Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 6 августа 2022 21:37 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).

    Усачи такие смешные) Еду положенные 49+ по-центру города. Сзади плетется астра универсал. Спереди пешеходный светофор - усач на правую, резко смещается и летит вперед. Там красный (светофор по-требованию). На тормозах прилетел к нему.
    Я прикатился. Ну у нас веселый старт намечается :trollface:
    Правда там 1.9cdti на шильдике... Ну во-первых - усач не вкурсах, что на этом светофоре, желтый без паузы - т.е. смена на зеленый, почти мгновенная)
    Соотв. я ооочень аккуратно, но ушел на 1.5 корпуса вперед... Старт был мягкий потому, что в этом драг-мобиле, от резкого броска сцепления, начинает колотиться мотор и как итог, может обезать болты правой подушки двигателя :lol:
    Далее я вижу усачиную астру в зеркале правом - там дым-вонь и красные, налитые кровью глаза)))
    Я на вторую - даже в звон не выкрутил толком... Он уже даже нагоняет... Потом ловит, видимо, отсечку, машина резко клюет носом, дергается вперед, потом опять и рывком, с дымищей, начинает нагонять...
    Глянул на спидометр - скинул ногу с педали... А этот так раздухарился, что так и полетел куда-то. Только за следующим перекрестком прозрел, что я за ним не гоняюсь)))

    P.S. Когда я уже повзрослею)))

    Добавлено спустя 37 секунд

    Nykos:

    Ты поэтому кроишь везде?) чтобы не стать жертвой нерационального потребления?))

    Это на чЁм я крою? Огласи список :rotate:

    Добавлено спустя 36 минут 25 секунд


    https://www.drive2.ru/l/544214001479844183/
    Забавно... Но с такими оборотами - ресурс у движка такой себе...
    Впрочем, если кулачки РВ правильные - мб нормально оно себя будет чувствовать.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 6 августа 2022 22:14 Редактировалось Nykos, 1 раз.

    На машине, например. Сначала накроил, а теперь то трясёт, то свет не тот, то ещё что-то)
    Там не сток Веста 100%.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 6 августа 2022 22:26 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Nykos:

    Там не сток Веста 100%.

    спасибо КЭП. Ссылку под видео, дал для чего?
    До замены КПП на ТАЗовскую (он выкинул реношную) - 138 сил и 180 Н*м. Финальная мощность - 160л.с. Дальше машину он продал.

    Nykos:

    На машине, например. Сначала накроил, а теперь то трясёт, то свет не тот, то ещё что-то)

    Это называется "кроишь везде"? Машина такая :znaika:

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    Почему поменял французскую, на ТАЗоКПП:
    https://www.drive2.ru/l/519229798761889887/

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 6 августа 2022 22:41 Редактировалось Nykos, 2 раз(а).

    и эти люди рассказывают что поменять турбину на 1.4 чтобы выезжать из 7 это лютый колхоз)))

    Добавлено спустя 27 минут 50 секунд

    Alex_UssR:

    Это называется "кроишь везде"?

    Alex_UssR:

    Машина такая

    Выбор был :-?

    Это все к тому, не нефиг смотреть такие видосы как выше и согласно кивать головой))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 6 августа 2022 23:21 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Nykos:

    и эти люди рассказывают что поменять турбину на 1.4 чтобы выезжать из 7 это лютый колхоз)))

    когда я такое говорил?))) По-моему, большинство тупо делает чип и поднимает давление наддува.

    Nykos:

    Выбор был

    Неа.
    Был выбор - потерять деньги (курс был 1.9-2.1, стал 2.65-2.7 что ли) или взять ТАЗ. Я заехал - посмотрел, пощупал завальцованные арки, аля Рено - подумал, ну иномарка же...
    Поло-Шкода-Хенде-Рено, ценники подняли значительно.

