Ответить
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 1 декабря 2021 17:53
    Alex_UssR:

    Но по-факту, истинный инвалид, не может себе позволить соотв. транспорт

    очередные комплексы
    инвалиды и на крузаках и рэнджах ездят

    тыцтыцтыц
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8945

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8945
    # 1 декабря 2021 17:55
    конверт:

    мне вот тоже реально интересно, какой ресурс у турбомотора и робота в городе

    ты главное не бери кулька в такси, отхлебнешь по полной.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    АлексВл:

    инвалиды и на крузаках и рэнджах ездят

    это реальное исключение. инвалиды у нас как правило весьма небогатые люди.

    Ай)
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 1 декабря 2021 17:58 Редактировалось I_Am_Vegan, 1 раз.
    конверт:

    мне вот тоже реально интересно, какой ресурс у турбомотора и робота в городе

    мне на лет 5 хватит 100%ов :) Это при плохом раскладе ,при хорошем - через три года в люди :)
    Но в такси я бы его точно не поставил, сцепление первым приедет... + расход топлива будет не рабовать ,также летом надо 98 лить :)

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 1 декабря 2021 17:58
    Oran_Gutang:

    Прошёл ТО-3 на минск-ладе, 379,3 рубля стоило.

    торм. жижа, салонник, масло-масляный фильтр... Ну дорого же...
    Да и как они там жижу меняли - я бы хотел посмотреть... Если машине 2-3года, то часто штуцера прокачек закисают намертво... Я свои стараюсь мс1600 смазывать или в крайнем случае, 158-ой (резьбу).
    С бачка ГТЦ надо выбрать жижу (педаль не нажимать в это время), залить свежую... Прокачка - кто-то в салон, ты с бутылкой-шлангом к заднему правому колесу... Штуцер отпустил - завернул, помощник накачал и держит педаль тормоза - открываешь штуцер и сливаешь мутную чачу в пузырь... И так раза 4-е, потом идешь - доливаешь новую порцию. Опять пару раз, пока не пойдет светлая...
    Потом другое заднее и уже после - передние колеса... По-штуцерам, ну просто обязательно надо, перед откручиванием слегка вдарить молотком (без фанатизма), тем самым сняв натяг с резьбы и конуса прокачки.

    Еще - ну прямо хочу таки купить, приблуду для прокачки в одно лицо - грубо говоря, там банка пластиковая, эжектор воздушный и трубка с наконечником силиконовым (на али - валом). Подключил к компрессору, одел угольник на штуцер, отпустил - пару раз нажал на курок, втянул жижу... Пошел к другому колесу... А на горловине ГТЦ - банка со спец горлом (и краном). Т.е. осушить до дна, не получится.

    Расход жижи, если я сам делаю - около литра... Смысл делать есть - если каждые 2-3 года ее сливать, не закисают цилиндрики от изобилия воды в ТЖ... Плюс огромный запас по-температуре кипения (у нас гор нету - не оч. актуальная тема).

    Добавлено спустя 48 секунд

    AKBAR:

    ты главное не бери кулька в такси, отхлебнешь по полной.

    А что там такое? Поведай - мне лично, с виду до одури нравиться китайчик. Оч. сожалею, что не его взял.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 1 декабря 2021 18:01 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    AKBAR:

    инвалиды у нас как правило весьма небогатые люди.

    в минске ПОЛНО обеспеченных людей с инвалидностью, которые могут позволить авто
    крузак и рэндж - это такая же крайность, как и считать инвалида бомжом опустившимся

    уже давно можно и нужно зарабатывать головой, а не с жопой в мыле ишачить на заводе или такси

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Alex_UssR:

    Если машине 2-3года, то часто штуцера прокачек закисают намертво..

    это в шытгулях и калинах

    в нормальных машинах, а не тазоведрах - подбирают материалы суппорта и штуцеров так, чтобы не закисали

    Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд

    Alex_UssR:

    Еще - ну прямо хочу таки купить, приблуду для прокачки в одно лицо - грубо говоря, там банка пластиковая, эжектор воздушный и трубка с наконечником силиконовым (на али - валом). Подключил к компрессору, одел угольник на штуцер, отпустил - пару раз нажал на курок, втянул жижу... Пошел к другому колесу... А на горловине ГТЦ - банка со спец горлом (и краном). Т.е. осушить до дна, не получится.

