Ответить
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29513

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29513
    # 15 октября 2025 11:43
    конверт:

    а если поехать и починить за свои деньги?

    прошивка это не подвеска.
    Впрочем,каждый выбирает свой риск

    Саранча поглотила ветку
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 11:52
    МП42:

    прошивка это не подвеска.
    Впрочем,каждый выбирает свой риск

    так серые дилеры дают существенную скидку за риск

    да и автосервисов по китайцам уже полно

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    даже запчасти на Хончи стоят дешевле, чем на Ладу))) :o

    Добавлено спустя 29 секунд

    с остальными - такая же картина

    Шэф-пилот
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29513

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29513
    # 15 октября 2025 12:01
    конверт:

    даже запчасти на Хончи стоят дешевле, чем на Ладу)))

    да хоть даром пусть раздают.
    Вопрос будут ли они на эту модель через 10 лет.
    А на ладу-будут.
    Таксистов это не волнует-они свои брички меняют часто.А вот обывателю не все равно

    Саранча поглотила ветку
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 12:11
    МП42:

    Вопрос будут ли они на эту модель через 10 лет.

    будут, если будет спрос

    производителям выгодно производить то что покупают, а бизнесменам выгодно это привозить на продажу

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    МП42:

    Таксистов это не волнует-они свои брички меняют часто.

    по разному, есть таксисты которые ездят на старых тачках
    да и в регионах о новых даже не задумываются

    Шэф-пилот
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29513

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29513
    # 15 октября 2025 12:25 Редактировалось МП42, 1 раз.

    конверт, все это уже перетирали.
    охота в очередной раз холивар поднимать? :roll:
    Катайтесь на китайцах.кто ж против.

    Саранча поглотила ветку
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5804

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5804
    # 15 октября 2025 12:46 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    МП42:

    А кому потом предъявлять,если кирпичем станет?
    Конторка сольется и нет ее.

    А если стоимость ремонта значительно ниже разницы в стоимости авто между офф. барыгами и серовозами?

    конверт:

    даже шефа Ауди когда прокатили - он офигел и признал это.

    Ты не путай пару моделей сделанных для трека с гражданскими версиями. У китайских гражданских автосов в большинстве случаев с настройкой подвесок, управляемостью и т.д. всё еще очень печально.

    конверт:

    Лада проиграет даже Джили Эмгранду в подвеске и всём остальном.

    Да да, главное верить.

    конверт:

    Китае уже просто не продашь плохую машину, слишком большая конкуренция и слишком низкие цены

    Там покупаю авто напичканные свистоперделками и что бы подешевле.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 12:50
    МП42:

    конверт, все это уже перетирали.
    охота в очередной раз холивар поднимать?

    так нету ж холивара, как и проблемы с блокировками :-? (то что было - сразу было решено)

    это вы тянете всякую заказуху от дилеров - мол мы всё заблокируем! покупайте только у нас!
    такое было с Войями, Зирами, Лисянами, Автарами и прочим... как появляется дилер/дистрибьютер - сразу такая статься во всех СМИ, а вы верите и несёте дальше в массы

    Шэф-пилот
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29513

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29513
    # 15 октября 2025 12:54 Редактировалось МП42, 1 раз.
    poseydon:

    А если стоимость ремонта значительно ниже разницы в стоимости авто между офф. барыгами и серовозами?

    все надо рассматривать и считать индивидуально.В том числе и риски влета.По предмету возможного приобретения конкретной модели

    конверт:

    ак нету ж холивара, как и проблемы с блокировками (то что было - сразу было решено)

    это вы тянете всякую заказуху от дилеров - мол мы всё заблокируем! покупайте только у нас!
    такое было с Войями, Зирами, Лисянами, Автарами и прочим... как появляется дилер/дистрибьютер - сразу такая статься во всех СМИ, а вы верите и несёте дальше в массы

    Ну да..У нас жентельменам на слово верят :znaika:
    Вопросов больше не имею

    Саранча поглотила ветку
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 12:54 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    poseydon:

    Ты не путай пару моделей сделанных для трека с гражданскими версиями. У китайских гражданских автосов в большинстве случаев с настройкой подвесок, управляемостью и т.д. всё еще очень печально.

    нету в китайцах ничего печального, иначе в Китае машину не продашь. Слишком высокая конкуренция. 100 брендов конкурируют и ещё 100 суббрендов. Представлены все - Европа, Корея, США, Япония, Китай.
    все печальные производители обанкротились в районе 2020 года - всякие Зоти и Лифаны
    а после 2020 года банкротятся и нормальные фирмы, которые просто не взлетели
    Вельтмейстер, ХайФай, Мета, СкайВелл и прочие

    сейчас что-бы продать китайцу авто, надо:
    - предложить крутой продукт
    - не иметь замечаний по качеству
    - улыбаться покупателю в 32 зуба
    - сидеть на шпагате перед покупателем
    - отдать машину бесплатно

    Шэф-пилот
  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    29513

    9 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    29513
    # 15 октября 2025 12:59 Редактировалось МП42, 1 раз.

    если так все кучеряво-почему россияне стали отказываться от их покупки :-?
    А рыночек там не то что у нас

    Саранча поглотила ветку
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 13:00 Редактировалось конверт, 1 раз.
    МП42:

    если так все кучеряво-почему россияне стали отказываться от их покупки

    цена выскокая, ушли на вторичку :-?

