Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 25 мая 2022 22:56 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    AKBAR:

    накупить деталей-вдруг авто сломается

    Конечно сломается. Привычка с Калины-Оки и прочих ТАЗоподобных. Раньше с РФ или в Минск на рынок-Малиновку ехать. Там с 30% шансом находишь что попало и дома ставишь. Простой 2-4 недели. С запасом - максимум 1 день.
    Так еще и ставишь чепуху китайско-"немецкую". Сейчас я покупаю нормальные запчасти (стараюсь), заблаговременно - соотв. меня не парят сроки в 1-2-3 недели.

    AKBAR:

    Для тебя реализация этих сценариев непереносима.

    Достало. Раньше как-то было время и желание подкрашивать, полировать или еще что-то делать. Сейчас ничего этого нету.
    Дверьми мне порядочно уже настучали. На Калине 4-е контакта и две вмятины. На Логане вообще три раза тележкой в Минске влупили - вмятина на крыле заднем левом, на водительской и на заднем бампере скол.

    AKBAR:

    Ты в большинстве случаев видишь в окружающих "даунов, колхозников" и т.п.

    Не вижу, а они есть.
    По-нормальному, на того 124-ого, надо было вызывать ГАИ - тупо ехать сзади, наводить экипаж и помочь его раком поставить.
    Чтобы этот убогий шрот без гос. знаков, с самопальной бочкой больше никогда не выезжал на дорогу. Тоже и с трактористом, который решил проблему со светом :trollface:
    Ему отлично видно дорогу, а вот другим, которые едут на "сварку" - нет. Тяжело будет списать на него сбитого пешехода, которого ты не увидел из-за ослепления.
    Вчера вообще, передо мной черная Веста левый поворот сделала - тупо на светофоре выехала поперек, на пофиг. Тормоз в пол-клаксон... Так еще и средний палец этот одаренный показал. Кто он после этого?
    Опять же - можно было смело заехать к начальнику ГАИ и оставить ему заявление-CD диск с куском видео с рега... Ходило бы оно пешком.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 25 мая 2022 23:25
    Alex_UssR:

    Конечно сломается. Привычка с Калины-Оки и прочих ТАЗоподобных.

    А мыши плакали, кололись, но продолжали покупать ВАЗы жрать кактус. Блин, я бы после первого такого ломающегося ВАЗа перестал бы смотреть в его сторону.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 25 мая 2022 23:26
    AKBAR:

    Ты в большинстве случаев видишь в окружающих "даунов, колхозников" и т.п.
    И что они тебя обязательно подрежут, стукнут дверью и. т.д.

    Не, тут поддержу Alex_UssR.
    Как-то один раз я точно не рисовал себе сценариев, а просто подъехал на стоянку на пр. Победителей, чтобы прогуляться по берегу Комсомольского озера с подругой, которая в дальнейшем стала второй, но, возможно, не последней женой. Было это лет 16 назад, но не суть.
    Так вот. Как-то не особо по разметке стояли все подъехавшие ранее, поэтому и я, визуально определив максимальный разрыв между машинами, стал тоже не по разметке.
    Машинка у меня на тот момент была с точки зрения вестовладельцев убогенькая - Матиз.
    Пошли, погуляли, проголодались ...... пришли на стоянку, чтобы ехать удовлетворять аппетиты и!
    И!
    И что я вижу? Какой-то идиот на пустой к тому времени стоянке карячится стать так, чтобы подпереть мне водительскую дверь, а его подруга смотрит и корректирует процесс.
    Я, конечно, дождался, когда у него всё получится и он, как герой, обнимет свою подругу, но потом задал вопрос, - Напаркуа?
    Ответ изумил - так как я стою не по линим на пустой (пустой) стоянке!!!
    Блин, - говорю, - А ты тут был, когда я машину ставил или надо проверить - у тебя в голове всё кость или до мозга достучаться можно?
    В общем, перед его дамой я его особо не позорил, но понял тогда, что акромя идиотов по наитию, которые как собачки, - где приперло там и посцал стал, есть еще и идейные.
    Так что вот в это - видишь в окружающих "даунов, колхозников" и т.п. И что они тебя обязательно подрежут, стукнут дверью и. т.д - тоже не верю.
    Тут скорее работает, как с тем крейсером - лавировал-лавировал, да не вылавировал. :)
    Всем добра :)

    Вах!
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 25 мая 2022 23:30
    Oran_Gutang:

    Блин, я бы после первого такого ломающегося ВАЗа перестал бы смотреть в его сторону.

