Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • Alexxx09 Member
    офлайн
    Alexxx09 Member

    451

    14 лет на сайте
    пользователь #184519

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 23 апреля 2011 20:32

    ILoveKS, venzabuyer, речь изначально шла о том , что можно подавать/оформлять документы до того как авто будет выгружено из контейнера, при условии что уже есть на руках справка от дилера. Таким образом если ваш контейнер 25-й по очереди на выгрузку, то вы не ждете выгрузки, чтобы начать оформление.

    Читайте еще раз, чтобы понять:

    chief@mail.by писал в своей ветке

    Если есть справка официального дилера об объеме двигателя и дате выпуска авто- нет необходимости ожидать разгрузки контейнера. Т.е. как только водитель контейнеровоза заехал на территорию СВХ , он сдает документы на таможню для закрытия доставки. Уже через час-полтора можно с паспортом получить документы на свой авто и приступить к заполнению договоров, получению расчета таможенных платежей и их непосредственной оплате и сдать все это со справкой дилера в 4 окошко. (это если речь о СВХ "Ждановичи";). И вас не волнует что контейнер к примеру 25-й в очереди на разгрузку. К моменту когда авто разгружен- все документы у вас на руках, включая страховку (не забываем оформить), вы садитесь и сразу уезжаете.

    Вариант без справки дилера несколько более тернистый и на первый взгляд экономится пару копеек.

    К тому же он неизбежен если к примеру в РБ нет официального дилера данной марки или ваш авто- Toyota.

    В этом случае вы тоже можете получить документы в 1 окне не дожидаясь разгрузки, заполнить договора, можете даже договорится чтобы вам выписали бумажки на оплату пошлин с ваших слов (если вы заранее знаете точный объем либо они сами могут посмотреть в каталогах , а большинство авто они помнят наизусть))) и оплатить эти пошлины , НО вы не можете сдать все это для оформления Таможенного удостоверения и накладной в 4 окно без фото авто. Поэтому дожидаетесь разгрузки, ждете фотографа, ждете фото, после этого полученные фото присовокупляете ко всем имеющимся докам и - в 4 окно. При этом шансы получить документы в тот же день не велики, и если на следующий день курс евро вырастет- идете опять в банк доплачивать. При этом сутки стоянки разгруженного авто на СВХ - 36 тыс (пока оно в контейнере- бесплатно), фото порядка 30 тыс (было 25 , потом 27, могут и дальше продолжить рост))) . На выходе экономия может быть весьма призрачной.

  • venzachka Member
    офлайн
    venzachka Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #399009

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 апреля 2011 20:42

    Не знаю,не знаю...Моя машинка вроде тоже не маленькая,а плывет на Melisse,т.е.загрузка была в апреле.

    +375296710015
  • VladCD Senior Member
    офлайн
    VladCD Senior Member

    544

    20 лет на сайте
    пользователь #10139

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 23 апреля 2011 20:45
    ВОВКА3:

    ну накнецто сегодня забрал свою машинку с свх на Брикета 25 , всем вам желаю что бы ваши машинки тоже по быстрей доплыли, доехали :beer:

    .

    ..... а не хотельсь бы тебе поподробней с этого места?...

  • Zigert Member
    офлайн
    Zigert Member

    109

    13 лет на сайте
    пользователь #272290

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 23 апреля 2011 20:46

    venzachka, +1 Машины стоят в очереди и грузятся по порядку, хоть матиз хоть Н2. Тоже на мелиссе плывет Х5. Так что...

  • venzachka Member
    офлайн
    venzachka Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #399009

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 апреля 2011 20:48

    Не знаю,не знаю...Моя машинка вроде тоже не маленькая,а плывет на Melisse,т.е.загрузка была в апреле.

    +375296710015
  • venzachka Member
    офлайн
    venzachka Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #399009

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 апреля 2011 20:55

    моя загрузку ждала не долго,я считаю. 29.03 ее доставили в порт,а 08.04 уже загрузили. другие же чуть ли не с февраля ждут. или это мне просто повезло?;)

    +375296710015
  • hunnyr Senior Member
    офлайн
    hunnyr Senior Member

    1091

    16 лет на сайте
    пользователь #111183

    Профиль
    Написать сообщение

    1091
    # 23 апреля 2011 21:01

    И паркетнике и джипы с марта месяца вообще не грузят так как это осложняет процесс.

