Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9238

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 13 мая 2022 11:56
    dengrodno:

    sashokc:

    лудшую до 50.

    потому что поло будет 60 :trollface:

    Я думаю не будет. Поло уйдет на рынки развивающихся стран.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4221

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4221
    # 13 мая 2022 12:00
    Alex_UssR:

    Я думаю не будет. Поло уйдет на рынки развивающихся стран.

    не будет официального - будет серый значит, автохаусы понапригоняют

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9238

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 13 мая 2022 12:02

    Добавлено спустя 43 секунды

    dengrodno:

    Alex_UssR:

    Я думаю не будет. Поло уйдет на рынки развивающихся стран.

    не будет официального - будет серый значит, автохаусы понапригоняют

    Цена :trollface:
    Ну мб растаможку уберут... Но зная нашу систему - маловероятно. Скорее она станет еще более неподьемной.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 13 мая 2022 13:55

    Как в бородатом анекдоте.
    "Папа, мама сказала, что ты будешь меньше пить, тк водка дорожает!
    Неее, сынок. Это вы будете меньше есть."
    Так и с тарифами, пошлинами, налогами, ценами....
    Будем меньше есть
    и пить (

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4221

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4221
    # 13 мая 2022 13:56

    Alex_UssR, про видео с домкратами - чё они на них вертикально давят?) косяк вестовского - он на изгиб (если трохи неровная поверхность) ваще не держит, если все ровно-вертикально, то он норм)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9238

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 13 мая 2022 14:03
    dengrodno:

    Alex_UssR, про видео с домкратами - чё они на них вертикально давят?) косяк вестовского - он на изгиб (если трохи неровная поверхность) ваще не держит, если все ровно-вертикально, то он норм)

    Умница) Там просто хайповое видео, которое доказывает ровным счетом - ничего)
    При подьеме кузова, он же кренится в противоположную подьему сторону - в итоге, верхний винт гнет.
    Но в общем и целом, я не стал менять домкрат на ромб - этот пойдет, если придется менять на запаску. Да и бескамерные очень долго спускают - проще купить компрессор и накачать (если не слезло с хампов), чем менять 16-ый радиус на 15-ую докатку без грузиков)

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4221

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4221
    # 13 мая 2022 14:27
    Alex_UssR:

    я не стал менять домкрат на ромб

    Надо не на ромб - надо на нормальную гидравлику, хотя бы бутылочный, а лучше подкатной. а то этим сначала заколебаешься поднимать, сжимая булки чтоб не согнуло это чудо инженерии, а потом так же заколебаешься опускать, вместо того чтоб пару раз качнуть ручкой гидравлику

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 13 мая 2022 14:40

    Ромб (металл) на 2т в дороге - норм штука. Много места не занимает. Фунциклирует на 100%. Не шляпа, как пластиковый штатный.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4487

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
    # 13 мая 2022 14:44 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Теоретеги скажут, что это фейк :trollface:

    А вообще 2 тонны на пластике - это конечно круто.

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    dengrodno:

    косяк вестовского - он на изгиб (если трохи неровная поверхность) ваще не держит, если все ровно-вертикально, то он норм)

    Он на изгиб идет только если руки не из нужного места растут и мурзилку РЭ не читать, где сказано как и куда его нужно ставить. Уже 7 раз на родном колеса переобувал и менял колодки. Всегда нормально ровно поднимал без изгибов.

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 13 мая 2022 14:58

    Я как купил в 2010 металлический ромб на 2т за дол15 тогда на малине, так и перекидываю с авто в авто)
    И раз в год wd40 пшикаю да протираю, чтобы свежий вид. Лежит себе в подполе. Пару раз и пользовался. Всё чётко.
    Скорее для самоуспокоения вожу. В вестовский пластик даже не вникал, что там и как. Тоже где-то внизу в багажнике покоится.
    Внешне он мне не понравился. Юзать его и не планировал никогда.
    Если гараж есть - подкатной, конечно, топ.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9238

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 13 мая 2022 15:10

    Кто заправлял кондер? Какие примерно сейчас расценки?
    Как-то шустро кончилась жарень в прошлом году - я забил на заправку. Ну каждый месяц честно врубал его на 10минут при хх (или не врубал, если пользовался во время движения). Даже зимой при плюсе старался дать ему поработать.
    Сейчас есть "ачученне", что он совсем слабо холодит. Ну вой какой был раньше - такой он и сейчас.
    Надо еще градусник воткнуть в воздуховод (было на старте 2-3гр, после 7-10 минут работы с рециркуляцией и в прошлом году - 3-5градуса).
    По-времени сколько длится заправка?

    Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

    jg3:

    И раз в год wd40 пшикаю да протираю

    Надо не пшикать, а винт ШРУСом мазать. Особенно в районе гайки и самое главное - не дай бог его перекосить.
    Я как-то тормоза делал и надо было прокачать передние... Поднял правое переднее, позвал малого и тот вместо нажатия ногой (машину завел), плюхнулся ж-пой на сиденье... Тачка вроде бы подперта кирпичами была, но чуток подалась и домкрат сложился нафиг... Благо под порогом было колесо и досочка - на нее кузов и лег.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4221

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4221
    # 13 мая 2022 15:14
    Alex_UssR:

    Кто заправлял кондер?

    Заправлял в том году у официалов - что-то не очень понравилось, такое ашчушчэние что масло недолили, гудит как-то странно. Вроде с новья так не гудел, но это не точно - возможно и запамятовал уже...

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9238

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 13 мая 2022 15:14
    jg3:

    Если гараж есть - подкатной, конечно, топ.

    Свой показывал - реально доволен покупкой оного) Обслуживать машину намного проще.
    Есть и подпорки - так и не понял, куда их совать, чтобы не разодрать днище или мастику на порогах (кромки слабые, я так понял).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4221

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4221
    # 13 мая 2022 15:14
    poseydon:

    Он на изгиб идет только если руки не из нужного места растут и мурзилку РЭ не читать, где сказано как и куда его нужно ставить.

    Когда колесо пробилось не в гараже - прям большой будет выбор где и как его ставить, ога

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9238

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 13 мая 2022 15:20
    dengrodno:

    гудит как-то странно. Вроде с новья так не гудел, но это не точно - возможно и запамятовал уже...

    Мой не гудел вообще. Шипел чуток...
    И потом я поехал в Слоним, была жарень за 30градусов (чуть ли не 40). Полный салон, полный багажник и пробег чуть больше 2тыс.
    Я стоял на стоянке и естественно стало жарко... Завел - врубил кондер, а он каааак за воет на весь салон (через трубки испарителя слышно). Я дергаю ручку открытия замка капота - а он не открывается))) В подкапотке такое было пекло, что замок нафиг заклинил.
    Тут я чуть не улетел на орбиту - машине пол года нету, а уже два косяка за 5-ть минут))) И не поедешь же с таким полуоткрытым капотом...
    Чудом как-то опять дернул за ручку и он отщелкнулся... Кондер я уже вырубил - от греха... Открываю капот - как дало в лицо жаром...
    В общем стоял я так, минут 5ть и потом врубил кондер - ничего не слышно со стороны моторного... А в салоне - подвывает..
    Потом перестал... Сейчас воет 20-30с после включения и потом еле-еле слышно до 27гр и конкретно - когда далеко за 30гр.

    Есть какие-то наборы для дозаправки... Фреон-масло и шланг с манометром... Видел кто такие?

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    poseydon:

    Он на изгиб идет только если руки не из нужного места растут и мурзилку РЭ не читать, где сказано как и куда его нужно ставить. Уже 7 раз на родном колеса переобувал и менял колодки. Всегда нормально ровно поднимал без изгибов.

    Не всегда получается встать на чистой стоянке с асфальтом... Часто - обычная грунтовая обочина. Вот на ней он и сложится в 70% случаев. Можно конечно досочку возить, но это такое себе решение)

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 13 мая 2022 15:24
    dengrodno:

    подкатной

    с собой возить? нунахер

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 13 мая 2022 15:32

    Нам, минчукам понаехавшим безгаражным, подкатной в багажнике возить - не вариант. )))
    WD40 пропшикать и тряпочкой протереть - моему домкрату хватает.

    Про кондей, не моё, но поддерживаю : не чешется - не чеши !
    3г+ моему - холодит как зверь пока, всё ещё. На +19 на климе - уже можно попогрей на 1*деление включать )))

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 13 мая 2022 17:35 Редактировалось jg3, 1 раз.

    СтартАп для Автоваза) а не их вот это вот всё)))
    Я бы взял :super: жене
    "Peel P500
    Cкорость до 40 миль в час, стоимость - $418 в тогдашних ценах. Международная выставка в Лондоне, 1962 г."

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4221

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4221
    # 13 мая 2022 17:50
    jg3:

    Я бы взял жене

    Жену любить надо, а не вот это вот)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9238

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 13 мая 2022 17:53
    dengrodno:

    jg3:

    Я бы взял жене

    Жену любить надо, а не вот это вот)

    мб таким образом, он хочет с ней попрощаться)
    Эта пил-пи500, по-моему, в Топ-Гире была. Мб на момент выпуска она была актуальная и безопасная, но сейчас скорости не те и плотность движения на порядок выше. Задавят...

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.