Ответить
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    4116

    16 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 1 мая 2026 11:24
    Где:

    А вот ваши знания про "небольшой" откуда

    тебе не понять, слишком сложно для тебя ;)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13051

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13051
    # 1 мая 2026 11:26 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Nykos:

    Орангутангу кроме донгфенга ничего не подходит в его бюджет, а его он не хочет. Будет на люксе ездить пока не развалится

    Oran_Gutang:

    Nykos, а ты знаешь мой бюджет? Или псевдованга типа "пуховичского" алекса, который думает, что знает всё про всех и всё на расстоянии?

    судя по-тем запчастям, которые ты ставишь на машину, обслуживаясь в гаражах - бюджет у тебя никакой. Раньше было "около меня Минск-Лада - обслуживаюсь там, могу себе позволить". А сейчас - якобы записываться надо :lol:

    Добавлено спустя 7 минут 30 секунд

    Про офигенный кузов на Весте - можете даже не заливать. Я тут недавно на стихийную стоянку машин такси в гаражах набрёл - вероятно кто-то недалеко от меня их крутит и офигел от состояния машин. Не ну - из далека как новые... А вот вблизи - все совсем не радужно.
    Да и я даю 400% - у Орангутана стаканы уже зацвели во-всю.
    Он конечно будет опять заливать чушь - но я на своей когда перед разобрал, обалдел от г-но стыка брызговика и крыла - там ни краски, ни обработки, катафорезный грунт и только. И его нормально обработать можно, только на абсолютно новой машине, с полным разбором переда.

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17903

    16 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17903
    # 1 мая 2026 21:15 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    Alex_UssR:

    судя по-тем запчастям, которые ты ставишь на машину

    Ну что поделать, если такое нынче качество запчастей, когда купишь вроде оригинальный оригинал, а на деле дешманский Патрон лучше работает. Смысл переплачивать? Хотя последний подшипник я купил SNR, у продавана хорошая скидка на него была и разница с Патроном была небольшая, чего не взять SNR.

    Alex_UssR:

    обслуживаясь в гаражах

    В гаражах нынче ценник как на хороших СТО чтоб ты знал. Я обслуживаюсь-ремонтируюсь у проверенного годами человека, смысл мне куда-то ещё ехать?

    Alex_UssR:

    Раньше было "около меня Минск-Лада - обслуживаюсь там, могу себе позволить"

    И сейчас могу позволить, а смысл их кормить? Гарантии давно уже нет. Да и парит предварительная запись и их запчасти-расходники, а так сам купил что хочешь и поставил-залил.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    Alex_UssR:

    Да и я даю 400% - у Орангутана стаканы уже зацвели во-всю.

    Ага, зацвели, всё прогнило и развалилось, ногами в землю толкаю из-за прогнившего днища. А масло я на заправках вместе с бензином в бак заливаю, в багажнике несколько канистр с собой всегда вожу. Пусть будет так, если тебе так хочется, главное верить :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Alex_UssR:

    обслуживаясь в гаражах - бюджет у тебя никакой.

    Это пишет персонаж, который кроит каждую копейку на всём :trollface:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13051

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13051
    # 2 мая 2026 00:39 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Это пишет персонаж, который кроит каждую копейку на всём

    Ты видимо себя со мной спутал. Типичная проекция... Из линкса я только дворники купил и понял - авно полное и ничего больше из него не куплю. Еще был фенокс - тут с Посейдоном срач был по-поводу качества... Тоже дворников - в итоге он таки был прав, я видать нарвался на старые запасы - новые феноксы явно не того китайского производителя, который был на старте (лезвие без чехла, щетка без запаянного пакета и вообще резина в новых чушь полная).
    На этом эксперименты с дешевыми запчастями кончились. На щетках дворников. Были еще пистоны торпедо - на Калину россыпь взял. В мусорку пошли - т.к. даже не нейлон. Купил нормальные.

    Oran_Gutang:

    Ну что поделать, если такое нынче качество запчастей, когда купишь вроде оригинальный оригинал, а на деле дешманский Патрон лучше работает.

    Ты не покупаешь оригинал, ты сразу авно берешь. Самое дешевое. Это совсем другая история.

    Oran_Gutang:

    В гаражах нынче ценник как на хороших СТО чтоб ты знал.

    :lol: Тебе надо в КВН выступать. :lol:

    Oran_Gutang:

    Я обслуживаюсь-ремонтируюсь у проверенного годами человека, смысл мне куда-то ещё ехать?

    На Минск-Ладу же :trollface: Раз цена одинаковая - сам сказал...

