Ответить
  • Gro Junior Member
    офлайн
    Gro Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #159654

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 апреля 2018 00:05

    Не понимаю. На ладаБай всё есть,что заказывал на м-л.
    Заключил с м-л в феврале договор. Машину обещали к 20 мая, потом отсрочка на июнь, потом новости о приостановке сборки, потом повышение цен у м-л. Ещё и с курсом не понятно.
    Зачем мне ждать ?

  • Rutni Member
    офлайн
    Rutni Member

    132

    13 лет на сайте
    пользователь #329206

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 19 апреля 2018 07:24
    Gro:

    Не понимаю. На ладаБай всё есть,что заказывал на м-л.
    Заключил с м-л в феврале договор. Машину обещали к 20 мая, потом отсрочка на июнь, потом новости о приостановке сборки, потом повышение цен у м-л. Ещё и с курсом не понятно.
    Зачем мне ждать ?

    Заказывал на М-Л 11 февраля - машина пришла в минск вчера, цена осталась старая, что у вас там такого особенного, что так долго?

    Rutni
  • Gro Junior Member
    офлайн
    Gro Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #159654

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 апреля 2018 09:03

    Особенного ничего, однако сказали, что отгрузок в мае на Беларусь не планируется.
    Наличие у конкурентов тачки настораживает. Привык уже ждать, а тут не надо. Или м-л плохо старается (плевать ?), Или у ладабай какой-то подвох.

  • Trofim7 Junior Member
    офлайн
    Trofim7 Junior Member

    55

    15 лет на сайте
    пользователь #159468

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 19 апреля 2018 09:18
    J.C.:

    Неделю назад в салоне мне сказали что sw появятся не раньше июня, а седаны конец апреля - начало мая. Я успел договор заключить по старым ценам, сегодня менеджер подтвердил что цена сохранится.

    У какого дилера?

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 19 апреля 2018 09:23
    Gro:

    Особенного ничего, однако сказали, что отгрузок в мае на Беларусь не планируется.
    Наличие у конкурентов тачки настораживает. Привык уже ждать, а тут не надо. Или м-л плохо старается (плевать ?), Или у ладабай какой-то подвох.

    что на сайте ладыбай - это как на заборе написано. позвоните им. вероятно, что ни одной машины не будет. я так покупал из наличия. все равно пришлось ждать пару недель.

    кста. разве кто-то мешает разорвать договор с минск-ладой? должен быть пункт про срок поставки автомобиля.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • J.C. Senior Member
    офлайн
    J.C. Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #198315

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 19 апреля 2018 09:28
    Trofim7:

    J.C.:

    Неделю назад в салоне мне сказали что sw появятся не раньше июня, а седаны конец апреля - начало мая. Я успел договор заключить по старым ценам, сегодня менеджер подтвердил что цена сохранится.

    У какого дилера?

    На Серова

  • Gro Junior Member
    офлайн
    Gro Junior Member

    34

    15 лет на сайте
    пользователь #159654

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 19 апреля 2018 09:30
    tomy:

    Gro:

    что на сайте ладыбай - это как на заборе написано. позвоните им. вероятно, что ни одной машины не будет. я так покупал из наличия. все равно пришлось ждать пару недель.

    кста. разве кто-то мешает разорвать договор с минск-ладой? должен быть пункт про срок поставки автомобиля.

    Ну даже две недели лучше чем 4 месяца.
    Договор, вероятно, буду разрывать.
    Напишу потом результат.

  • Ливин Junior Member
    офлайн
    Ливин Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #64008

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 апреля 2018 09:33
    Gro:

    Не понимаю. На ладаБай всё есть,что заказывал на м-л.
    Заключил с м-л в феврале договор. Машину обещали к 20 мая, потом отсрочка на июнь, потом новости о приостановке сборки, потом повышение цен у м-л. Ещё и с курсом не понятно.
    Зачем мне ждать ?

