Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 29 ноября 2022 18:15
    AKBAR:

    Он сказал, что прибор при определенных условиях может давать 300% погрешности.

    На основании чего он такие выводы делал? Неужто проводил испытания в аккредитованной лаборатории?

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1047

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1047
    # 29 ноября 2022 22:40
    Oran_Gutang:

    AKBAR:

    Он сказал, что прибор при определенных условиях может давать 300% погрешности.

    На основании чего он такие выводы делал? Неужто проводил испытания в аккредитованной лаборатории?

    Трапкой протер :D

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15535

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15535
    # 30 ноября 2022 08:59
    Oran_Gutang:

    AKBAR:

    Он сказал, что прибор при определенных условиях может давать 300% погрешности.

    На основании чего он такие выводы делал? Неужто проводил испытания в аккредитованной лаборатории?

    у нас джентельменам на слово верят)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 30 ноября 2022 20:24 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

    любопытно - за какие места, эту машину кто поднимает домкратом?
    Штатные - идут лесом... Особенно задние.

    Спереди - через резинки пытаюсь поднимать за выштамповки для домкрата в полу... У меня пята огромная - бывает, резина деформируется и пытается погнуть кромку крыла...

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4231

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 30 ноября 2022 21:20 Редактировалось 2014063, 1 раз.
    Alex_UssR:

    ...резина деформируется и пытается погнуть кромку крыла...

    Я для своего подкатного домкрата в качестве резиновой прокладки на опору использую хоккейную шайбу, в которой на токарном станке сделал проточку под зубцы пятака, - шайба сидит прочно и не проминается.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 30 ноября 2022 21:37
    2014063:

    Alex_UssR:

    ...резина деформируется и пытается погнуть кромку крыла...

    Я для своего подкатного домкрата в качестве резиновой прокладки на опору использую хоккейную шайбу, в которой на токарном станке сделал проточку под зубцы пятака, - шайба сидит прочно и не проминается.

    у меня куча всякой резины... Но шайбу надо бы найти - мб в спорт-товары (таковые имеются, но там китай-шмотки теперь продает РайПО)...

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • 2014063 Senior Member
    офлайн
    2014063 Senior Member

    4231

    7 лет на сайте
    пользователь #2014063

    Профиль
    Написать сообщение

    4231
    # 30 ноября 2022 22:25
    Alex_UssR:

    2014063:

    Alex_UssR:

    ...резина деформируется и пытается погнуть кромку крыла...

    Я для своего подкатного домкрата в качестве резиновой прокладки на опору использую хоккейную шайбу, в которой на токарном станке сделал проточку под зубцы пятака, - шайба сидит прочно и не проминается.

    у меня куча всякой резины... Но шайбу надо бы найти - мб в спорт-товары (таковые имеются, но там китай-шмотки теперь продает РайПО)...

    Я брал как-то две в ОМА (отдел спорттоваров) и отдавал на проточку (кольцо 3-4 мм глубиной) обе сразу.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 30 ноября 2022 22:27

    кстати...По-поводу износа дисков - 21.44мм (около 14 тыс) на сторону... У малой 21.2мм (22тыс)
    19.8мм - предел)))

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    2014063:

    Я брал как-то две в ОМА (отдел спорттоваров) и отдавал на проточку (кольцо 3-4 мм глубиной) обе сразу.

    У меня на домкрате резинка есть - под ней напечатанная на 3д принтере проставка, чтобы она была выше. Но все равно этого мало - я еще подкладываю два кусочка ЖД мата (на переездах такие кладут).
    На обычные кЕтайские домкраты - у меня есть пятки. Они свободно продаются кстати. Я себе купил на другой мелкий - им иногда тоже поднимаю. Но именно этот мощный двухпоршневой - нравиться больше)
    4-5 качков мощной рукояткой и машина висит в воздухе. Плюс опускается мягко.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 1 декабря 2022 09:26

    Еще один наш читатель рассказал о другой причине, по которой можно не пройти техосмотр.

    — Основная проблема была с катализатором. На станции сразу произвели замеры — все было в норме, но когда сотрудник полез под машину, он сразу меня предупредил, что техосмотр я не пройду в связи с отсутствием двух задних катализаторов (всего в моей машине их четыре), — отметил собеседник.

    По его словам, покупка двух новых катализаторов обошлась ему в 1400 рублей.

    В уже упомянутом техрегламенте ТС есть п. 9.4, который определяет, что отсутствие и видимые повреждения элементов системы контроля и управления двигателем и системы снижения выбросов (электронный блок управления двигателем, кислородный датчик, каталитический нейтрализатор, система вентиляции картера двигателя, система рециркуляции отработавших газов, система улавливания паров топлива и другие) не допускаются.

    Ай)
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 1 декабря 2022 09:48
    AKBAR:

    что техосмотр я не пройду в связи с отсутствием двух задних катализаторов (всего в моей машине их четыре)

    Надо было не вырезать, а выбивать, а банки оставить. Естественно физическое отсутствие банок слегка бросается в глаза :lol:

    Добавлено спустя 42 секунды

    Я, кстати, не прошел - превышен CO в два раза.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 1 декабря 2022 11:19
    cthulhu123:

    AKBAR:

    что техосмотр я не пройду в связи с отсутствием двух задних катализаторов (всего в моей машине их четыре)

    Надо было не вырезать, а выбивать, а банки оставить. Естественно физическое отсутствие банок слегка бросается в глаза :lol:

    Добавлено спустя 42 секунды

    Я, кстати, не прошел - превышен CO в два раза.

