Ответить
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 ноября 2018 10:35

    Наверное покупалась дешевле, чем сейчас хотят))

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 11 ноября 2018 22:48

    у кого-нить концевики на дверях не глючат? заметил с похолоданием открываю дверь, сажусь и только когда думаю дверь закрыть загорается свет.
    еще косяк с этим связанный как вытекающее: у меня стоит сигналка с автозапуском. когда на заведенной и припаркованной машине вынимаешь ключ - она не глохнет. так надо. выходишь. закрываешь. ставишь на охрану и она глушится. так вот видимо машина не замечает из-за задубевших концевиков что я вышел и закрыл дверь. машина запирается, но не глушится. благо было уже раз 10 днем. типа сходил в магаз , идешь к машине,а она сука бензин палит. обидно было бы так на ночь оставить. я даже видос снял с этим приколом.
    ну и по мелочи. сейчас туманы и свет в режим авто не ставлю. включаю днем принудительно. но тк привык к авто-режиму часто забываю свет выключить. а машина не видит что дверь открыта и не напоминает про включенный свет.
    Black_Star, а вы спрашиваете прочему продают 17 год. я бы и свой 18 продал из-за таких мелочей, которых уже много.

  • Over17 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Over17 Паяльник & Отвертка TEAM

    647

    18 лет на сайте
    пользователь #40545

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 11 ноября 2018 22:49
    cthulhu123:

    sergeisergeevich:

    Я рад за тех, кому не прилетают камни.

    Прилетают, радиатор весь покоцан особенно снизу, под номером. Но не течет же.

    А какова эффективность радиатора, с кучей загнутых пластин от ударов камней, трупами ос или даже птичек, пухом и всем остальным?

    Хотелось бы увидеть воочию ухудшение обдува от сеток, заодно и методологию испытаний - есть ли возможность?

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 ноября 2018 22:59
    LANTAN:

    она не глохнет. так надо

    А зачем такой режим? Я считал что это только на турбодвигателях такое баловство используют.

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 11 ноября 2018 23:04

    kadiva, это не турботаймер. она глохнет сразу как ставишь на охрану. можно настроить и турботаймер. ну в общем это та сигналка которую ставят в салоне за 600 баксов)))

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 11 ноября 2018 23:13 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    Over17:

    Хотелось бы увидеть воочию ухудшение обдува от сеток, заодно и методологию испытаний - есть ли возможность?

    ну так втыкаете елмку и пишите графики температуры двигателя, давление фреона в кондее ( актуально для лета), температуру воздуха на всасе с сеткой и без. и смотрите на разницу при ваших режимах движения и делайте научные выводы :D

    по мне, если не гонять свыше 120, то сетка не навредит. но поможет ли? вернее- какова стоимость сетки и стоимость нового радиатора, который всё-равно может тупо сгнить даже с сеткой))

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 11 ноября 2018 23:14 Редактировалось Black_Star, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    LANTAN:

    у кого-нить концевики на дверях не глючат? заметил с похолоданием открываю дверь, сажусь и только когда думаю дверь закрыть загорается свет.
    еще косяк с этим связанный как вытекающее: у меня стоит сигналка с автозапуском. когда на заведенной и припаркованной машине вынимаешь ключ - она не глохнет. так надо. выходишь. закрываешь. ставишь на охрану и она глушится. так вот видимо машина не замечает из-за задубевших концевиков что я вышел и закрыл дверь. машина запирается, но не глушится. благо было уже раз 10 днем. типа сходил в магаз , идешь к машине,а она сука бензин палит. обидно было бы так на ночь оставить. я даже видос снял с этим приколом.
    ну и по мелочи. сейчас туманы и свет в режим авто не ставлю. включаю днем принудительно. но тк привык к авто-режиму часто забываю свет выключить. а машина не видит что дверь открыта и не напоминает про включенный свет.
    Black_Star, а вы спрашиваете прочему продают 17 год. я бы и свой 18 продал из-за таких мелочей, которых уже много.

    А на пишите плз (можно в лс), какие косяки еще вылазят?я , на самом деле, не очень искушенный авто любитель, сигналку ставить не буду, если куплю, на счёт остальных нюансов хочу узнать подробнее. Неверное, купил бы крету бу 1.6 механика, но то на Крету стоит дороже Весты, в соседней ветке писали что то1 450р, то2 490р..и бу крета в комплектации active с небольшим пробегом стоит 13,5 -14 тыс.$, а веста св комфорт новая меньше 11и.