    1. На лада бай в наличии на сегодняшний в Минске только 2 авто св кросс. И то комплектация для меня не та.
    2. Кто вам сообщил о приостановке сборки. В Мае в России каникулы с 1 по 9 мая и да завод работать не будет. Но отгрузка я думаю будет производится.
    3. Кто вам сообщил про июнь месяц? Вы подписывали уже доп соглашения? Максимум авто дилер по договору может задержать на 10 дней.
    4. Если не секрет какая машина какой комплектации и цвет.
    P.S. У меня договор до 20 мая, заключен в начале марта, последний раз с торговым представителем общался в 10 числах Апреля он подтвердил что машина будет сделана в Апреле, доставка 7-10 дней. Возможно что-то поменялось.

  • Y-N-W-A Senior Member
    офлайн
    Y-N-W-A Senior Member

    582

    12 лет на сайте
    пользователь #398432

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 19 апреля 2018 09:46
    LANTAN:

    забрал своего кросса. кондейку сделали. сказали что газа было меньше половины. буду дальше наблюдать. интересно же сам он сбежал или на заводе не долили.
    сегодня залил 92 после 95. машина стала задумчивее,но расход сразу минус литр по БК.

    Добавлено спустя 37 секунд

    Steel_R@T, два мудака, а не обзорщики

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    сегодня пока моя веста была в сервисе катался я на хс90 вольво 2,4д чипованную до 215 кобыл и 400 с лишним момента. после весты это был ураган. и звук мотора такой бархатный... всплакнул по своей бывшей s80 2.4д(((

    позволю дать вам совет небольшой сударь по поводу топлива
    отъездил 2 года на весте седан и у меня подсифонивает гофра между коллектором и катализатором
    причина - 92 бенз
    если бы это случилось чуть раньше , был бы гарантийный ремонт, теперь же за свои
    ибо по выхлопной - 35 тысяч пробега или год
    от так вот

  • Ливин Junior Member
    офлайн
    Ливин Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #64008

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 апреля 2018 09:54

    А вот скажите вы серьезно говорите про 92 бенз в новую машину? Которая даже не прошла обкатку? И переключения передачи на 1800об.мин на бензиновом двигателе?

  • 36959 Senior Member
    офлайн
    36959 Senior Member

    7454

    18 лет на сайте
    пользователь #36959

    Профиль
    Написать сообщение

    7454
    # 19 апреля 2018 09:58
    Ливин:

    А вот скажите вы серьезно говорите про 92 бенз в новую машину? Которая даже не прошла обкатку? И переключения передачи на 1800об.мин на бензиновом двигателе?

    На таком двигателе должны быть переключения 2-2.5 оборотов в эконом режиме

    Stupid Tracer
  • Ливин Junior Member
    офлайн
    Ливин Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #64008

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 апреля 2018 10:23

    Ездил на Рено 5 лет 1.6 16V двигатель. Тянул и на 2000 об.мин (на горячую) динамика никакая, на холодную на 2-ой и 3-й передаче машину подергивало. Крутил двигатель выше 2500 до 3000 об.мин. все ок расход смешанный цикл 8л лето 10л зима. И про эконом режим скажите что лучше для машины тянуть ее набравшую скорость или вы ее будете душить на каждой передаче.

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    Да и заливал 95.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 19 апреля 2018 11:48
    Ливин:

    Кто вам сообщил о приостановке сборки. В Мае в России каникулы с 1 по 9 мая и да завод работать не будет. Но отгрузка я думаю будет производится.

    В мае каникулы на заводе 2 недели, о возможном дефиците Вест у дилеров предупреждали.

  • Ливин Junior Member
    офлайн
    Ливин Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #64008

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 19 апреля 2018 12:20
    энергет:

    Ливин:

    Кто вам сообщил о приостановке сборки. В Мае в России каникулы с 1 по 9 мая и да завод работать не будет. Но отгрузка я думаю будет производится.

