Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 29 января 2023 16:32 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    pavelraziev:

    Не хочу тебе ничего доказывать, думаешь мне доставит удовольствие что водилу снимут с работы, я думаю не от хорошей жизни он бомбит на своей пожилой машине.

    Конечно не от хорошей - от легкомысленной. В свое время палец о палец не ударил, не учился, ничем не интересовался...
    Права получил в ПТУ\УПК и теперь водит какой-нить рыгалет без тормозов, мотора и кузова, купленный за копейки.
    Снимут - пусть идет дворы подметает, пока НОРМАЛЬНЫЕ машины, за которыми следят и ухаживают, возят пассажиров.
    Не хочешь? Ну тогда смысл сопли размазывать?

    Плюс таки законодательно, надо таких бомбил без маркировки и тех-мед контроля, вовсе запретить. С уголовными статьями.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    конверт:

    а таксометров уже и вовсе нет у 99,9% машин, даже перевозы которые били чеки - уже сняли.

    Ну и по-итогу, гайки закрутят так, что будете выть всей своей братией. В унисон.
    Как вариант - пассажиры без чека, будут бесплатно кататься)))

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 29 января 2023 16:38 Редактировалось конверт, 3 раз(а).
    Alex_UssR:

    Ну и по-итогу, гайки закрутят так, что будете выть всей своей братией. В унисон.

    пускай крутят, результата НОЛЬ. Даже кто хотел работать честно, иметь таксометр и платить все налоги - уже так не работают.

    у меня есть знакомый, на проценте работает, в его парке были таксометры, наличка пробивалась ВСЯ, можно 1 чеком в конце смены, были оклеены.

    но уже год как ни таксометров, ни оклейки у них))) ....и вообще ни у кого, впринципе в городе не осталось машин с таксометром.
    я на ЦТО несколько раз был в прошлом году (4 раза) - вообще посетителей не видел (раньше очередь была всегда)

    Alex_UssR:

    Как вариант - пассажиры без чека, будут бесплатно кататься)))

    есть шанс, что кинут, но это большая редкость, может 1 раз в год на такого нарвёшься пассажира.
    ну и что? ну уйдёт он не заплатив 10 рублей в среднем и что? поставил кол и забыл.

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 29 января 2023 16:43
    конверт:

    ну и что? ну уйдёт он не заплатив 10 рублей в среднем и что? поставил кол и забыл.

    Так фото-номер и налоговая. Плюс в техподдержку описание проблемы) Отключат, а потом налоговая на кукан посадит.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 29 января 2023 16:50 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

    Так фото-номер и налоговая.

    он работает под парком (юрлицом) - туда все претензии

    Alex_UssR:

    Плюс в техподдержку описание проблемы)

    никакой проблемы в этом нет, просто пассажира переведут на оплату по безналу или забанят.

    Alex_UssR:

    Отключат, а потом налоговая на кукан посадит.

    Не отключат. Не посадят. 100% такси уже так работает. Других нет.
    Хоть Мерседес, хоть Тесла - никакого чека не дадут.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    ну нет уже машин с таксометром и нет. может редкий ИПешник какой и то- вряд-ли

    у меня таксометр есть, пока оплачена поверка до февраля, потом тоже не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    и ИП тоже не будет, просто незачем

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 29 января 2023 17:02

    Ну это какой-то п-ц...

    P.S. У меня сосед - непойми чем занимается. То был ИП, то не пошло... Какие-то мутные схемы-дела)))
    Забавно было слышать его подрывы очка, когда он таки узрел новую машину во дворе (Весту). Он заорал, что я вор, что куда-то там позвонит и меня накажут-уволят-посадят)))))))))))
    Год назад - тоже как-то так таксовал, сейчас типа крутой дальное-щик. Где-то куда-то свалил. Была хохма, когда его тут искали - у кого-то денег задолжал и свалил)))

    Ну чего таких жалеть?)

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 29 января 2023 17:33
    Alex_UssR:

    когда он таки узрел новую машину во дворе

    Он с бодунища значок с лехусом перепутал :D

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 29 января 2023 21:12
    АлексВл:

    Alex_UssR:

    когда он таки узрел новую машину во дворе

    Он с бодунища значок с лехусом перепутал :D

    Нет, это обычная зависть от криворукого люмпена.

    Как-то зашел про него разговор - он умудрился на местном заводе, проработать аж 1.5 года и вылететь оттуда по-статье.
    Оказалось - будучи главным механиком, сел зачем-то в Амкодор (типа перегнать хотел или покататься) и не увидел почти новые жигули 2107, служебные. Короче после наезда 12т погрузчика, на убогое поделие АвтоТАЗа, последние стали непригодные для использования и восстановления :trollface:
    Как он там за них рассчитывался - непонятно.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 29 января 2023 23:07
    Alex_UssR:

    Ну это какой-то п-ц...

