Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

LG Nexus 5X 16GB Black

Ответить
  • FrozenDrunker Member
    офлайн
    FrozenDrunker Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #268538

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 6 ноября 2015 21:51
    TUROK:

    Вопрос к владельцам зеленого нексуса, если таковые имеются.
    У черного телефона задняя панель корпуса из софт-тач пластика.
    На зеленом тоже софт-тач, или твердый, по аналогии как у белого-красного Нексуса 2013 года?

    Вопрос второй, где можно купить переходник либо кабель USB Type-C на обычный USB?

    Присоединяюсь к вопросу. С али не хлчется заказывать - долго. Гугл подсказал в Минске только маковские переходники, для последних макбуков. Интересно, не будет ли проблем.

  • FrozenDrunker Member
    офлайн
    FrozenDrunker Member

    157

    13 лет на сайте
    пользователь #268538

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 7 ноября 2015 11:00 Редактировалось FrozenDrunker, 1 раз.

    Наверное, буду первым.
    Экран не желтит. Как по мне легковат. Вибро звенящее. В остальном пока мнение не сложилось.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Да, покупал в Польше, была ссылочка раньше в теме. В нагрузку дали пауэр-банк, в котором нету usb type-c. Но все равно приятно.

  • nelkanatka Junior Member
    офлайн
    nelkanatka Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #863475

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 7 ноября 2015 11:54

    FrozenDrunker, все таки желтит экран, на фотке видно. особенно заметно если рядом положить старый нексус 5

  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 7 ноября 2015 12:59 Редактировалось TUROK, 1 раз.

    Тоже взял сегодня черный на 16гб. Немного желтизна присутствует, если не сравнивать с другими экранами лицом к лицу,
    то практически незаметно. В целом цветопередача отличная, мне очень понравилась. Точно такой теплый оттенок белого был на моем Моторола мото х2. Корпус софт-тач, но не такой как у Нексус 5 2013 года, менее бархатистый. Аппарат действительно легкий и очень приятно лежит в руке. Надпись Nexus нанесена краской и судя по всему, со временем, будет истираться.
    Пока аппарат очень нравится.

  • GiWiSSS WoT Club
    офлайн
    GiWiSSS WoT Club

    1662

    13 лет на сайте
    пользователь #395281

    Профиль
    Написать сообщение

    1662
    # 7 ноября 2015 17:21

    Хорош :super: Так а главный вопрос, менять 5 на 5х ???

  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 7 ноября 2015 18:47 Редактировалось TUROK, 1 раз.
    GiWiSSS:

    Хорош :super: Так а главный вопрос, менять 5 на 5х ???

    Если не уверены заочно, то лучше перед покупкой подержать в руках.
    В принципе, можно с Nexus 2013 смело еще год прожить.
    Сегодня поюзал, могу точно сказать, что получил именно то, что хотел.

  • ale_kozlov Apple Team
    офлайн
    ale_kozlov Apple Team

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #296783

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 ноября 2015 11:39
    FrozenDrunker:

    TUROK:

    Вопрос к владельцам зеленого нексуса, если таковые имеются.
    У черного телефона задняя панель корпуса из софт-тач пластика.
    На зеленом тоже софт-тач, или твердый, по аналогии как у белого-красного Нексуса 2013 года?

    Вопрос второй, где можно купить переходник либо кабель USB Type-C на обычный USB?

    Присоединяюсь к вопросу. С али не хлчется заказывать - долго. Гугл подсказал в Минске только маковские переходники, для последних макбуков. Интересно, не будет ли проблем.

    Я покупал кабель Type C -USB 3.0 в Портативе. Переходники скорее всего там тоже должны быть.

  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 8 ноября 2015 11:47
    ale_kozlov:

    Я покупал кабель Type C -USB 3.0 в Портативе. Переходники скорее всего там тоже должны быть.

    Можно поточнее? Что за портатив?

  • ale_kozlov Apple Team
    офлайн
    ale_kozlov Apple Team

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #296783

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 ноября 2015 13:42
    ale_kozlov:

    Для подключения к компьютеру этот кабель подойдет? Никто еще не задумывался, какой кабель/переходник покупать для 5X?

  • Reader_p Senior Member
    офлайн
    Reader_p Senior Member

    14120

    19 лет на сайте
    пользователь #24198

    Профиль
    Написать сообщение

    14120
    # 8 ноября 2015 14:51

    ale_kozlov, подойдет, но меня душит жаба отдавать 9 баксов за то что стоит 2 и меньше

  • ale_kozlov Apple Team
    офлайн
    ale_kozlov Apple Team

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #296783

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 8 ноября 2015 15:08
    Reader_p:

    ale_kozlov, подойдет, но меня душит жаба отдавать 9 баксов за то что стоит 2 и меньше

    Это я отвечал на предыдущий пост. Вас никто не заставляет :)

  • ingvar-1963 Senior Member
    офлайн
    ingvar-1963 Senior Member

    26619

    13 лет на сайте
    пользователь #253930

    Профиль
    Написать сообщение

    26619
    # 8 ноября 2015 18:34
    TUROK:

    Можно поточнее? Что за портатив?

    Тыц.

    ''Горе миру от соблазнов...'' (Мф.18:7)
  • mrVano Junior Member
    офлайн
    mrVano Junior Member

    85

    11 лет на сайте
    пользователь #702303

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 8 ноября 2015 20:16

    Эм ребят я тут подумал и вообщем,никто не поможет с покупкой нексуса на 16 гб? деньги отдам сразу при встречи+за доставку+на пивасик накину,если кто желает помочь пишите в лс,на вопросы "чего сам не можешь? и т.п." отвечаю сразу не имею возможности,заранее спасибо

  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 9 ноября 2015 06:17

    Зарядка телефона вечер субботы 100%, к утру понедельника остаток заряда 50%.

