Ответить
  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1660

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 16 мая 2022 10:11 Редактировалось wlt, 1 раз.

    https://auto.onliner.by/2022/05/16/oficialno-v-moskve-vmesto-rena ... t-moskvich
    о как, бедные маркетологи, как они это продавать будут)

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 16 мая 2022 10:12 Редактировалось jg3, 2 раз(а).

    Сценку из "Бриллиантовой руки" вспомнил :D
    =====================================
    "
    - А ты правда на “Рено” работаешь?
    - Ага.
    - А скажи что-нибудь на французском!
    - Москвич!
    " (с)
    =====================================
    "Машина, если за ней хорошо смотреть (регулярная мойка, антикор и не ездить почти)... Внуки будут ездить! Правнуки!"

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 16 мая 2022 10:38
    wlt:

    https://auto.onliner.by/2022/05/16/oficialno-v-moskve-vmesto-rena ... t-moskvich
    о как, бедные маркетологи, как они это продавать будут)

    Возрождение Легенды. :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    DrAAK:

    cthulhu123, надо что-то похожее как в шиномонтажках, с резиновым массивным пятаком.

    Не важно какой он будет по массивности - его разрежет, если делать упор в штатное место. Либо делать упор куда-то в подвеску, силовой элемент.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    Вот этими рёбрами будет резать

    Добавлено спустя 38 секунд

    Добавлено спустя 27 секунд

    Сюда бутылочный хорошо встанет, наверно.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 16 мая 2022 16:00

    С домкратом на эту машину беда - пороги картонные. Спереди есть короб и подштамповка в оном - там проблем нету...
    Я вырезал в размер той самой подштамповки, кусок толстой резины и кладу его на лапу подкатного (у меня мощный двухцилиндровый 3тонник). А вот сзади - тут фоточка выше, где "ребра" - чашка эта, не выдерживает никакой критики...
    Как только в нее упрется что-то жесткое - ее оторвет от порога с мясом или вогнет в порог.
    Домкратить нужно за перемычку балки - чуть ниже уха. Там проблем нету.

    Домкрат - https://avs-auto.by/catalog/element/domkrat-rombicheskiy-avs-ja20 ... 120-413mm/
    Перед покупкой, лучше бы померить или попросить, чтобы померили пятку с резинкой... Сравнить размеры с пластмассовой пятой штатного.

    У сандеро кстати, проблемы с подьемом нету - там ребро порога жесткое.

    cthulhu123:

    В итоге после первого же подъема кусок полиуретана (или что там) разрезало ребром на авто.

    Это пластизоль. Если повредил - надо битумом замазать. Обязательно.
    Иначе под него пойдет вода, начнется коррозия и оно тупо, через годик оторвет его пластом от днища-порога.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    По-поводу бутылка-подкатной или ромбик... Брать последнее. С бутылочным куча геморроя и самый главный - запросто может не влезть под порог, когда машина встанет на диск или зароется.
    Подкатной тяжелый - тупо возишь бесполезный вес. Ромбик - отлично лезет, компактный, но надо еще постараться найти нормальный - не картонный и обязательно ШРУСом смазать винт с гайкой (она, к слову, должна быть металлическая, а не пластмассовая).

    Добавлено спустя 45 секунд

    jg3:

    "Машина, если за ней хорошо смотреть (регулярная мойка, антикор и не ездить почти)... Внуки будут ездить! Правнуки!"

    А если газовые упоры поставить, исчезнет масложор.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2502

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 16 мая 2022 16:05

    «АвтоВАЗ» начнет выпускать автомобили Renault Duster под брендом Lada после ухода Renault с российского рынка, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минпромторг.
    По данным ведомства, существует соответствующая договоренность. Кем она была достигнута, в чем конкретно выражается и на каких условиях Lada сможет организовать выпуск автомобилей из линейки Renault, не сообщается.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 16 мая 2022 16:07
    DrAAK:

    «АвтоВАЗ» начнет выпускать автомобили Renault Duster под брендом Lada после ухода Renault с российского рынка, сообщает РИА Новости со ссылкой на Минпромторг.

    наклейка Дустер на карбураторную Ниву, бггг максимум на что они способны

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    У какой чоткий тазовод в Гомле )
    навереное полдня гнался за моцоцыклидзе :lol:

    тыцтыцтыц
  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2502

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2502
    # 16 мая 2022 16:08
    Alex_UssR:

    Это пластизоль. Если повредил - надо битумом замазать. Обязательно.

    Он имеет ввиду, что подушку домкрата разрезал, наверное она не совсем резиновая была. В нормальных домкратах эта накладка как хоккейная шайба, хрен ее чем порежешь.

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 16 мая 2022 16:47
    Alex_UssR:

    А если газовые упоры поставить, исчезнет масложор.

