Ответить
  • ФоррестГамп Клуб друзей МТСАвтор темы
    офлайн
    ФоррестГамп Клуб друзей МТС Автор темы

    17224

    21 год на сайте
    пользователь #3613

    Профиль
    Написать сообщение

    17224
    # 21 апреля 2010 15:16 Редактировалось ФоррестГамп, 2 раз(а).

    Дабы не захломлять ветку "Авто из Америки" предлагаю всем юзерам ожидающим авто из Америки тут делиться информацией по суднам, контейнера, срокам доставке и тому подобной информацией. :)

    Порядок действий при растоможке авто на СВХ "Ждановичи" 2010г.

    Информация для тех, кто ждет перегрузку контейнера в Бремерхавене или в Гамбурге. из Бремерхавена контейнер не уплывет до тех пор, пока в той форме в поле "Export customs release" не появится значение "Yes"

    Проверка статуса контейнера MSC

    Еще 1 проверка статуса контейнера или машины ( по VIN) Сотби

    Отслеживание передвижения корабля


    [edited by hag]

    Расписание судов из NY

    http://www.pnct.net/VesselSchedule.aspx

    Обсуждение доставки авто из Клайпеды - суда, контейнеры, сроки

  • vadzim-mv Member
    офлайн
    vadzim-mv Member

    477

    11 лет на сайте
    пользователь #698422

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 15 ноября 2018 19:05

    Добрый день! Машина стоит в Америке, в порту. Нет ещё двух машин для загрузки контейнера на Беларусь. Может у кого то стоит так же?
    Подскажите или помогите с доставкой авто с Америки.

  • Ivanchik60 Member
    офлайн
    Ivanchik60 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467609

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 13 декабря 2018 12:26

    Всем добрый день. Может кто подскажет в каком банке выгоднее платить Инвойс в Минске

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 13 декабря 2018 12:43

    Ivanchik60, Белагропромбанк

  • Ivanchik60 Member
    офлайн
    Ivanchik60 Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467609

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 30 декабря 2018 20:06

    Спасибо заплатил в болорусбанке. Комиссия 16$ и 8р за оформление.

    Добавлено спустя 1 час 9 минут 48 секунд

    Всем привет. Немного не по теме, но все же хочу рассказать как я приобрел бьюик энкор из Америки. В ноябре ( начало) нашел на АБВ машину https://www.abw.by/car/sell/buick/encore/11661400/ прикинул по ценнику вроде огонь. Набрал Шуманскому Л.С. пообщались, пригласил к себе поговорить. Я приехал, немного поблукал по местности, но все же нашел. Посидели, посмотрели машину ( она кстати уже была куплена и в порту), прикинули стоимость запчастей, ремонта, цены под ключ. С таможней выходила 8600 в худшем случае, за таможню брали 3300$, вышло вроде 3030$, что порадовало. Сергей , неубедительно, но заверил что машина придет до НГ 2019! Что было для меня очень необходимым, т к. Как всегда в новогоднюю ночь происходят чудеса в нашей стране. Очередной раз должны ввести сертификацию и ещё (в плчи) ГЛОНАСС обезательный для новых машин и машин из-за границы. Это выливалось в примерно 800$ как пишет АБВ. Посмотрев фото, все посчитав попросил показать свои работы по восстановлению. Так как я не очень доверяю словам ( были ситуации, когда по рекомендации отдал свою Санта фе красить забирал со слезами на глазах). Привел в отдельное место где красят авто, там кстати стоял бьюик 2016 или 17 года, красивого синего цвета. Он сразу сказал смотри и скажи что красилось, где переходы! Я занимаюсь ремонтом двигателя и подвески, в покраску не лезу. Но могу отлечить покрашенный элемент, тем более в гараже с очень хорошим освещением, то краска отличается, то шагрень не та и другие факторы. Я перелазил всю машину, смотрел под всеми углами, увидел одну маленькую ворсинку на углу капота. Это только из-за очень хорошего освещения, на улице никогда не нашел бы! По шагрени, по цвету, зазорам ну все ок! Потом он показал фото, я был в шоке при том, что детали не менялись. В покрасочной камере чистота как в аперац ионной. Побывал и там где готовят к покраске. Очень хорошее оборудование, такое как инфракрасные сушки. Я насмотрелся как красят красиво в гаражах и как через месяц все просаживаеся и нужно все переделывать! Ну вернулись в дом, подписали договор на покупку авто это было примерно 18-20 ноября. Шуманский .С.Л. поздравил с преобритением, попрощались и я поехал домой. Через пару дней на Вайбер он скинул мне ссылку где можно отследить контейнер. Я Сергея не беспокоил ждал и отслеживал свою покупку. 23.12 19 пришла в Клайпеду, у нас праздники. Придет, не придет просто сидел и гадал. За этот месяц пообзванивал все объявления по запчастям, сделал список, выписал номера. Хотя Шуманский мне все цены сказал по которым он сможет достать запчасти. Я подумал , как и все которые занимаются восстановлением машин приклеил к цене свой интерес. Но, что интересно я нашел дешевле только порог пластиковый, и то от мокки. И так 27.12.18 на Вайбер приходит сообщение приехала, едь на таможню! Но забрал только 28 не успели разгрузить! Сергей был на таможне и 27 и 28 подсказывал что куда и как!! И вот 28 машина разбитая в гараже, последний день работы ГАИ 29 т.е. завтра. С 17 до 22 часов собрал по Минску все запчасти. С 22 до 5 утра в гараже машина с одной запаской ( костылем) вместо колеса готова к визиту в ГАИ. Своим ходом она все же не поехала, т.к. не было подшипников в левом трипойда (не предусмотрел). Вызвал эвокуатор, приехал на АвтоВАЗ, снял машину с эвакуатора. Очень медленно приехал на сверку ( подушки торчат, машина в грунте) но поставили на учёт, ничего не спрашивали!)) Сейчас найду трипойд и отдам на восстановление Шуманскому С.Л. Я всегда на стороже, стараюсь максимально проверить информацию, что не ... Обманули. Но как видите из моего рассказа Шуманский С.Л. все зделал как надо, никаких проблем. Через пару лет есть в планах приобрести Шевроле вольт 2 буду обращаться только к нему! Если у кого какие вопросы пишите в личку на все отвечу.

