Ответить
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4225

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4225
    # 6 июля 2022 12:55
    blackbim:

    Волгу забыл.

    70 миль в час на круизе в чикаго)))

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17074

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17074
    # 6 июля 2022 12:56
    poseydon:

    Я когда в 18 покупал, везде все было пусто, а очередь на серова была 3-4 месяца

    В 2019 вроде норм было, по крайней мере в июне я пришёл на Серова - бери что хочешь, в наличии даже выбор цветов был моей комплектации.

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 6 июля 2022 13:08
    poseydon:

    Я когда в 18 покупал, везде все было пусто, а очередь на серова была 3-4 месяца, ардера смогла привезти за месяц после заключения договора и оплаты 30%. Вот тогда был спрос, а сейчас все в кэше сидят.

    Аналогично в конце 17ого, я свой тазик точно месяц ждал у Минск Лады :)
    Так и сейчас тазики бы покупали, если бы не ценник конь :) За 13к баксау берётся пыжо308СВ и жизнь удалась :) Даже конверт подумывает у дызяльки с Европы, инфа сотка

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2503

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2503
    # 6 июля 2022 13:19

    Представители «АвтоВАЗа» обнародовали новый срок возобновления сборки Lada Vesta. Напомним, ранее речь шла о возможном запуске ижевского завода осенью. По последней информации, производство Lada Vesta на заводе в Ижевске не начнется в этом году.
    Теперь официальный срок перезапуска производства Vesta — первая половина 2023 года.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15287

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15287
    # 6 июля 2022 13:46
    DrAAK:

    еперь официальный срок перезапуска производства Vesta — первая половина 2023 года.

    Шэф-пилот
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 6 июля 2022 13:49

    А пока заводы на замке - можно поучаствовать в СВО, мощно придумано :roof:

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7057

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7057
    # 6 июля 2022 15:36
    poseydon:

    При бешеном спросе склады пустуют, а не:

    так то у нас.
    а в РФ спрос есть, но наращивания производства не видно. даже самого производства не видно.

    DrAAK:

    производство Lada Vesta на заводе в Ижевске не начнется в этом году

    в других отраслях, кмк, похожая картина.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15287

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15287
    # 6 июля 2022 15:44
    sashokc:

    в других отраслях, кмк, похожая картина.

    я вчера в макдональдсе был - уже нет сырного соуса и горчичного.

    Санкции.

    Шэф-пилот
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 6 июля 2022 16:13
    конверт:

    sashokc:

    в других отраслях, кмк, похожая картина.

    я вчера в макдональдсе был - уже нет сырного соуса и горчичного.

    Санкции.

    макдональд - зло. Столовки рулят, и под санкции не попадут. :trollface:

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8944

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 6 июля 2022 16:16
    конверт:

    я вчера в макдональдсе был - уже нет сырного соуса и горчичного.

    теперь там майонез абц на яйцах.

    Ай)
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15287

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15287
    # 6 июля 2022 16:16
    poseydon:

    макдональд - зло.

    почему зло? вполне себе спасает иногда.

    Добавлено спустя 21 секунда

    AKBAR:

    теперь там майонез абц на яйцах.

    нету.

    Шэф-пилот
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8944

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8944
    # 6 июля 2022 16:18
    конверт:

    почему зло?

    потому что это душнилы.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 6 июля 2022 19:29

    Пропилил на Сандеро 2 степвей до Бреста и обратно. Машина откровенная дрянь.
    Сервис кстати - по-ходу тоже самое. Пока ехал - отметил гул от выхлопной системы, когда едешь внатяг или на 2.5-3к оборотов.
    Резонанс какой-то.
    Указал прямым текстом - есть проблема. Тестовую поездку они сделали, пошатали - покрутили и выдали, что все как везде...
    Уже дома, хлопнув задней дверью багажника, услышал откуда оно - дребезжит экран теплозащиты бака. Который аккурат над трубой глушителя висит.
    Плюс ощущаю какие-то микроподергивания на 4-5 передаче, при тапке в пол. Это они так свечи поменяли... Лол.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 6 июля 2022 20:00

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :D

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 6 июля 2022 20:02

    Хорошо, когда можешь отказаться жрать кактус и купить ананас, а когда купить можешь только кактус, то приходится его и жрать и плакать

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 6 июля 2022 20:18 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Nykos:

    Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус :D

    Малая сказала - свози на сервис. Она записалась, я поехал ей сумки с вещами привез в роддом и машину загнал, подождал 2.5ч и поехал назад, ну после шопинга.