    Oran_Gutang:

    И сейчас могу позволить, а смысл их кормить? Гарантии давно уже нет. Да и парит предварительная запись и их запчасти-расходники, а так сам купил что хочешь и поставил-залил.

    Там патрон не поставят - побрезгуют :znaika:

    Добавлено спустя 52 секунды

    Oran_Gutang:

    Ага, зацвели, всё прогнило и развалилось, ногами в землю толкаю из-за прогнившего днища.

    Там косячники с известным антикор-гербалайфом статьи пилят - напросись через онлайнер к ним на осмотр))) Поржом всем форумом.

    Добавлено спустя 6 минут 56 секунд

    Oran_Gutang:

    Пусть будет так, если тебе так хочется, главное верить

    Начни тебя тыкать носом, в конкретные проблемы - будешь стоять и молчать ))) И масло у тебя жрет - явно пол литра на 1к. Но это мы узнаем только после продажи Весты - вероятно на драйв2))) Тут ты постесняешься покаяться.

    И жрет он стопроц - т.к. масло-форсунки неудачные. Точнее они рассчитаны на слабый восьмерочный насос, который еле-еле качает даже на 16кл голову. ВАЗ таки решил поставить фазер - на него уже давления не хватало... Поставили импортный насос - выросло давление, форсунки начали стенки цилиндров обильно обливать маслом (новый блок с приливами под нормальные форсунки - это решение завода, чтобы струя била не в бок с коренных, а в днища поршней).
    И сие уже подтверждено двумя терпилами на драйв2 - на Калину с шестнарем, поставили насос GMB - расход масла ну очень сильно вырос. :trollface: Хотя тоже были скептично настроены - мол фигня все это... По-факту нет)

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13051

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13051
    # 3 мая 2026 13:51

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13051

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13051
    # 5 мая 2026 21:08

    https://auto.onliner.by/2026/05/05/mashina-zagorelas-na-azs

    Современные водители и водительницы - отжигают по-полной))) Заехать на дымящейся машине под заправочные колонки с топливом, вылезть и снимать контент - это пример слабоумия и отваги во всей красе)

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44818

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44818
    # 5 мая 2026 21:19
    Alex_UssR:

    https://auto.onliner.by/2026/05/05/mashina-zagorelas-na-azs

    Современные водители и водительницы - отжигают по-полной))) Заехать на дымящейся машине под заправочные колонки с топливом, вылезть и снимать контент - это пример слабоумия и отваги во всей красе)

    Есть такая штука - видео звонок. Хозяину машины например
    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    тыцтыцтыц
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    5007

    15 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    5007
    # 5 мая 2026 21:29
    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще

  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4359

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4359
    # 5 мая 2026 21:36
    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    При пожаре звонить 101.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44818

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44818
    # 6 мая 2026 00:12
    Лutyi:

    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    При пожаре звонить 101.

    пожар потом, а вначале какая-то херня под капотом

    еще раз - молодая девка. откуда ей знать что там.

    dengrodno:

    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще

    купить очки и увидеть, что огонь появился потом

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13051

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13051
    # 6 мая 2026 00:42 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    АлексВл:

    пожар потом, а вначале какая-то херня под капотом

    еще раз - молодая девка. откуда ей знать что там.

    Что ты лепишь тут? Прекрасно они знают и могут отличить дым о "какая-то х-я под капотом". На вьезде в АЗС камера стоит - если там явно дымище наблюдалось до заезда, к ней будут огромные вопросы со-стороны заправочной станции и МЧС.

    Еще с американцев ржут и называют их тупыми... Получите и распишитесь!

    АлексВл:

    купить очки и увидеть, что огонь появился потом

    Влажные фантазии. Любой дым под капотом, практическии 100% тянет в салон через вентиляцию. Она прекрасно понимала, прекрасно слышала запах и видела клубы дыма. И при всем этом приехала на заправку, к заправочной колонке :o

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Лutyi:

    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    При пожаре звонить 101.

    в автошколе учат - свалить с ПЧ, по-дальше от машин, припарковаться, поставить на ручник, вызвать 101 и приступить к тушению или наоборот, если пожар посильный.

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    44818

    11 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    44818
    # 6 мая 2026 00:53
    Alex_UssR:

    Прекрасно они знают и могут отличить дым о "какая-то х-я под капотом".