    вспомнил шкоду октавию тур 2004 года, где прокачивались тормоза кнопкой в ноуте через васю :D

    тыцтыцтыц
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 1 декабря 2021 18:23
    Alex_UssR:

    Ну дорого же...

    Зато потом пропадает необходимость писать хорроры о веселых часах между эстакадой и подкопотным пространством) пригнал, домой на таксе поехал, сериальчик повалялся посматрел, после звонка что всё зер гут приезал на таксе назад и поехал дальше куда надо. лепота же)

    Добавлено спустя 5 минут 3 секунды

    I_Am_Vegan:

    мне на лет 5 хватит 100%ов

    Пусть 4% кредиты возвращают, а то не прикольно щас их брать

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 1 декабря 2021 18:32
    dengrodno:

    пригнал, домой на таксе поехал, сериальчик повалялся посматрел, после звонка что всё зер гут приезал на таксе назад и поехал дальше куда надо. лепота же)

    расскажи еще душещипательную историю как ты весту покупал :D
    как полдня опции выбирал- не знал что оставить и добавить и как выпил ведро кофия из автомата бесплатного от длинноногих блондинок

    Добавлено спустя 30 секунд

    dengrodno:

    Пусть 4% кредиты возвращают,

    и ЗП па тыщы баксов и медовые года

    тыцтыцтыц
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 1 декабря 2021 18:35
    АлексВл:

    расскажи еще душещипательную историю как ты весту покупал
    как полдня опции выбирал- не знал что оставить и добавить и как выпил ведро кофия из автомата бесплатного от длинноногих блондинок

    Че ее там выбирать? 2 мотора (1 сразу нафиг), на оставшемся 4 комплектации - совсем бомж, бомж с некоторыми плюшками, нормальная (комфорт+ : обогрев лобаша и сидух, парктроник, круиз, туманки, литье 16), и совсем лухари (где всё тоже самое что и в моей, только еще мафун сенсорный с камерой и климат-контроль вместо кондея). Всего выбора на 15 минут, даже кофе не попил))))

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    АлексВл:

    и ЗП па тыщы баксов

    тут уже каждый сам себе буратина, мне зп не лука и не джили платит)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 1 декабря 2021 18:42
    dengrodno:

    мне зп не

    ээээ

    dengrodno:

    Пусть 4% кредиты возвращают

    тыцтыцтыц
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 1 декабря 2021 18:43
    АлексВл:

    ээээ

    ну так ты про ЗП написал - зп можно не трогать, оставьте как есть, а вот кредитик хороший я б взял)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 1 декабря 2021 18:47
    dengrodno:

    Зато потом пропадает необходимость писать хорроры о веселых часах между эстакадой и подкопотным пространством

    +100500.

    dengrodno:

    пригнал, домой на таксе поехал, сериальчик повалялся посматрел, после звонка что всё зер гут приезал на таксе назад и поехал дальше куда надо. лепота же

    Мне гораздо проще, я через дорогу от Минск-лады работаю. На 9 утра записался, приехал, оставил им машину, пошёл на работу. После обеда звонят - всё готово, перебежал через дорогу, заплатил шекели, забрал машину. Ляпота.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 1 декабря 2021 18:49
    Oran_Gutang:

    я через дорогу от Минск-лады работаю

    Вообще огонь) Но мне в приницпе на машине 5 минут до сервиса от дома. так что тоже не напряжно, проснулся, носок натянул, тачку загнал - и сиди себе, пей кофе, откукливайся потиху дома)

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 1 декабря 2021 18:50
    Alex_UssR:

    Ну дорого же...

    Недёшево, но как-то пофигу, раз в 9 месяцев можно и отжалеть, благо что машина голову не дурит, ездит себе и ездит.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 1 декабря 2021 18:56
    Alex_UssR:

    Ну дорого же...

