Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 20 августа 2022 13:32
    Alex_UssR:

    МОЯ фотография, МОЕЙ оттуда. Я тут пару раз выкладывал.

    Хз, не видел.

    Alex_UssR:

    Нельзя вьезжать. Даже если вьезд открыл кем-то.

    Смотря где. В лесу недалеко от деревни нет никаких въездов в виде шлагбаумов и прочих конструкций. И запрета тогда не было никакого, лишь ограничение.

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    Alex_UssR:

    Формально, тут и по РБ особо некуда ездить.

    Это тебе некуда, а кому-то наоборот - большие просторы для путешествий, красивых мест у нас просто немеряно как ни странно. Вот у меня коллега за отпуск на велосипеде 800 км накрутил в этом году, в прошлом году тоже около того. На велосипеде, Карл!

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 20 августа 2022 14:36
    Oran_Gutang:

    Хз, не видел.

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16138804&p=112091042#p112091042

    Oran_Gutang:

    Смотря где. В лесу недалеко от деревни нет никаких въездов в виде шлагбаумов и прочих конструкций. И запрета тогда не было никакого, лишь ограничение.

    Незнание, не освобождает от ответственности :znaika:
    Сейчас вообще стрЁмно в лесу кататься - кругом камеры + в лесу скворечники-камеры. Аккурат на вот этих самых вьездах-выездах, где народ любит гадить и кататься.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 20 августа 2022 19:17
    Alex_UssR:

    У нас машина из салона - признак неистового богатства и источник ненависти) Помнится даже какой-то чел. на заправке подошел, что-то начал вякать (про Калину - тогда еще новую) - мол ты когда сопляк, успел на нее заработать

    Понятно, что в крупных городах всем пофиг, но именно в глубинке - вот такая горькая ситуация.

    Да и в крупных городах встречается. Помню, как купил свою бюджетку из салона, получил поток г@на здесь на Онлайнере. Писали, что купил самое днище, хотя есть такие классные машины... Причем, судя по постам, на таких машинах эти вот товарищи, если и ездили, то на весьма и весьма подержанных. Мне один даже в личку гадости писал. :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 20 августа 2022 20:18 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Прикинь, мир немного разный и не все живут по твоим шаблонам.

    да приезжает Орангутанг в в деревенских гребеня и начинает ТЫЩИ км накручивать

    Oran_Gutang:

    но чаще езжу за 25-30 км

    1000км - это 15-20 раз туда взад
    а тыщы км - это только одной грыбалки минимум раз в неделю

    рыбачки они такие, ахаха

    Tol55:

    самое днище

    Лохан рядом с вестой это и есть днище

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 20 августа 2022 20:44
    Tol55:

    Alex_UssR:

    У нас машина из салона - признак неистового богатства и источник ненависти) Помнится даже какой-то чел. на заправке подошел, что-то начал вякать (про Калину - тогда еще новую) - мол ты когда сопляк, успел на нее заработать

    Понятно, что в крупных городах всем пофиг, но именно в глубинке - вот такая горькая ситуация.

    Да и в крупных городах встречается. Помню, как купил свою бюджетку из салона, получил поток г@на здесь на Онлайнере. Писали, что купил самое днище, хотя есть такие классные машины... Причем, судя по постам, на таких машинах эти вот товарищи, если и ездили, то на весьма и весьма подержанных. Мне один даже в личку гадости писал. :D

    Я лично, не понимаю - кому какое дело... Но факты такие - на Весте царапины, стали регулярно появляться. Перестал ставить в своем обычном месте - царапин не стало))) Народ у нас - завистливые крысы. Большинство бабло спускает на чарло-курево-отдых в Турции-шмотье китайское или прочие хотелки... Насобирать на машину таким товарищам - нереально... Максимум на какой корч за 2-3 тыс.
    Вот и начинается хейт - мол откуда бабки... Достаточно начать зарабатывать и чуток - экономить-планировать финансы... И соберешь на ведро... Нет - они будут шипеть на тебя и грозится налоговой)))
    Артисты...