    C чего ты взял, что оно ломается?
    Нет - техника имеет свойство изнашиваться. Для меня была проблема найти тормозные шланги, которые после 7 лет начали лопаться (передние). Уже после подсказали - от ШНивы подходят (длина чуть больше - но это даже лучше). Но чисто Калиновских запчастей - почти не продавалось. Только на Минск-Ладе и то там не все позиции были.
    Веста - я тут уже писал про датчик давления масла. Он у меня со старта сдох. Купить не получилось в трех разных местах. Причем два - офф. дилеры :trollface:
    Хорошо, что он тупо в обрыв ушел, а не потек-пробился, как это очень часто бывает. Тупо бесполезная заглушка отверстия в ГБЦ была :trollface:
    Под заказ - чуть больше недели. Купил еще один такой - лежит в запасе.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15136

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15136
    # 25 мая 2022 23:47
    Oran_Gutang:

    А мыши плакали, кололись, но продолжали покупать ВАЗы жрать кактус. Блин, я бы после первого такого ломающегося ВАЗа перестал бы смотреть в его сторону.

    Аналогично. Раз остался недоволен товаром - и больше никогда.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    Alex_UssR:

    Но чисто Калиновских запчастей - почти не продавалось.

    да в те года - никто в здравом уме Калину и не покупал.... таких машин в Минске не было на дорогах

    тогда была эпоха ДЕШЁВЫХ иномарок, Калина была по цене отличного Пассата Б-5 или даже БМВ е39
    и на те машины - все запчасти были в любом гараже Минска, за 3 копейки

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    кстати, точно помню, что Матиз стоил 6 тысяч долларов )))
    их хоть покупали (зачем - не знаю), а Калину - точно нет. Эксклюзив это был на дорогах.

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 26 мая 2022 00:01 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

    Аналогично. Раз остался недоволен товаром - и больше никогда.

    Ты ценники зайди посмотри на Весты))) Я лично в шоке - за топовый Кросс 27 тыс баксов хотят... За Седан 16-17 тыс...
    Интересно, сколько полик в топе теперь? Мб его сразу в золотом цвете брать?

    конверт:

    кстати, точно помню, что Матиз стоил 6 тысяч долларов )))

    5 тыс. У меня даже где-то прайс валяется с мультимоторс. Я у них даже в салоне был + на МоторШоу видел (и книжечка с ценами валяется).

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    конверт:

    Эксклюзив это был на дорогах.

    На самом деле, нормальная машина, если руки приложить.

    Сейчас бы я, наверное, не смотрел в ее сторону :trollface: Возраст не тот. Да и Логан приучил к минимально необходимому\плановому ТО и подвеске на 110 тыс пробега :trollface:
    Сделал - поставил нормальные зч и забыл.

    Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд

    Мда... Цены как на Атлас когда-то...
    С другой стороны - ТАЗ все. 52 тыс за СВ обычный - комфорт... В котором многое урезали...
    Правильно наш силиконовый говорил - чем дальше, тем ближе его барабан к лухари :trollface:

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15136

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15136
    # 26 мая 2022 00:13 Редактировалось конверт, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

    Ты ценники зайди посмотри на Весты))) Я лично в шоке - за топовый Кросс 27 тыс баксов хотят... За Седан 16-17 тыс..