    Что касается ощущений от езды - был форменный шторм. Лило как с ведра. Я спешил и пилил по олимпийке 120-130. Казалось много, плюс колеины с водой не добавляли радости (это в сухую погоду, дорога типа ровная и красивая, ага).
    Вот обратно поехал - ветер дул, Сандеро высокий, едет в два раза хуже Калины. Прямую вроде держит, но ощущения такие - отпусти руль и улетишь. Приехал - пальцы малиновые.
    Сиденье отвратительное - под поясницей выпуклость и оно меньше меня самого. Сидишь как на табурете. Отрегулировать под себя нормально - не смог. Вот нету такого положения, чтобы было удобно.
    Плюс шум такой на 130-140, что ни я, ни пассажиры сзади - друг-друга не слышали)
    Места сзади децл, когда я отрегулировал сиденье под себя (малая низенькая и ближе к рулю сидит).
    Мотор - 1.6 8кл, но тяги нету. В Бресте усачи на дизельных помойках, банально шустро уходят со светофора и легко режут-влезают. Плюс еще сам дроссель задумчивый - ты нажал на педаль до упора... Сандеро - я наверное бабочка, или шмель... или навозный жук... Аааа!!!111 Я же машина - мотор начинает вяяяяло раскручиваться до 4-5 тыс и так же убого разгонять кузов.
    По-расходу - в городе 7л, до Кобрина, пока были камеры и ехал на Лимите - было так же. Вот как начал ехать 130-150кмч, так сразу 8.1л стало. Веста при таких условиях, показала бы 9.5л.

    Добавлено спустя 8 минут 24 секунды

    Кондер на Весте - говорит, там он работает намного лучше, чем на рЫно (между прочим - один и тот же компрессор).
    Заправить 500гр - не проблема, приезжай и заправим. Захочешь 700гр - тоже зальем, но под твою ответственность :trollface:
    Про стук на горячую - видео мастеру показывал, говорит работает как все Весты. Про то, что сцепление на Весте и на Сандеро откровенно долбит - выдал, мол проблема в водителе. Неправильно трогаешься - неправильно диск подрабатывается и получает неравномерный износ.
    Ога - Логан 170тыс прошел, Калина 110тыс, у обоих все со сцеплением хорошо, а тут две новые машины с детским пробегом - колотит.
    Мастер еще спецом проехался - сказал уСе нормально.

    Фильтра - масляный точно не оригинал. Салонный - ЛеКар. Воздушный - даже не смотрел. Надо пакетик разобрать. Масло каструль рено-спешл 5в40 вроде. Говорит - еще пару бочек есть, льем каструль.
    Свечи - фиг его знает.
    По-запчастями ничерта не дешево у дилера. Не обманывайтесь.

    Весту кстати обслуживали - там фильтр явно чашкой выкручивали, с трещеткой. Снизу.

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 42 секунды

    Масляный https://metaco.parts/catalog/1020008
    Воздушный - оригинальный Рено-Манн... Кстати - родной подозрительной чистый, хотя я знаю, что малая часто ездит по-гравейке.
    Салонник в хлам - до этого был мале (на то-1 поставили), теперь ЛеКар.
    Свечи - удивительно, но коробочки рено оригинал.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 7 июля 2022 00:07
    dendare:

    Хорошо, когда можешь отказаться жрать кактус и купить ананас, а когда купить можешь только кактус, то приходится его и жрать и плакать

    Я тебя умоляю. Есть масса вариантов на вторичке на любой вкус в соразмеримый бюджет. Не ананасы конечно, но бананы как минимум)

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10314

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10314
    # 7 июля 2022 00:17
    Nykos:

    dendare:

    Хорошо, когда можешь отказаться жрать кактус и купить ананас, а когда купить можешь только кактус, то приходится его и жрать и плакать

    Я тебя умоляю. Есть масса вариантов на вторичке на любой вкус в соразмеримый бюджет. Не ананасы конечно, но бананы как минимум)

    мне кажется за десятку на вторичке особо ничего не купишь.
    Докидывать надо.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2674

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2674
    # 7 июля 2022 00:19

    dendare, Все что угодно за десятку будет лучше чем сандеро))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 7 июля 2022 00:55 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Nykos:

    dendare, Все что угодно за десятку будет лучше чем сандеро))

    Пока едет - да.
    Малая свято уверовала в фирменный сервис. Ну я лично за такой расклад - в ином случае, я помню как было весело крутить Матиз. Особенно когда у него генератор начал гореть и она приехала на полудохлом АКБ и с дымом. Потом поиски нового\б.у. (ибо мостик сгнил вместе с крышкой) и веселая установка на 1 января, ибо машина нужна.
    Там гинекология лютая, вкупе с кучей страданий.

    Я вот не посмотрел толком - раньше был французский пурфлюкс (маслофильтр). Под него купил чашку-сьемник. Теперь эти завернули кЕтайца - я надеюсь там тоже будет такой же диаметр кол-во шлицов... Иначе очень весело будет менять фильтр.
    P.S. Французы умеют сделать наружку - у них явно какой-то там дизайнер от бога... А вот внутрянку и эргономику, точно какие-то пи-сы делают. Мало того, что логики никакой нету, причем нигде... Так еще и выглядит сие убого.
    Аркана - приятная машина снаружи и по-начинке вполне себе... Но салон - трэш. И стоила она тогда 45тыс.

    P.S.2 Снимал наконечники проводов - в колодцах всякая грязь имеется... Т.е. черти тупо вывернули и завернули новые. Найс.
    Как-то по-нормальному, продувают струей сжатого воздуха, чтобы выдуть песок и уж потом свечи крутят.
    Еще огромный интерес - что там за свечи поставили. Надо бы подрезать коробки со старыми - пробить по-артикулу. Явно одноэлектродные и зная криворукую привычку СТОшников кидать свечки в колодцы - зазоры там будут рандомные.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.