Ответить
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

1287

14 лет на сайте
    пользователь #108206

Написать сообщение

1287
    # 16 мая 2022 10:11 Редактировалось wlt, 1 раз.

https://auto.onliner.by/2022/05/16/oficialno-v-moskve-vmesto-rena ... t-moskvich
    о как, бедные маркетологи, как они это продавать будут)

• jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

2183

9 лет на сайте
    пользователь #763518

Написать сообщение

2183
    # 16 мая 2022 10:12 Редактировалось jg3, 2 раз(а).

Сценку из "Бриллиантовой руки" вспомнил :D
    =====================================
    "
    - А ты правда на “Рено” работаешь?
    - Ага.
    - А скажи что-нибудь на французском!
    - Москвич!
    " (с)
    =====================================
    "Машина, если за ней хорошо смотреть (регулярная мойка, антикор и не ездить почти)... Внуки будут ездить! Правнуки!"

• cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

4516

10 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

4516
    # 16 мая 2022 10:38
    wlt:

https://auto.onliner.by/2022/05/16/oficialno-v-moskve-vmesto-rena ... t-moskvich
    о как, бедные маркетологи, как они это продавать будут)

Возрождение Легенды. :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

DrAAK:

cthulhu123, надо что-то похожее как в шиномонтажках, с резиновым массивным пятаком.

Не важно какой он будет по массивности - его разрежет, если делать упор в штатное место. Либо делать упор куда-то в подвеску, силовой элемент.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

Вот этими рёбрами будет резать

Добавлено спустя 38 секунд

Добавлено спустя 27 секунд

Сюда бутылочный хорошо встанет, наверно.

... Массаракш, давно газет не читал, забыл, как там дальше…
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

4824

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

4824
    # 16 мая 2022 16:00

С домкратом на эту машину беда - пороги картонные. Спереди есть короб и подштамповка в оном - там проблем нету...
    Я вырезал в размер той самой подштамповки, кусок толстой резины и кладу его на лапу подкатного (у меня мощный двухцилиндровый 3тонник). А вот сзади - тут фоточка выше, где "ребра" - чашка эта, не выдерживает никакой критики...
    Как только в нее упрется что-то жесткое - ее оторвет от порога с мясом или вогнет в порог.
    Домкратить нужно за перемычку балки - чуть ниже уха. Там проблем нету.

Домкрат - https://avs-auto.by/catalog/element/domkrat-rombicheskiy-avs-ja20 ... 120-413mm/
    Перед покупкой, лучше бы померить или попросить, чтобы померили пятку с резинкой... Сравнить размеры с пластмассовой пятой штатного.

У сандеро кстати, проблемы с подьемом нету - там ребро порога жесткое.

cthulhu123:

В итоге после первого же подъема кусок полиуретана (или что там) разрезало ребром на авто.

Это пластизоль. Если повредил - надо битумом замазать. Обязательно.
    Иначе под него пойдет вода, начнется коррозия и оно тупо, через годик оторвет его пластом от днища-порога.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

По-поводу бутылка-подкатной или ромбик... Брать последнее. С бутылочным куча геморроя и самый главный - запросто может не влезть под порог, когда машина встанет на диск или зароется.
    Подкатной тяжелый - тупо возишь бесполезный вес. Ромбик - отлично лезет, компактный, но надо еще постараться найти нормальный - не картонный и обязательно ШРУСом смазать винт с гайкой (она, к слову, должна быть металлическая, а не пластмассовая).

Добавлено спустя 45 секунд

jg3:

"Машина, если за ней хорошо смотреть (регулярная мойка, антикор и не ездить почти)... Внуки будут ездить! Правнуки!"

А если газовые упоры поставить, исчезнет масложор.

• DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

2424

10 лет на сайте
    пользователь #460819

Написать сообщение

2424
    # 16 мая 2022 16:05

«АвтоВАЗ» начнет выпускать автомобили Renault Duster под брендом Lada после ухода Renault с российского рынка, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минпромторг.
    По данным ведомства, существует соответствующая договоренность. Кем она была достигнута, в чем конкретно выражается и на каких условиях Lada сможет организовать выпуск автомобилей из линейки Renault, не сообщается.

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

31200

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

31200
    # 16 мая 2022 16:07
    DrAAK:

«АвтоВАЗ» начнет выпускать автомобили Renault Duster под брендом Lada после ухода Renault с российского рынка, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минпромторг.