    а я её не пойду смотреть и покупать, 17-27 тысяч $ за машину эконом-класса - просто незачем, на такси буду ездить и на трамвае
    бабло в кармане - это гуд.

    Alex_UssR:

    5 тыс. У меня даже где-то прайс валяется с мультимоторс.

    5 тыс - всё-равно дофига, это цена отличного Пежо 406 (дорестайлингового) в Минске в те времена.

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 26 мая 2022 00:39 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

    5 тыс - всё-равно дофига, это цена отличного Пежо 406 (дорестайлингового) в Минске в те времена.

    Ну никто ж не посоветовал

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    конверт:

    Эксклюзив это был на дорогах.

    3111 был эксклюзивом. Действительно. Видел только один раз жизни в столице, около хладокомбината.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 26 мая 2022 08:25 Редактировалось I_Am_Vegan, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Ты ценники зайди посмотри на Весты))) Я лично в шоке - за топовый Кросс 27 тыс баксов хотят... За Седан 16-17 тыс...
    Интересно, сколько полик в топе теперь? Мб его сразу в золотом цвете брать?

    Так щас тока оч умный человек пойдёт покупать новый авто в аутасалон... Среди бушки огромный выбор этих вазиков по вполне норм ценам, учитывая ситуацию...
    А если на кармане 20к баксов - то зачем эти убогие Тазы?
    Можно даже паркетника с европы нормального взять, оставив несколько тысяч $ в загашнике, на всякий случай... какого Пыжо 3008 с 1.5 дизелем...или Бэшачку Ф30 :D

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 26 мая 2022 08:33
    Selen69:

    Ответ изумил - так как я стою не по линим на пустой (пустой) стоянке!!!

    Это случайно не брат алекса был? :) Вершил правосудие)

    Selen69:

    Так что вот в это - видишь в окружающих "даунов, колхозников" и т.п. И что они тебя обязательно подрежут, стукнут дверью и. т.д - тоже не верю.

    Тут не дело в верю не верю. А в картине мира. История, конечно, душещипательная.

    Вопрос тут в другом. Кого-то все это не сильно парит. Да, неприятно, что тебя подрезали или дверью дали на парковке. Это всего лишь железо, которое в любом случае закончит на свалке.

    Один человек не придаст этому особого значения, а у второго будет пригорать неделю. И как на это реагировать и есть вопрос личного выбора.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 26 мая 2022 09:16 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    AKBAR:

    Это случайно не брат алекса был? Вершил правосудие)

    Там явно вольво был. Я такой фигней не занимаюсь.
    Кстати тоже классика - я так на Южном рынке в Гродно машину кинул... Поставил в ряд - в свободное место. Про размету и речь не шла... Там все стояли косо и не по-ней.
    Пока ходил - половина разьехалась и моя Калина стояла как белая ворона)))
    Да - нашелся робин-гуд, который подошел и начал читать мораль, по-поводу правильной парковки (там на рынке, продает инструмент всякий)... Обьяснил как оно получилось - он что-то покривился и потопал к себе.

    AKBAR:

    Это всего лишь железо, которое в любом случае закончит на свалке.

    Все верно. Так думает большинство вот этих самых маргиналов, которые за свою жизнь заработали только геморрой на ж-пе.
    Подкрасить наружный элемент, исправить вмятину - денег стоит. И марка-модель машины не важна.
    Особенно не смешно, когда на твой покатый капот, какой-то чепубель садится-опирает очко... В джинсах... Как тут не пригорит?
    Ты еще сходи цены на новые машины посмотри и удивись...

    AKBAR:

    Один человек не придаст этому особого значения, а у второго будет пригорать неделю. И как на это реагировать и есть вопрос личного выбора.

