Ответить
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1296

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 15 февраля 2019 20:16
    Где:

    у робота эта кпп работает сразу хорошо и в процессе эксплуатации у нее с переключением ничего не меняется, регулировка не требуется. У человека надо приспосабливаться, пока коробка не обкатается.

    у робота для начала работы - обучение конечного положения сцепления, обучение начала касания сцепления и адаптация коробки передач, во время которой блок управления и адаптируется... т.е. переключает передачи блок управления, не подверженный человеческому фактору )

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • BS Senior Member
    офлайн
    BS Senior Member

    3662

    20 лет на сайте
    пользователь #9746

    Профиль
    Написать сообщение

    3662
    # 15 февраля 2019 20:37

    Про переключение передач..Не знаю- у меня вторая хрустит только если я ее резко пытаюсь включить
    Обычно,если при переключении выведя в нейтраль через секунду плавно, без лишних усилий включить - все включается мягко.
    Проверьте еще - а до конца ли вы выжимаете сцепление.Обычно траблы случаются с не до конца выжатым.
    1,6 механика ,веста седан

    В наше время на вопросы надо смотреть ширше, а к людЯм относиться мягше) ЗЫ.Не люблю льготников
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17089

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17089
    # 15 февраля 2019 20:48
    tomy:

    скоро будет

    https://www.drive2.ru/e/B0XEQEAADec

    хотя по фоткам на универсал чет не особо похож

    А Веста СВ типа такой прям универсал... Хороший хэтчбэк да, но на универсал тянет с боооольшой натяжкой.
    И какой из proCeed конкурент Весте СВ? Он наверное вдвое дороже стоить будет. Простой Ceed дорогущий до ужаса, а тут ещё типа универсал. Да и классы разные.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 февраля 2019 22:18 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    tomy:

    скоро будет

    https://www.drive2.ru/e/B0XEQEAADec

    хотя по фоткам на универсал чет не особо похож

    А Веста СВ типа такой прям универсал... Хороший хэтчбэк да, но на универсал тянет с боооольшой натяжкой.
    И какой из proCeed конкурент Весте СВ? Он наверное вдвое дороже стоить будет. Простой Ceed дорогущий до ужаса, а тут ещё типа универсал. Да и классы разные.

    хз ) я в легковых не особо разбираюсь. увидел новость на драйве сегодня о выходе универсала на рынке таможенного союза.
    я, например, когда выбирал авто, то весте противостояли и кашкай с атласом :shuffle: функционал у всех - проехать из А в Бэ 4 человекам + коляска.

    на сегодняшний момент, скорее всего, ушел бы в кодиак. 7 мест никогда лишними не бывает. (ларгус смотрел - унылое г...но внутри). после рестайла - вполне возможно поменяю весту на ларгуссвестомордойисалоном

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 15 февраля 2019 22:33 Редактировалось R_Baron, 1 раз.

    Конкурент киа проСид при цене в 1500000россии? Смех, около 22000$ "конкурент" выходит. Нет реально у Весты СВ при ее цене соперников.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 февраля 2019 22:37
    R_Baron:

    Смех, около 22000$ "

    ну я за свою отдал 14 500 долларов год назад.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 15 февраля 2019 22:43
    tomy:

    R_Baron:

    Смех, около 22000$ "

    ну я за свою отдал 14 500 долларов год назад.

    14 и 22 есть разница и она очевидна. В нише 14к нет конкурентов у лады св. Вот о чем я.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 15 февраля 2019 22:52 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    R_Baron:

    tomy:

    R_Baron:

    Смех, около 22000$ "

    ну я за свою отдал 14 500 долларов год назад.

    14 и 22 есть разница и она очевидна. В нише 14к нет конкурентов у лады св. Вот о чем я.

    при покупке в кредит разница будет в рублей 20-30 ежемесячного платежа. не так все однозначно.

    я же написал, что при схожих условиях сегодня и год назад, то я бы сегодня выбрал кодиак... но год назад кодиака не было... а 300 рублей в месяц платить или 420 - не критично

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • R_Baron Senior Member
    офлайн
    R_Baron Senior Member

    4682

    14 лет на сайте
    пользователь #215149

    Профиль
    Написать сообщение

    4682
    # 15 февраля 2019 23:41

    tomy, вы вообще цены Кодиак видели? Где лада за 20000 а где кодиак за 45000? Ниче себе понты в разнице.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5450

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 16 февраля 2019 01:14 Редактировалось Где, 1 раз.
    dendare:

    все зависит от того кто с какого авто на Весту пересел - если человек пересел на Весту с какого корыта 15-ти летнего так ему в ней все нормально будет не задумываясь от том, что там для современного авто самый что ни на есть начальный уровень

    В Весте начальный уровень, пока не завел и не поехал, а как завел и поехал, то понимаешь, что начальный уровень - это Калина/Гранта, а Веста - это типа Лексус от автоваза и/но сплошные компромисы. Т.е. ждешь, что уйдут Калиновские болячки и новые вестовские не появятся, но нет - вот они новые. :-?
    А в плане 15-летнего корыта, то тут тоже есть моменты. Если ты неизнаешь каким это вип-корыто было новым, так как оно тебе досталось уже 12-летним, то Веста хороша. Но, если я возьму свой былой сценик 2009 года (брал новым), а он начал выпускаться вроде как с 2002, то, извините, ..... Веста нервно курит в сторонке. Но .... но, если бы я свой сценик брал не новым, а из евролизинга с пробегом 200+тык, то ........ тут и Калина = Мерседес :-?

