Ответить
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7054

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7054
    # 29 марта 2023 09:08
    Alex_UssR:

    Если в это время можно заработать больше, чем ты потратишь на сервис

    что ты заработаешь лежа на диване?
    машину ковыряют (обычно) в свое свободное время, не в рабочее. оно бесплатно.

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 29 марта 2023 11:26
    poseydon:

    Alex_UssR:

    Это бред

    Бред - это когда диванный ыксперт с онлайнера думает, что лучше знает сколько было затрачено незнакомым ему человеком, при этом даже не представляя как и что происходило, и основывает свои выводы на своих фантазиях.

    Ну тут вы погорячились :)
    Этот Ыксперт познал всю боль владения Тазами :) Если бы он направил все это время в созидательное русло - был бы наш пружански Ылона Маск :D

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 29 марта 2023 11:42 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    poseydon:

    Alex_UssR:

    Это бред

    Бред - это когда диванный ыксперт с онлайнера думает, что лучше знает сколько было затрачено незнакомым ему человеком, при этом даже не представляя как и что происходило, и основывает свои выводы на своих фантазиях.

    Бред, это когда какой-то интернет пользователь, говорит откровенную чушь и пытается ее выдать за правду.
    Не бывает нуля нигде - так или иначе, были затрачены деньги. А то что ты, с огромной вероятностью, не поменял ответственные самоконтрящиеся гайки - это уже уголовщина в чистом виде и повод запретить такие рукожопые ремонты частникам.
    Да и сварка реперного диска, который прямо влияет на работу тормозной системы (АБС-ЕСП) - тоже своего рода уровень... Одно дело ставить точеное по-размерам кольцо на ШРУС, другое - ставить лопнувшее, заваренное. Если не делался отпуск в муфельной печи - результат будет аналогичный, как и до "ремонта".

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    poseydon:

    и основывает свои выводы на своих фантазиях.

    Фантазии? Таких как ты, экономистов - пол страны. Именно по-тому, что тут большинство устному счету не обучена - мы прямо таки процветаем и купаемся в деньгах)

    Добавлено спустя 6 минут 27 секунд

    sashokc:

    что ты заработаешь лежа на диване?
    машину ковыряют (обычно) в свое свободное время, не в рабочее. оно бесплатно.

    Ты надо мной свечку держишь, или что? Не рабочее время - это из области понятий бездельников. Кто-то занимается какой-то чепухой, а кто-то - зарабатывает деньги либо отдыхает, в промежутках между заработками.
    Наш любимый "Воцат" - тому пример. Пока он употребляет честно заработанный когнак - машину крутят фиксики.

    В его случае правда - с выбором сервиса, нету проблем.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7054

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7054
    # 29 марта 2023 12:14
    Alex_UssR:

    кто-то - зарабатывает деньги

    т.е. ты все время, пока не спишь - зарабатываешь деньги?

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 29 марта 2023 12:20 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Бред, это когда какой-то интернет пользователь, говорит откровенную чушь и пытается ее выдать за правду.

    Так зачем ты тут эту чушь постоянно пишешь?

    Alex_UssR:

    так или иначе, были затрачены деньги.

    Ну тебе ж с дивана виднее :lol:

    Alex_UssR:

    не поменял ответственные самоконтрящиеся гайки - это уже уголовщина в чистом виде

    Иди в МУС заявление напиши...

    Alex_UssR:

    Да и сварка реперного диска, который прямо влияет на работу тормозной системы (АБС-ЕСП) - тоже своего рода уровень... Одно дело ставить точеное по-размерам кольцо на ШРУС, другое - ставить лопнувшее, заваренное. Если не делался отпуск в муфельной печи - результат будет аналогичный, как и до "ремонта".

    А еще ты наверное на скрипке играешь :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    I_Am_Vegan:

    Ну тут вы погорячились
    Этот Ыксперт познал всю боль владения Тазами Если бы он направил все это время в созидательное русло - был бы наш пружански Ылона Маск

    Я пол года сдерживался, спецом его не читал и ничего ему не отвечал, думал поймет, что его "перлы" мне не интересны. Походу персонаж не понимает, что его позиция быть в каждой бочке затычкой со стороны выглядит просто глупо.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 29 марта 2023 12:45
    poseydon:

    Так зачем ты тут эту чушь постоянно пишешь?

    poseydon:

    Ну тебе ж с дивана виднее

    poseydon:

    Иди в МУС заявление напиши...

    poseydon:

    А еще ты наверное на скрипке играешь

    Ясно-понятно.

    poseydon:

    Я пол года сдерживался, спецом его не читал и ничего ему не отвечал, думал поймет, что его "перлы" мне не интересны. Походу персонаж не понимает, что его позиция быть в каждой бочке затычкой со стороны выглядит просто глупо.