    :o

    как не грузят, совсем что ли? )))))))

    батюшки ж мои, что ж делать то ааааааа :spy:

    Просьба писать в личку.
  • venzachka Member
    офлайн
    venzachka Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #399009

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 апреля 2011 21:05

    моя загрузку ждала не долго,я считаю. 29.03 ее доставили в порт,а 08.04 уже загрузили. другие же чуть ли не с февраля ждут. или это мне просто повезло?;)

    +375296710015
  • Alexans Junior Member
    офлайн
    Alexans Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #295073

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 23 апреля 2011 21:06

    Знающие, подскажите пожалуйста как узнать какая транспортная компания в Литве занимается доставкой из Клайпеды контейнера с моей машинкой в Минск?

    Вариант: "спросить у посредника" - не проходит. Он или не хочет говорить, или (что еще более странно!!!!!) не знает сам :insane:

    При покупки машинки договор по доставке заключался с компанией "INTERTRADE.inc", из США машинка плыла с перевозчиком OOCL. В Клайпеде (судя по трекингу OOCL) с "17 Apr 2011, 00:53 EEST (Actual). Может быть есть какие-нибудь пути по которым можно узнать название и телефон (или Skype) логистов, чтобы узнать у них когда и каким образом (ЖД или контейнеровоз) планируется доставка контейнера в Минск.

    Заранее спасибо.

  • Newbie Senior Member
    офлайн
    Newbie Senior Member

    934

    22 года на сайте
    пользователь #512

    Профиль
    Написать сообщение

    934
    # 23 апреля 2011 21:14
    venzachka:

    моя загрузку ждала не долго,я считаю. 29.03 ее доставили в порт,а 08.04 уже загрузили. другие же чуть ли не с февраля ждут. или это мне просто повезло?;)

    Повезло... про паркетники думаю правда..

    у меня не маленькая машина. с 23 марта в порту.. и только 21 апреля загрузили в ящик. На вопрос когда загрузят.. отвечали вот вот.. (все документы были уже 2 недели).. просто загружали что с документами и попроще да побыстрее.

  • Sadd1982 Member
    офлайн
    Sadd1982 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #265464

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 23 апреля 2011 21:25

    Всеx кто на Davos поздравляю мы уже в порту Клайпеды:) - всем приятных выходных и всех с Пасхой!!!!!

    Тот, кто ищет совершенство, не найдёт покоя в этом мире
  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 23 апреля 2011 21:38
    Newbie:

    venzachka :

    моя загрузку ждала не долго,я считаю. 29.03 ее доставили в порт,а 08.04 уже загрузили. другие же чуть ли не с февраля ждут. или это мне просто повезло?

    Повезло... про паркетники думаю правда..

    у меня не маленькая машина. с 23 марта в порту.. и только 21 апреля загрузили в ящик. На вопрос когда загрузят.. отвечали вот вот.. (все документы были уже 2 недели).. просто загружали что с документами и попроще да побыстрее.

    Точно тоже. Ждал загрузки в контейнер больше месяца. Сроки скорее всего связаны с возможностью консолидации. Ведь существует стоимость контейнера, и те, кто едет вчетвером просто платят меньше. В моем случае - только три машины, соотверственно платим больше. В обоих случаях транспортная получает одинаковую прибыль. Если все дело было бы в прибыли, то в первую очередь грузили бы по три машины - работы меньше, и быстрее. Но я думаю, что здесь очень много ньюансов и специфики, о которой не догадываются даже "бывалые" посредники. На фото своей машины я видел сплошную очередь в несколько колонн: затылок в затылок. Не думаю, что у американцев есть сильное желание тосовать эту очередь. Явно при загрузке берут то, что ближе, и что поддается консолидации.