    Добавлено спустя 10 минут 35 секунд

    tomy:

    когда выбирал авто, то весте противостояли и кашкай ..... скорее всего, ушел бы в кодиак

    Кадьяк - это вже Х-трейл по цене. А Кашкай не плох и багажник удобно открывается для загрузки пакетов из маркета, но ...... но мал зараза!!!!

    tomy:

    я бы сегодня выбрал кодиак... но год назад кодиака не было

    кодиак был, просто они не занли, что вы его купите и не успели нужным кредитом зарядить :)
    Если смотреть в потоке, то Веста Кашкаю, Крете, Каптюру, Дастеру по силуэту особо не проигрывает. Тут скорее дело вкуса. А если бы автоваз диф в кроссе блокировал рублей за 500-1000, пусть даже как опция (типа есп у рено), то разлетались бы кроссы еще быстрее.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • AlexTT Senior Member
    офлайн
    AlexTT Senior Member

    2349

    16 лет на сайте
    пользователь #95590

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 16 февраля 2019 08:56
    tomy:

    я бы сегодня выбрал кодиак... но год назад кодиака не было... а 300 рублей в месяц платить или 420 - не критично

    Кодьяк крут, конечно, но интересно, как это вы считаете? Кодьяк в 2-3+ раз дороже, в зависимости от комплектации. Откуда всего 120 р разницы?

  • sandruha83 Neophyte Poster
    офлайн
    sandruha83 Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #455231

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 февраля 2019 10:44

    Ставил ли кто Весту на газ? Как себя ведёт. На бензине после Kia seed как то дороговато ездить. По городу меньше 10 литров не выходит.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 16 февраля 2019 11:40
    AlexTT:

    tomy:

    я бы сегодня выбрал кодиак... но год назад кодиака не было... а 300 рублей в месяц платить или 420 - не критично

    Кодьяк крут, конечно, но интересно, как это вы считаете? Кодьяк в 2-3+ раз дороже, в зависимости от комплектации. Откуда всего 120 р разницы?

    я весту брал за 27 820 рублей не в самом жире. сегодня кодиак 47 000 начальный с мешалкой и 125 л.с.. нет разницы в два раза, если опциями не гнать в небеса :shuffle:

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Vlad85 Neophyte Poster
    офлайн
    Vlad85 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #1982684

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 февраля 2019 18:40

    Где, Сценик 2009 г.в начал выпускаться в 2008 г. это первое. Раз Вы его покупали новым,то соответственно он был бензиновым это второе.А третье,эти авто практически одинаково едут, рулятся (веста даже лучше) и ничего она не курит в сторонке.

  • krikunovich Senior Member
    офлайн
    krikunovich Senior Member

    2778

    13 лет на сайте
    пользователь #345937

    Профиль
    Написать сообщение

    2778
    # 17 февраля 2019 09:00
    Где:

    Но, если я возьму свой былой сценик 2009 года (брал новым), а он начал выпускаться вроде как с 2002, то, извините, ..... Веста нервно курит в сторонке. Но .... но, если бы я свой сценик брал не новым, а из евролизинга с пробегом 200+тык, то ........ тут и Калина = Мерседес

    Брал свой сценик 2009 г (модель вупускавшаяся с 2009) с пробегом на одометре около 150 к. Лет 5 назад. Даже в таком состоянии ни веста ( после ее появления) ни ее однокласники из рф и рядлорядом не стояли - ни по шумоизоляции, ни по вместительности салона и багажника, ни по расходу топлива, ни по многим мелким вопросам. Но! Если понимать, что веста иже с ней - это всего навсего поповозка начального уровня, причем с неплохой подвеской (как для наших весенних колдоебин) - то это вполне себе нормальный авто.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 17 февраля 2019 10:51

    krikunovich, так а на чем сейчас ездим?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5450

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5450
    # 17 февраля 2019 10:51
    Vlad85:

    Где, Сценик 2009 г.в начал выпускаться в 2008 г. это первое. Раз Вы его покупали новым,то соответственно он был бензиновым это второе.А третье,эти авто практически одинаково едут, рулятся (веста даже лучше) и ничего она не курит в сторонке.

    Ага, бензиновым и на акпп и это не тот, который с 2008 начал выпускаться, а чуть более ранняя модель, выпуск которой закончился в 2008 кризисном году. Про бензин - не понял к чему это? Ну, если для вас Сценик и Веста едут, а Веста еще и рулится лучше, то тогда добавлю Мондео 2004 года выпуска, который тоже брал новым.
    Речь была немного о другом.

    krikunovich:

    это вполне себе нормальный авто.

