Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

5487

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

5487
    # 8 августа 2022 00:44 Редактировалось Alex_UssR, 4 раз(а).
    dengrodno:

Ну продавай их там по 5к баксов - не будешь успевать завозить

Ты угораешь? Полноприводную машину, за 5 штук?
    Даже если продавать - это текущее по-всем стыкам гуано, тупо гринпис запретит эксплуатировать. ВАГ вон - натянули за гораздо меньший грех...

I_Am_Vegan:

Даже в дешманском полуседане есть частичка 'духа' и лука от лухури спорт-

Ага, шильдик ВАГа. Ну и попутно - видать немцы, экономят на краске.

I_Am_Vegan:

Лично мне только одно не нравится - зелёная подсветка клавиш

Веганский цвет же. Не?

I_Am_Vegan:

Ага, убогий...

Конечно убогий. Серо-голубой, с переходом на зеленый. Муть болотная.
    "Petroleum blue"
    Кстати, что за ущербная антенна, на "супер-каре"? Акулий плавник, с штыревой антенной? На ВАГе? В топе???!!!

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды

I_Am_Vegan:

То ли дело тазовский 'Красный Сердолик'

по-мнению лидского военного - цвет "золотой"

Добавлено спустя 9 минут 50 секунд

ClintEastwoodSF:

А надо ли это?

КОнечно надо. Если машина не едет на паспортные (разница 1-1.5с), значит производитель обманывает покупателей. Вводит в заблуждение.
    А от динамики разгона до 100кмч - зависит, в некотором роде, безопасность. Как раз таки рывок с места, может помочь избежать ДТП.
    Да и в целом - если реальная динамика без нагрузки плохая, то с полной - там вообще будет разгон как у Оки.
    Я лично не в восторге от динамики Седана... Как там люди ездят на универсалах с большими колесами (кроссы), да с полным салоном-багажником... Поди медленно и уныло. А на обгон выйти на оных - вообще только в памперсах можно.
    ВАГ в этом смысле - более честный производитель. Это факт. Там почти всегда и на всех машинах - около заявленных в паспорте цифр.

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд

I_Am_Vegan:

Старая притча гласит: ' лучше кулрэй в 20 году в кредит, чем веста за нал' конверт подтвердит

Я думаю, он не подтвердит. Скажет - лучше две Весты за нал в 20-ом году, чем один кулрей в кредит.

• dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

3299

12 лет на сайте
    пользователь #281436

Написать сообщение

3299
    # 8 августа 2022 08:26
    Alex_UssR:

Ты угораешь? Полноприводную машину, за 5 штук?

Ну мы же про халяву тут. Ясен пень что за цену близкую к норм машинам нафиг он никому там не нужОн

Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

Alex_UssR:

это текущее по-всем стыкам гуано, тупо гринпис запретит эксплуатировать. ВАГ вон - натянули за гораздо меньший грех...

Мы щас не про гринпис, а про активизацию спроса путем халявы

• I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

1511

1 год на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

1511
    # 8 августа 2022 11:41
    Alex_UssR:

Логично, что потомственные тазоводы такое не оценят :)

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

5487

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

5487
    # 8 августа 2022 17:54 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    dengrodno:

Ну мы же про халяву тут. Ясен пень что за цену близкую к норм машинам нафиг он никому там не нужОн

ты не понял - невозможно сделать, с доставкой, машину с полным приводом за 5 тыс.
    От слова совсем. Даже если получится подобие машины (ЛуАЗ) - его просто не сертифицируют и ты никогда не получишь на него номера. Видите ли - без простейших систем безопасности, машины теперь нельзя производить.

I_Am_Vegan:

Alex_UssR:

Логично, что потомственные тазоводы такое не оценят :)

На вкус и цвет - карандаши разные. Именно этот - мне неприятен визуально.

Теперь я понял, откуда хейт на велосипедистов. Сегодня ехал %;*??:№ малолетний... В Бресте - по-сути вылетел-пролетел так, что я по-счастливой случайности, успел остановиться. Оно еще, жЫвотное рыжее - даже лицом не повело в мою сторону.
    Я не понимаю - это полное отсутствие инстинкта самосохранения?
    Тупо взял и через переход на полной скорости, около 20-27кмч, перелетел перед самым капотом. Не затормози я - он бы весело перелетел через крышу.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд

Динамика Весты - это еще ничего. Вот Сандеро-Степан2...
    Да с 5 человеками (две личинки - одна 3кг), действительно ни о чем. Я худею - 110кмч, газ в пол и оно еле-еле набирает 120... 150 - почти минуту надо кочегарить... А как набрал - надо вспоминать, как креститься. Калина на фоне этой, внешне прикольной кибитки - суперкар.

• КоньВерд Member
    офлайн
    КоньВерд Member

201

1 год на сайте
    пользователь #3221380

Написать сообщение

201
    # 8 августа 2022 19:18 Редактировалось КоньВерд, 1 раз.

Кстати, услышаны были мольбы товарища Дендария о неудовлетворительном состоянии части улицы Калиновского. Я его даже поддержал и снял видео.