    А причина? Прошивочки?

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 1 декабря 2022 17:13 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Just_in_case:

    А причина? Прошивочки?

    катушка барахлит либо давно сдох ДК.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 1 декабря 2022 20:59 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

    В России могут начать выпуск моторов 60-летней давности
    В конце 2021 года Заволжский моторный завод прекратил производство атмосферных двигателей 520-й серии, появившихся на конвейере в 1963-м. Последние образцы агрегатов, представлявшие собой модернизированную версию мотора ЗМЗ-53, собирали для автобусов ПАЗа. За 58-летнюю историю российские инженеры выпустили более 6,5 млн восьмицилиндровых установок. Теперь предприятие раздумывает над перезапуском конвейера по производству культового агрегата.

    Последняя версия заволжского «атмосферника» представляла собой 4,67-литровый V8 отдачей от 128 до 138 л. с. Цена его составляла всего 250 000 росс. руб. (примерно $4 100) — современные дизельные аналоги стоили вдвое дороже. Движок массово ставили на автобусы ПАЗ-3205. Только за прошлый год инженеры собрали 7 607 подобных моторов.

    В настоящее время Заволжский моторный завод видит заинтересованность перевозчиков в дешёвых двигателях. Как выяснила редакция Quto, сейчас руководство предприятия оценивает возможный объём заказов. Если специалисты получат большое количество заявок, производство старого «атмосферника» могут запустить в следующем году. Причём на конвейер поставят бензиновую и битопливную версии агрегата.

    В начале марта возможность перехода на упрощённые дизельные двигатели 1970-х годов рассматривал КамАЗ, напоминает «Мотор». При этом вопросы экологии компания отодвинула на второй план.

    Добавлено спустя 5 минут 2 секунды

    «Траектория восстановительного роста».
    Кто там хотел машины Евро-0, с карбюратором?)))

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 1 декабря 2022 22:16
    Alex_UssR:

    Just_in_case:

    А причина? Прошивочки?

    катушка барахлит либо давно сдох ДК.

    Возможно.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 1 декабря 2022 22:30
    Alex_UssR:

    Кто там хотел машины Евро-0, с карбюратором?)))

    конверт.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 1 декабря 2022 23:54
    AKBAR:

    Alex_UssR:

    Кто там хотел машины Евро-0, с карбюратором?)))

    конверт.

    будет по-классике... Как во всех уважаемых банановых странах - "доны" будут покупать иномарки, за оверпрайс (+300%), а остальные - ездить на упилках или на поделиях местных "ремесленников")))
    На китайцев не надейтесь - они почему-то, строго уходят на премиум сегмент. Та же Тугелла - теперь космолет (особенно по-ценнику).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 2 декабря 2022 05:49
    Alex_UssR:

    AKBAR:

    Alex_UssR:

    Кто там хотел машины Евро-0, с карбюратором?)))

    конверт.

    будет по-классике... Как во всех уважаемых банановых странах - "доны" будут покупать иномарки, за оверпрайс (+300%), а остальные - ездить на упилках или на поделиях местных "ремесленников")))
    На китайцев не надейтесь - они почему-то, строго уходят на премиум сегмент. Та же Тугелла - теперь космолет (особенно по-ценнику).

    Так тугела сразу была "не для всех, а лишь для тех", но вот как в цене взлетели кульки и джулионы всякие это конечно мрачно.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 2 декабря 2022 08:08
    Just_in_case:

    но вот как в цене взлетели кульки и джулионы всякие это конечно мрачно.

    Так есть же кулек за 11 в китае и ебора за 19 там же)

    Чаво голову дурите :trollface:

    Ай)
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 2 декабря 2022 09:23
    AKBAR:

    Just_in_case:

    но вот как в цене взлетели кульки и джулионы всякие это конечно мрачно.

    Так есть же кулек за 11 в китае и ебора за 19 там же)

    Чаво голову дурите :trollface:

    Это где-то там, а мы тут :)
    да и видно кто-то грамоту осилить не смог :lol: где "хто" нашел кулек 1.5 в китае за 11 ?
    З.Ы. Верной дорогой идем в сторону Турции :D

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 2 декабря 2022 11:06 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

    Просто ради примера - новый год, новые договора... Нужно согласовать ценник на первые месяцы, пока идет закупка (времянки)...
    Экономист озвучила 3-5 раз от текущих сумм))) Но это еще не согласовано... В столице головная подняла 5-6 раз (брестская область - традиционно занижает цены). Но если упирает - можешь сказать, в 10-ть раз :trollface:
    Вопрос - как быть с конкурентами? А никак - ИП отвалятся, т.к. цены на их услуги минимум на 20% поднимутся (будут работать с НДС) + прочие налоговые нагрузки.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.