    Nykos:

    не нефиг смотреть такие видосы как выше и согласно кивать головой))

    Чойта. Калина же есть. Туда можно пихнуть - из 10с выедет точно. С ее то массой...
    Жаль цены пошли вверх - был даже в Малорите (по-моему) столбик от Весты - мотор 1.8. Там же и остальная требуха.
    Минимум телодвижений и он под капотом. Цена была вменяемая.
    Невменяемая была бы динамика, для родного шасси - это уже проблема. Надо было бы искать тормоза от ЛКС передние и обязательно ставить ЗДТ, вместо конченых 8-рочных барабанов.
    И попутно - менять всю подвеску, которая сейчас почти новая. Со стоковой будет вылет в ближайшую канаву.
    Коробка кстати, выдержит - картер старого образца. Разве что самоблок надо ставить 100%, чтобы не разорвало дифф и не шлифовала бесполезно.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 6 августа 2022 23:30

    И это все ради того, чтобы выехать из 10? Она что, в стоке 20 едет?
    Я имел ввиду видос про инвестиции)) как говорится, если ничего не купил лишнего - считай систему обманул))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 7 августа 2022 01:58
    Nykos:

    Я имел ввиду видос про инвестиции)) как говорится, если ничего не купил лишнего - считай систему обманул))

    Это давнее высказывание Воцата. Он тут толкал про "машина не может быть инвестициями".
    Силиконовый гуру, кстати, говорил может - в итоге, он оказался прав, а воцат, теперь кусает локти и вспоминает сладкие цены на кулек.

    Добавлено спустя 6 минут 44 секунды

    Nykos:

    Она что, в стоке 20 едет?

    Забавно, но в стоке она едет 11с с чем-то. Седан 1.6 и Кросс универсал с 1.8
    Все остальное - почти 13с.
    А по-факту, вообще ничего из этого, кроме вариаторной - не едет на паспорт))) Даже в умелых руках.
    И Веста Спорт - еле-еле из 10-ти вылазит, со своими 150 л.с. и 1.8 на валах.
    Причины - эти чудилы, впихнули ГП 3.9 - старая Веста, с франц. коробкой и новые с ВАЗовской - не могут похвастаться низами.
    На 1.8 с JR5 - 4.2, в итоге тяги снизу - завались. И коробка крепкая на момент, но не вывозит обороты двигателя - там куча всякой пластмассы, которую, я так понимаю - от оборотов разрывает.

    Короче - машина по тележке отличная, но мотора-кпп у нее нету вообще. Все что ставят - это для Калины-Гранты-Приоры или какого Логана подошло бы... Но не этой машине.

    Добавлено спустя 25 минут 34 секунды

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 7 августа 2022 10:42
    Alex_UssR:

    Короче - машина по тележке отличная, но мотора-кпп у нее нету вообще. Все что ставят - это для Калины-Гранты-Приоры или какого Логана подошло бы... Но не этой машине.

    Согласен, поэтому лучше сразу купить норм машину, сделанную людьми для людей :D
    Это прям про меня: за 12к$ взял турбополика на по полном фарше :D

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 7 августа 2022 11:09

    Лучшая инвестиция - это белки наликом))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 7 августа 2022 11:49
    I_Am_Vegan:

    Согласен, поэтому лучше сразу купить норм машину, сделанную людьми для людей

    Что ты, как раз таки и не сделал))) Папуас-мобиль купил и теперь хвастается.

    Добавлено спустя 14 секунд

    Nykos:

    Лучшая инвестиция - это белки наликом))

    Чойта?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 7 августа 2022 11:52

    Это был сарказм)

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 7 августа 2022 11:57
    Nykos:

    Это был сарказм)

    Про турбополик - также :D

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 7 августа 2022 13:31
    I_Am_Vegan:

    за 12к$ взял турбополика на по полном фарше

    Если алексУсср взял тележку без коробки и мотора, то ты взял коробку и мотор без тележки)

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 7 августа 2022 13:53

    Срочна прадаць и купить бнв))

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 7 августа 2022 14:29
    Nykos:

    Лучшая инвестиция - это белки наликом))

    На безотзывном вкладе :trollface:

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 7 августа 2022 15:14
    Nykos:

    Срочна прадаць и купить бнв))

    И ориентацию сменить.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 7 августа 2022 16:27

    Держитесь крепче: седан с базовым мотором 1.6 (106 л.с.) и «механикой» стоит 1 млн 630 тысяч рублей! Рекомендованная цена дореформенной Весты в исполнении Comfort с таким же силовым агрегатом — 1 млн 183 тысячи, то есть доплата за рестайлинг — почти 450 тысяч. А обновленный универсал с мотором Renault и вариатором оценен в 1 млн 815 тысяч рублей.

    Цены агонь на рестайл! :o

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Это 30к$

    Добавлено спустя 9 минут 24 секунды

    На этой неделе завод дособирал последние автомобили Лада Веста NG – сегодня был последний день производства. И именно сегодня с конвейера сошла последняя Веста NG – красный универсал SW Cross.

    Лада-Ижевск всё. Пустили под нож.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 7 августа 2022 16:39
    cthulhu123:

    Это 30к$

    штош... хорошая возможность дорого сплавить свои "последние настоящие" весты и заказать с амэрыки хорошие биточки)

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 7 августа 2022 16:48 Редактировалось ClintEastwoodSF, 3 раз(а).
    Alex_UssR:

    А по-факту, вообще ничего из этого, кроме вариаторной - не едет на паспорт))) Даже в умелых руках.
    И Веста Спорт - еле-еле из 10-ти вылазит, со своими 150 л.с. и 1.8 на валах.

    А надо ли это?

    За городом я на 1.2л ваз-2105 - 140 валил - ну раньше на 15минут приехал из 1 часа/мне такая гонкка не нужна/.лучше по знакам 70-80-90.
    В городе Минске по светофорам до работы соревновался с Jeep Grand Cherokee 5.2л (и я его водил позже). Без его превышения скорости более 60+9 - никуда он от меня он не уехал. Потом он психанул и вальнул за 80 чтоб на следующий зеленый попасть. Отличие на 10км до работы мне - 5 минут от 30 минут. Не, ну а я тоже пару раз на ВАЗе валил - 80-90-ку - и да попадал в зеленый на 5 светофорах подряд из 7. Главное оценивать окруждающую дорожную обстановку/за пешеходами и детьми не забывать следить - ну слева справа и впереди/ предвидеть, соблюдать дистанцию и не создавать аварийных ситуаций, тем более аварий.

    БМВ-7 5л бенз - водил соседскую, автомат, зимой не летних шинах на Ангарскую в магазин - нормально всё. Соседи бухнули, а я трезвый, кого посадить за руль, ну меня. Ну она на летней трогается плохо на снегу. А по Партизанскому проспекту разрешенные 60+9кмч - валила классно. Как вальнула на тапке в пол. Машин вокруг нет, никого нет - и тапку в пол 5ти литровик 8V хорошо валит, но разрешенную скорость надо соблюдать.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 7 августа 2022 17:32 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    dengrodno:

    cthulhu123:

    Это 30к$

    штош... хорошая возможность дорого сплавить свои "последние настоящие" весты и заказать с амэрыки хорошие биточки)

    макс. за что продашь - 8-10 тыс долларов.
    А купишь ли в СШП - вопрос. Я так понимаю, плавно, но все же вступают в силу санкции. Пока что РБ - эдакая юридическая дыра, через которую пытаются работать с РФ. Скоро и это прикроют.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Купил пистолет для подкачки шин, заказал вместе со всяким инструментом (керн, головки, ключи, плоскогубцы). 19р - H-D HD-60G
    На дачу хотел, а то как-то приехал на лисапеде и при живом компрессоре, оказалось - нечем подкачать колеса.
    Штатный насос, велосипедный, чисто бутафория бесполезная.

    В общем пришла эта подкачка, сходу - пластиковый, еще и вонючий. Подключил его - два раза пшЫк и все, больше не пшЫкает.
    Клапана для стравливания нету - вроде половина хода ручки, за оный отвечает. Дальше давишь - по-идее должно подавать воздух. По-факту нет.
    Минусы интернет-магазинов - не пощупать и непонятно, как возвращать.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.