  • ale_kozlov Apple Team
    офлайн
    ale_kozlov Apple Team

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #296783

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 9 ноября 2015 11:16
    TUROK:

    Зарядка телефона вечер субботы 100%, к утру понедельника остаток заряда 50%.

    У меня с этим что то не так гладко. Хотя я пользуюсь почти не выпуская из рук.

  • Onotole_Vasserman Senior Member
    офлайн
    Onotole_Vasserman Senior Member

    2216

    14 лет на сайте
    пользователь #175484

    Профиль
    Написать сообщение

    2216
    # 9 ноября 2015 12:34
    Vodkin:

    TUROK:

    Ага, можно, доставка по Минску 15 дней, что-то долго по городу везут.

    А быстрее вы откуда привезете? Самолётами из США?

    TUROK:

    AceEek, соглашусь, что-то для россии цену загнули.
    В Польше за версию 32Гб 2199Zl, это без возврата ват и на старте продаж.

    2199/3,7-23% = 480$ Но 23% возвращают не все магазины, большинство выписывает Global Blue, по нему возврат составляет 10%, т.е. 2199/3,7-10%=540$
    А в Минске 550 и никуда ездить не надо.

    Как раз таки большинство магазинов техники в Польше возвращают полный ВАТ 23%. И практически не осталось тех, кто выписывает Global Blue.

  • MrGK Senior Member
    офлайн
    MrGK Senior Member

    572

    10 лет на сайте
    пользователь #1071807

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 10 ноября 2015 11:52

    TUROK, приветствую!
    как вообще впечатления от девайса? есть ли у него реально ощутимые (не цифры "на бумаге";) преимущества перед N5 2013 года (кроме улучшенной камеры и, разумеется, даты релиза :lol: )? не скользкий ли корпус? не скрипит ли? как громкость и качество звука в наушниках? удобен ли сканер отпечатков пальцев (юзаю 6S и не представляю как можно им пользоваться, если он сзади)? .. поподробнее, плиз, а то китайская поделка от йухавей как-то пока совсем не обнадеживает - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16147531&p=84485669#p84485669... :-?

    Тел.: +375445855337.
  • ale_kozlov Apple Team
    офлайн
    ale_kozlov Apple Team

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #296783

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 10 ноября 2015 15:06 Редактировалось ale_kozlov, 1 раз.

    MrGK, я тоже, как пользователь данного телефона, могу поделиться своими впечатлениями :)
    Насчет преимуществ - немного быстрее, чем N5. К корпусу нареканий вообще нету. В наушниках звук такой же, как и везде, то есть не выделяется чем-то особенным. Попользовавшись, не понимаю теперь, как сканер отпечатков пальцев может быть спереди :) Если телефон в руке, палец автоматически ложится на сканер. Пока что из минусов - это ужасное вибро, а также не очень динамики. Разговорный вообще странный, меньше звук делаешь - не слышно, больше - твоего собеседника слышит вся комната. Камера отличная. Больше пока что ничего не заметил :)

  • AceEek Senior Member
    офлайн
    AceEek Senior Member

    8065

    16 лет на сайте
    пользователь #112466

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 10 ноября 2015 15:11

    MrGK, визуально девайс не производит какого-либо вау-эффекта - обычный скромный кирпичик. По ощущениям работает немного шустрее старшей модели, в руке лежит удобно, крышка наверное все же скользкая в сравнении с софтачем у черной версии 5ки.
    Сканер отпечатков расположен удобно - по субъективным ощущениям намного удобнее расположения сенсора на яблочных девайсах. Палец сам ложится на сканер и девайс разблокируется еще до того как подносишь к лицу, например доставая из кармана.

    Добавлено спустя 25 секунд

    ale_kozlov:

    Попользовавшись, не понимаю теперь, как сканер отпечатков пальцев может быть спереди Если телефон в руке, палец автоматически ложится на сканер.

    :beer:

    Улыбайся - это раздражает
  • TUROK Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TUROK Senior Member Автор темы

    4527

    15 лет на сайте
    пользователь #129366

    Профиль
    Написать сообщение

    4527
    # 10 ноября 2015 19:12
    MrGK:

    TUROK, приветствую!
    как вообще впечатления от девайса? есть ли у него реально ощутимые (не цифры "на бумаге";) преимущества перед N5 2013 года (кроме улучшенной камеры и, разумеется, даты релиза :lol: )? не скользкий ли корпус? не скрипит ли? как громкость и качество звука в наушниках? удобен ли сканер отпечатков пальцев (юзаю 6S и не представляю как можно им пользоваться, если он сзади)? .. поподробнее, плиз, а то китайская поделка от йухавей как-то пока совсем не обнадеживает - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16147531&p=84485669#p84485669... :-?

    В принципе, парни отписали ответы на ваши вопросы.
    Корпус не скользкий, в отличии от Мото х3 (все время боялся, что уроню), телефон в руке лежит уверенно
    + не склонен собирать отпечатки пальцев как N5 2013. У меня ничего не скрипит, сборка отличная.
    Не впечатлил нижний динамик, мелодии вызова звучат, скажем так, довольно скромно и это пожалуй единственное, что мне не очень понравилось в аппарате. Про верхний ничего плохого не скажу, качество передачи голоса меня устраивает.
    Работает очень шустро, это отмечают все кто брал его посмотреть. Камера в телефоне реально крутая, но полностью оценить
    качество снимков пока не могу, пока нет шнура для ПК. Рекомендовал бы я этот телефон для покупки? Однозначно, да!