наклейка Дустер на карбураторную Ниву, бггг максимум на что они способны

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

У какой чоткий тазовод в Гомле )
    навереное полдня гнался за моцоцыклидзе :lol:

тыцтыцтыц
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

2424

10 лет на сайте
    пользователь #460819

Написать сообщение

2424
    # 16 мая 2022 16:08
    Alex_UssR:

Это пластизоль. Если повредил - надо битумом замазать. Обязательно.

Он имеет ввиду, что подушку домкрата разрезал, наверное она не совсем резиновая была. В нормальных домкратах эта накладка как хоккейная шайба, хрен ее чем порежешь.

• jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

2183

9 лет на сайте
    пользователь #763518

Написать сообщение

2183
    # 16 мая 2022 16:47
    Alex_UssR:

=====
    1.6 ничем не исправить ;) :-? :shuffle:

• makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

5135

13 лет на сайте
    пользователь #153100

Написать сообщение

5135
    # 16 мая 2022 17:17

Приветствую всех
    Кто сталкивался с проблемой на Vesta SW Cross – периодически загорается индикация замка багажника, хотя он закрыт.
    Индикация не тухнет, а при попытке поставить машину на сигнализацию – машина не закрывается.
    Интернеты пишут про окислившиеся контакты замка багажника из-за попадания влаги и пр.
    Простая чистка не особо помогла, может кто-то менял разъем замка багажника? Подскажите, пожалуйста, серийный номер запчасти

• bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

1236

9 лет на сайте
    пользователь #771055

Написать сообщение

1236
    # 16 мая 2022 17:30 Редактировалось bootloot, 1 раз.
    makintosha:

Приветствую всех
    Кто сталкивался с проблемой на Vesta SW Cross – периодически загорается индикация замка багажника, хотя он закрыт.
    Индикация не тухнет, а при попытке поставить машину на сигнализацию – машина не закрывается.
    Интернеты пишут про окислившиеся контакты замка багажника из-за попадания влаги и пр.
    Простая чистка не особо помогла, может кто-то менял разъем замка багажника? Подскажите, пожалуйста, серийный номер запчасти

и как вы её закрываете?

Добавлено спустя 34 минуты

jg3:

Alex_UssR:

=====

я чем дольше катаюсь на нем, то масла в моторе тока прибавляется. заливал вроде на половину уровня, а по прошествии 5 тысяч почти целый. мерял после ночи есесно.

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

31200

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

31200
    # 16 мая 2022 18:27
    bootloot:

то масла в моторе тока прибавляется.

:D
    Это же не дизель

тыцтыцтыц
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

4824

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

4824
    # 16 мая 2022 19:04
    jg3:

Alex_UssR:

=====

• ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

1666

полгода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1666
    # 16 мая 2022 19:04 Редактировалось ClintEastwoodSF, 5 раз(а).
    DrAAK:

Посоветуйте какой взять подкатной домкрат, надоело менять колеса с помощью штатного пластикового.
    Только желательно не сильно дорогой, не большее 300 руб.

Я на Жданах брал лет 5 назад 2.5 тонны подкатной, он отличен, но если на песке - досочку широкую (20мм, 100ку мм по ширине, и 0.5 по по длине) не забудьте с собой взять а то его передние колёса его в землю вжимают на 1/4 колеса, и это всего 1.3 тонны пустое авто типа Мерс 124. Да, к моёму домрату подкатному только отвертку плоскую прикупить для болтика стравливания давления.
    https://catalog.onliner.by/carjack/rockforce/rfth22501
    https://catalog.onliner.by/carjack/forsage_vendor/ft825010r3

А то штатные у меня 2 раза складывались за 20 лет. Такая ситуация неприятна - в плане что немного сложно авто подымать с земли. - Поэтому затем купил подкатной.

А вобще у нас в минске на сто в 700м есть опция их покатной их 5 тонн домкрат, и сам меняй, гайки крути, и бесплатно. Но и отбаласировать полезно у них же чтоб более 70кмч валить. Я предпочёл - не сам менять, просто было лень и "солнце было за тучами" + балансировка ихняя, не дорого вообще. :D

Ну не 70, а 180 валит без вибрации (я валил ~10км подряд на 180 для моего теста).и это не шутка, я знаю что это немножко незаконно, и кстати это крайне опасно - не мерсе С, Е. И.тут выезжающий трактор Беларусь с прицепом (а если это Т150 или К700) мерса сложит:только в путь, :D . Вопрос в том что 180 можно днём вальнуть (тапочку в пол) когда нет леса и видимость 3-5км. Кстати Лоси и Олени (обычные дикие животные) - мою знакомому прилетел ночью один на 100кмч. Ну бывает, в плане что они не подозреваю что движущийся предмет,машина, может летать 100ку . Мне чуть не прилел в лобовик олень жирный такой , ну вечер, смеркается, 10ч вечера, ну метров 20 от меня сиганула через дорогу под Смиловичи , это прямо за заправкой на развязке, 500м в, хорошо что я с заправки начал скорость набирать под горочку,.только с разгонной полосы выехал на ~65кмчна минск, повезло мне (и это не шутка). Да ладно, это просто миграция оленей. Я бы бронебойное стекло поставил бы лобовик.

А вообще я просто пользователь авто. Может быть попробуйте с 129 заторомозить, думаю 350м будет валить в кювет (ну это очень короткое авто, и по этому оно опасно в сложных ситуациях - её просто развенёт раз 5 и раза 5 куверкнётся, если это короткое авто).

Я вообще.то на грузовике КАМАЗ учился. - какой-то бортовой. Пустой (без груза) обгонял жигули и волги в ссср. Там с 3-й или точне с 4-й передачи, он их обгонял. Это было прикольно, в плане, что это было интересно. 8)

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

4824

10 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

4824
    # 16 мая 2022 19:07
    АлексВл:

Я что-то тоже не понял сути конфликта.
    Беда дураков в том, что они не в курсе про броню моцоцыклиста.
    Если он в экипе - ты ему мало что сделаешь, а вот он тебе - может легко что-то побить)

• АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

31200

7 лет на сайте
    пользователь #1286140

Написать сообщение

31200
    # 16 мая 2022 20:15
    Alex_UssR:

АлексВл:

Если он в экипе - ты ему мало что сделаешь, а вот он тебе - может легко что-то побить)

В шлеме и в перчатках, нормально :D

тыцтыцтыц
    офлайн

1666

полгода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1666
    # 16 мая 2022 20:26
    makintosha:

Приветствую всех

На другой марке машины - это обычно были проблемы контакты.
    Да, я чистил, разбирая переключали стёкол - но это не на долг - полгода -год.
    В итоге я изменил подход - я купил с Ebay переключатели под стёкла подъема, вольво 740 (доллара 3.5 по курсу за выключатель, я их разбирал), но это не военные переключатели (Ми-8, Ту134, Як-40)... Ну нормально всё, всё как часики работает.

офлайн

1666

полгода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1666
    # 16 мая 2022 20:45 Редактировалось ClintEastwoodSF, 7 раз(а).
    Alex_UssR:

АлексВл:

Да нет, меня сосед, на Яве 250 (такой красной) - 60ку кмч по ПГС с горки, зад её носило на 50-см.. Но он Спортик, сказал не парься, Я тебя выведет кто-то. Еще хорош сарай Dodge Grand Caravan 1950 $ так за машину то , ну круиз там, я там был по рабет.
    А лучше КАМАЗ советский, Дура с дизелем 6ц - очень хорошая, хорощая.

Учения ~1980-е, куда-то не туда заехали танки, я там на велике (велосипед Минский), а у них искры из под гусениц и по асфальту, и он Т72 валит как каток - вообще не тормозит, почти вообще (со стороны, 15 м, это точило рубило 45 метров ровно, как по линейке, да прсто прямо +- 0.5м ), её просто валить прямо пушкой, упёрся в трассу М4, и валит с заторможенными гусеницами метров 70 с 45кмч, затем назад пошли. я не сказать бы плохо или хорошо. Не, ну танк водить умеют, обучали, разведка ссср :-?

• cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

4516

10 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

4516
    # 16 мая 2022 21:02
    DrAAK:

Он имеет ввиду, что подушку домкрата разрезал, наверное она не совсем резиновая была. В нормальных домкратах эта накладка как хоккейная шайба, хрен ее чем порежешь.

Именно это имел ввиду

... Массаракш, давно газет не читал, забыл, как там дальше…
    офлайн

1666

полгода на сайте
    пользователь #3396726

Написать сообщение

1666
    # 16 мая 2022 22:22 Редактировалось ClintEastwoodSF, 4 раз(а).
    cthulhu123:

DrAAK:

Именно это имел ввиду

Наверное любой, в минске.

• конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

8275

10 лет на сайте
    пользователь #421455

Написать сообщение

8275
    # 16 мая 2022 22:45

ClintEastwoodSF, купляй Ладу и не дуры нам галавы