    =====
    1.6 ничем не исправить ;) :-? :shuffle:

  • makintosha Diablo Club
    офлайн
    makintosha Diablo Club

    5509

    15 лет на сайте
    пользователь #153100

    Профиль
    Написать сообщение

    5509
    # 16 мая 2022 17:17

    Приветствую всех
    Кто сталкивался с проблемой на Vesta SW Cross – периодически загорается индикация замка багажника, хотя он закрыт.
    Индикация не тухнет, а при попытке поставить машину на сигнализацию – машина не закрывается.
    Интернеты пишут про окислившиеся контакты замка багажника из-за попадания влаги и пр.
    Простая чистка не особо помогла, может кто-то менял разъем замка багажника? Подскажите, пожалуйста, серийный номер запчасти

  • bootloot Senior Member
    офлайн
    bootloot Senior Member

    1513

    11 лет на сайте
    пользователь #771055

    Профиль
    Написать сообщение

    1513
    # 16 мая 2022 17:30 Редактировалось bootloot, 1 раз.
    makintosha:

    Приветствую всех
    Кто сталкивался с проблемой на Vesta SW Cross – периодически загорается индикация замка багажника, хотя он закрыт.
    Индикация не тухнет, а при попытке поставить машину на сигнализацию – машина не закрывается.
    Интернеты пишут про окислившиеся контакты замка багажника из-за попадания влаги и пр.
    Простая чистка не особо помогла, может кто-то менял разъем замка багажника? Подскажите, пожалуйста, серийный номер запчасти

    и как вы её закрываете?

    Добавлено спустя 34 минуты

    jg3:

    Alex_UssR:

    А если газовые упоры поставить, исчезнет масложор.

    =====
    1.6 ничем не исправить ;) :-? :shuffle:

    я чем дольше катаюсь на нем, то масла в моторе тока прибавляется. заливал вроде на половину уровня, а по прошествии 5 тысяч почти целый. мерял после ночи есесно.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 16 мая 2022 18:27
    bootloot:

    то масла в моторе тока прибавляется.

    :D
    Это же не дизель

    тыцтыцтыц
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 16 мая 2022 19:04
    jg3:

    Alex_UssR:

    А если газовые упоры поставить, исчезнет масложор.

    =====
    1.6 ничем не исправить ;) :-? :shuffle:

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 16 мая 2022 19:04 Редактировалось ClintEastwoodSF, 5 раз(а).
    DrAAK:

    Посоветуйте какой взять подкатной домкрат, надоело менять колеса с помощью штатного пластикового.
    Только желательно не сильно дорогой, не большее 300 руб.

    Я на Жданах брал лет 5 назад 2.5 тонны подкатной, он отличен, но если на песке - досочку широкую (20мм, 100ку мм по ширине, и 0.5 по по длине) не забудьте с собой взять а то его передние колёса его в землю вжимают на 1/4 колеса, и это всего 1.3 тонны пустое авто типа Мерс 124. Да, к моёму домрату подкатному только отвертку плоскую прикупить для болтика стравливания давления.
    https://catalog.onliner.by/carjack/rockforce/rfth22501
    https://catalog.onliner.by/carjack/forsage_vendor/ft825010r3

    А то штатные у меня 2 раза складывались за 20 лет. Такая ситуация неприятна - в плане что немного сложно авто подымать с земли. - Поэтому затем купил подкатной.

    А вобще у нас в минске на сто в 700м есть опция их покатной их 5 тонн домкрат, и сам меняй, гайки крути, и бесплатно. Но и отбаласировать полезно у них же чтоб более 70кмч валить. Я предпочёл - не сам менять, просто было лень и "солнце было за тучами" + балансировка ихняя, не дорого вообще. :D

    Ну не 70, а 180 валит без вибрации (я валил ~10км подряд на 180 для моего теста).и это не шутка, я знаю что это немножко незаконно, и кстати это крайне опасно - не мерсе С, Е. И.тут выезжающий трактор Беларусь с прицепом (а если это Т150 или К700) мерса сложит:только в путь, :D . Вопрос в том что 180 можно днём вальнуть (тапочку в пол) когда нет леса и видимость 3-5км. Кстати Лоси и Олени (обычные дикие животные) - мою знакомому прилетел ночью один на 100кмч. Ну бывает, в плане что они не подозреваю что движущийся предмет,машина, может летать 100ку . Мне чуть не прилел в лобовик олень жирный такой , ну вечер, смеркается, 10ч вечера, ну метров 20 от меня сиганула через дорогу под Смиловичи , это прямо за заправкой на развязке, 500м в, хорошо что я с заправки начал скорость набирать под горочку,.только с разгонной полосы выехал на ~65кмчна минск, повезло мне (и это не шутка). Да ладно, это просто миграция оленей. Я бы бронебойное стекло поставил бы лобовик.

