Ответить
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 19 августа 2022 21:27
    Alex_UssR:

    что тот вот кредитчик, на машину не заработал

    Вот интерсно, по каким внешним признакам можно определить, что конкретный автомобиль куплен в кредит?
    И даже если в кредит, то что тут такого страшного? Весь "цивилизованный" мир, на который мы все дружно равняемся, в кредит живёт начиная от покупки бытовых мелочей до недвижимости.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 19 августа 2022 22:24
    Oran_Gutang:

    Alex_UssR:

    что тот вот кредитчик, на машину не заработал

    Вот интерсно, по каким внешним признакам можно определить, что конкретный автомобиль куплен в кредит?
    И даже если в кредит, то что тут такого страшного? Весь "цивилизованный" мир, на который мы все дружно равняемся, в кредит живёт начиная от покупки бытовых мелочей до недвижимости.

    Я тоже говорю, что в кредит свою взял, чтобы не подрывать нежные пуканы. Скажешь из салона, да еще и кэшем - начинают закатывать глаза, говорить глупости и гадости. Одна пугала женского рода, даже кричала, чего это меня налоговая не проверяет :lol:
    Народ у нас, конечно, такой себе. Я и на Калине вначале ездил с рамками Минск-Лады - снял и подарил их родичам. Себе поставил с гипера, чтобы не лезли с тупыми расспросами)

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 19 августа 2022 22:48
    Alex_UssR:

    Народ у нас, конечно, такой себе. Я и на Калине вначале ездил с рамками Минск-Лады - снял и подарил их родичам. Себе поставил с гипера, чтобы не лезли с тупыми расспросами)

    Чем беднее народ - тем больше желчи...
    Тяжко жить в Пружанах, согласен...
    В городах ситуация намного лучше ибо нищеты и гтлотьбы меньше, конверт подтвердит.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 19 августа 2022 22:52
    Alex_UssR:

    Народ у нас, конечно, такой себе.

    Хороший у нас народ, очень даже, в абсолютном своём большинстве.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 19 августа 2022 23:13 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Oran_Gutang:

    Alex_UssR:

    Народ у нас, конечно, такой себе.

    Хороший у нас народ, очень даже, в абсолютном своём большинстве.

    Да. Я уже понял. Очень-очень. :lol:

    Именно по-этому, чаще езжу на самокате или Калине. К этим двум ср-вам никто не цепляется. Совсем.

    I_Am_Vegan:

    Чем беднее народ - тем больше желчи...

    У нас машина из салона - признак неистового богатства и источник ненависти) Помнится даже какой-то чел. на заправке подошел, что-то начал вякать (про Калину - тогда еще новую) - мол ты когда сопляк, успел на нее заработать :trollface:

    Понятно, что в крупных городах всем пофиг, но именно в глубинке - вот такая горькая ситуация.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Внезапно - отзывная компания по Вестам-Хрюнам:
    https://лада.онлайн/auto-news/lada-vesta-news/26902-avtovaz-provodit-otzyvnuju-kampaniju-po-proshivke-kombinacij-priborov-lada-vesta-xray.html

    Обновление прошивки комбинации приборов связано с режимом работы лампы давления масла.

    П-сов совесть таки замучала... Ахтыжбожешь мой... У меня лампа вообще только вначале загорается на 1-2с и все. Чтоб не полез сканером - вообще бы никогда не работала, из-за сдохшего датчика.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 19 августа 2022 23:48

    Alex_UssR, ты походу уникум какой-то, раз у тебя на Весте проблемы по жизни.
    За 3+ года на Весте вообще никто ни разу не завидовал и не цеплялся, на дорогах нет никаких проблем. Лишь в первое время на стоянке возле работы народ подходил интересу ради посмотреть сблизи на Весту, тогда Вест ещё немного было на дорогах.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 20 августа 2022 01:57 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Alex_UssR, ты походу уникум какой-то, раз у тебя на Весте проблемы по жизни.
    За 3+ года на Весте вообще никто ни разу не завидовал и не цеплялся, на дорогах нет никаких проблем. Лишь в первое время на стоянке возле работы народ подходил интересу ради посмотреть сблизи на Весту, тогда Вест ещё немного было на дорогах.