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 11 ноября 2018 23:28

    Black_Star, Black_Star, Black_Star,
    с завода не работал свет в салоне. 4 дня в сервисе. не был заправлен кондей. через полгода поменяли втулки стабилизатора. дергается на холодную и бывает на горячую. очень сильно бесит. расход в городе 12,5л. стучит при пробуксовке то ли глушитель, то ли подушка двигателя. будто молотком в днище. пару недель назад отвалился ГПС. не работает навигация и глонасс. при движении назад и торможении гудят задние колодки. похоже на саксофон. вот еще и сигналка добавилась с концевиками. думаю еще что-то забыл. на следующей неделе ТО1. будут чинить

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 11 ноября 2018 23:39 Редактировалось tomy, 5 раз(а).
    LANTAN:

    Black_Star, Black_Star, Black_Star,
    с завода не работал свет в салоне. 4 дня в сервисе. не был заправлен кондей. через полгода поменяли втулки стабилизатора. дергается на холодную и бывает на горячую. очень сильно бесит. расход в городе 12,5л. стучит при пробуксовке то ли глушитель, то ли подушка двигателя. будто молотком в днище. пару недель назад отвалился ГПС. не работает навигация и глонасс. при движении назад и торможении гудят задние колодки. похоже на саксофон. вот еще и сигналка добавилась с концевиками. думаю еще что-то забыл. на следующей неделе ТО1. будут чинить

    мде. сцущий задний омыватель еще забыл )

    а мну просто дичайше бесит КПП. вернее нечеткая ее работа на 1-2 передаче. иногда на светофоте просто не могу первую воткнуть. аж стыдно.
    твой расход немного удивляет. я уже привык по городу на первых двух передачах ездить (изредка трех), но у мну - 9,7 литров. хотя это по компу. реально мот и больше.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 11 ноября 2018 23:45 Редактировалось LANTAN, 2 раз(а).

    tomy, точно точно. когда брызгаешь на лобовое, сцыт немного и на заднее. и потом на пыльном стекле такой вафёл сползает))
    по расходу говорил недавно с таким же кроссом. 1,8. он сказал что никак не может выйти из 9,5. как ни душит. я ниже 12 не могу(( как ни стараюсь

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 11 ноября 2018 23:55
    tomy:

    LANTAN:

    Black_Star, Black_Star, Black_Star,
    с завода не работал свет в салоне. 4 дня в сервисе. не был заправлен кондей. через полгода поменяли втулки стабилизатора. дергается на холодную и бывает на горячую. очень сильно бесит. расход в городе 12,5л. стучит при пробуксовке то ли глушитель, то ли подушка двигателя. будто молотком в днище. пару недель назад отвалился ГПС. не работает навигация и глонасс. при движении назад и торможении гудят задние колодки. похоже на саксофон. вот еще и сигналка добавилась с концевиками. думаю еще что-то забыл. на следующей неделе ТО1. будут чинить

    мде. сцущий задний омыватель еще забыл )

    а мну просто дичайше бесит КПП. вернее нечеткая ее работа на 1-2 передаче. иногда на светофоте просто не могу первую воткнуть. аж стыдно.
    твой расход немного удивляет. я уже привык по городу на первых двух передачах ездить (изредка трех), но у мну - 9,7 литров. хотя это по компу. реально мот и больше.

    на тест драйве ездил на 2 вестах - св и седан кросс, кпп работала норм

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 11 ноября 2018 23:57
    LANTAN:

    это не турботаймер. она глохнет сразу как ставишь на охрану

    Так а зачем это?

    LANTAN:

    та сигналка которую ставят в салоне за 600 баксов)))

    Мне за 600 рублей, а не баксаф предлагали.

    LANTAN:

    с завода не работал свет в салоне. 4 дня в сервисе. не был заправлен кондей. через полгода поменяли втулки стабилизатора. дергается на холодную и бывает на горячую. очень сильно бесит. расход в городе 12,5л. стучит при пробуксовке то ли глушитель, то ли подушка двигателя. будто молотком в днище. пару недель назад отвалился ГПС. не работает навигация и глонасс. при движении назад и торможении гудят задние колодки. похоже на саксофон. вот еще и сигналка добавилась с концевиками.

