Ответить
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

10722

11 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

10722
    # 4 декабря 2022 23:04 Редактировалось конверт, 3 раз(а).

//

Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

6208

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

6208
    # 4 декабря 2022 23:06
    конверт:

AKBAR:

В мемориз сие

а что в мемориз? я и лицо мог ещё подравнять, вот прямо так сразу и был настроен, когда он фарами моргал.
    но он подставил только зад - и получил только в зад.

Т.е. получается, би-любознательный?

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

10722

11 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

10722
    # 4 декабря 2022 23:06 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Alex_UssR:

би-любознательный?

нет, это вы с Акбаром.

Шэф-пилот
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

16203

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

16203
    # 4 декабря 2022 23:12
    Alex_UssR:

Объясни на пальцах, диванный эксперт - почему комсодержава, не в состоянии осилить локализацию ESP-ABS...
    Производство подушек безопасности, производство ЧПУ станков-промышленных роботов-оснастки...
    Почему родила Весту, только в кооперации с французами? Почему нету своих-нормальных сальниковых уплотнений, подшипников?
    Почему нету своих присадок в масла и нормальных масел?
    Почему не производятся мотоциклы, которые бы массово покупали за рубежом?
    Почему нету своей АКПП на массовые малолитражки?
    Почему нету дизельных двигателей, на массовые малолитражки?

Без понятия, я не заведую российской промышленностью. Видимо проще было нефть продавать, чем производства создавать, ну или хотя бы имеющиеся после развала совка не разрушать. Удивляет как вообще после "святых 90-х" что-то осталось в России.

Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

Alex_UssR:

Почему не производятся мотоциклы, которые бы массово покупали за рубежом?

Я бы вообще все мотоциклы запретил без разницы, кто их производит. Просто как факт, убрать их с дорог нахрен, особенно спортачи.

• AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

7090

18 лет на сайте
    пользователь #27064

Написать сообщение

7090
    # 4 декабря 2022 23:16
    Oran_Gutang:

Я бы вообще все мотоциклы запретил без разницы, кто их производит. Просто как факт, убрать их с дорог нахрен, особенно спортачи.

Ну я б рыболовов и охотников запретил)

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

6208

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

6208
    # 4 декабря 2022 23:20
    конверт:

лицо, выходит, сохранил

Ну это ты конечно сильно слукавил... Лицо ли...

Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

AKBAR:

И грибников. Топчуць понимаешь ли, лес!

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

10722

11 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

10722
    # 4 декабря 2022 23:22 Редактировалось конверт, 2 раз(а).

//

Шэф-пилот
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

6208

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

6208
    # 4 декабря 2022 23:23 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

Видимо проще было нефть продавать, чем производства создавать, ну или хотя бы имеющиеся после развала совка не разрушать. Удивляет как вообще после "святых 90-х" что-то осталось в России.

Т.е. страницу-две назад, тебя возмущало то, что пишут - "мало что осталось", а теперь сам пишешь обратное?
    Это как тебя логика то работает? По-принципу флюгера?

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

конверт:

но он всё после первой оплеухи понял и решил вопрос правильно.

Он понял, что ты противный и решил, что пора заканчивать стихийный г-парад.

офлайн

16203

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

16203
    # 4 декабря 2022 23:27
    AKBAR:

Чем тебе они мешают? Особенно рыболовы, от них шума никакого, сидят себе спокойно с удочками (а некоторые и без, но со стаканом в руке), разве что некоторые особи много мусора на берегу оставляют за собой.
    А от мотоциклов очень много шума, плюс развелось немеряно хрустов-неадекватов.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

6208

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

6208
    # 4 декабря 2022 23:29

В Гродно около ГиперЕвроопта (кто оттуда, в теме) - ехал с горки... И там дичайшая пробка была... Мне представилась возможность вклиниться на перекрестке - дед на жЫгулях остановился ПЕРЕД перекрестком и моргнул фарами...
    Я радостно поехал вперед, как тут, какой-то чепубель на ауди, просто взял и по-встречке объехав пару машин и меня в т.ч., встал полураком спереди... Ему радиуса поворота не хватило... Т.к. я был в движении и я даже не ожидал, что такое вообще возможно...
    Еще и пришлось ВСЕЙ очереди сдавать чуток назад, чтобы это г-но влезло.
    Но таки да - было желание легонько припечатать-причалить номерную рамку, о его переднюю-правую дверь.
    Впрочем - железо же не виновато. Правильно тут выше товарищ сказал - матернулся и поехал дальше. Таких еще много будет :trollface:

Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

Oran_Gutang:

AKBAR:

Чем тебе они мешают? Особенно рыболовы, от них шума никакого, сидят себе спокойно с удочками (а некоторые и без, но со стаканом в руке), разве что некоторые особи много мусора на берегу оставляют за собой.

Рыболовными магазинами, ведрами у мостов, которые стоят как попало. Постоянными выездами МЧС на ледники - чтобы додиков сачком вылавливать из очередной стихийной проруби))) Про мусор сказал...
    Ну и лес топчуць!

офлайн

16203

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

16203
    # 4 декабря 2022 23:41
    Alex_UssR:

Рыболовными магазинами

А магазины тебе уже чем не угодили? А другие магазины не мешают?

Alex_UssR:

ведрами у мостов, которые стоят как попало

Это уже вопрос культуры, точно так же "паркуют" вёдра простые отдыхающие, приезжающие покупаться-позагорать-шашлыка пожрать. Лично меня тоже такие персонажи раздражают, никогда так не делал, предпочитаю на рыбалку подальше поехать, чтобы никому не мешать и мне никто не мешал.

Alex_UssR:

Постоянными выездами МЧС на ледники

Так говоришь, как будто сам ездишь их ловить. Я бы таких рыбаков вообще не спасал, естественный отбор должен работать. Вот просто не понимаю, как можно лезть на тонкий лёд. Да и вообще не понимаю зимнюю рыбалку, это какой-то вид садомазохизма в виде торчания на холоде целый день.

Alex_UssR:

Ну и лес топчуць!

Няхай себе топчуць, лишь бы пожары не делали и мусор не оставляли. Прогулки по лесу - это очень хорошо.

• AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

7090

18 лет на сайте
    пользователь #27064

Написать сообщение

7090
    # 5 декабря 2022 09:25
    Oran_Gutang:

Чем тебе они мешают? Особенно рыболовы

Я считаю дикостью истребление фауны не для пропитания, а чтобы просто почесать свое эго.
    У нас на работе целая группировка рыбаков. Постоянно выясняют, кто из них больший фидераст, перманентный зуд по поводу точек, воблеров, эхолотов, буров и прочей шняги. Причем по большей части они в этих своих рыбалках отсасывают (так сами говорят).

Был у меня чел в отделе. Лет 10 назад поехал с отцом на рыбалку и прямо у него на глазах задел удочкой лэп. Мгновенная ужасная смерть. Двое дочек остались без отца. Жесть.

Oran_Gutang:

так ты ж потом сам пишешь, что вопрос культуры.

• Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

817

2 года на сайте
    пользователь #3039826

Написать сообщение

817
    # 5 декабря 2022 09:50 Редактировалось Just_in_case, 1 раз.
    Oran_Gutang:

конверт:

а зачем там работать - если всё очевидно по результатам 9 месяцев.

Что там очевидно? Одна страна против 30 воюет по факту, при этом как-то ещё держится.

конверт:

гонят зеков и кого поймают на улице - поваров, инженеров, сантехников, рабочих, крестьян и прочих медленнобегающих

Ага, ещё и беременных пенсионеров.

Это как оправдывает, то что РФ воюет танками 60-ых годов? Может с натой наоборот нужно было воевать всякими "аналогов нет" а Т-62 оставить музыкантам попуасов в Африках и Сириях гонять?
    А еще судя по фото с пабликов там народ трехлинейкой воюет. Это либо косплей на дедов, либо полный звиздец.

• briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

927

12 лет на сайте
    пользователь #357605

Написать сообщение

927
    # 5 декабря 2022 09:56
    Oran_Gutang:

briko:
    вот с чего ей затекать за 300-400 км

Ну не то чтобы затекает, скорее надоедает ногу держать. А так пимочку на руле нажал и едешь себе, даже обгонять иногда получается на "круизе", нажимая плюсик и минусик

Многое зависит от правильной посадки , а так согласен с АСС в теории можно по М1 и до границы доехать при наличии SLA(SA)...

офлайн

817

2 года на сайте
    пользователь #3039826

Написать сообщение

817
    # 5 декабря 2022 10:06
    AKBAR:

Oran_Gutang:

Чем тебе они мешают? Особенно рыболовы

Я считаю дикостью истребление фауны не для пропитания, а чтобы просто почесать свое эго.
    У нас на работе целая группировка рыбаков. Постоянно выясняют, кто из них больший фидераст, перманентный зуд по поводу точек, воблеров, эхолотов, буров и прочей шняги. Причем по большей части они в этих своих рыбалках отсасывают (так сами говорят).

Был у меня чел в отделе. Лет 10 назад поехал с отцом на рыбалку и прямо у него на глазах задел удочкой лэп. Мгновенная ужасная смерть. Двое дочек остались без отца. Жесть.

Oran_Gutang:

так ты ж потом сам пишешь, что вопрос культуры.

Рыбалка все же это типа что-то медитативное. Посидеть на берегу, посмотреть на поплавок, что то поймать или не поймать (не так и важно). Вот кто то чилит в лаунже на кальяне, кто то загорает, кто то на диване пивасик под сериальчик, кто-то рыбачит, кто то по лесу бродит в поисках грибов. Все люди блин разные.

П.С. я тоже не понимаю людей которые заморочивающихся эхолотами и прочими приблудами.

офлайн

16203

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

16203
    # 5 декабря 2022 10:11
    Just_in_case:

Рыбалка все же это типа что-то медитативное. Посидеть на берегу, посмотреть на поплавок, что то поймать или не поймать

Я так рыбачу, результат мне пофигу, бОльшую часть улова отпускаю, а то и вовсе всю рыбу. Лето, утро, речка, сумасшедшее пение птиц вокруг - как будто в транс впадаешь :)

Just_in_case:

эхолотами и прочими приблудами.

Эхолоты неспортивно, это как в магазине рыбу из аквариума достать.

• sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

5534

14 лет на сайте
    пользователь #125834

Написать сообщение

5534
    # 5 декабря 2022 10:18
    Just_in_case:

Вот кто то чилит в лаунже на кальяне, кто то загорает, кто то на диване пивасик под сериальчик, кто-то рыбачит, кто то по лесу бродит в поисках грибов.

а кто-то на моцике ездит ради поездить.

офлайн

817

2 года на сайте
    пользователь #3039826

Написать сообщение

817
    # 5 декабря 2022 10:23
    sashokc:

Just_in_case:

Вот кто то чилит в лаунже на кальяне, кто то загорает, кто то на диване пивасик под сериальчик, кто-то рыбачит, кто то по лесу бродит в поисках грибов.

а кто-то на моцике ездит ради поездить.

Так ради бога. Главное не дуреть и не мешать остальным и не устраивать эрондондон на дорогах общего пользования. Если хочется экстремальных скоростей - велком на трек.

• sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

5534

14 лет на сайте
    пользователь #125834

Написать сообщение

5534
    # 5 декабря 2022 11:58
    Just_in_case:

Так ради бога

это я к тому,что кто-то их запретить хочет как класс.

а на мой взгляд надо, наоборот, всячески популяризировать двухколесную технику.

офлайн

16203

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

16203
    # 5 декабря 2022 13:10
    sashokc:

а на мой взгляд надо, наоборот, всячески популяризировать двухколесную технику.

Да не вопрос, но для начала надо начать дрючить по полной за превышение шума, плюс повысить возрастной порог на жужжалки. В некоторых странах вроде действует система - откатал пару лет на мопэде, можешь пересесть на более мощный, через пару лет ещё мощнее и т.д. А всякие спортачи с движками объёмом выше 600 кубов запретить для гражданской эксплуатации, только на гоночной трассе.