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    там 2 года выпускают Хундай/Киа - но под брендом Солярис - никому не надо, продажи около нуля, такой замечательной фирмы

    Добавлено спустя 21 минута 57 секунд

    сейчас вот посмотрел, как некоторые машины взлетели, например Хончи или Дельфин, Цин Плюс

    а некоторые не взлетели, хоть за ту же цену более крутые и навороченные
    и бренд крутой... но не взлетела тачка https://salon.av.by/changan_qiyuan-a07_7625

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    это у меня во дворе такую под такси кто-то купил... ходил я смотрел, чё такое
    сейчас вот в объявлениях нашёл. Редкая

    Шэф-пилот
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 13:34

    :lol: кстати салон - в бывшем супермаркете Виталюр в Каменной Горке, там же и автосервис по китайцам в этом же здании

    это то что я говорил - впервые вижу, как продовольственные супермаркеты переделывают в автосалоны-автосервисы :super:

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Nykos:

    какие бабки такие и тапки

    Чанган - нормальные тапки! :znaika:

    Шэф-пилот
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 13:40
    Nykos:

    лапти с экранчиком

    ну да, не то что это вот всё...

    Добавлено спустя 51 секунда

    ну и цена 17900 - это столько сегодня Хончи стоит, Дельфин
    а Цин Плюс - 20.000

    Шэф-пилот
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 13:47

    Чанган зря чувак купил под такси... там ряд существенных проблем для такой эксплуатации
    - безрамочные окна - сломают стёкла, старики и бухие часто садятся опираясь не верхнюю часть двери
    - выдвижные ручки
    - кнопка открытия двери из салона - всем надо будет объяснять как выйти

    ну а так - тачка огонь, за такую цену и под обычную эксплуатацию

    - Запас хода: 515 км

    - Максимальная мощность - 258 л.с.

    - Разгон до 100 км/ч: 6 секунды.

    - Емкость батареи: 58.1 кВт*ч.

    - Камера 360.

    - Адаптивный круиз-контроль.

    - Панорамная крыша.

    - Подогрев и вентиляция передних сидений.

    - 8 динамиков.

    - Контроль слепых зон.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    но китайцы немного нафантазировали с запасом хода)))
    58 кВт на 515км - это 11,3 кВт/100км

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5804

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5804
    # 15 октября 2025 13:52
    конверт:

    сейчас что-бы продать китайцу авто, надо:
    - предложить крутой продукт
    - не иметь замечаний по качеству
    - улыбаться покупателю в 32 зуба
    - сидеть на шпагате перед покупателем
    - отдать машину бесплатно

    Именно по этому экономия начинается там, где её не видно. Покупатель видит салон - на тебе всякие экранчики подсветочки и остальная шелуха. Покупатель не видит из чего и как сделано шасси, вот тут и сэкономим на конструкции, настройках, долговечности.

  • gosha777 Senior Member
    офлайн
    gosha777 Senior Member

    1533

    13 лет на сайте
    пользователь #659148

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 15 октября 2025 13:55

    В Беларуси официально стартовали продажи Geely EX2. Напомним: выход этой электрической модели на рынок анонсировали еще в августе. Озвучены цены: они начинаются от 44 900 рублей за базовую комплектацию и 49 900 — за версию Max

    Также запускают кредитование 30 % первоначальный взнос и ставка кредита 10% на 3 года.
    Мне кажется, это будет Хит продаж. И он положит всех конкурентов в ценовом диапазоне от 40 000 до 50 000 руб.
    К моделям Лада (Гранта, Искра, Веста) подкрался пис?ец))) с их ценами и ставками по кредитам...

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 13:55 Редактировалось конверт, 1 раз.
    poseydon:

    Покупатель не видит из чего и как сделано шасси, вот тут и сэкономим на конструкции, настройках, долговечности.

    нету там проблем с шасси, настройками, долговечностью

    Эмгранд на голову выше во всём Весты
    в повороты входит лучше
    от ветра не штормит
    ни одной детали в подвеске заменено не было за 100 тыс, а в Весте стойки стаба живут 30-50 тысяч

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    даже колодки в Эмгранде прошли 70 тыс, а в Весте 15-30 тыс. (родные 17 тыс) При этом Веста никогда нормально не тормозила.
    а Эмгранд тормозит как БМВ с 4 колёс сразу

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5804

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5804
    # 15 октября 2025 14:13
    конверт:

    Эмгранд на голову выше во всём Весты
    в повороты входит лучше

    Вот как ты думаешь, кому я больше поверю, неизвестному таксисту на форуме, или профессионалу (на прошлой странице я привел ролик с таймкодом)?

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    21430

    14 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    21430
    # 15 октября 2025 14:15
    poseydon:

    Вот как ты думаешь, кому я больше поверю, неизвестному таксисту на форуме, или профессионалу (на прошлой странице я привел ролик с таймкодом)?

    я даже смотреть этот спам не буду. я сам ездил и на той машине и на той.

    при этом на Весте я проехал 300 тысяч, есть опыт.

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    5804

    22 года на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    5804
    # 15 октября 2025 14:18
    конверт:

    я даже смотреть этот спам не буду.

    Не смотри.
    Факты от этого не изменятся.