    Да - опять пошло нытье и обвинение кого-то там, в чем-то там, что лично тебе не нравиться. Не впервой это - ты у нас один самый умный, самый сдержанный, культурный, воспитанный и вообще только по-делу пишешь.
    Твоя "затычка" и твое "мнение" - ровным счетом и есть глупость. Я понимаю, что у гуманитариев свое собственное видение мира, математики и экономики... Но в остальных случаях - нОль затрат будет тогда, когда ты НИЧЕГО не делал вовсе.
    Остальное - БРЕД.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    sashokc:

    Alex_UssR:

    кто-то - зарабатывает деньги

    т.е. ты все время, пока не спишь - зарабатываешь деньги?

    в 60-70% случае - ДА.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7054

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7054
    # 29 марта 2023 12:53
    Alex_UssR:

    в 60-70% случае - ДА.

    теперь понятно откуда в тебе столько желчи. ты просто не отдыхаешь.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 29 марта 2023 12:57 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Alex_UssR:

    нОль затрат будет тогда, когда ты НИЧЕГО не делал вовсе.

    0 затрат в денежном выражении будет тогда, когда я определю, что сам себе за работу заплатил 0 руб. Не пружанскому диванному ыксперту определять то, сколько стоит мое время потраченное на ремонт моей вещи.

    Alex_UssR:

    в 60-70% случае - ДА.

    А-ха-ха, зачем мелочиться, пиши 100% сразу...

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 29 марта 2023 19:52
    poseydon:

    А-ха-ха, зачем мелочиться, пиши 100% сразу...

    Он много работает - копиць грошы на "дешманские рефлекторные" диодные фары от Весты НГ :D

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 29 марта 2023 23:19 Редактировалось Alex_UssR, 6 раз(а).
    I_Am_Vegan:

    копиць грошы на "дешманские рефлекторные" диодные фары

    Да-да... Я явно хочу такие же, как у одной жЭлчнай веганской пАнды))) Как в воду глядел - жить без белого света и понтов не могу)))

    poseydon:

    А-ха-ха, зачем мелочиться, пиши 100% сразу...

    Или ноль?

    poseydon:

    0 затрат в денежном выражении будет тогда, когда я определю

    Купи себе уже учебник по-математике, а лучше - экономике. Научись считать амортизацию, себестоимость и таки поймешь, какие были на самом деле затраты.

    sashokc:

    машину ковыряют (обычно) в свое свободное время, не в рабочее. оно бесплатно.

    Машину ковыряют от безденежья. Ну или безысходности - ту же Калину, например - принимают только в фирменном (уже давно нет) сервисе. И то тяп-ляп. Дополнительный минус - он в 50км от меня.
    Местные - просто воротят нос, хотя ей до ведра - как до луны. Все относительно просто откручивается и меняется.
    Но менталитет колхозный, не позволяет принимать в ремонт ТАЗ.

    Веста - живи я в Минске, даже не парился... Масло за 100р поменять - так дешево, даже сам по-нынешним ценам, не сделаешь.
    Заменить кольца за 100р на офф.сервисе - нормально. Я бы сказал, даже отлично (пусть и на заранее купленные в другом месте).

    Надувать щеки про " Ремонт обошелся в 0 руб." - бред. Купи набор инструмента, купи сьемник шаровых (стучат по сошкам-ушам - только макаки, уж извините - это чревато трещинами в чугунном кулаке. А там и кювет недалеко). Потом обязательно саданешь по-какому пыльнику (или он уже порвался от старости-треснул). Кольцо замени - это сбей старое, зачисти гранату, поди почисти старое, поедь на другом ведре или пешком к кому-то (ну у меня есть полуавтомат и углекислота - все равно, по ценам 2007г - около 10млн рублей). Дальше мучайся с подгонкой, одевай-набивай (оно еще и лопнет около той же самой сварочной точки, т.к. там готовый концентратор напряжений). Потом собирай все это на старые гайки (!!!!).
    Да и еще на каком домкрате (надеюсь не штатном пластиковом) машина висит...

    У меня все намного лучше, в плане инструмента - прямо значительно. И сделается сие намного быстрее... Но я НИКОГДА не скажу, что это мне стоило БЕСПЛАТНО. Даже и речи не идет об этом.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7054

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7054
    # 30 марта 2023 09:35 Редактировалось sashokc, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Машину ковыряют от безденежья

    от чего - это уже другой вопрос.
    но свое личное свободное время для себя - оно бесплатное. и не важно что ты в это время делал: читал, гулял или ковырял машину.