    Заставить оплатить ремонт-полировку-мойку?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10260

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10260
    # 26 мая 2022 09:20 Редактировалось dendare, 1 раз.
    I_Am_Vegan:

    Бэшачку Ф30

    Точно она получится 16-20 тыс с пробегом не до луны и мутной историей?
    Просто буквально на прошлой неделе товарищ купил в Германии 320 GT в автохаусе. 2018 год, 2,0 дизель, 67тыс пробег, один владелец и прозрачная дилерская история, средняя комплектация.
    Цена 25800евро там, без учета доставки таможни сюда.
    И пусть это GT, которая немного дороже простой тройки. Но какие 16-17тыс уе? :-?

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 26 мая 2022 09:22
    Alex_UssR:

    контраварийщик чем-то лучше того, который каждый день ездит?

    конечно
    тот, кто каждый день ездит, как часто применяет экстренную остановку? в лучшем случае пору раз за карьеру с выпучэнными вачима.

  • МП42 Senior Member
    офлайн
    МП42 Senior Member

    15008

    7 лет на сайте
    пользователь #2075599

    Профиль
    Написать сообщение

    15008
    # 26 мая 2022 09:28
    Alex_UssR:

    5 тыс. У меня даже где-то прайс валяется с мультимоторс. Я у них даже в салоне был + на МоторШоу видел (и книжечка с ценами валяется).

    Ну так и бакс был другой.Тяжелее.
    за 10 баксов в те времена в кабаке можно было вечер сидеть.Много сейчас посидишь за 10$?)

    На безрыбьи и водолаз мясо...
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 26 мая 2022 09:37
    dendare:

    И пусть это GT, которая немного дороже простой тройки. Но какие 16-17тыс уе?

    200к пробега, барабан на палке :)

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 26 мая 2022 09:38
    Alex_UssR:

    Там явно вольво был. Я такой фигней не занимаюсь.

    Это типа камешек в мой огород? :) Вольво, кста, давече разменяла 200к и продолжает ехать дальше.

    Alex_UssR, лично меня все эти твои истории реально забавляют. Буду с нетерпением ждать еще. Серьезно.

    Ай)
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 26 мая 2022 09:42 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    I_Am_Vegan:

    Так щас тока оч умный человек пойдёт покупать новый авто в аутасалон...

    Ну я например, предпочту новую машину, чем пойду на рынок и куплю упилка с мутной историей ТО и стану слушать сказки первого-второго владельца.

    sashokc:

    Alex_UssR:

    контраварийщик чем-то лучше того, который каждый день ездит?

    конечно
    тот, кто каждый день ездит, как часто применяет экстренную остановку? в лучшем случае пору раз за карьеру с выпучэнными вачима.

    ты путаешь спортсменов, которые постоянно так делают, с любителями - которые от силы 10-ок раз так делали)
    У первых мышечная память и на уровне рефлексов забито, а вторые просто делали.
    Тот же уксус, который всю жизнь прокатался на всяких Волгах, будет тормозить лучше - многолетняя практика даст о себе знать.

    Добавлено спустя 51 секунда

    AKBAR:

    Это типа камешек в мой огород? Вольво, кста, давече разменяла 200к и продолжает ехать дальше.

    Кстати, что за она?
    Купи бюджетник какой, поймешь в чем разница...

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 26 мая 2022 09:49

    В том, что бюджетник - прогнозируемое, менее ломучее, но в целом ведро?)

    Добавлено спустя 53 секунды

    Alex_UssR:

    Ну я например, предпочту новую машину, чем пойду на рынок и куплю упилка с мутной историей ТО и стану слушать сказки первого-второго владельца.

    Так не покупай такое, купи из-под первого, с минимальным пробегом)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 26 мая 2022 09:57
    Nykos:

    В том, что бюджетник - прогнозируемое, менее ломучее, но в целом ведро?)

    Не, я про отношение окружающих и почему получается именно так, как я писал.

    Никто ему не сядет на капот, не вломит дверьми - банально машина высокая.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2627

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2627
    # 26 мая 2022 10:00
    Alex_UssR:

    Не, я про отношение окружающих и почему получается именно так, как я писал.

    Никто никогда мои машины не тюкал, не садился на капот и не портил. Хз...