  • toffi-bum Member
    офлайн
    toffi-bum Member

    142

    10 лет на сайте
    пользователь #894423

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 16 января 2019 23:18

    2016 FORD EXPLORER XLT, 1FM5K7DH6GGB35408

    Stone man
  • Бурлак Senior Member
    офлайн
    Бурлак Senior Member

    3563

    7 лет на сайте
    пользователь #2115475

    Профиль
    Написать сообщение

    3563
    # 17 января 2019 10:38

    И что ?

  • bakss93 Junior Member
    офлайн
    bakss93 Junior Member

    67

    12 лет на сайте
    пользователь #467585

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 2 февраля 2019 16:08

    Подскажите пожалуйста толковую контору по пригону АВТО из США в Минск !!!
    Извиняюсь если это уже спрашивали... просто очень много инфы тут и все читать устал!
    Желательно отзывы тех кто уже пригонял и есть с чем и с кем сравнить!
    Пока знаю
    Белаукцион.by
    USA-auto.by
    Отзыв о них или о других Заранее спасибо

  • zeitlmd Member
    офлайн
    zeitlmd Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #104853

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 3 февраля 2019 18:15 Редактировалось zeitlmd, 2 раз(а).
    bakss93:

    Подскажите пожалуйста толковую контору по пригону АВТО из США в Минск !!!
    Извиняюсь если это уже спрашивали... просто очень много инфы тут и все читать устал!
    Желательно отзывы тех кто уже пригонял и есть с чем и с кем сравнить!
    Пока знаю
    Белаукцион.by
    USA-auto.by
    Отзыв о них или о других Заранее спасибо

    upd. передумал)

  • Chegevar_1 Member
    офлайн
    Chegevar_1 Member

    365

    15 лет на сайте
    пользователь #165418

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 14 февраля 2019 18:00

    Всем добрый день. Кто имел опыт пригона катера из США? Посоветуйте хорших перевозчиков. Мои старые уже спеклись, а тут близится сезон.
    Пишите в лс

    2 колеса лучше
  • pact Member
    офлайн
    pact Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #326766

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 18 февраля 2019 12:39
    Chegevar_1:

    Всем добрый день. Кто имел опыт пригона катера из США? Посоветуйте хорших перевозчиков. Мои старые уже спеклись, а тут близится сезон.
    Пишите в лс

    разве не проще купить здесь

  • sst.job Junior Member
    офлайн
    sst.job Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2382320

