от загрузки в контейнер до загрузки на шип?

    У нас с Лос Анджелеса прошла примерно неделя до погрузки на корабль, там же на сайте msc можно "забить" порт отправки и конечную точку "клайпеда", и покажет расписание кораблей, когда и что в ту сторону отправляется. В общем можно долго играться с отслеживанием, а корабли на других сайтах в реальном времени можно посмотреть где плывут.

    Да. Тоже смотрел расписание. Это не гарантирует, что комапния-перевозчик пропалтила там уже квоту, но хотя бы можно понимать, когда следующий возможный корабль. А так да, заня корабль, можно уже на маринтрафике смотреть реальные передвижения.

  • alenushka__ Member
    офлайн
    alenushka__ Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #810079

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 23 апреля 2021 11:39
    bab:

    Это не гарантирует, что комапния-перевозчик пропалтила там уже квоту

    Так и узнайте в компании с которой сотрудничаете эту информацию)) нам всегда сбрасывал инфу человек с которым мы договор заключали. Всегда держал в курсе актуального положения контейнера и сообщал, примерно через столько то в Клайпеде, через столько то в Минске, и т.д.)))

    Мне до вашего уровня, разумеется, очень далеко... Я так низко не опускаюсь...
  • bab Junior Member
    офлайн
    bab Junior Member

    67

    13 лет на сайте
    пользователь #359585

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 23 апреля 2021 13:15
    alenushka__:

    bab:

    Это не гарантирует, что комапния-перевозчик пропалтила там уже квоту

    Так и узнайте в компании с которой сотрудничаете эту информацию)) нам всегда сбрасывал инфу человек с которым мы договор заключали. Всегда держал в курсе актуального положения контейнера и сообщал, примерно через столько то в Клайпеде, через столько то в Минске, и т.д.)))

    Это первое, что я и сделал. Но сказали - вот ссылка, больше мы ничгео не знаем. Следите по ней и всё.