    Кстати, чекни ТО на китайцев - лада еще весьма по-божески дерет)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 1 декабря 2021 18:59
    dengrodno:

    Alex_UssR:

    Ну дорого же...

    Кстати, чекни ТО на китайцев - лада еще весьма по-божески дерет)

    так там и машины в разы дороже

    тыцтыцтыц
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 1 декабря 2021 19:01
    АлексВл:

    так там и машины в разы дороже

    Но главный инженер ветки судя по всему явно хочет взять себе китайчика... Пусть будет подготовлен))

  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 1 декабря 2021 19:03
    dengrodno:

    Но главный инженер ветки судя по всему явно хочет взять себе китайчика... Пусть будет подготовлен))

    не по Хуану самбреро (с)

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 1 декабря 2021 19:05

    Там у китайцев great wall poer вышел - прикольный такой зародышь Тундры - посмотрел бы вживую, но судя по всему до Белки не доедет(

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17078

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17078
    # 1 декабря 2021 19:05
    Alex_UssR:

    Электролиз - самый бесполезный и энергозатратный способ. Особенно в чистом виде.

    Блин, речь изначально шла о том что "в наших краях водород негде брать", а в голову сразу пришёл электролиз как способ получения, про его дороговизну речь не велась. Водных запасов дофига и трошки, электричества тоже (но это не точно) - получай сколько влезет. Природный газ у нас тоже дешёвый - паровая конверсия углеводородов. Вот сходу два способа получения водорода в огромных количествах в Беларуси, собсна его и получают так, электролизёры на многих производствах есть.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9377

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9377
    # 1 декабря 2021 19:06
    АлексВл:

    в нормальных машинах, а не тазоведрах - подбирают материалы суппорта и штуцеров так, чтобы не закисали

    Никакие материалы, в этой стране калийной соли, не спасают от закисания. Я и пальцы каждые 2-3 года проверяю, меняю смазку (трв пфг110)... Иначе грязь-соль-коррозия и ты без тормозов.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    АлексВл:

    вспомнил шкоду октавию тур 2004 года, где прокачивались тормоза кнопкой в ноуте через васю

    Блоком АБС? Это приговор оному.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    dengrodno:

    Зато потом пропадает необходимость писать хорроры о веселых часах между эстакадой и подкопотным пространством) пригнал, домой на таксе поехал, сериальчик повалялся посматрел, после звонка что всё зер гут приезал на таксе назад и поехал дальше куда надо. лепота же)

    Первый раз, всегда тяжело. Я не механик по-образованию - это хобби, попутно - свой парашют, предпочитаю упаковывать сам.
    Т.е. либо дотошный контроль, либо делаю сам.
    Ну частично - именно за Калину, мало кто брался. Смешно, но криворукие олени, которые тут понаоткрывали сервисов, наотрез отказались отрегулировать сход-развал... Я перебрал весь перед (усилители опор-опоры-стойки-болты стоек (в т.ч. развальные)-шаровые и рулевые наконечники и их муфты - все новье), надо было только покрутить по-стенду, руками...
    Смешно, но только офф. сервис взялся - по-телефону отнекивались, сказал, что все НОВОЕ и крутиться РУКАМИ - сразу же назначили время после обеда и в тот же день, за пол часа - отрегулировали углы...
    Причем - ДЕШЕВЛЕ, чем у себя в городе у гаражников-СТОшников...
    P.S. Купил себе простенький стендик СКО-1, надо чуток поправить и можно будет схождение регулировать самому.

    Добавлено спустя 2 минуты

    АлексВл:

    так там и машины в разы дороже

    А при чем тут стоимость машины? Фильтр-масло и поменять, попутно поковыряв дренажки и пошатав рычаги-тяги, осмотрев днище... Формально - плюс-минус все машины, должны иметь одинаковую стоимость ТО-1.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    dengrodno:

    Че ее там выбирать? 2 мотора (1 сразу нафиг), на оставшемся 4 комплектации - совсем бомж, бомж с некоторыми плюшками, нормальная

    К-тация совсем чебурашка, просто чебурашка и та, на которую ему не хватило)))

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.