Ответить
  • fred12345 Vaper's Club
    офлайн
    fred12345 Vaper's Club

    1499

    17 лет на сайте
    пользователь #71451

    Профиль
    Написать сообщение

    1499
    # 17 февраля 2019 14:46

    блин,да веста в любом кузове и комплектации будет отличным подарком для родителей,лучше веста в подарок чем когда дети только сосут с родителей.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 17 февраля 2019 15:23
    Under_Sky:

    Скажу так, я пересел на бюджету из за обстоятельств. 18 летний Ситроен С5 "выел мозг" по полной

    Такие обстоятельства почти у каждого. :) .

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    dendare:

    Ты хоть Дэу Матиз купил родителям за свои деньги прежде чем советы такие давать?
    Хорошо что хоть себе на ладу на ручке накопил на оклейке обоями, а другим советы даешь. Это как простые рабочие в курилке всегда лучше знают как бизнес лучше вести руководителю. Так и тут это же мне напоминает.

    А еще "любая кухарка может управлять государством.". :) .

  • levard Senior Member
    офлайн
    levard Senior Member

    3948

    16 лет на сайте
    пользователь #128767

    Профиль
    Написать сообщение

    3948
    # 17 февраля 2019 18:22
    AlexTT:

    Какого гемора? Гемор, если почитаете тему, как раз с механикой. А с АМТ никаких проблем. Некоторое время (километров 500) понадобится, чтобы водитель и коробка привыкли друг к другу , а потом все ОК.

    К сожалению, не все так ОК. Лада Веста СВ Кросс 2018 г.в. В четверг при движении по Гомелю в час пик робот зависает на второй передаче. Никакие манипуляции, в том числе и переключение в ручной режим, не помогают. Слава богу, на светофоре загорается красный - торможу, глушу двигатель. Обратно завожу - дальше поехала более-менее нормально. Но после этого стало больше толчков и пинаний при движении. Пробег 17.000 км с момента покупки в сентябре-месяце.
    Завтра поеду к дилеру - решать вопрос. В пятницу утром звонил записаться - сказали - перезвонят. До сих пор жду звонка.

    Все будет очень хорошо, а если нет, то все будет очень ...
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 17 февраля 2019 19:00
    AlexTT:

    Некоторое время (километров 500) понадобится, чтобы водитель и коробка привыкли друг к другу , а потом все ОК.

    как этот момент обыгрывается при условии постоянной смены водителей с разным типом езды?

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 17 февраля 2019 19:12

    А где глянуть как выглядит 16" литьё Весты в комплектации комфорт имейдж?

  • habsaec Member
    офлайн
    habsaec Member

    460

    14 лет на сайте
    пользователь #187011

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 17 февраля 2019 19:35
    Фенрир:

    AlexTT:

    Некоторое время (километров 500) понадобится, чтобы водитель и коробка привыкли друг к другу , а потом все ОК.

    как этот момент обыгрывается при условии постоянной смены водителей с разным типом езды?

    Тоже интересует этот вопрос.

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4677

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 17 февраля 2019 19:39
    andrew_1978:

    А где глянуть как выглядит 16" литьё Весты в комплектации комфорт имейдж?

    В интернете вот к примеру Введите текст

  • andrew_1978 Senior Member
    офлайн
    andrew_1978 Senior Member

    1427

    12 лет на сайте
    пользователь #490376

    Профиль
    Написать сообщение

    1427
    # 17 февраля 2019 19:58

    R_Baron, спасибо, фоток полно, но какое "родное" хз, а на штамповке 15" уж очень убого смотрится. Придется брать комфорт имейдж, а не комфорт

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4677

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 17 февраля 2019 20:21

    andrew_1978, Ну вот по ссылке именно родное что ставят.

  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2348

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 17 февраля 2019 21:04
    Фенрир:

    как этот момент обыгрывается при условии постоянной смены водителей с разным типом езды?

    Где-то читал, что в ЭБУ зашито около 30 карт поведения, он собирает статистику и подбирает наиболее подходящие по стилю вождения.
    А в случае постоянной смены водителей, наверно будет, как карта ляжет. :D
    Впрочем, за достоверность этой информации я не ручаюсь, но после 500 определенно стало лучше ездить. Скажем, когда в первый раз заезжал на парковку в ТЦ "Замок", машина стала на середине пролета, я добавил газу, машина секунду подумала, скинула передачу и буквально выпрыгнула на следующий этаж. Хорошо, что там никого не было. :insane: А последний раз заезжал, как на гидромеханике - ровно, без тормозов и ускорений. Съезжает вообще замечательно - без педалей, тормозит двигателем, спокойно съехал, спокойно поехал дальше. На моей предыдущей машине была 6-ступка айсиновская, так ее на спуске все время тормозить приходилось. В общем, пока коробка ведет себя лучше, чем я ожидал.

