Ответить
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 12 ноября 2018 00:17 Редактировалось tomy, 3 раз(а).
    LANTAN:

    tomy, продал свою?

    не. предлагают (в основном) 10-11 тыс. я пока не готов к потере 30% стоимости за пол-года )

    тем более, что проехал аж 4900 км )))

    но могу обрадовать. звонков уж очень много. пришлось обьявление снять.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 ноября 2018 00:22
    LANTAN:

    tomy:

    на которые я бы и внимание не обратил )

    я же с прЭмиума пересел)) там таких косяков нет и через 20 лет

    обидно было бы вдвойне, если бы на свежем премиуме это все вылезло. Вам надо было, возможно, шкоду октавию хотя бы купить, или Джили Атлас на худой конец) Если б мне со столькими косяками автос попался,я бы завалил жалобами его и почту завода..Но это если бы така бы)

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 12 ноября 2018 07:27
    LANTAN:

    tomy:

    на которые я бы и внимание не обратил )

    я же с прЭмиума пересел)) там таких косяков нет и через 20 лет

    там если косяк, то "косячище, вынь да положь." :)

  • Hlash Member
    офлайн
    Hlash Member

    254

    18 лет на сайте
    пользователь #39326

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 ноября 2018 07:32
    Black_Star:

    я щас начитаюсь форума и крету куплю бушную(((

    Недостатки с завода могут быть в любой(!) машине, даже за сильно много больше денег по сравнению с Вестой.
    К примеру, двоюродный брат в Норвегии покупал второй машиной в семью новую Ауди, из салона, модель не помню, цена под 40к была вроде.
    С момента покупки машина каждые 2-3 месяца сдавалась на работы по гарантии - то электрика, то что-то по мотору было, ещё какие-то проблемы...
    В общем, через год он её поменял на другую Ауди,в том же салоне)) Эта вроде без проблем ездит.
    Так что - может быть и так: подавляющее большинство владельцев ездит нормально, а вот в каком-то конкретном экземпляре есть недостатки, ибо так звёзды на конвейере сошлись... Избежать этого на стадии покупки - даже не представляю как.
    Собственно, повезло или не повезло, видимо...
    Вот и в этой ветке какие-то значимые проблемы пока озвучил камрад LANTAN, больше что-то не припоминаю, хотя смотрю её постоянно.
    По мелочи что-то не нравится некоторым (в т.ч. и мне), но значимые проблемы - редко.
    Решать, конечно, вам, но в целом Веста - хороший вариант.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 ноября 2018 08:48

    Hlash, а что за мелочи, можно в лс?)

  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 12 ноября 2018 10:01 Редактировалось sasharal, 1 раз.
    LANTAN:

    у кого-нить концевики на дверях не глючат? заметил с похолоданием открываю дверь, сажусь и только когда думаю дверь закрыть загорается свет.

    Тоже самое и у меня. Дополнительной сигнализации у меня нет, но тоже неприятно. Открыл машину, открыл, закрыл дверь, концевик не сработал и через минуту-две авто сам закрывается. Оказывается распространенная проблема:
    1,
    2,
    3.

    Добавлено спустя 10 минут 27 секунд

    tomy:

    а мну просто дичайше бесит КПП. вернее нечеткая ее работа на 1-2 передаче. иногда на светофоте просто не могу первую воткнуть. аж стыдно.

    К дилеру заедте, скорее всего тросик коробки надо отрегулировать, который отвечает за отклонение рычага влево-вправо.

  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    12 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 12 ноября 2018 11:59

    tomy, та же поблема с первой и второй передачей + дерганье с утра на холодную при переходе с первой на вторую на третью, но быстро проходят, пробег 14к

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 ноября 2018 12:29
    lanabster:

    tomy, та же поблема с первой и второй передачей + дерганье с утра на холодную при переходе с первой на вторую на третью, но быстро проходят, пробег 14к

    Мотор 1.8?

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 12 ноября 2018 13:01 Редактировалось Sparepart, 2 раз(а).
    Hlash:

    Решать, конечно, вам, но в целом Веста - хороший вариант.