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 марта 2019 08:42

    Доброе утро. Подскажите, купил товарищ авто на копарт без тайтла и ключей, после покупки ее сразу завезли в порт саванны и уже больше 2-ух недель там стоит и тайтла нет, идет плата за простой. Машина плывет атлантиком корп. Вопрос, сколько может готовится тайтл и кто его должен делать? Как быстро после прихода тайтла машина может уплыть? Какие сроки обычно от отправления с саванны и приплытия в клайпеду? Если шанс что с тайтлом будут ключи? Спасибо

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 1 марта 2019 10:12

    sst.job, Атлантик паршивая контора,но они не берут деньги за простой менее 30-ти дней.Тайтл делается около месяца,но тут важно у кого ваш друг купил авто на Копарте и по какой причине тайтла не было, с ключами история такая что из-за воровства на площадках работники аукционов забирают ключи с авто и хранят в офисе,после продажи отдают ключи перевозчику,но часто забывают и поэтому нужно позвонить на площадку где покупали и узнать.По срокам это узнавайте у Атлантика как быстро они погрузят авто после получения тайтла и какой морской линией поплывет контейнер

  • sst.job Junior Member
    офлайн
    sst.job Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2382320

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 марта 2019 22:52 Редактировалось sst.job, 1 раз.
    ostapic:

    sst.job, Атлантик паршивая контора,но они не берут деньги за простой менее 30-ти дней.Тайтл делается около месяца,но тут важно у кого ваш друг купил авто на Копарте и по какой причине тайтла не было, с ключами история такая что из-за воровства на площадках работники аукционов забирают ключи с авто и хранят в офисе,после продажи отдают ключи перевозчику,но часто забывают и поэтому нужно позвонить на площадку где покупали и узнать.По срокам это узнавайте у Атлантика как быстро они погрузят авто после получения тайтла и какой морской линией поплывет контейнер

    На кого ложатся обязанности по тайтлу после покупки авто? На копарте продавала страховая, в описании title pending было и keys no. Если смысл с такими пометками узнавать про ключи на площадке? И есть ли хоть приблизительные сроки саванна-клайпеда (типо не меньше месяца, но не более двух)? Спасибо

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 2 марта 2019 12:02

    sst.job, По тайтлу нужно узнавать тому кто и с чего аккаунта покупали авто,аукцион тайтл вышлет почтой на адрес компании. А с ключами, то 95% что их нет,но позвонить на аукцион стоит и посмотрите фото салона. По доставке узнавайте у Атлантика, как правило в течении 1-2 недель грузят при наличии тайтла.

  • sst.job Junior Member
    офлайн
    sst.job Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2382320

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 марта 2019 14:02
    ostapic:

    sst.job, По тайтлу нужно узнавать тому кто и с чего аккаунта покупали авто,аукцион тайтл вышлет почтой на адрес компании. А с ключами, то 95% что их нет,но позвонить на аукцион стоит и посмотрите фото салона. По доставке узнавайте у Атлантика, как правило в течении 1-2 недель грузят при наличии тайтла.

    Спасибо. А можно ли как-то капнуть по ключам и найти точного продавца авто, а то написано, что продает GA-Atlanta South insurance а их там 100 штук?) Или как-то по карфаксу найти кого кто может помочь с ключами, в идеале даже самого бывшего автовладельца найти?
    P.S. Ключи сделать не проблема, просто интерес разобраться в ситуации с ключами.

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 2 марта 2019 14:50

    sst.job, Вам не продавец нужен,а площадка с которой продали машину,если ключи были,то они могут быть у них в офисе.

  • sst.job Junior Member
    офлайн
    sst.job Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2382320

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 марта 2019 16:49
    ostapic:

    sst.job, Вам не продавец нужен,а площадка с которой продали машину,если ключи были,то они могут быть у них в офисе.

    А что есть они остались у страховой или владельца?) Такое может быть?

  • ostapic Senior Member
    офлайн
    ostapic Senior Member

    6193

    15 лет на сайте
    пользователь #138490

    Профиль
    Написать сообщение

    6193
    # 2 марта 2019 16:51

    sst.job, Тогда страховая или дилер обязаны в течении 30-ти дней передать его на аукцион,а он вышлет почтой на адрес компании

  • sst.job Junior Member
    офлайн
    sst.job Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2382320

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 марта 2019 20:06
    ostapic:

    sst.job, Тогда страховая или дилер обязаны в течении 30-ти дней передать его на аукцион,а он вышлет почтой на адрес компании

    Спасибо

  • UDACHNIK Neophyte Poster
    офлайн
    UDACHNIK Neophyte Poster

    25

    13 лет на сайте
    пользователь #369308

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 5 марта 2019 11:06

    [censored by Grace-o]