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    P.S. Справедливости ради - не все такие. Есть люди, которые как дети радовались покупке - посмотреть, пощупать... Сесть)
    В топе хейтеров (кол-во), кстати - бабы.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 20 августа 2022 20:52
    АлексВл:

    1000км - это 15-20 раз туда взад

    За год даже больше раз получается, прикинь. За последние 2 недели 2 раза гонял на Петровичское водохранилище, а это 70 км туда-назад, плюс там ещё приходилось несколько км проезжать в поисках свободного места на берегу.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 20 августа 2022 21:00
    АлексВл:

    Лохан рядом с вестой это и есть днище

    По-салону и эргономике. Но мотор-кпп-подвеска там огонь.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    18 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 20 августа 2022 21:15
    АлексВл:

    Лохан рядом с вестой это и есть днище

    Ну, раз так, простой вопрос. Почему ветка о Весте такая популярная и обширная? Почему о Логане такая маленькая? Я отвечу сам: у владельцев логанов нет больших проблем, как их нет и у меня. Я своим авто на третий год использования доволен на все 100 %. Все необходимое в авто есть: климат и круиз-контроль, блютус, управление звуком медиа на руле и прочие приблуды. У него огромный багажник и просторный (для меня) салон. И все это я купил за 12 тыс. у.е. Расход топлива по компьютеру уже второй год подряд - 6,6 л/км.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 20 августа 2022 21:26
    Tol55:

    Почему ветка о Весте такая популярная и обширная? Почему о Логане такая маленькая?

    Что там обсуждать? Купил самовар Логана - всем пофиг. А от Весты многих бомбит, потому что ТАЗ, потому что удалась, потому что кричащий дизайн.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 20 августа 2022 21:37
    cthulhu123:

    Что там обсуждать? Купил самовар Логана - всем пофиг. А от Весты многих бомбит, потому что ТАЗ, потому что удалась, потому что кричащий дизайн.

    Согласен, почти два года назад как продал - только начинает отпускать :D
    ТАЗ остался тазом, только в красивом фантике, полностью соответствует лозунгу 'Не сцы, доедем! '

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 20 августа 2022 21:37
    АлексВл:

    Oran_Gutang:

    тыщи км там накатываю

    а почему не десятки тыщ ?
    куда в деревне можно ездить тыщы км, живя в минске

    Рассказываю...
    Съездить на рынок за трапками в райцентр +50км.
    В сауну-бассейн +100км.
    Посмотреть замки/музеи +100км.
    У родственника сломался корч в дороге, съедить забрать +100км.
    В райцентр сгонять купить запчасти на ремонт корча +50км.
    Грибы/ягоды +50км.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 20 августа 2022 21:38
    Tol55:

    Я отвечу сам: у владельцев логанов нет больших проблем, как их нет и у меня

    Плюс ещё одни момент - мало кто пенсионеров юзает инет, тем более троллит на форумах :D

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Alex_UssR:

    Я лично, не понимаю - кому какое дело... Но факты такие - на Весте царапины, стали регулярно появляться. Перестал ставить в своем обычном месте - царапин не стало))) Народ у нас - завистливые крысы. Большинство бабло спускает на чарло-курево-отдых в Турции-шмотье китайское или прочие хотелки... Насобирать на машину таким товарищам - нереально... Максимум на какой корч за 2-3 тыс.
    Вот и начинается хейт - мол откуда бабки... Достаточно начать зарабатывать и чуток - экономить-планировать финансы... И соберешь на ведро... Нет - они будут шипеть на тебя и грозится налоговой)))
    Артисты...

    Ничоси у вас там страсти, походу и тебя покусали и ты поэтому такой токсик :D

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 20 августа 2022 22:11 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    cthulhu123:

    А от Весты многих бомбит, потому что ТАЗ, потому что удалась, потому что кричащий дизайн.

    Одну афцу подвозил, молодую - жЫгули мои, обговняла по-полной как-то... У нее пасцат б5 убитый в хлам... Мотор 1.6 откапиталенный не пойми кем (не едет). Салон - простецкий и без климата.
    Сидела - глазками лыпала спереди... Ручками козырек откинула - там зеркальце...
    Я решил орнуть - откинул свой... Попогрей, микролифт на ручке и прочее-прочее... Резко выдала - а чего это у меня такого нету...
    Ну раз топить - так по-полной... У тебя машина то, подЯшЭуле :trollface: :ura: :lol:
    Больше со мной не ездит. И ТАЗ не хейтит.

    Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды

    I_Am_Vegan:

    Ничоси у вас там страсти, походу и тебя покусали и ты поэтому такой токсик

    Коллектив, в котором я работаю - днищенский. Хорошо, хоть не каждый день их можно видеть.
    За десяток лет - всю душу вывернули.
    Уже есть огромное желание - сменить деятельность и работу. Тошнит.
    Если бы не 24число - уже точно бы свалил. Были варианты. Теперь большая часть - канула в лету, ввиду отрицательного роста всего и вся.

    Добавлено спустя 40 секунд

    P.S. Хорошо, хоть дороги ладить начали - того гляди, зимой можно будет ездить, без шашек вокруг ям.