    Да уж, какая-то бракованная машина Вам попалась. У меня ничего этого нет. А где покупали, что даже кондей перед продажей никто не проверил?

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 11 ноября 2018 23:59

    правда там мотор 1,6

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 12 ноября 2018 00:00 Редактировалось tomy, 1 раз.
    Black_Star:

    на тест драйве ездил на 2 вестах - св и седан кросс, кпп работала норм

    я тож тестрайвил какую-то. но факт в том, что первые две передачи у мну втыкаюццо с очень заметным усилием. про заднюю я уже молчу - она у всех без синхронизаторов. но в моей, такое ощущение, что и на первых двух - их нет.

    как доказать дилеру, что так быть не должно - я хз :shuffle: у меня у грузовика пробег под 450 тыс. кулиса раздолбана вхлам. но даже в этом киселе передачи входят, как... ну.... совсем по другому)

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 ноября 2018 00:05
    tomy:

    Black_Star:

    на тест драйве ездил на 2 вестах - св и седан кросс, кпп работала норм

    я тож тестрайвил какую-то. но факт в том, что первые две передачи у мну втыкаюццо с очень заметным усилием. про заднюю я уже молчу - она у всех без синхронизаторов. но в моей, такое ощущение, что и на первых двух - их нет.

    как доказать дилеру, что так быть не должно - я хз :shuffle: у меня у грузовика пробег под 450 тыс. кулиса раздолбана вхлам. но даже в этом киселе передачи входят, как... ну.... совсем по другому)

    я щас начитаюсь форума и крету куплю бушную(((

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 12 ноября 2018 00:11 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    Black_Star:

    tomy:

    Black_Star:

    на тест драйве ездил на 2 вестах - св и седан кросс, кпп работала норм

    я тож тестрайвил какую-то. но факт в том, что первые две передачи у мну втыкаюццо с очень заметным усилием. про заднюю я уже молчу - она у всех без синхронизаторов. но в моей, такое ощущение, что и на первых двух - их нет.

    как доказать дилеру, что так быть не должно - я хз :shuffle: у меня у грузовика пробег под 450 тыс. кулиса раздолбана вхлам. но даже в этом киселе передачи входят, как... ну.... совсем по другому)

    я щас начитаюсь форума и крету куплю бушную(((

    у креты своих косяков достаточно.

    мы с LANTANом практически вместе покупали авто. косяки у всех разные. у мну - кпп. у него - куча мелочей, на которые я бы и внимание не обратил ) у него 1,8, а у меня - 1,6

    может и я бы с коробкой подружился, если ездил бы на одном авто, а не на трех одновременно.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 ноября 2018 00:12

    tomy, продал свою?

  • kadiva Member
    офлайн
    kadiva Member

    249

    17 лет на сайте
    пользователь #84045

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 12 ноября 2018 00:13
    Black_Star:

    я щас начитаюсь форума и крету куплю бушную(((

    Типичная систематическая ошибка отбора ))) Вы же учитывайте что на форум в основном приходят те у кого есть какие-то проблемы, а большинство ездят себе спокойненько без проблем и не думают ни о каких форумах. Да и то, как где-то на просторах интернета прочитал: "Форум лады весты самый скучный, который я читал" (не дословно)

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 12 ноября 2018 00:14
    kadiva:

    Black_Star:

    я щас начитаюсь форума и крету куплю бушную(((

    Типичная систематическая ошибка отбора ))) Вы же учитывайте что на форум в основном приходят те у кого есть какие-то проблемы, а большинство ездят себе спокойненько без проблем и не думают ни о каких форумах. Да и то, как где-то на просторах интернета прочитал: "Форум лады весты самый скучный, который я читал" (не дословно)

    по сравнению с форумрм Джили атлас - один из скучнейших))

  • LANTAN Senior Member
    офлайн
    LANTAN Senior Member

    1219

    18 лет на сайте
    пользователь #61021

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 12 ноября 2018 00:14
    tomy:

    на которые я бы и внимание не обратил )

    я же с прЭмиума пересел)) там таких косяков нет и через 20 лет