    P.S. У меня сосед - непойми чем занимается. То был ИП, то не пошло... Какие-то мутные схемы-дела)))
    Забавно было слышать его подрывы очка, когда он таки узрел новую машину во дворе (Весту). Он заорал, что я вор, что куда-то там позвонит и меня накажут-уволят-посадят)))))))))))
    Год назад - тоже как-то так таксовал, сейчас типа крутой дальное-щик. Где-то куда-то свалил. Была хохма, когда его тут искали - у кого-то денег задолжал и свалил)))

    Ну чего таких жалеть?)

    Ничоси история.. Купил жигуля - стал пружанский алигархам :D

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 29 января 2023 23:33
    I_Am_Vegan:

    Ничоси история.. Купил жигуля - стал пружанский алигархам

    А если Веган купил подгнивший ВолКсвагЭн, то кем он стал? :trollface: :lol:
    Я же не виноват, что некоторые бухают-гуляют и устному счету не обучены. Но они думают, что какая-то несправедливость, видимо)))

    Ладно Веста - я когда-то прослушал гневную тираду от какого-то маргинала, на заправке... Тому было не лень припереться к моей Калине и начать меня отчитывать, что я не заслужил ездить на новой машине :trollface:
    Да да - типа ТЫ как сопляк, смог на нее заработать))) Такое смешное, слегка староватое, чудище)))
    Сказал - бутылки сдашь, тоже сможешь купить)))
    Чтобы сопли в салон не летели - поднял кнопочкой стекло двери)

    Добавлено спустя 16 минут 6 секунд

    Кстати прикольный чувак и контент у него годный

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 30 января 2023 10:09
    Alex_UssR:

    У меня сосед

    Alex_UssR:

    от какого-то маргинала, на заправке...

    То еще военный, то дед на пижо.

    ЧТо то тут не так)

    Ай)
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 30 января 2023 10:18
    AKBAR:

    ЧТо то тут не так)

    После коки, газели, калины и не так накрывает :D

    тыцтыцтыц
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 30 января 2023 10:54
    Alex_UssR:

    А если Веган купил подгнивший ВолКсвагЭн, то кем он стал?

    В городах норм тема юзать современные вещи: немецкие авто с техлологичными ДВС и КПП, лед фарами и т.д .... Ты не поймешь вобщем :lol:

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 30 января 2023 10:55 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).

    Обладатели весты, кто на каком пробеге менял термостат? Что-то до 90 начала долго прогреваться, раньше за пару км, теперь не менее 5-7 нужно проехать. Настройки приборки изменены, стрелка на 90 встает в диапазоне температур 82-95 градусов. Так теперь даже в дороге бывает подниматься на 90, а потом начинает прыгать 82 - 90.

    зы Смотрю тут олимпиада по слюнокиданию друг в друга так и не закончилась :trollface:

    зыы У одного владельца вага до сих пор пукан горит, никак не может успокоиться, что обменял достойное авто на немцко-русскую поделку :lol:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39132

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39132
    # 30 января 2023 11:03
    poseydon:

    немцко-русскую

    Там из русского - только руки на конвеере
    Лада гранта - венец творения машиностроения

    тыцтыцтыц
  • pavelraziev Senior Member
    офлайн
    pavelraziev Senior Member

    502

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 30 января 2023 12:03

    В субботу на полике 3 года машине прошел техосмотр без вопросов. На калине когда ей было 2 года не смог пройти техосмотр по причине того что заклинил один из цилиндриков тормозных на заднем колесе пришлось ехать на ремонт. Как обстоят дела у владельцев вест с тормозами в этом плане.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15291

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15291
    # 30 января 2023 12:06

    проходим техосмотр с первого раза

    Шэф-пилот
  • sva75 Senior Member
    офлайн
    sva75 Senior Member

    2453

    18 лет на сайте
    пользователь #49769

    Профиль
    Написать сообщение

    2453
    # 30 января 2023 12:21
    pavelraziev:

    Как обстоят дела у владельцев вест с тормозами в этом плане.

    Нормально обстоят, если не забивать откровенный болт на обслуживание при замене тормозных дисков/колодок. Неделю назад прошел техосмотр без проблем (проходил на Серова). Машине пошел 6-й год, тормоза дисковые по кругу.

    Пока техника работает - не мешай ей!
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 30 января 2023 14:49 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    AKBAR:

    То еще военный, то дед на пижо.