    Добавлено спустя 7 минут 25 секунд

    levard:

    Завтра поеду к дилеру - решать вопрос. В пятницу утром звонил записаться - сказали - перезвонят. До сих пор жду звонка.

    Отпишитесь, если не сложно, о результатах. На драйве я за все время видел только одну запись о ремонте АМТ.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 17 февраля 2019 21:14

    Заметил по своей машинке,что пока холодная-коробка не хрустит на второй-третьей передаче.После прогрева может и подхрустывать, если быстро пытаешься переключить

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 17 февраля 2019 21:27

    Товарищи, кто в последнее время покупал Весту на Серова, сколько нужно нынче ждать? Меня интересует СВ люкс-престиж на мешалке. И как там выбор цвета происходит: берёшь из того, что есть или можно выбрать под заказ?

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 февраля 2019 21:37
    Oran_Gutang:

    Меня интересует СВ люкс-престиж на мешалке. И как там выбор цвета происходит: берёшь из того, что есть или можно выбрать под заказ?

    Заказывал себе такую только в Гомеле. Заказал 26 января, машина прибыла 31 января. Дата производства 24 января. Еще и цвет брал редкий - белый. Кая я понял на РБ машины идут очень быстро, россиянам приходится ждать до нескольких месяцев.

  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4677

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4677
    # 17 февраля 2019 22:11
    Oran_Gutang:

    Товарищи, кто в последнее время покупал Весту на Серова, сколько нужно нынче ждать? Меня интересует СВ люкс-престиж на мешалке. И как там выбор цвета происходит: берёшь из того, что есть или можно выбрать под заказ?

    Я заказывал в январе в первой половине, приедет лишь к концу февраля или начало марта. По цвету дают выбор, но от этого тоже время ожидания зависит. Именно на Серова нужная мне комплектация и цвет сказали будут, но ждать долго. Мне не горит, вот и жду.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 17 февраля 2019 22:25

    На выходных прокатился немного по трассе - средний расход упал с 12 до 9,1 л/100 км.

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5398

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5398
    # 18 февраля 2019 09:41

    в субботу был на АПС (Минск), менял по отзывной кампании подушку на логане - пока было время сходил в "стекляшку" Лады.
    Проехал на тест-драйве:
    1) SW 1.6 - есть непривычное ощущение на электроусилителе (что-то не так с центром) + показалось или нет, но передачи втыкаются с усилием (проверял и вторую) по сравнению с логаном, пробег на тестовой - 4370 км.
    вот на картинке примерно изобразил, как чувствуется "вхождение\втыкание" передачи.

    2) SW Cross 1.8 AMT - что-то "ползущий режим" на АМТ 2.0 срабатывает только через 1.5 сек - это нормально? и такой чувствительный рывок при переключении со 2й на 3ю передачу... т.е. остальные тоже чувствуются, но это аж вперед в кресле дергало, imho

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 18 февраля 2019 13:31

    Хочу заменить в ДХО лампы накаливания на светодиодные лампы (цоколь 7443). Кто нибудь себе менял лампы на LED, какие лампы и где покупали?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15296

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15296
    # 18 февраля 2019 13:41
    DrAAK:

    Кто нибудь себе менял лампы на LED, какие лампы и где покупали?

    эти лампы фуфельные, при нагреве начинают моргать

    будете ездить как цветомузыка

    Шэф-пилот
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 18 февраля 2019 13:42
    DrAAK:

    Хочу заменить в ДХО лампы накаливания на светодиодные лампы (цоколь 7443). Кто нибудь себе менял лампы на LED, какие лампы и где покупали?

    А вы уверены, что не нарушите этим баланс электропотребления?
    Дело в том, что леды потребляют гораздо меньше тока, соответственно проводка и предохранители рассчитаны на больший ток.В том числе и заряд аккумулятора

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 18 февраля 2019 13:55
    DrAAK:

    Хочу заменить в ДХО лампы накаливания на светодиодные лампы (цоколь 7443). Кто нибудь себе менял лампы на LED, какие лампы и где покупали?

    Любые ставить нельзя. Часто блок освещения уходит в защиту( чтобы реанимировать надо сбросить на какое-то время клемму с акб) или вообще перегорает. Надо подбирать подходящие для Весты. Погуглите. Было много информации на эту тему.