Ну и результат не заставил себя ждать. Бордюры вырваны, асфальт сейчас снимают.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

Но я не удивлён сильно, т.к. давно заметил, что если весной режут дыры и накидывают заплатки, значит летом - будут менять полностью.
    Ещё до кучи поменяли часть Севастопольской (частный сектор, была тоже в заплатках)

• Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

15864

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

15864
    # 8 августа 2022 19:26
    КоньВерд:

Кстати, услышаны были мольбы товарища Дендаре о неудовлетворительном состоянии части улицы Калиновского. Я его даже поддержал и снял видео.
    Ну и результат не заставил себя ждать. Бордюры вырваны, асфальт сейчас снимают.

Это учасок от Кедышко до Логойского тракта? Там же вроде не так уж всё плохо было.

• КоньВерд Member
    офлайн
    КоньВерд Member

201

1 год на сайте
    пользователь #3221380

Написать сообщение

201
    # 8 августа 2022 19:26

А нам тут обещали, что всё пропало. На этот раз уж точно )))

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

Oran_Gutang:

Это учасок от Кедышко до Логойского тракта? Там же вроде не так уж всё плохо было.

Да, там были заплатки. Дендаре был очень недоволен и отправил меня снимать видео, показать правду народу.

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

Ещё был сегодня в Смолевичах, дорога новая, широкая, отдельный лайк за новую развязку (раньше там был очень опасный выезд)
    Но бетонка кривовата и шумновата, как я и говорил.
    Внутри Смолевич тоже бетонки (в новом этом районе). Криво. Шумно. Но сойдёт.

офлайн

15864

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

15864
    # 8 августа 2022 19:34
    КоньВерд:

Да, там были заплатки.

Ну были, и чо тут страшного? У нас на Гинтовта заплаток ещё больше, но менять асфальт сильно не торопятся.

• КоньВерд Member
    офлайн
    КоньВерд Member

201

1 год на сайте
    пользователь #3221380

Написать сообщение

201
    # 8 августа 2022 19:36 Редактировалось КоньВерд, 2 раз(а).
    Oran_Gutang:

У нас на Гинтовта заплаток ещё больше, но менять асфальт сильно не торопятся.

Значит поменяют скоро. Там делали новую дорогу в Новую Боровую и расширяли перекрёсток. Видимо все бабки и потратили.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

И мост на МКАДе над Гинтовта сейчас ремонтируют.

офлайн

15864

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

15864
    # 8 августа 2022 19:50 Редактировалось Oran_Gutang, 1 раз.
    КоньВерд:

И мост на МКАДе над Гинтовта сейчас ремонтируют.

Там только покрытие меняют, тоже давно уже напрашивалась замена, ведь до этого путепровода и после него в прошлом году асфальт заменили.
    Кста, был на выходных в деревне. Надо было сгонять в сельпо (в нашей сельпо закрыто давно), которое находится в одной из соседних деревень. Приезжаю и офигеваю - новенький асфальт, дорога как стёклышко, прям красотища. До кучи на выезде к трассе М10 асфальт заменили, до этого там трэш был, только на машинах с высоким клиренсом типа Весты можно было спокойно ездить, а щас хоть на формуле-1 гоняй. В округе уже почти не осталось плохих дорог.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

5487

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

5487
    # 8 августа 2022 19:59

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

КоньВерд:

Ещё был сегодня в Смолевичах, дорога новая, широкая, отдельный лайк за новую развязку

Ну все... C таким рвением, тебя ждет бесплатное Вольво, пару флажков и аэрография на весь кузов, а также блютуз-колонка на крыше... А чуть позже - эфирное время на БТ.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

КоньВерд:

А нам тут обещали, что всё пропало. На этот раз уж точно )))

а толку? ну ехал я по-олимпийке до Бреста - да, ремонтируется трухлявый мост, по-которому давно чермет плакал. Да - ямы залатали. Да - часть асфальта вообще срезали и меняют.
    Но едешь - половину дороги, как те брелоки с качающими головами. Ну только зубами не стучишь.
    Белорусский, международный автобан.

офлайн

15864

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

15864
    # 8 августа 2022 20:04
    КоньВерд:

Внутри Смолевич тоже бетонки (в новом этом районе). Криво. Шумно. Но сойдёт.

Что-то мода пошла на эти бетонки, в гетто Минск-Мир тоже одни шумные бетонки строят.

• КоньВерд Member
    офлайн
    КоньВерд Member

201

1 год на сайте
    пользователь #3221380

Написать сообщение

201
    # 8 августа 2022 20:50
    Oran_Gutang:

Что-то мода пошла на эти бетонки, в гетто Минск-Мир тоже одни шумные бетонки строят.

Это да, мне тоже не нравятся. Они ещё скользкие в районе нуля, плюс/минус три.

Сейчас Каховскую проехал, тоже была уставшая дорога.... Но уже новая ))) глазом не успел моргнуть

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

5487

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

5487
    # 8 августа 2022 21:09
    Oran_Gutang:

Что-то мода пошла на эти бетонки

завод по-производству цемента, в Красносельске для чего строили? Правильно - чтобы все вкруг залить бетоном...

Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

я тут поныл - ехал сейчас на самокате, на стадион - ну по-подтягивать тушу на турнике, на брусьях покачаться... Воркаут у меня был. И да - г-но дорога до моего дома, вероятно будет ремонтироваться. Понаставили знаков дор. работы... Чудеса в решете...

• КоньВерд Member
    офлайн
    КоньВерд Member

201

1 год на сайте
    пользователь #3221380

Написать сообщение

201
    # 8 августа 2022 21:16
    Alex_UssR:

И да - г-но дорога до моего дома, вероятно будет ремонтироваться.

Надеюсь, что нет.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

5487

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

5487
    # 8 августа 2022 21:20
    КоньВерд:

Alex_UssR:

И да - г-но дорога до моего дома, вероятно будет ремонтироваться.

Надеюсь, что нет.

Истинный Воцат. Из французской палаты мер и весов.

Добавлено спустя 39 минут 15 секунд

I_Am_Vegan:

потомственные тазоводы

неа, кстати.
    Москвич наше все. Я даже на заре своей авто-карьеры, его перебрал - читай с колодок поднял. Мотор форсированный, ГБЦ с увеличенными впускными клапанами, карбюратор от Волги... Рулевые наконечники от Волги... ГП 3.89, вместо 4.22... БСЗ от 9-ки (спецом из хохляндии, заказывал датчик-распределитель).
    И оно очень даже ехало. С неприличным буксом. В планах был 58 РВ из хохляндии (копия) или с ОКБ Динамика. Плюс усиленные пружины и облегченные тарелки-сухари.
    Оно ехало 12с до сотки - быстрее нынешней Весты... А с гп 4.22 (3.89 тише и для экономии) и КПП от ТАЗа на 5ст - вообще бы 200 поехало.

И да - классические ТАЗы - днище отстойное. У меня на них рвотный рефлекс. Все переднеприводное от ТАЗа - что-то похожее на машину. 10-ка, вообще на то время, как я в нее сел - казалась космолетом.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

https://auto.onliner.by/2022/08/08/pod-volozhinom-stolknulis-geel ... -spasateli

Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

офлайн

15864

13 лет на сайте
    пользователь #177506

Написать сообщение

15864
    # 8 августа 2022 22:32
    Alex_UssR:

Москвич наше все. Я даже на заре своей авто-карьеры, его перебрал - читай с колодок поднял. Мотор форсированный, ГБЦ с увеличенными впускными клапанами, карбюратор от Волги... Рулевые наконечники от Волги... ГП 3.89, вместо 4.22... БСЗ от 9-ки (спецом из хохляндии, заказывал датчик-распределитель).

Мсье знает толк в извращениях.

:trollface:

• ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

2022

более полугода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

2022
    # 8 августа 2022 23:07
    Alex_UssR:

Теперь я понял, откуда хейт на велосипедистов. Сегодня ехал %;*??:№ малолетний... В Бресте - по-сути вылетел-пролетел так, что я по-счастливой случайности, успел остановиться.

В Минске было похожее неск. дней назад. Иду, впереди на великах 2-3 чел. Вроде взрослый лет 16-18. Мягкий удар и лежит, но дышит, но без сознания, велик особо не помяло. Скорая приехала, погрузила велогонщика, ГАИ приехала машина затем.

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

5487

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

5487
    # 8 августа 2022 23:23 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Oran_Gutang:

Мсье знает толк в извращениях.

В свое время, я как-то заигрался и на зимней ледяной дороге, дал ему по-полной программе. В Москвиче сзади стекло без подогрева - не видел, как за мной приора ГАИшная увязалась)))
    Бедняга, догнать не мог... Пока спереди не увидел, что машины принимаются к обочине - тогда уж глянул в зеркала внимательно и остановился)

И тюнинга на эту машину - вагон. Даже самоблок был в продаже. Плюс гильзы-коленвал и легко можно сделать 1.8 (у меня был 1.6). А если очень захотеть - то и 2.0л.
    Мощность доводили до 130л.с (два делорото, переделанные пружины-распредвал-тарелки - чтобы не ломало коромысла и мотор крутился выше 7 тыс).
    ТАЗам такое и не снилось.
    P.S. Основная его беда - отсутствие жесткости кузова и рессоры сзади. Перед легко переделывался - у меня пружины от Волги и газовые амортизаторы стояли, чтобы мордой не клевал... А вот сзади - я то рессоры усиливал... Но все равно мост сильно гулял и на резких стартах, вообще начинало все это дело бешено прыгать.
    Надо было варить параллелограмм Уатта или как пиндосы на мустангах - трэкшн бары. Мне было влом - я купил Калину.
    P.S. Жаль сейчас Оку не производят - купил бы новый кузов... Отличная заготовка, для переделки в электричку... Самокат, но с крышей и стеклами.

• Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

2069

12 лет на сайте
    пользователь #212394

Написать сообщение

2069
    # 8 августа 2022 23:45 Редактировалось Nykos, 1 раз.

Тебе к клинтиствуду в клуб пора