Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 28 января 2022 16:13
    конверт:

    сейчас задние стоят Фенокс (уже 80 тысяч км) - передние Патрон - замечаний к тормозам нет (а раньше были)

    Рука-лицо...

    pavelraziev:

    Так я давно ставлю недорогие колодки, просто порой дешевле диски тормозные и колодки недорогие купить и поменять чем дорогие колодки поставить.

    Тема, превращается в откровения усачей, которые, по-сути, откровенно гробят машину...
    Ставить фенокс-патрон, можно только в жигули бородатых лет, которые выше 70 кмч не планируется разгонять... Ну или в москвич какой, на который з.ч. нету и не будет...
    Но в новую машину, с огромным выбором з.ч.... Чтобы потом убраться в столб или влететь в жп какого бЭмЭвЭ...
    В общем - позорище и только.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15136

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15136
    # 28 января 2022 16:14
    Alex_UssR:

    Рука-лицо...

    а мне пофиг, что ты об этом думаешь :D

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 28 января 2022 16:15
    конверт:

    ничего не настало, поменяли несколько дней назад, колодками доволен.
    если выяснится что-то иное, то напишу.

    А что там выяснять? Что ты ожидаешь от нишевого продукта (для совсем нищих бомжей)? Они тупо сгорят на торможении с 120кмч.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15136

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15136
    # 28 января 2022 16:16
    Alex_UssR:

    Они тупо сгорят на торможении с 120кмч.

    пока испытал со 100 км/ч - всё отлично

    а как тормозили БлюПринты со 100 км/ч - тут описывал ранее.

    Добавлено спустя 58 секунд

    Alex_UssR:

    А что там выяснять? Что ты ожидаешь от нишевого продукта (для совсем нищих бомжей)?

    сейчас дорого - не означает качественно.

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 28 января 2022 16:20
    конверт:

    сейчас дорого - не означает качественно.

    Вздор.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15136

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15136
    # 28 января 2022 16:24 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Alex_UssR:

    Вздор.

    я ж говорю - мне пофиг, что ты об этом думаешь, т.к. у тебя нет опыта эксплуатации автомобиля.
    т.е. - теоретик с 8 тысячами км пробега, ты и родные колодки никогда не сточишь )))

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    а я уже на этой машине сточил не менее 10 комплектов передних колодок
    1 комплект дисков
    1 комплект задних колодок

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 28 января 2022 16:39 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

    я ж говорю - мне пофиг, что ты об этом думаешь, т.к. у тебя нет опыта эксплуатации автомобиля.

    Ты мне еще про опыт будешь рассказывать?
    Какой он у тебя? В кроилове?
    Твой Блюпринт - на поверку точно такой же говеный шлак, на 10р дороже убогого фенокса-патрона.
    И разница на тормозном стенде, очень существенная - между дерьмовыми колодками, которую делали из коровьих лепешек, за чашку риса и фирменными ТРВ-ATE. Выражается сие в усилии на педали и тормозной силе на стенде.
    И это только верхушка - они еще крошатся от перегрева отлично... Горят и пачкают колесные диски, а так же возможно наволакивание связующего в-ва на поверхность диска.
    В один прекрасный момент, тормоза с рисовыми прокладками, запросто могут подвести. А итогом станет ДТП.
    Несчастные 20-30р, того не стоят.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    конверт:

    т.е. - теоретик с 8 тысячами км пробега, ты и родные колодки никогда не сточишь )))

    Это ты теоретик, который гвоздя за свой век не забил сам.
    У меня это 5-ая машина, у которой пробег 10 тыс. До этого - почти все больше сотни, ГАЗель вообще далеко за 200 тыс.
    И общий пробег, явно далеко за миллион.

    Добавлено спустя 4 минуты

    P.S. Забавно то, что Конверт тут уже писал, мол тормоза у Весты г-но... Вот вам и причина...
    Попутно - пример того, почему не стоит покупать б.у. машину в этой стране.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15136

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15136
    # 28 января 2022 16:48 Редактировалось конверт, 1 раз.
    Alex_UssR:

    и фирменными ТРВ-ATE.

    ТРВ - у меня тоже были - в позапрошлый раз, это обычные колодки.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Alex_UssR:

    Горят и пачкают колесные диски,

    во-во, точно - мягкие колодки - пачкают диски. и хватало мягких колодок мне на 7-15 тысяч км.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Alex_UssR:

    Это ты теоретик

    нет ты теоретик, опыт в 8 тысяч км - и просмотры всякого шлака на ютубе. Мне такое не интересно.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    Alex_UssR:

    У меня это 5-ая машина

    у меня примерно 100-я, но я все не считал никогда сам.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Alex_UssR:

    У меня это 5-ая машина, у которой пробег 10 тыс. До этого - почти все больше сотни, ГАЗель вообще далеко за 200 тыс.
    И общий пробег, явно далеко за миллион.