    Ты в столице живешь, где кататься на ТАЗу - западло) Соотв. никакого интереса 90% проживающих там, она не представляет.
    Вопрос именно был про глубинку.
    Я как-то даже орнул с дурачка на пасцате - тот плелся сзади, не мог обогнать... Ехал - уперся спереди в поворачивающего налево, замедляюсь, а это чудо по-обочине начало шпарить и чуть не улетело с нее в кювет, поскользнулось на гравии...
    Это недалеко от Жирович было)))
    Еду - сзади опять прилетело, обгоняет... Судя по его тщетным попыткам до этого самого момента - там что-то овощное под капотом было... Можно было бы накинуть к круизу +20кмч и сделать пережог + подрыв очка... Но я подумал, пусть этот п-ас едет спереди, чем он будет сзади кататься около моей кормы. Ну так и сделал. Он там даже оторваться умудрился. Но видать скучно ему было - на круизе опять его догнал.
    Ну дальше была классика - передача вниз, тапок в пол, пока оно не одумалось и в закат. Гонок дальше не было, но был расход в 10л среднего.
    И таких идиетов масса - был субарист, на каком-то ржавом ведрище - последние гайки закручивал, чтобы обогнать. Ну обогнал - так он через 5км налево поворачивал. Смысл? Самоутвердится хотелось.
    И почему - я выше со стороны сие видел. Такая вот логика крестов) Причем в возрасте 40+

    P.S. Когда на БМВ x3 дизельном ехал пассажиром - за дорогу, два раза угорали с каких-то корчей, которые пытались гонятся...
    Но там в основном малолетки. Им видать хотелось показать, что бЭмЭвЭ не смог)))
    Забавно было смотреть (я сидел справа спереди) на кислые рожи, когда 3л дизель бодро обгонял сих деревенских "Торетто".

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Август 2022 года. После того, как Группа Renault ушла из РФ, АВТОВАЗ фактически остался без двигателя Renault-Nissan. По информации «Мотора», на заводе приняли решение создать принципиально новое поколение ДВС. Должно появиться целое семейство длинноходных «четвёрок» объёмом 2 литра ровно, мощностью от 100 до 200 л.с. Источник пишет, что для этого придётся решать некоторые инженерные проблемы (например, устранять «жесткую» перекладку поршня, снижать массу шатунно-поршневой группы).

    Кроме того, в мыслях инженеров есть создание дизельной версии. Этот проект сейчас находится лишь на стадии общего замысла.

    Что-то ору - они 1.8 не смогли доделать до стабильной версии, а уже залупаются на длинноходные 2л в старом блоке)))
    Слепить турбо 1.3-1.5 - слабо ядерной\космической державе... Автомат нормальный на легковушку - туда же... Да что там - тормозные системы нормальные - тоже слабо...

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 20 августа 2022 09:23
    Alex_UssR:

    Что-то ору - они 1.8 не смогли доделать до стабильной версии, а уже залупаются на длинноходные 2л в старом блоке)))

    главное не создать, а громче всех кричать - сейчас как слезем с печи, да как создадим анало говнет
    падишах то совсем плох

    Добавлено спустя 31 секунда

    Alex_UssR:

    3л дизель

    :super:

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 20 августа 2022 09:32
    Alex_UssR:

    Вопрос именно был про глубинку.

    А ещё я регулярно езжу в эту самую глубинку, тыщи км там накатываю.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 20 августа 2022 09:48 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    тыщи км там накатываю

    а почему не десятки тыщ ?
    куда в деревне можно ездить тыщы км, живя в минске

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 20 августа 2022 09:59 Редактировалось Oran_Gutang, 2 раз(а).
    АлексВл:

    куда в деревне можно ездить тыщы км

    Грыбы, рыбалка, и прочие личные дела? Не, не слышал.
    Стоит только приехать в деревню на машине, как тут же появляются какие-то дела съездить туда-сюда, что-то или кого-то привезти-отвезти. Вроде приедешь в отпуск или на выходные, а всё равно каждый день поездки на машине.

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8962

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8962
    # 20 августа 2022 10:02 Редактировалось Archec, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Alex_UssR:

    Вопрос именно был про глубинку.

    А ещё я регулярно езжу в эту самую глубинку, тыщи км там накатываю.

    Жениться тебе надо бы, ну

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39120

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39120
    # 20 августа 2022 10:05
    Oran_Gutang:

    Грыбы, рыбалка, и прочие личные дела?