    Йоксель моксель! Не то слово!

    Пока борт 0466 Минск-Лады был на обкатке - нежничали. Сейчас 8500, взяли на ралли-день и приложились уже "по-полной".

    На гравии, и на асфальте.
    Только мотор 21179 крутить нужно. Это ещё из первой серии, без обновленного заводского ПО.

    В общем - ВО! :)

    Старый "спетый" экипаж.

    ЗЫ При температуре +3+6, чистый городской пробег порядка 40 км. Экипаж 3 человека. Средняя скорость по МК 30 км/ч.
    Маршрутник сброшен на ноль перед ночной стоянкой.
    Маршрут состоял из трех пробежек по 10-15 км с выключением двигателя на час между стоп-старт.
    Средний расход по МК - 9.9л/100 км
    Стиль вождения - обычный, отнюдь не "тошнотный". В потоке или впереди, но в рамках ПДД. И с применением практики экономичного вождения:
    - Энергичный разгон "через передачу"
    - Все замедления с торможением двигателем для использования режима ПХХ ПО ДВС
    - Минимум паразитных перестроений на маршруте, построение траекторий "в один поворот руля".
    Не рекордсмен экономичности, конечно, Кроссик с 1.8. И еще вносят лепту лапти 17". Седан и SW на 15-16" заметно меньше кушают с этим же мотором.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • sasharal Member
    офлайн
    sasharal Member

    376

    14 лет на сайте
    пользователь #223827

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 12 ноября 2018 13:37
    Hlash:

    Black_Star:

    я щас начитаюсь форума и крету куплю бушную(((

    Недостатки с завода могут быть в любой(!) машине, даже за сильно много больше денег по сравнению с Вестой.
    Решать, конечно, вам, но в целом Веста - хороший вариант.

    Полностью согласен. Как пример: Недостатки с завода могут быть в любой(!) машине

  • lanabster Senior Member
    офлайн
    lanabster Senior Member

    726

    12 лет на сайте
    пользователь #417758

    Профиль
    Написать сообщение

    726
    # 12 ноября 2018 14:01

    Black_Star, 1.6 SW

    Каждый шут в душе король, а король это роль!
  • shnurok2010 Senior Member
    офлайн
    shnurok2010 Senior Member

    678

    13 лет на сайте
    пользователь #338743

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 12 ноября 2018 14:07

    Всем веставодам привет.
    SW .Ребята, подскажите , есть необходимость поставить защиту двигателя, думаю взять 1,5мм - штатная же , кусок жести . как к этому относится ОД ?
    И еще, кто юзал / юзает коврики из полиуретана Новлайн, комплект с багажником ? как мнение ? Может подскажете где брали

    Way of life!
  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 12 ноября 2018 16:16
    shnurok2010:

    Всем веставодам привет.
    SW .Ребята, подскажите , есть необходимость поставить защиту двигателя, думаю взять 1,5мм - штатная же , кусок жести . как к этому относится ОД ?

    И Вам не хворать. :)
    Докладаю по существу вопроса:
    Ко всем работам и доп-устройствам, которые не одобрены представителями завода и установлены вне пределов цехов ОД, они относятся ат-рицательно. В частности, по железяке под моторным отсеком - все проблемы под ним, в подвеске/ходовой/рулевом, и в моторном отсеке, будут однозначно сопровождаться отсылками к:
    - нарушению теплового режима в подкапотном
    - нарушению распределения нагрузок на элементы подкапотного
    и теде и тепе.
    В общем, если оно действительно по жизни нужно - лучше это делать у того дилера, где куплена Веста.

    Да, конечно, дилер может быть не прав. Но выяснение этого будет сопряжено с потерями времени, нервов и теде. Потому лучше так.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Suchov Member
    офлайн
    Suchov Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #79713

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 12 ноября 2018 17:45

    Только я заметил, что у дилеров поднялись "прайсовые" цена на 400 и более руб? На машины "в наличии" , которые на акции цена вроде сохраняется.