    как он у тебя может быть за миллион, даже если газель 200
    логан 70
    калина 100
    веста 10
    ока может 50, больше на таком не проедешь

    420 тысяч - в лучшем случае.

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Alex_UssR:

    P.S. Забавно то, что Конверт тут уже писал, мол тормоза у Весты г-но...

    так ничего же не скрывал :-? ...заметил, что г...но - отдал на СТО, что-б чинили всё.
    вроде, всё верно сделал.

    Шэф-пилот
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4220

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4220
    # 28 января 2022 16:54
    конверт:

    а я уже на этой машине сточил не менее 10 комплектов передних колодок

    И что, родные диски с родными колодками хочешь сказать тормозят хуже этого потроновского непотребства?

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    Alex_UssR:

    пример того, почему не стоит покупать б.у. машину в этой стране.

    Как будто "не в этой" стране массовый потребитель спит и видит как бы запчасть подороже поставить, особенно учитывая, что через пару лет кредит на эту тачку выплатиться и будет куплена следующая

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15136

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15136
    # 28 января 2022 16:57 Редактировалось конверт, 1 раз.
    dengrodno:

    И что, родные диски с родными колодками хочешь сказать тормозят хуже этого потроновского непотребства?

    не хуже не лучше, тормозят как надо, я сам удивлён.
    проверял со 100 до 0. Претензий к торможению нет.

    Когда были - тогда и писал тут об этом.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    претензии к тормозам были дважды, если помните
    первый раз в начале 2021 года - когда меняли всё в круг, с дисками, перед/зад
    второй раз летом 2021 года - когда ничего не нашли на СТО, но тормозила плохо, разбирали всё и чистили, выкинули колодки БлюПринт с 50% износа и поставили ТРВ, заменили тормозуху

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 28 января 2022 17:02
    конверт:

    нет ты теоретик, опыт в 8 тысяч км

    Твои 200 тыс в городе - ничего не значат.

    конверт:

    как он у тебя может быть за миллион, даже если газель 200
    логан 70
    калина 100
    веста 10
    ока может 50, больше на таком не проедешь

    420 тысяч - в лучшем случае.

    Откуда ты эти цифры выкакал? сказочник... У меня все машины по 100 тыс накатывали - дальше уходили на продажу или отдавал родичам на докатку.
    И это не считая служебных...

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    конверт:

    не хуже не лучше, тормозят как надо, я сам удивлён.
    проверял со 100 до 0. Претензий к торможению нет.

    Отлично, у нас теперь жопомер Конверта, стал мерилом качества тормозных колодок...

    конверт:

    претензии к тормозам были дважды, если помните
    первый раз в начале 2021 года - когда меняли всё в круг, с дисками, перед/зад
    второй раз летом 2021 года - когда ничего не нашли на СТО, но тормозила плохо, разбирали всё и чистили, выкинули колодки БлюПринт с 50% износа и поставили ТРВ, заменили тормозуху

    И будет третий раз потому, что кроильщик.
    Честно - теперь точно больше никогда в такси не поеду... Уж лучше на обрыганом МАЗе прокатиться, за талончик.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15136

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15136
    # 28 января 2022 17:08
    Alex_UssR:

    Честно - теперь точно больше никогда в такси не поеду...

    ты и не ездил никогда :lol:

    куда вообще можно ехать на такси в Пружанах? :conf:

    Шэф-пилот
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4220

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4220
    # 28 января 2022 17:13 Редактировалось dengrodno, 1 раз.
    Alex_UssR:

    теперь точно больше никогда в такси не поеду... Уж лучше на обрыганом МАЗе прокатиться, за талончик.

    тот маз вообще святым духом тормозит

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 28 января 2022 17:18
    dengrodno:

    тот маз вообще святым духом тормозит

    Обычно, об машину конверта.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • pavelraziev Member
    офлайн
    pavelraziev Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 28 января 2022 19:56
    Alex_UssR:

    конверт:

    сейчас задние стоят Фенокс (уже 80 тысяч км) - передние Патрон - замечаний к тормозам нет (а раньше были)

    Рука-лицо...

    pavelraziev:

    Так я давно ставлю недорогие колодки, просто порой дешевле диски тормозные и колодки недорогие купить и поменять чем дорогие колодки поставить.

    Тема, превращается в откровения усачей, которые, по-сути, откровенно гробят машину...
    Ставить фенокс-патрон, можно только в жигули бородатых лет, которые выше 70 кмч не планируется разгонять... Ну или в москвич какой, на который з.ч. нету и не будет...
    Но в новую машину, с огромным выбором з.ч.... Чтобы потом убраться в столб или влететь в жп какого бЭмЭвЭ...
    В общем - позорище и только.

    Извини товарисчь но усач тут явно ты, на кой покупать колодки оригиналы за 100 уе если за эти деньги купишь и колодки и диски. У меня была ситуация когда заводские колодки лада развалилась на 20 тыс км и испортили очень диск. При этом какой-то там фенокс отходил ещё 50 тыс км диски и колодки и был продан с машиной и стоило все 50 уе в 13 году.