    Дед обычный непущун на пЫжо (это видимо, типаж водителей этой марки), военный сюда же. Он там через сплошную сам ездил - я уже после сел и всю поездку на регистраторе просмотрел, от а до я.
    Когда его обгонял - ломанулся наверняка (видео тут давал - ссылка есть). Две передачи вниз. Вышел за ним и когда он начал перестраиваться - обогнал и его.
    Вот сей факт его дичайше оскорбил.
    До этого я за ним два обгона сделал - исключительный м-вон. Он на обгоне разгоняется и уже в полосе, на встречке, тормозит и сразу же перестраивается за машиной, которую обгонял. Неприятно, когда ты за таким же вылезаешь и тебе приходится ждать, пока появиться место за ним перед обгоняемой машиной - обогнать уже банально не давала разметка и встречка.
    И так два раза. Мне во-первых надо было быстро вернуться обратно, во-вторых - он надоел.
    Любой нормальный человек, после нормального обгона (гаевые это видео видели), просто будет дальше ехать как ехал. Оно же царь дороги, с корочками. Полетело на своем цитрамоне за мной, самоутверждаться. И тут облом :trollface:
    И потом, когда он там что-то петушиться пробовал - тоже обломался. Я бы сказал даже больше - с испугу забился в свое французское ведрище и сидел там закрывшись.
    Про обгон через сплошную - гаевые сказали, мол запей водой. Во-первых там видно его ведрище, но размыты номера. Во-вторых - он неадекватный. Цитирую слова - "видимо не всех больных, война побила" :trollface:
    Сосед обычный люмпен. Давно уже его не наблюдаю и как-то даже не интересна его судьба. Главное не воняет.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    I_Am_Vegan:

    немецкие авто с техлологичными ДВС и КПП

    Китайцы давно смогли в аналогичные "техлологичные вещи". DQ200 - отстой. Да и мотор у тебя обрезок.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    I_Am_Vegan:

    лед фарами и т.д

    Рефлекторные??? :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд

    poseydon:

    Обладатели весты, кто на каком пробеге менял термостат? Что-то до 90 начала долго прогреваться, раньше за пару км, теперь не менее 5-7 нужно проехать. Настройки приборки изменены, стрелка на 90 встает в диапазоне температур 82-95 градусов. Так теперь даже в дороге бывает подниматься на 90, а потом начинает прыгать 82 - 90.

    зы Смотрю тут олимпиада по слюнокиданию друг в друга так и не закончилась :trollface:

    зыы У одного владельца вага до сих пор пукан горит, никак не может успокоиться, что обменял достойное авто на немцко-русскую поделку :lol:

    У меня пробег за 15 тыс не перевалил. Тоже указатель переключил из ступенчатого в линейный. Ну так аналогично - недогрев. Причем там забавно все - если через оупендиаг смотреть график, то видно как термостат резко открывается и т-ра сильно падает вниз, ниже рабочей. Потом оно опять нагоняет, опять провал, но меньше и вот такие качели)
    По-поводу поменять - я хз. На Калине новый поставил. Ну так не на долго его хватило. Тоже пару месяцев грелась быстро (тарелку термоэлемента притер - не продувалась). Потом опять такая же шляпа наступила.
    Советуют русаки вставку - моторад. Я у нас таких не нашел. Пока забил - буду антифриз менять, мб задумаюсь о замене термостата на НОРМАЛЬНЫЙ. Этот явно к таковым не относится.
    Ктулху вроде менял уже.

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    конверт:

    проходим техосмотр с первого раза

    так и ведрища так могут.

    poseydon:

    достойное авто на немцко-русскую поделку

    русско-бразильскую :trollface:
    Там немецкого, я так понимаю - вообще ничего почти нету. Сплошная локализация. Скреповоз.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 30 января 2023 15:20

    Alex_UssR, что то часто у тебя такие случаи рисуются. То замечания на заправке делают, то еще что.

    Как ты это делаешь? Ко мне никто вот не цеплялся, ни на заправках, ни соседи.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9374

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9374
    # 30 января 2023 15:39 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    AKBAR:

    Alex_UssR, что то часто у тебя такие случаи рисуются. То замечания на заправке делают, то еще что.

    Часто, это лет 15ть назад?))) Дед - года 3три назад, вояка - где-то 2-а года назад.

    AKBAR:

    Как ты это делаешь? Ко мне никто вот не цеплялся, ни на заправках, ни соседи.

    Солигорск по-богаче будет. Соотв. маргиналов по-меньше. Ты в Барановичи сьезди когда-нить и пешком по-городу прогуляйся, в летний вечер :trollface:
    А лучше ночь.
    Разницу поймешь быстро.

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    AKBAR:

    Как ты это делаешь?

    Вариант кстати - купить повозку 30к+. Будут машину и меня обходить стороной.
    А так - всякое г-но пытается самоутверждаться. Я ж тут писал - бывший знакомый, как-то подвозил - едет и тупо щемит бюджетку. Мол выплатишь кредит за свое ведро - тогда будешь ехать впереди меня :trollface:
    А сам на упилке передвигает жп... Больше я с ним не ездил и как-то поменял к нему свое отношение.
    Так и с Вестой - я как-то и не задумывался даже... Просто ляпнул, что купил машину. Не в кредит... Сколько желчи пошло... Причем не явной - тебе улыбаются, а потом говорят за спиной всякую фигню.
    В этой стране надо или жить максимально круто - чтобы боялись связываться, или максимально просто - чтобы не завидовали.
    Другого не дано видимо)
    Тот бЭмЭвист, который топнул ножкой и свалил - правильно тут писал... Общий уровень благосостояния упал. Соотв. мы плавно скатываемся в те самые 2000-ые, а скоро и в 90-ые. Правильно сделал, что свалил в Польшу - там хоть будет жить нормально. Ну если не сам - дети.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.