  • kubikoff Member
    офлайн
    kubikoff Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #54207

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 12 ноября 2018 18:12
    Sparepart:

    shnurok2010:

    Всем веставодам привет.
    SW .Ребята, подскажите , есть необходимость поставить защиту двигателя, думаю взять 1,5мм - штатная же , кусок жести . как к этому относится ОД ?

    И Вам не хворать. :)
    Докладаю по существу вопроса:
    Ко всем работам и доп-устройствам, которые не одобрены представителями завода и установлены вне пределов цехов ОД, они относятся ат-рицательно. В частности, по железяке под моторным отсеком - все проблемы под ним, в подвеске/ходовой/рулевом, и в моторном отсеке, будут однозначно сопровождаться отсылками к:
    - нарушению теплового режима в подкапотном
    - нарушению распределения нагрузок на элементы подкапотного
    и теде и тепе.
    В общем, если оно действительно по жизни нужно - лучше это делать у того дилера, где куплена Веста.

    Да, конечно, дилер может быть не прав. Но выяснение этого будет сопряжено с потерями времени, нервов и теде. Потому лучше так.

    был на днях на то на машиностроителей. спрашивал насчет своей музыки(перед то вернул штатную, т.к. при приеме фотографировали торпеду). в итоге дилеру до фонаря что там и кто устанавливает то тех пор пока вы не придете с гарантийным ремонтом.а там уже начнутся прямые и косвенные причины которые потенциально могли поспособствовать возникновению неисправности.

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 12 ноября 2018 19:04
    kadiva:

    Black_Star:

    я щас начитаюсь форума и крету куплю бушную(((

    Типичная систематическая ошибка отбора ))) Вы же учитывайте что на форум в основном приходят те у кого есть какие-то проблемы, а большинство ездят себе спокойненько без проблем и не думают ни о каких форумах. Да и то, как где-то на просторах интернета прочитал: "Форум лады весты самый скучный, который я читал" (не дословно)

    Веста распиарена, поэтому все косяки на лицо, а так у многих есть косяки, просто одни с ними живут и не видят их, а другие не могут с ними ездить

    Stupid Tracer
  • Zbroja Member
    офлайн
    Zbroja Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #209802

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 12 ноября 2018 19:30

    Доброго вечера. Стал в субботу обладателем Лада Веста СВ. До этого был хранцуз-цитрамон с5 на автомате и дызеле 2,2...и вот для меня выясняется проблема езда на механике, сцепления не слышу, да и перегазовываю нещадно (но уже меньше))), может кто подскажет особенности езды на вазовских коробках....а так авто пока понравится, хотя за город пока не выезжал. По комфорту не скажу, что все плохо, наоборот всё устраивает, места валом; но подвеска конечно жестче и это чувствуется.

  • sergeisergeevich Senior Member
    офлайн
    sergeisergeevich Senior Member

    2348

    11 лет на сайте
    пользователь #652924

    Профиль
    Написать сообщение

    2348
    # 12 ноября 2018 19:49

    После пневмо-гидравлического С5 почти все машины будут казаться жестковатыми)))

  • Zbroja Member
    офлайн
    Zbroja Member

    345

    14 лет на сайте
    пользователь #209802

    Профиль
    Написать сообщение

    345
    # 12 ноября 2018 19:54

    Не скажу уже, что всё так плохо, но чувствуется))))

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 ноября 2018 19:58
    Zbroja:

    Доброго вечера. Стал в субботу обладателем Лада Веста СВ. До этого был хранцуз-цитрамон с5 на автомате и дызеле 2,2...и вот для меня выясняется проблема езда на механике, сцепления не слышу, да и перегазовываю нещадно (но уже меньше))), может кто подскажет особенности езды на вазовских коробках....а так авто пока понравится, хотя за город пока не выезжал. По комфорту не скажу, что все плохо, наоборот всё устраивает, места валом; но подвеска конечно жестче и это чувствуется.

    я скажу так: у весты педаль сцепления не самая информативная, но оно всё вместе работает достаточно плавно, как мне показалось. Главное плавно педалю газа работайте))