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 28 января 2022 20:00
    pavelraziev:

    Извини товарисчь но усач тут явно ты, на кой покупать колодки оригиналы за 100 уе если за эти деньги купишь и колодки и диски. У меня была ситуация когда заводские колодки лада развалилась на 20 тыс км и испортили очень диск. При этом какой-то там фенокс отходил ещё 50 тыс км диски и колодки и был продан с машиной и стоило все 50 уе в 13 году.

    Так тут вопрос о качестве колодок, а не экономичности... Купить дешманские колодки, это как купить дешманский Таз : плавающее качество со всеми последствиями :D
    з. ы. мой брат покупает СВ Кросс :)

  • pavelraziev Member
    офлайн
    pavelraziev Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 28 января 2022 20:13
    I_Am_Vegan:

    pavelraziev:

    Извини товарисчь но усач тут явно ты, на кой покупать колодки оригиналы за 100 уе если за эти деньги купишь и колодки и диски. У меня была ситуация когда заводские колодки лада развалилась на 20 тыс км и испортили очень диск. При этом какой-то там фенокс отходил ещё 50 тыс км диски и колодки и был продан с машиной и стоило все 50 уе в 13 году.

    Так тут вопрос о качестве колодок, а не экономичности... Купить дешманские колодки, это как купить дешманский Таз : плавающее качество со всеми последствиями :D
    з. ы. мой брат покупает СВ Кросс :)

    Много знакомых пользуется недорогими колодками и вполне довольны. По своему опыту 2 комплекта колодок и замена дисков.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 28 января 2022 20:31 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    pavelraziev:

    Извини товарисчь но усач тут явно ты, на кой покупать колодки оригиналы за 100 уе если за эти деньги купишь и колодки и диски.

    Не - как раз таки ты. Самый настоящий. Прямо из французской палаты мер и весов.

    Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд

    pavelraziev:

    У меня была ситуация когда заводские колодки лада развалилась на 20 тыс км и испортили очень диск. При этом какой-то там фенокс отходил ещё 50 тыс км диски и колодки и был продан с машиной и стоило все 50 уе в 13 году.

    Не нравиться оригинал - есть ATE, TRW, REMSA и прочие... Ах да - они же денег стоят... Купи такие - усы отвалятся и перестанут торчать из открытой форточки...
    Лучше пойти купить кЕтайские колодки, кЕтайские диски и на сэкономленное - пойти в шалман, за плодово-выгодным... Так я понимаю "усатую" логику?
    Именно по-этой причине, адекватный человек НИКОГДА не пойдет на рынок, за б.у. машиной из-под таких усачей-трюкачей.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • pavelraziev Member
    офлайн
    pavelraziev Member

    477

    13 лет на сайте
    пользователь #355853

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 28 января 2022 20:36
    Alex_UssR:

    pavelraziev:

    Извини товарисчь но усач тут явно ты, на кой покупать колодки оригиналы за 100 уе если за эти деньги купишь и колодки и диски.

    Не - как раз таки ты. Самый настоящий. Прямо из французской палаты мер и весов.

    Наверное на калине вашей стоят супер диски тормозные с перфорацией иканавками для вывода продуктов износа и колодки с вкраплением золота. А нам обычным пользователям и фенокса с патроном хватает...

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9235

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9235
    # 28 января 2022 20:36 Редактировалось Alex_UssR, 3 раз(а).
    pavelraziev:

    Много знакомых пользуется недорогими колодками и вполне довольны. По своему опыту 2 комплекта колодок и замена дисков.

    «Скажи, кто твой друг, и я скажу, кто ты»

    Добавлено спустя 12 минут 31 секунда

    pavelraziev:

    Наверное на калине вашей стоят супер диски тормозные с перфорацией иканавками для вывода продуктов износа и колодки с вкраплением золота. А нам обычным пользователям и фенокса с патроном хватает...

    Диски и барабаны - заводские, вполне приличного качества и к ним нету претензий (покупались в оригинальных коробках). Колодки - спереди ATE, сзади TRW, везде смазано смазками аналогичных фирм (цилиндры - бремсцилиндром от ATE, направляющие пальцы - пфг от TRW). Все покупалось в почившем Экзисте. Ну антискрип и разделительная - мс1600 (резьбы муфт шлангов, прокачек и торцы колодок).
    Тормозная система на этом всем - работает отлично. Это с учетом того, что машина без АБС. Более того - она себя отлично показала в самый ответственный момент - когда под колеса, поперек дороги, кинулась велосипедистка.
    В одночасье, все инвестиции окупились с одного важного торможения - я избежал ДТП, остановившись в метре от глупой бабы.

    Вонючий фенокс, который даже по-тестам ЗР не выдерживает циклические торможения и начинает осыпаться, в такой ситуации, явно бы не помог.
    P.S. Резина тоже приличная - Нокиан нордман (судя по-рисунку протектора - разжалованная асиметричная хакка i3).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.