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • venzachka Member
    офлайн
    venzachka Member

    122

    13 лет на сайте
    пользователь #399009

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 23 апреля 2011 21:55

    Вот-вот! Именно про консолидацию мне и говорили,когда речь шла о сроках загрузки,сказали,что авто не маленькое и придется подождать. Я-то думала,что подождать дозагрузку машинами поменьше,а они загрузили BMW-5 и Dodge Grand Caravan!!!

    +375296710015
  • mr_heartless Senior Member
    офлайн
    mr_heartless Senior Member

    6602

    17 лет на сайте
    пользователь #78522

    Профиль
    Написать сообщение

    6602
    # 23 апреля 2011 21:57

    Повторюсь.. в моём контейнере ML, CR-V (машины не маленькие) Prius и моя купе... Надо же как-то добираться до синеокой, в тесноте, но не в обиде :)

    Més que ...
  • Valeriy778 Junior Member
    офлайн
    Valeriy778 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #144005

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 апреля 2011 22:03
    PavelSmith:

    mix1:


    ... И паркетнике и джипы с марта месяца вообще не грузят так как это осложняет процесс. ...

    А я жду почти новую AUDI Q7. Так что, до 01.07.2011 в Минске я её не увижу?!.. :(

    Павел, ну почему так все пессимистично? Все зависит от вас. Даже если не успеете до 1 .07, отдадите тридцатник бакинских и автос ваш. Раз живем на этом свете, а деньги дело наживное. Сам в такой же ситуации.

  • venzabuyer Senior Member
    офлайн
    venzabuyer Senior Member

    664

    13 лет на сайте
    пользователь #386355

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 23 апреля 2011 22:03
    Pavel BMW:

    я понимаю что случаи единичные, но все же, если вдруг случится, они возместят ущерб?

    я понимаю что иду на риск дело не в этом, а в том какие мои действия как хозяина машины, если вдруш при перевозке такое случится?

    На странице 350 инструкция:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1614947&postdays=0&postor ... start=6580

    Консолидируйтесь, мать вашу!
  • NorikBY Member
    офлайн
    NorikBY Member

    434

    13 лет на сайте
    пользователь #393338

    Профиль
    Написать сообщение

    434
    # 23 апреля 2011 22:10
    venzabuyer:

    Pavel BMW:

    я понимаю что случаи единичные, но все же, если вдруг случится, они возместят ущерб?

    я понимаю что иду на риск дело не в этом, а в том какие мои действия как хозяина машины, если вдруш при перевозке такое случится?

    На странице 350 инструкция:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1614947&postdays=0&postor ... start=6580

    Применительна к тем кто страховал свое авто. Есть и в этом случае одно большое "НО", как кто-то правильно подметил попробуте выбить из страховой конторы деньги. Практически вегда будет так " А был ли мальчик???". Страховые компании так просто не растаются с деньгами.:znaika:

  • alex-m-n Member
    офлайн
    alex-m-n Member

    284

    17 лет на сайте
    пользователь #70409

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 23 апреля 2011 22:12
    Sadd1982:

    Всеx кто на Davos поздравляю мы уже в порту Клайпеды - всем приятных выходных и всех с Пасхой!!!!!

    спасибо присоединяюсь к поздравлениям :rotate::super::beer:, вот и закончилась морская эпопея, остался последний рывок!

  • PavelSmith Member
    офлайн
    PavelSmith Member

    372

    21 год на сайте
    пользователь #3587

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 апреля 2011 22:13

    А кто-нибудь знает когда и какое судно с контейнерами ближайшее из порта NEW YORK, NY, US в BREMERHAVEN ?

  • Valeriy778 Junior Member
    офлайн
    Valeriy778 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #144005

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 23 апреля 2011 22:16
    hunnyr:

    И паркетнике и джипы с марта месяца вообще не грузят так как это осложняет процесс.

    как не грузят, совсем что ли? )))))))

    батюшки ж мои, что ж делать то ааааааа

    Никому не верьте про паркетники и джипы. Слава Богу, Америка не Россия, где за деньги можно решить все. Только живая очередь и расторопность шиппера в букировании контейнеров и судов. Большие задержки могут возникать только по причине отсутствия документов, состояния авто и пр.