    Добавлено спустя 5 минут 18 секунд

    I_Am_Vegan:

    полностью соответствует лозунгу 'Не сцы, доедем! '

    нету в ТАЗу такого.
    Ты не ездил на таких машинах, где реально "не ссы - доедем". Это москвич какой или Ока, так может... Или какое убитое в хлам ино г-но.
    С Калиной - тупо незамерзайку доливаю и все... Ну масло ради приличия проверяю (ввиду импортных маслофильтров и отсутствия жора вообще - процедура бессмысленная).
    Веста в этом плане такая же...
    Логан, кстати, в свое время тоже не ломался... Но концевик заднего хода сжег - я таки реле слаботочное врезал, чтобы не покупать дорогущий концевик и не сливать-менять масло в КПП.

    Вот что в Весте прямо раздражает до одури - летящие из-под колес камни... Кто-нить лечил сие? Долбит в пороги, крылья и филенки дверей.
    На Калине едешь по щебню - вообще ничерта не слышно. А Весте - барабанная дробь непрерывная.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 20 августа 2022 22:25
    cthulhu123:

    Tol55:

    Почему ветка о Весте такая популярная и обширная? Почему о Логане такая маленькая?

    Что там обсуждать? Купил самовар Логана - всем пофиг. А от Весты многих бомбит, потому что ТАЗ, потому что удалась, потому что кричащий дизайн.

    :D

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 20 августа 2022 22:27 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Tol55:

    Расход топлива по компьютеру уже второй год подряд - 6,6 л/км.

    У малой на сандеро около 7л с копейками...
    На моей Весте - 10.5л :trollface:
    И спалено что-то около 150л (уже давно не сбрасывал).

    Добавлено спустя 47 секунд

    Nykos:

    :D

    Шкода косая-рубленая котлета. Мне лично дизайн не зашел. Салон огонь.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 20 августа 2022 22:32

    Это кричащий дизайн, ты не шаришь :D

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 20 августа 2022 23:09 Редактировалось АлексВл, 2 раз(а).
    Tol55:

    Почему о Логане такая маленькая?

    потому что это корыто для коммерции годно
    купить себе такое - это :puke:

    Tol55:

    у владельцев логанов нет больших проблем, как их нет и у меня

    как после шкоды можно сесть в это ведрище, напрочь лишенное понятие эргономика и комфорт ....
    логан сделан с одной целью - максимально дешево

    Oran_Gutang:

    АлексВл:

    1000км - это 15-20 раз туда взад

    За год даже больше раз получается, прикинь. За последние 2 недели 2 раза гонял на Петровичское водохранилище, а это 70 км туда-назад, плюс там ещё приходилось несколько км проезжать в поисках свободного места на берегу.

    за 2 недели - 280км + 5км за бухлом на месте :D
    где ТЫЩЫ ?
    у рыбаков вcе такое, умноженное на 3,5... бггг

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд
    тыцтыцтыц
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 21 августа 2022 00:02
    АлексВл:

    потому что это корыто для коммерции годно
    купить себе такое - это

    Уважаемый Шура, мой тесть готов с вами поспорить :)
    Ему оч нравится Рено Сандеро, после владения Ауди 80 85ого года выпуска :D
    И едет бодро, и, рулит я отлично, и даже техосмотр прошла без вопросов :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Alex_UssR:

    Если бы не 24число - уже точно бы свалил. Были варианты. Теперь большая часть - канула в лету, ввиду отрицательного роста всего и вся.

    А смысл сваливать то? :)
    Вон Шура и то скучает по берёзкам :)

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 21 августа 2022 00:27 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    Сандеро это самый страшный сон))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 21 августа 2022 00:56
    Nykos:

    Сандеро это самый страшный сон))

    во во. Даже новый. Я в шоке от него. Всего-то ~700км накатал, но пришло понимание, что машина такая себе.
    Наружка классная, но машина для флегматичных, низкорослых водителей. Т.е. баб, которые никуда не спешат и ничего не возят, кроме сумочки и детей.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Коробка, точнее как работает м-зм выбора передач и кулиса - не понравилась. Вы будете смеятся, но ТАЗовская коробка в этом плане - топ. Там вроде включаются передачи, но ощущение отвратительные. Не как на старом Логане и вообще далеко до Весты.

    Апофеозом стало заднее кресло - там, дабы скроить место для ног, сделали спинки около вертикальные, а подушку завалили вниз. В итоге люлька сзади не встает вообще. Только на переднее и то косячно.
    Плюс дурацкий БК - как включил круиз-лимит, его нет вообще.
    По-обслуживанию - маслофильтр засунули в эмблему... Не иначе - выкрутить оный, можно только чашкой (зажат кронштейном навесных-компрессора кондера и справа - кат-коллектором с его развитым тепловым экраном).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.