    дадада
    за грыбами за 100 верст в одну стороны :lol:
    вот жеж сказочники

    отец живет в своем доме в 25км от минска. грыбы , ягоды, в минск раз в неделю. 5ккм в год нет
    так он там живет

    тыцтыцтыц
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 20 августа 2022 10:21 Редактировалось Oran_Gutang, 2 раз(а).
    АлексВл:

    отец живет в своем доме в 25км от минска. грыбы , ягоды, в минск раз в неделю. 5ккм в год нет
    так он там живет

    А ты всех по своему отцу равняешь? Или по себе? Прикинь, мир немного разный и не все живут по твоим шаблонам.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 20 августа 2022 12:14
    Oran_Gutang:

    Грыбы, рыбалка, и прочие личные дела? Не, не слышал.

    прямо в лесу на ней ездишь и грибы ищешь? А рыбалка стало быть - вместо колес, весла?

    До Пинска из столицы - 300км, плюс обратная дорога и всякие МУНДы - будет 700км.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2673

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2673
    # 20 августа 2022 12:19

    Ну у вас тут и утиные истории какие-то)))

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 20 августа 2022 12:46
    Alex_UssR:

    прямо в лесу на ней ездишь и грибы ищешь?

    Почти. Прикинь, иногда можно и по лесным тропинкам проехаться к грибным местам, благо что клиренс Весты позволяет это сделать без фанатизма.

    Alex_UssR:

    А рыбалка стало быть - вместо колес, весла?

    У тебя водоём прямо во дворе? Или ты про рыбалку кроме слово "рыбалка" больше ничего не знаешь? Прикинь, но до водоёма (река, озеро, водохранилище) нужно доехать, от деревни это минимум 10 км в лучшем случае, но чаще езжу за 25-30 км, а могу и за 65-70 км поехать на Припять, и даже на озеро Выгонощанское (думаю ты в курсе про такое) ездил как-то.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 20 августа 2022 12:47

    Что-то Воцат молчит. Или чаевые рубит под вой подшипников, или машина встала колом в ремонте и таки вскрылся настоящий объем работ.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Oran_Gutang:

    Почти. Прикинь, иногда можно и по лесным тропинкам проехаться к грибным местам, благо что клиренс Весты позволяет это сделать без фанатизма.

    уже давно нельзя в лес вьезжать.

    Oran_Gutang:

    Прикинь, но до водоёма (река, озеро, водохранилище) нужно доехать, от деревни это минимум 10 км в лучшем случае, но чаще езжу за 25-30 км,

    Это надо туда-сюда ездить, 30-40 раз за уик-энд, чтобы намотать 1тык. Странная у тебя рыбалка.

    Oran_Gutang:

    и даже на озеро Выгонощанское (думаю ты в курсе про такое) ездил как-то.

    Фоточка Весты, оттуда.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Дороги укатали в асфальт - та, по которой уже просто невозможно было ехать и соседняя с ней (последний ремонт в 97 году был, при моей памяти). Причем слой такой приличный, что теперь обочина на 25см ниже стала. Натуральный обрыв получился.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    АлексВл:

    куда в деревне можно ездить тыщы км, живя в минске

    Формально, тут и по РБ особо некуда ездить. Как-то слушал БиЭй - диджей полуночник, сводил м и ж в пару.
    Так один где-то с одного края РБ, а вторая - на другом. Вопрос был - а как вы встретитесь то? М - "эту Беларусь, с одного конца в другой можно за пол дня проехать) Проблему нашли".
    А у него рыбалка с грибами - тысячами км измеряется)))

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 20 августа 2022 12:57
    Alex_UssR:

    уже давно нельзя в лес вьезжать.

    В июне был там последний раз.

    Alex_UssR:

    Это надо туда-сюда ездить, 30-40 раз за уик-энд, чтобы намотать 1тык. Странная у тебя рыбалка.

    А кто говорил, что тыща км это за один "уик-энд"?
    Шура спросил

    АлексВл:

    куда в деревне можно ездить тыщы км, живя в минске

    Я вроде доходчиво ответил, откуда пробеги по провинциям набегают.

    Alex_UssR:

    Фоточка Весты, оттуда.

    А что тебе ещё дать? Да и нет у меня привыки фоткать машину везде. Само озеро и Огинский канал фоткал.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 20 августа 2022 13:01
    Oran_Gutang:

    А что тебе ещё дать? Да и нет у меня привыки фоткать машину везде. Само озеро и Огинский канал фоткал.

    Я тебя не спрашивал. МОЯ фотография, МОЕЙ оттуда. Я тут пару раз выкладывал.

    Oran_Gutang:

    В июне был там последний раз.

    Нельзя вьезжать. Даже если вьезд открыл кем-то.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.