    Да, ни кто не говорит, то она ненормальный авто. Она тем более нормальный, когда на нее пересаживаешся с

    krikunovich:

    Брал свой сценик 2009 г (модель вупускавшаяся с 2009) с пробегом на одометре около 150 к. Лет 5 назад

    т.е. это был пятилетний Сценик с пробегом 150тык.
    А если бы тот Сценик был новым, то чтобы вы тогда вообще говорили?
    А говорили бы примерно то, что сказал не так давно dendrare, который новую Весту хорошо протестил на фоне нового БМВ-5.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • bely75 Member
    офлайн
    bely75 Member

    353

    12 лет на сайте
    пользователь #429874

    Профиль
    Написать сообщение

    353
    # 17 февраля 2019 12:07
    генетик:

    Далековато. Буду дальше лопатить интернет и запишусь на тест драйв.

    взял себе 1.8 седан на механике и не парюсь...если умеешь пользоваться педалями и ручкой-ни капли не напрягает!!!..жена с опытом вождения не менее 100 тыс.км никогда на роботах и автоматах не ездила и механика тоже не напрягает !!!..Ну а если нужны свободные руки(любишь писать смски при езде или держать телефон возле уха всегда) тогда конечно-надо робот!))))

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    dendare:

    AlexTT:

    Только нужно учитывать, что те, у кого все нормально, в интернеты не пишут.

    Нужно учитывать, что понятие нормально вещь субъективная - все зависит от того кто с какого авто на Весту пересел - если человек пересел на Весту с какого корыта 15-ти летнего так ему в ней все нормально будет не задумываясь от том, что там для современного авто самый что ни на есть начальный уровень.
    З.Ы. Отъездил 400 км на Весте и завтра уже отдаю авто отцу. Все минусы, что описывал с самого начала оставляю в силе и еще добавлю отсутствие ограничителей в дверях (по началу не обратил на это внимание).
    Вот таких вот ТАЗовских мелочей и тьма в ней, что не очень приятно пусть и для весьма бюджетного авто.
    Расход за этот пробег по компу упал до 10.1 при средней скорости 24 км/ч., эксплуатация только город :-?

    жалко было пару косарей добавить и взять чего подостойней для БАТИ !? тем более в кредит!!!.... папа тебе тоже самые дешевые ботинки покупал!?)))

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10331

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10331
    # 17 февраля 2019 13:20 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    bely75:

    dendare:

    AlexTT:

    Только нужно учитывать, что те, у кого все нормально, в интернеты не пишут.

    Нужно учитывать, что понятие нормально вещь субъективная - все зависит от того кто с какого авто на Весту пересел - если человек пересел на Весту с какого корыта 15-ти летнего так ему в ней все нормально будет не задумываясь от том, что там для современного авто самый что ни на есть начальный уровень.
    З.Ы. Отъездил 400 км на Весте и завтра уже отдаю авто отцу. Все минусы, что описывал с самого начала оставляю в силе и еще добавлю отсутствие ограничителей в дверях (по началу не обратил на это внимание).
    Вот таких вот ТАЗовских мелочей и тьма в ней, что не очень приятно пусть и для весьма бюджетного авто.
    Расход за этот пробег по компу упал до 10.1 при средней скорости 24 км/ч., эксплуатация только город :-?

    жалко было пару косарей добавить и взять чего подостойней для БАТИ !? тем более в кредит!!!.... папа тебе тоже самые дешевые ботинки покупал!?)))

    Ты хоть Дэу Матиз купил родителям за свои деньги прежде чем советы такие давать?
    Хорошо что хоть себе на ладу на ручке накопил на оклейке обоями, а другим советы даешь. Это как простые рабочие в курилке всегда лучше знают как бизнес лучше вести руководителю. Так и тут это же мне напоминает.
    И я отлично понимаю какого авто хватит родителям и на какой будет излишним, даже опции какие им не нужны.
    А то прям так хочется дать совет, что уже второй раз пишешь его.

  • Under_Sky Junior Member
    офлайн
    Under_Sky Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #1082143

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 17 февраля 2019 14:45

    Скажу так, я пересел на бюджету из за обстоятельств. 18 летний Ситроен С5 "выел мозг" по полной (за 8 лет владения), но он был комфортным, большим и удобным (приклеив вусы, возил на нем говно в мешках и картошку) . Сидячи за рулем Весты, изначально, (до покупки) мне не особо понравилась коробка, НО! (у брата гранта 5 лет уже, одна из первых(с вазовской коробкой), и через 120 тыс. пришлось менять подшипник и шарик фиксации передачи (или что такое) у него машина- рабочая лошадка- не желя эксплуатирует, и к стати ржавчины нигде нет).

    Я к чему, Каждый выбирает по себе, с чем то может согласится, с чем то нет. Но я поездив на многих машинах (в том числе и на 9-ке старой) и учитывая все плюсы и минусы, с моим пробегом, на 10 лет мне хватит. Эта машина для работы, для перемещения груза и тела из точки А в точку Б. Для души, покупают другие машины, и никак не "бюджетки" и я думаю что это касается не только лады, но и прочих рено и поло.