    амортизация инструмента - так она и так идет. с интенсивностью использования в домашних условиях - скорее пользователь кончится, чем инструмент съамортизируется в 0.

    расходные материалы - да, вот они чего-то стоят. но тоже большой вопрос, стоит ли их считать, если они есть. потому как их или сейчас используешь, или потом выкинешь. т.е. это такие безвозвратные потери в любом случае.

    Alex_UssR:

    Но я НИКОГДА не скажу, что это мне стоило БЕСПЛАТНО

    все на круг - не бесплатно. на в "рассрочку по предоплате". и если бы ты этого не делал - деньги все-равно уже потрачены. на инструменты и материалы.
    а вот именно работа твоя - бесплатная.

    тут еще такой момент: если у тебя есть и инструмент хороший, и приспособления всякие, и материалы, и ты при этом сам не делаешь ничего - то деньги на покупку всего этого потрачены впустую.

  • Яуген91 Member
    офлайн
    Яуген91 Member

    374

    12 лет на сайте
    пользователь #543971

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 30 марта 2023 10:52

    Мужики подскажите! Вставляю ключ зажигания, поварачиваю, загораются на приборке все индикаторы и тухнут, кроме чека двигателя. Как только запускаю движок, чек гаснет. Просто раньше не помню, чтобы после проварачивания ключа и до запуска двигателя оставался гореть чек. Это у всех так или надо искать проблему?

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 30 марта 2023 11:05

    Яуген91, если на заведенном чек не горит - нет проблем.
    Не надо искать в темной комнате черную кошку, которой там нет. :)

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 30 марта 2023 20:18 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    poseydon:

    Купи себе уже ума немного

    Зачем мне покупать то, что у меня и так есть? Я же не ты...

    poseydon:

    Тебе сложно представить, что мой инструмент полностью окуплен при выполнении всех предыдущих работ с этой машиной и прошлыми моими машинами.

    Ага. Я себе тоже так говорю, когда жаба начинает квакать, после очередного заказа, на форсаж-бел :trollface:
    Факты такие - оно никогда не окупиться.
    Ну если только у тебя не китайский пластилиновый набор ключей, с деревянными головками и стеклянными битами :ass:

    По-моему инструменту - надо наверное лет 15-ть три машинЫ крутить, чтобы он окупился.

    poseydon:

    Тебе сложно понять, что у многих ковыряние в машине как хобби, доставляющее удовольствие.

    Можно всем тредом, ездить к тебе на бесплатный ремонт? Еще больше удовольствия! :trollface:

    poseydon:

    Потому пишешь постоянно глупые выводы .

    Нет, это я на твою глупую писанину отвечаю.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Яуген91:

    Мужики подскажите! Вставляю ключ зажигания, поварачиваю, загораются на приборке все индикаторы и тухнут, кроме чека двигателя. Как только запускаю движок, чек гаснет. Просто раньше не помню, чтобы после проварачивания ключа и до запуска двигателя оставался гореть чек. Это у всех так или надо искать проблему?

    Это нормально. На всех инжекторных ведрах. Типа проверка его работы. Масленка так же должна делать, но надмозги с ТАЗа, решили ее тушить принудительно и зажигать после н-секунд работы без давления, после пуска двигателя (флаг в ЭБУ).
    Сделано сие потому, что датчик давления в голове - голова огромная, пока дойдет - приборка обязательно пропищит зуммером.
    Видимо по-многочисленным просьбам жалующихся, сделали такое западло... Теперь если датчик ушел в обрыв (залип или контакт окислился) - ЭБУ занесет в память ошибку (чек не загорится), а лампа будет делать вид, что все работает как надо))) Пока мотор не начнет стучать.
    Раньше если не горит - повод проверить цепь-датчик.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    poseydon:

    Бесплатно - это когда у тещи, а тут семейный бюджет

    Это он тебя, тонко троллит.

    poseydon:

    Ради именно этого ремонта мне не пришлось его дополнительно покупать, значит затраты для этого ремонта 0

    Угу, а ему не понадобилось, для чашки кофе - идти в гиппер. По-твоей логике - оно теперь бесплатное. Ну пока не закончится :trollface:

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8943

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8943
    # 30 марта 2023 22:23

    Посоны, как дела, шо слышно?