    и у всех антресоль запчастей

    есть хренова туча людей которым абсолютно что-та м под капотом

    один хирург даже колеса подкачивать ездит на шиномонтаж. ему нафик усралось устройство авто. он хирург, с очередью пациентов

    Alex_UssR:

    На вьезде в АЗС камера стоит - если там явно дымище наблюдалось до заезда

    если да кабы. будет - предьявят

    на данном видео дымищи нет в самом начале

    Alex_UssR:

    в автошколе учат

    раньше и устройство авто было, включая ДВС
    Давно нет ничего

    тыцтыцтыц
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5775

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 6 мая 2026 08:41
    dengrodno:

    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще

    Неопытная. Нужно было еще 95го плеснуть на капот.

  • Лutyi Senior Member
    офлайн
    Лutyi Senior Member

    4359

    7 лет на сайте
    пользователь #2652502

    Профиль
    Написать сообщение

    4359
    # 6 мая 2026 09:13
    poseydon:

    Неопытная. Нужно было еще 95го плеснуть на капот.

    Опытные зажигалкой бак подсвечивают при заправке. :)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    13051

    14 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    13051
    # 6 мая 2026 09:15 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).

    [censored by Grace-o]
    Вообще хочу у тебя узнать - как бы ты отреагировал, если б к тебе сзади вот такая дама приперлась на горящем Иксе... Во-время твоей заправки :lol: Точнее что бы ты запел на форуме, про ее интеллект. У нас вон некоторые любят под самый багажник встать сзади - вплоть до того, что даже СВОЮ машину обойти нельзя... Только есть же правила и всякие требования\схемы движения на АЗС.

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 8 секунд

    АлексВл:

    раньше и устройство авто было, включая ДВС
    Давно нет ничего

    оно и сейчас есть. Чушь ты несешь очередную и насколько я знаю, программа обучения даже расширена. Первая помощь и безопасные приемы вождения, так же остались. Никакого экстерна нету.
    Как тушить огнетушителем и что делать во-время пожара - вообще везде вдалбливают. То что она ничего из -этого не сделала, не делает ее невиноватой. Наоборот.

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    poseydon:

    dengrodno:

    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще

    Неопытная. Нужно было еще 95го плеснуть на капот.

    где-то был видос, как женщина "тушила" с пистолета машину)))

    В своем завещании, Лёша просил не хлопать крышкой; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Шеф-плут
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5775

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5775
    # 6 мая 2026 11:18

    На въезде АЗС должна быть табличка:
    Хотите спалить свой авто быстро - тушите 95-м;
    Хотите наслаждаться зрелищем - выбирайте дизель.
    :trollface:

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    4116

    16 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    4116
    # 6 мая 2026 11:53
    Alex_UssR:

    если б к тебе сзади вот такая дама приперлась на горящем Иксе... Во-время твоей заправки Точнее что бы ты запел на форуме

    к тебе же не приперлась, но ты все равно запел. А если бы приперлась мы бы тут неделю читали твои супергеройские истории про спасение заправки или что-то в этом роде))

    Добавлено спустя 34 секунды

    Alex_UssR:

    программа обучения даже расширена

    всякой максимально бесполезной херней типа допусков масла

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    7743

    14 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    7743
    # 6 мая 2026 12:04
    poseydon:

    На въезде АЗС должна быть табличка:
    Хотите спалить свой авто быстро - тушите 95-м;
    Хотите наслаждаться зрелищем - выбирайте дизель.
    :trollface:

    С газом проще всего - там тушить уже нечего, если бахнет :trollface:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1458

    6 лет на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1458
    # 6 мая 2026 12:05
    АлексВл:

    Лutyi:

    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    При пожаре звонить 101.

    пожар потом, а вначале какая-то херня под капотом

    еще раз - молодая девка. откуда ей знать что там.

    dengrodno:

    АлексВл:

    Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае

    Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще

    купить очки и увидеть, что огонь появился потом

    Да уж, если там даже не было очевидного задымления сразу видно, то все равно с запахом гари - это было просто 100% правильное решение заехать именно на АЗС :rotate:

    Блин даже если совсем не разбираться в устройстве машин, запах гари - это не нормально ну вообще ни для чего (ни на кухне, ни когда утюжком волосы крутят и т.д.). Если гарью пахнет - это значит, что что-то горит.
    Горит + место где полно бензина = плохой результат. Если человек не знает, что бензин горит, то это вообще социально опасный элемент.

    Тут даже не зная устройство машины тянет на прямию Дарвина. )))

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    7743

    14 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    7743
    # 6 мая 2026 12:11

    Похоже научились делать Искру в адекватных количествах

    Добавлено спустя 54 секунды

    Но Веста по-прежнему на дне...

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда