Где:А вот ваши знания про "небольшой" откуда
тебе не понять, слишком сложно для тебя ![]()
Где:А вот ваши знания про "небольшой" откуда
тебе не понять, слишком сложно для тебя ![]()
Nykos:Орангутангу кроме донгфенга ничего не подходит в его бюджет, а его он не хочет. Будет на люксе ездить пока не развалится
Oran_Gutang:Nykos, а ты знаешь мой бюджет? Или псевдованга типа "пуховичского" алекса, который думает, что знает всё про всех и всё на расстоянии?
судя по-тем запчастям, которые ты ставишь на машину, обслуживаясь в гаражах - бюджет у тебя никакой. Раньше было "около меня Минск-Лада - обслуживаюсь там, могу себе позволить". А сейчас - якобы записываться надо
Про офигенный кузов на Весте - можете даже не заливать. Я тут недавно на стихийную стоянку машин такси в гаражах набрёл - вероятно кто-то недалеко от меня их крутит и офигел от состояния машин. Не ну - из далека как новые... А вот вблизи - все совсем не радужно.
Да и я даю 400% - у Орангутана стаканы уже зацвели во-всю.
Он конечно будет опять заливать чушь - но я на своей когда перед разобрал, обалдел от г-но стыка брызговика и крыла - там ни краски, ни обработки, катафорезный грунт и только. И его нормально обработать можно, только на абсолютно новой машине, с полным разбором переда.
|
офлайн
Oran_Gutang
Senior Member
|
|
|
17903 |
16 лет на сайте Город:
|
Alex_UssR:судя по-тем запчастям, которые ты ставишь на машину
Ну что поделать, если такое нынче качество запчастей, когда купишь вроде оригинальный оригинал, а на деле дешманский Патрон лучше работает. Смысл переплачивать? Хотя последний подшипник я купил SNR, у продавана хорошая скидка на него была и разница с Патроном была небольшая, чего не взять SNR.
Alex_UssR:обслуживаясь в гаражах
В гаражах нынче ценник как на хороших СТО чтоб ты знал. Я обслуживаюсь-ремонтируюсь у проверенного годами человека, смысл мне куда-то ещё ехать?
Alex_UssR:Раньше было "около меня Минск-Лада - обслуживаюсь там, могу себе позволить"
И сейчас могу позволить, а смысл их кормить? Гарантии давно уже нет. Да и парит предварительная запись и их запчасти-расходники, а так сам купил что хочешь и поставил-залил.
Alex_UssR:Да и я даю 400% - у Орангутана стаканы уже зацвели во-всю.
Ага, зацвели, всё прогнило и развалилось, ногами в землю толкаю из-за прогнившего днища. А масло я на заправках вместе с бензином в бак заливаю, в багажнике несколько канистр с собой всегда вожу. Пусть будет так, если тебе так хочется, главное верить
Alex_UssR:обслуживаясь в гаражах - бюджет у тебя никакой.
Это пишет персонаж, который кроит каждую копейку на всём 
Oran_Gutang:Это пишет персонаж, который кроит каждую копейку на всём
Ты видимо себя со мной спутал. Типичная проекция... Из линкса я только дворники купил и понял - авно полное и ничего больше из него не куплю. Еще был фенокс - тут с Посейдоном срач был по-поводу качества... Тоже дворников - в итоге он таки был прав, я видать нарвался на старые запасы - новые феноксы явно не того китайского производителя, который был на старте (лезвие без чехла, щетка без запаянного пакета и вообще резина в новых чушь полная).
На этом эксперименты с дешевыми запчастями кончились. На щетках дворников. Были еще пистоны торпедо - на Калину россыпь взял. В мусорку пошли - т.к. даже не нейлон. Купил нормальные.
Oran_Gutang:Ну что поделать, если такое нынче качество запчастей, когда купишь вроде оригинальный оригинал, а на деле дешманский Патрон лучше работает.
Ты не покупаешь оригинал, ты сразу авно берешь. Самое дешевое. Это совсем другая история.
Oran_Gutang:В гаражах нынче ценник как на хороших СТО чтоб ты знал.
Тебе надо в КВН выступать.
Oran_Gutang:Я обслуживаюсь-ремонтируюсь у проверенного годами человека, смысл мне куда-то ещё ехать?
На Минск-Ладу же
Раз цена одинаковая - сам сказал...
Oran_Gutang:И сейчас могу позволить, а смысл их кормить? Гарантии давно уже нет. Да и парит предварительная запись и их запчасти-расходники, а так сам купил что хочешь и поставил-залил.
Там патрон не поставят - побрезгуют
Oran_Gutang:Ага, зацвели, всё прогнило и развалилось, ногами в землю толкаю из-за прогнившего днища.
Там косячники с известным антикор-гербалайфом статьи пилят - напросись через онлайнер к ним на осмотр))) Поржом всем форумом.
Oran_Gutang:Пусть будет так, если тебе так хочется, главное верить
Начни тебя тыкать носом, в конкретные проблемы - будешь стоять и молчать ))) И масло у тебя жрет - явно пол литра на 1к. Но это мы узнаем только после продажи Весты - вероятно на драйв2))) Тут ты постесняешься покаяться.
И жрет он стопроц - т.к. масло-форсунки неудачные. Точнее они рассчитаны на слабый восьмерочный насос, который еле-еле качает даже на 16кл голову. ВАЗ таки решил поставить фазер - на него уже давления не хватало... Поставили импортный насос - выросло давление, форсунки начали стенки цилиндров обильно обливать маслом (новый блок с приливами под нормальные форсунки - это решение завода, чтобы струя била не в бок с коренных, а в днища поршней).
И сие уже подтверждено двумя терпилами на драйв2 - на Калину с шестнарем, поставили насос GMB - расход масла ну очень сильно вырос.
Хотя тоже были скептично настроены - мол фигня все это... По-факту нет)
https://auto.onliner.by/2026/05/05/mashina-zagorelas-na-azs
Современные водители и водительницы - отжигают по-полной))) Заехать на дымящейся машине под заправочные колонки с топливом, вылезть и снимать контент - это пример слабоумия и отваги во всей красе)
Alex_UssR:https://auto.onliner.by/2026/05/05/mashina-zagorelas-na-azs
Современные водители и водительницы - отжигают по-полной))) Заехать на дымящейся машине под заправочные колонки с топливом, вылезть и снимать контент - это пример слабоумия и отваги во всей красе)
Есть такая штука - видео звонок. Хозяину машины например
Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще
АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
При пожаре звонить 101.
Лutyi:АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
При пожаре звонить 101.
пожар потом, а вначале какая-то херня под капотом
еще раз - молодая девка. откуда ей знать что там.
dengrodno:АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще
купить очки и увидеть, что огонь появился потом
АлексВл:пожар потом, а вначале какая-то херня под капотом
еще раз - молодая девка. откуда ей знать что там.
Что ты лепишь тут? Прекрасно они знают и могут отличить дым о "какая-то х-я под капотом". На вьезде в АЗС камера стоит - если там явно дымище наблюдалось до заезда, к ней будут огромные вопросы со-стороны заправочной станции и МЧС.
Еще с американцев ржут и называют их тупыми... Получите и распишитесь!
АлексВл:купить очки и увидеть, что огонь появился потом
Влажные фантазии. Любой дым под капотом, практическии 100% тянет в салон через вентиляцию. Она прекрасно понимала, прекрасно слышала запах и видела клубы дыма. И при всем этом приехала на заправку, к заправочной колонке
Лutyi:АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
При пожаре звонить 101.
в автошколе учат - свалить с ПЧ, по-дальше от машин, припарковаться, поставить на ручник, вызвать 101 и приступить к тушению или наоборот, если пожар посильный.
Alex_UssR:Прекрасно они знают и могут отличить дым о "какая-то х-я под капотом".
и у всех антресоль запчастей
есть хренова туча людей которым абсолютно что-та м под капотом
один хирург даже колеса подкачивать ездит на шиномонтаж. ему нафик усралось устройство авто. он хирург, с очередью пациентов
Alex_UssR:На вьезде в АЗС камера стоит - если там явно дымище наблюдалось до заезда
если да кабы. будет - предьявят
на данном видео дымищи нет в самом начале
Alex_UssR:в автошколе учат
раньше и устройство авто было, включая ДВС
Давно нет ничего
dengrodno:АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще
Неопытная. Нужно было еще 95го плеснуть на капот.
poseydon:Неопытная. Нужно было еще 95го плеснуть на капот.
Опытные зажигалкой бак подсвечивают при заправке. ![]()
[censored by Grace-o]
Вообще хочу у тебя узнать - как бы ты отреагировал, если б к тебе сзади вот такая дама приперлась на горящем Иксе... Во-время твоей заправки
Точнее что бы ты запел на форуме, про ее интеллект. У нас вон некоторые любят под самый багажник встать сзади - вплоть до того, что даже СВОЮ машину обойти нельзя... Только есть же правила и всякие требования\схемы движения на АЗС.
АлексВл:раньше и устройство авто было, включая ДВС
Давно нет ничего
оно и сейчас есть. Чушь ты несешь очередную и насколько я знаю, программа обучения даже расширена. Первая помощь и безопасные приемы вождения, так же остались. Никакого экстерна нету.
Как тушить огнетушителем и что делать во-время пожара - вообще везде вдалбливают. То что она ничего из -этого не сделала, не делает ее невиноватой. Наоборот.
poseydon:dengrodno:АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще
Неопытная. Нужно было еще 95го плеснуть на капот.
где-то был видос, как женщина "тушила" с пистолета машину)))
На въезде АЗС должна быть табличка:
Хотите спалить свой авто быстро - тушите 95-м;
Хотите наслаждаться зрелищем - выбирайте дизель.

Alex_UssR:если б к тебе сзади вот такая дама приперлась на горящем Иксе... Во-время твоей заправки Точнее что бы ты запел на форуме
к тебе же не приперлась, но ты все равно запел. А если бы приперлась мы бы тут неделю читали твои супергеройские истории про спасение заправки или что-то в этом роде))
Alex_UssR:программа обучения даже расширена
всякой максимально бесполезной херней типа допусков масла
|
офлайн
cthulhu123
Senior Member
|
|
|
7743 |
14 лет на сайте Город:
|
poseydon:На въезде АЗС должна быть табличка:
Хотите спалить свой авто быстро - тушите 95-м;
Хотите наслаждаться зрелищем - выбирайте дизель.
С газом проще всего - там тушить уже нечего, если бахнет 
|
офлайн
Just_in_case
Senior Member
|
|
|
1458 |
6 лет на сайте Город:
|
АлексВл:Лutyi:АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
При пожаре звонить 101.
пожар потом, а вначале какая-то херня под капотом
еще раз - молодая девка. откуда ей знать что там.
dengrodno:АлексВл:Там девка молодая, откуда ей знать что делать в таком случае
Конечно же парковаться поближе к калонкам, что же еще
купить очки и увидеть, что огонь появился потом
Да уж, если там даже не было очевидного задымления сразу видно, то все равно с запахом гари - это было просто 100% правильное решение заехать именно на АЗС
Блин даже если совсем не разбираться в устройстве машин, запах гари - это не нормально ну вообще ни для чего (ни на кухне, ни когда утюжком волосы крутят и т.д.). Если гарью пахнет - это значит, что что-то горит.
Горит + место где полно бензина = плохой результат. Если человек не знает, что бензин горит, то это вообще социально опасный элемент.
Тут даже не зная устройство машины тянет на прямию Дарвина. )))
|
офлайн
cthulhu123
Senior Member
|
|
|
7743 |
14 лет на сайте Город:
|
Похоже научились делать Искру в адекватных количествах

Но Веста по-прежнему на дне...