    Ай)
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 31 марта 2023 04:19
    AKBAR:

    Посоны, как дела, шо слышно?

    Да что то пока последнюю страницу читал - загнался.
    Меня сегодня утром угостили кофе, вот я сижу теперь и думаю, он мне обошелся бесплатно или все таки нет :insane:

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 31 марта 2023 14:09
    Alex_UssR:

    По-моему инструменту - надо наверное лет 15-ть три машинЫ крутить, чтобы он окупился.

    С математикой совсем беда? Объясним на пальцах: ремонт стоит 10 руб., инструмент стоит 8 руб. Куплен инструмент за 8 и выполнен ремонт. Инструмент окупился? Для всех последующих работ опять используется этот же инструмент...

    Alex_UssR:

    Ну если только у тебя не китайский пластилиновый набор ключей, с деревянными головками и стеклянными битами

    Так ты ничего не знаешь, только придумываешь за других и делаешь выводы, соответственно пишешь чушь.

    Alex_UssR:

    Можно всем тредом, ездить к тебе на бесплатный ремонт?

    Какое отношение выполнение чего либо для себя имеет к выполнению работы для постороннего человека? Опять фантазии?

    Alex_UssR:

    Нет, это я на твою глупую писанину отвечаю.

    Ты от скудоумия тут всем что-то постоянно отвечаешь приплетая свои фантазии, причем на то, что тебя вообще не касается. У меня стойкое ощущение, что ты не удовлетворен своим социальным положением, и постоянно критикуя других в этом форуме пытаешься самоутвердиться, только вот ничего не выходит, и тебя воспринимают как клоуна. Дальше можешь не тужиться и не писать, все равно на твои глупости отвечать не буду.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 апреля 2023 12:26)
    Основание: 3.5.17

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7054

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7054
    # 31 марта 2023 14:23
    Just_in_case:

    сижу теперь и думаю

    пока вы бесполезно сидите - некоторые деньги зарабатывают.
    так что вы думали платно. на забудьте сам с собою рассчитаться.

    poseydon:

    У меня стойкое ощущение, что ты не удовлетворен

    не, ну он же писал, что 60-70% свободного времени вынужден подрабатывать. это печально.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2502

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 31 марта 2023 15:53

    По-моему слово окупилось вообще не применимо к не коммерческой деятельности, либо хобби.
    Вот к примеру к этому сезону прикупил себе спиннинг новый за 100$ и катуху к нему за 200$. Это сколько же мне щук нужно будет поймать, чтобы окупить затраты?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 31 марта 2023 15:57 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    poseydon:

    С математикой совсем беда? Объясним на пальцах: ремонт стоит 10 руб., инструмент стоит 8 руб. Куплен инструмент за 8 и выполнен ремонт. Инструмент окупился? Для всех последующих работ опять используется этот же инструмент...

    Это у тебя беда. Что ты мне объяснять пытаешься? Что у тебя пару пластилиновых ключей, которые ты подрезал у родичей?
    У меня инструмента насобиралась, очень порядочное кол-во - даже свои шиномонтажные станки есть, пусть и б.у. :trollface:

    poseydon:

    Так ты ничего не знаешь, только придумываешь за других и делаешь выводы, соответственно пишешь чушь.

    Ну после 8р стоимости инструмента, тут даже и сочинять ничего не надо :trollface:

    poseydon:

    Какое отношение выполнение чего либо для себя имеет к выполнению работы для постороннего человека? Опять фантазии?

    Так удовольствие же :trollface: Да и ты писал про "ковыряние машины" - не акцентировал, своей или чужой.
    Конверт к тебе будет каждый месяц на "ковыряние" ездить. Ты только намекни...

    DrAAK:

    По-моему слово окупилось вообще не применимо к не коммерческой деятельности, либо хобби.

    Именно. И цены "ноль" в таком случае - не будет.

    poseydon:

    Ты от скудоумия тут всем что-то постоянно отвечаешь приплетая свои фантазии

    Ты для начала, научись писать слова в осмысленные предложения. Да еще и без ошибок. И уж тогда, будешь кому-то втирать за ум и скудоумие...

    poseydon:

    Дальше можешь не тужиться и не писать, все равно на твои глупости отвечать не буду.

    От твоих потуг тут, уже местами - разит. Причем - если зайти в профиль и почитать всю твою писанину, не только в этой теме.

    sashokc:

    не, ну он же писал, что 60-70% свободного времени вынужден подрабатывать. это печально.

    Я писал как? Ссылку дашь, фантазер - ну чтобы было написано "вынужден подрабатывать"?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.