    А вообще я просто пользователь авто. Может быть попробуйте с 129 заторомозить, думаю 350м будет валить в кювет (ну это очень короткое авто, и по этому оно опасно в сложных ситуациях - её просто развенёт раз 5 и раза 5 куверкнётся, если это короткое авто).

    Я вообще.то на грузовике КАМАЗ учился. - какой-то бортовой. Пустой (без груза) обгонял жигули и волги в ссср. Там с 3-й или точне с 4-й передачи, он их обгонял. Это было прикольно, в плане, что это было интересно. 8)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9371

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9371
    # 16 мая 2022 19:07
    АлексВл:

    У какой чоткий тазовод в Гомле )

    Я что-то тоже не понял сути конфликта.
    Беда дураков в том, что они не в курсе про броню моцоцыклиста.
    Если он в экипе - ты ему мало что сделаешь, а вот он тебе - может легко что-то побить)

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39126

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39126
    # 16 мая 2022 20:15
    Alex_UssR:

    АлексВл:

    У какой чоткий тазовод в Гомле )

    Я что-то тоже не понял сути конфликта.
    Беда дураков в том, что они не в курсе про броню моцоцыклиста.
    Если он в экипе - ты ему мало что сделаешь, а вот он тебе - может легко что-то побить)

    В шлеме и в перчатках, нормально :D

    тыцтыцтыц
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 16 мая 2022 20:26
    makintosha:

    Приветствую всех
    Кто сталкивался с проблемой на Vesta SW Cross – периодически загорается индикация замка багажника, хотя он закрыт.
    Индикация не тухнет, а при попытке поставить машину на сигнализацию – машина не закрывается.
    Интернеты пишут про окислившиеся контакты замка багажника из-за попадания влаги и пр.
    Простая чистка не особо помогла, может кто-то менял разъем замка багажника? Подскажите, пожалуйста, серийный номер запчасти

    На другой марке машины - это обычно были проблемы контакты.
    Да, я чистил, разбирая переключали стёкол - но это не на долг - полгода -год.
    В итоге я изменил подход - я купил с Ebay переключатели под стёкла подъема, вольво 740 (доллара 3.5 по курсу за выключатель, я их разбирал), но это не военные переключатели (Ми-8, Ту134, Як-40)... Ну нормально всё, всё как часики работает.

  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 16 мая 2022 20:45 Редактировалось ClintEastwoodSF, 7 раз(а).
    Alex_UssR:

    АлексВл:

    У какой чоткий тазовод в Гомле )

    Я что-то тоже не понял сути конфликта.
    Беда дураков в том, что они не в курсе про броню моцоцыклиста.
    Если он в экипе - ты ему мало что сделаешь, а вот он тебе - может легко что-то побить)

    Да нет, меня сосед, на Яве 250 (такой красной) - 60ку кмч по ПГС с горки, зад её носило на 50-см.. Но он Спортик, сказал не парься, Я тебя выведет кто-то. Еще хорош сарай Dodge Grand Caravan 1950 $ так за машину то , ну круиз там, я там был по рабет.
    А лучше КАМАЗ советский, Дура с дизелем 6ц - очень хорошая, хорощая.

    Учения ~1980-е, куда-то не туда заехали танки, я там на велике (велосипед Минский), а у них искры из под гусениц и по асфальту, и он Т72 валит как каток - вообще не тормозит, почти вообще (со стороны, 15 м, это точило рубило 45 метров ровно, как по линейке, да прсто прямо +- 0.5м ), её просто валить прямо пушкой, упёрся в трассу М4, и валит с заторможенными гусеницами метров 70 с 45кмч, затем назад пошли. я не сказать бы плохо или хорошо. Не, ну танк водить умеют, обучали, разведка ссср :-?

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5679

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5679
    # 16 мая 2022 21:02
    DrAAK:

    Он имеет ввиду, что подушку домкрата разрезал, наверное она не совсем резиновая была. В нормальных домкратах эта накладка как хоккейная шайба, хрен ее чем порежешь.

    Именно это имел ввиду

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • ClintEastwoodSF Senior Member
    офлайн
    ClintEastwoodSF Senior Member

    2148

    2 года на сайте
    пользователь #3396726

    Профиль
    Написать сообщение

    2148
    # 16 мая 2022 22:22 Редактировалось ClintEastwoodSF, 4 раз(а).
    cthulhu123:

    DrAAK:

    Он имеет ввиду, что подушку домкрата разрезал, наверное она не совсем резиновая была. В нормальных домкратах эта накладка как хоккейная шайба, хрен ее чем порежешь.

    Именно это имел ввиду

    Наверное любой, в минске.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15283

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15283
    # 16 мая 2022 22:45

    ClintEastwoodSF, купляй Ладу и не дуры нам галавы

    Шэф-пилот