    В мае каникулы на заводе 2 недели, о возможном дефиците Вест у дилеров предупреждали.

    Ну правильно для тех кто заказывал после 20 марта, заказы шли на май (вот здесь возможно придется долго ждать).Те кто заказывал до 20 марта заказы шли на апрель. На Лада бай наличие многий авто висит на Апрель месяц.

    Просто если и правда звонили с минск лада о том что они не смогут доставить авто в срок то это очень большой косяк автодилера они нарушат договорные обязательства по срокам (максимум дата поставки +10 дней) дальше штрафные санкции (понятно что они не существенные), а не завода, в этом случае 100% нужно договор расторгать и возвращать предоплату.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 19 апреля 2018 13:27
    Ливин:

    это очень большой косяк автодилера они нарушат договорные обязательства по срокам (максимум дата поставки +10 дней) дальше штрафные санкции (понятно что они не существенные), а не завода

    Не зная обстоятельств трудно судить о том, чей это б0льший косяк. Похоже повторяется ситуация весны прошлого года: бурный рост продаж, истощение складских запасов, производители комплектующих не рассчитывали и не справляются с возросшим спросом, конвейер или приостанавливается или работает не ритмично из-за нехватки компонентов, далее по цепочке. Если так, то тут вина каждого, могли и должны предвидеть.

  • Виктор_Палыч Member
    офлайн
    Виктор_Палыч Member

    156

    6 лет на сайте
    пользователь #2410722

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 19 апреля 2018 14:48

    Мне тоже подтвердили на Минск-Лада, что цена останется как в договоре.

  • vitek_123 Neophyte Poster
    офлайн
    vitek_123 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #386853

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 апреля 2018 14:50
    ncux25:

    Такой вопрос. Зашёл на лада бай и посмотрел цены. Чем отличается Luxe+ от Prestige(на минск-лада)? Вроде же одинаковые, а разница в цене почти 4000 рублей или я не там смотрю ?:)

    З.Ы. вопрос снять комплектация,комплектация хуже на лада бай

    Уважаемый ncux25, Вы рассматриваете комплектации разных автомобилей - Vesta седан на Лада.бай и Vesta SW Cross на Минск-Лада. Отсюда и разница в цене. К тому же для седана максимальная комплектация Luxe-Multimedia (или Luxe+ на Лада.бай), а для SW Cross - Luxe-Prestige (для седана она не доступна).

  • ncux25 Senior Member
    офлайн
    ncux25 Senior Member

    670

    14 лет на сайте
    пользователь #223568

    Профиль
    Написать сообщение

    670
    # 19 апреля 2018 15:24
    vitek_123:

    ncux25:

    Такой вопрос. Зашёл на лада бай и посмотрел цены. Чем отличается Luxe+ от Prestige(на минск-лада)? Вроде же одинаковые, а разница в цене почти 4000 рублей или я не там смотрю ?:)

    З.Ы. вопрос снять комплектация,комплектация хуже на лада бай

    Уважаемый ncux25, Вы рассматриваете комплектации разных автомобилей - Vesta седан на Лада.бай и Vesta SW Cross на Минск-Лада. Отсюда и разница в цене. К тому же для седана максимальная комплектация Luxe-Multimedia (или Luxe+ на Лада.бай), а для SW Cross - Luxe-Prestige (для седана она не доступна).

    Да, только что пересмотрел, вы правы. Не тот прайс лист открылся. Значит на Серова даже подешевле выходит.

  • vitek_123 Neophyte Poster
    офлайн
    vitek_123 Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #386853

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 19 апреля 2018 15:58
    ncux25:

    Значит на Серова даже подешевле выходит.

    Да, но у них сроки доставки больше :-(. Когда после нового года стало известно, что доступен для заказа цвет "марс", позвонил обоим дилерам. Минск-Лада была готова привести авто в марте, а Ардера - в феврале. Поэтому выбор пал на нового дилера.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5640

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда