Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9232

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 20 октября 2021 16:27 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    I_Am_Vegan:

    Лью 98 БНХ либо 100 лукойл - все супер четко

    Нетути. Я бы в новую 98-ой заправил - это аккурат будет 95-ый по ОЧ, но фиг купишь.
    Вообще сейчас пофиг - зимой почти ни один уважающий себя мотор, не детонирует. Ну только если морду наглухо не закрывать.
    А вот летом - надо будет что-то решать. Мб присадки какие доливать.

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    dengrodno:

    Alex_UssR:

    Поехал менять масло на эстакаду...

    Надо распечатать, а потом показывать тем, кто спрашивает вечно "почему сам не обслуживаешь, дешевле жа!"
    =))

    Конечно дешевле.
    Тут юмор в другом - посчитай, сколько по-времени будет заменить масло, почистить дренажки, заменить салонник не выдирая его силой (экран тоннеля и прочее), проверить блоки на ошибки, проверить запорные м-змы... Ну вообще все, что требует ТАЗ во время проведения ТО.
    Это день кропотливой работы.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    I_Am_Vegan:

    либо 100 лукойл -

    От сотого Веста подавится. Там уже другой бензин и другие добавки.
    Вообще - хочу изопропанолу бахнуть в бак перед зимой. Литра 2-3. Заодно посмотрю, как оно прЭ.

    Добавлено спустя 52 секунды

    Oran_Gutang:

    схватывают долго,

    У тебя диски бьют и загоняют поршня назад. Такого быть не должно.

    Добавлено спустя 33 секунды

    jg3:

    "По информации «Лада.Онлайн», уже в сентябре 2021 года все автомобили семейства начали сходить с конвейера завода Lada в Ижевске без балки (усилителя) заднего бампера. Дилеров оповестили об изменениях в письме, которое оказалось в распоряжении сайта. Отмечается, что коды комплектаций Vesta и рекомендованные розничные цены останутся прежними."

    О, как ... :-? :roof: :conf:

    я ссылку давал на ВК - там на сервисах уже обсмеяли. Вместо балки - поролоновые заглушки в лонжероны)))
    Я чего бомблю - первые машины при Б.У. - были машинами, а сейчас ценник в небеса ушел, а они все кроят и кроят на ней... Доят до последнего.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8849

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8849
    # 20 октября 2021 16:41
    Alex_UssR:

    Вообще - хочу изопропанолу бахнуть в бак перед зимой. Литра 2-3. Заодно посмотрю, как оно прЭ.

    делай впрыск сероводорода водометанола. Порвешь не только весту спорт, но и полика ТСИ. Не говоря про всяких дедов на HDI)

    Ай)
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 20 октября 2021 16:44
    Alex_UssR:

    У тебя диски бьют и загоняют поршня назад. Такого быть не должно.

    Ничего там не бьёт, просто заводские колодки гамно. На новых колодках всё идеально. На дриве2 немеряно записей, как народ чуть ли не сновья меняет заводские колодки на другие.

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 20 октября 2021 17:32

    Я с новья задние менял. Выли на весь Фрунзенский рн.
    Передние 25т не проходили. Стоковые перед ГГГГ полное. Зад ещё хуже.
    АвтоВазу за них - в карму :molotok: :moderator:

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4220

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4220
    # 20 октября 2021 17:33
    Alex_UssR:

    а вот зад - у меня не держит ручник вообще. Барабаны

    С новья держал мертво. К 30к перестал держать вообще практически - отрегулировали-почистили, стал опять мертво. к 45 уже опять средненько, но еще терпимо. К 60 опять, походу, разбирать-регулировать

    Добавлено спустя 58 секунд

    jg3:

    Передние 25т не проходили

    Сразу гоншчыка видно) 45к - и еще не железом об железо, трохи колодок есть)

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16375

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16375
    # 20 октября 2021 17:41 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    Я тормозом почти непользуюсь---колодки вообще раз поставил и все

    Gumanoid
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 20 октября 2021 18:48
    dengrodno:

    jg3:

    Передние 25т не проходили

    Сразу гоншчыка видно) 45к - и еще не железом об железо, трохи колодок есть)

    =====
    да какое там
    не та ж машина, чтобы гонять
    просто сток Г на палке, не повезло (((
    нормальные колодки и ходят нормально, ни визгу, ни писку, ни пыли, диски гладкие, без борозд
    а то были, как будто заезженный винил, бобры зубами царапали

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9232

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 20 октября 2021 20:29 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    dengrodno:

    С новья держал мертво. К 30к перестал держать вообще практически - отрегулировали-почистили, стал опять мертво. к 45 уже опять средненько, но еще терпимо. К 60 опять, походу, разбирать-регулировать

    Будет странно, если там м-змы автоподводки укисли на столь малом пробеге.

    Добавлено спустя 40 секунд
    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    dengrodno:

    Сразу гоншчыка видно) 45к - и еще не железом об железо, трохи колодок есть)

    В столице пробки по-хуже будут. Если толкаться на тормозах - где-то так и будет.

    AKBAR:

    Alex_UssR:

    Вообще - хочу изопропанолу бахнуть в бак перед зимой. Литра 2-3. Заодно посмотрю, как оно прЭ.

    делай впрыск сероводорода водометанола. Порвешь не только весту спорт, но и полика ТСИ. Не говоря про всяких дедов на HDI)

    Спирт в бак - для удаления воды, которая собирается на дне. ОЧ тоже повышает.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    Oran_Gutang:

    Ничего там не бьёт, просто заводские колодки гамно.

    Значит пользоваться не умеешь. Если тормозить неправильно - колодки замыливаются.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 20 октября 2021 20:42
    Alex_UssR:

    Если тормозить неправильно - колодки замыливаются.

    Что-то впервые вижу такой бред...
    И как это "правильно" тормозить? Тормозит тормозная система, на которую я никак не влияю, я лишь педальку нажимаю.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9232

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 20 октября 2021 20:54 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.

    https://vk.com/video-181591032_456242413
    Там в ВК, посмеялись с бруса, мол еще 10-ок упрощений и Веста ФЛ будет такой:

    Сейчас будет новый-модный тюнинг - снятие и установка бампера, чтобы поставить задний усилитель-балку)))
    Молодцы, чего уж там...

    P.S.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Oran_Gutang:

    Тормозит тормозная система, на которую я никак не влияю, я лишь педальку нажимаю.

    Вот это ты выдал... Даже наш чебуратор позавидует.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 20 октября 2021 21:12

    Alex_UssR, о велиикий гуру, ну проясните тёмным, как пользоваться тормозами. И "тыкать" не надо незнакомым людям [censored by Miss_Marple]

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 20 октября 2021 21:45
    Alex_UssR:

    Я плавно начинаю прозревать, почему провалы появляются рандомно - если проецировать опыт с карбюраторными машинами, то при резком открытии дросселя, смесь обедняется ....

    Да конечно, обедняется, - ты стакан бензина запедалировал, а обороты еще не поднялись :lol:
    Катаясь на Калине уточнил про провалы при переключении и троение на холостых на Минск-Ладе.
    Мне пояснили, что все из-за того, что подтягивали дремучий мотор по Евро-5. Под 5 или 4 точно не помню, но от того, что подтягивали, как умели - это факт.
    С холостыми ничего не сделаешь - где троит, где подтраивает, у кого слышно, у кого не особо.
    Про провалы сказали, что зависит от скорости, оборотов и нажатия на педаль газа (в момент, когда ее отпускаешь при переключении) - при динамичном разгоне при оперделенном сочетании этих показателей является нормальным, если при переключении (сбросе газа) подача топлива полность прекращается даже, если обороты не достигли максимальных.
    В Весте-спорт этот неловкий момент убрали с Завода, вот почему некоторые и готовы, собственно, за нее переплачивать. Как пишут и показывают околоавтомобильные СМИ и блогеры, у нее разгон всегда ровный.

    Но масло менять серавно не легче :)
    Alex_UssR, :super: главное, что честно :znaika:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9232

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 21 октября 2021 07:05
    Где:

    Да конечно, обедняется, - ты стакан бензина запедалировал, а обороты еще не поднялись

    Тут льется не по-факту, а по-петле обратной связи. Т.е. по ДАДу или ДМРВ + контроль петли по ДК.
    Если лить как хочется - выхлоп будет как у КАМАЗа с неисправной топл. аппаратурой...

    Добавлено спустя 45 секунд

    Где:

    Мне пояснили, что все из-за того, что подтягивали дремучий мотор по Евро-5. Под 5 или 4 точно не помню, но от того, что подтягивали, как умели - это факт.

    Чойта УАЗ смог, практически аналогично бородатый 406-ой, а ТАЗ нет?

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 21 октября 2021 10:01
    Alex_UssR:

    Значит пользоваться не умеешь. Если тормозить неправильно - колодки замыливаются.

    =====
    А правильно - это как ?
    У меня 2 педали - слева тормоз, справа газ.
    Где можно - двигателем, отпуская педаль газа. Где нет - просто жму педаль тормоза с усилием и резкостью, соответствующим обстановке.
    По другому-то как ? :conf:

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4220

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4220
    # 21 октября 2021 10:22 Редактировалось dengrodno, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

    Чойта УАЗ смог, практически аналогично бородатый 406-ой, а ТАЗ нет?

    Уаз на ручке - тоже то еще удовольствие, вообще не в кайф ездить, пересел с него на весту - как в мерс сел))) На автомате уже более-менее норм, похоже на машину)

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 21 октября 2021 10:57
    Metallector:

    Я тормозом почти непользуюсь---колодки вообще раз поставил и все

    Непонятно, как можно их износить, если на машине не ездить? Так тогда любые подойдут. Можно вообще без них)

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    dengrodno:

    Alex_UssR:

    Чойта УАЗ смог, практически аналогично бородатый 406-ой, а ТАЗ нет?

    Уаз на ручке - тоже то еще удовольствие, вообще не в кайф ездить, пересел с него на весту - как в мерс сел))) На автомате уже более-менее норм, похоже на машину)

    Веста - это масс маркет, а уаз - он не для всех. Вернее могут не только лишь все.

  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4220

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4220
    # 21 октября 2021 11:25
    Just_in_case:

    а уаз - он не для всех

    На автомате и с новыми сидухами которые "типа кожанные опциональные" - прям шаг вперед, я бы ездил, если бы оно было собрано не через одно место и не гнило быстрее чем старые джили ,а так сидеть удобно, обзор хороший, все базовые опции есть

  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 21 октября 2021 12:32

    Убрать усилитель-балку - это, конечно, ППЦ...
    Я так понимаю, что если кто-то дерзко прилетит сзади в Ж, то водитель будет своими булками принимать подачу, а задние пассажиры в фарш ? :conf: :roof:

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Сейчас если продавать, имеет смысл указывать в объявлении - усилитель бампера присутствует !!! :super: рука-лицо б...ць

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9232

    11 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9232
    # 21 октября 2021 12:46 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    jg3:

    Alex_UssR:

    Значит пользоваться не умеешь. Если тормозить неправильно - колодки замыливаются.

    =====
    А правильно - это как ?

    Есть колодки мягкие - они горят от резких торможений с больших скоростей и покрываются коркой из "расплава", есть твердые - они наоборот требуют прожарки, иначе связующее начинает "мазать" диск.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    jg3:

    Убрать усилитель-балку - это, конечно, ППЦ...
    Я так понимаю, что если кто-то дерзко прилетит сзади в Ж, то водитель будет своими булками принимать подачу, а задние пассажиры в фарш ? :conf: :roof:

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Сейчас если продавать, имеет смысл указывать в объявлении - усилитель бампера присутствует !!! :super: рука-лицо б...ць

    Если в жОпу влетит чуть-чуть, то с брусом у тебя будут минимальные повреждения, а без - 100% бампер и багажник-место под запаску, уйдет внутрь. Т.е. это больше защита, от городских ДТП.
    Если влетит на сотке гонщЫк - что с ним, что без него, задние сиденья достанут передние.
    Убирают, ибо в 99% процентов, колхозники ставят фаркоп вместо него (завод сертифицировал установку оного).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 21 октября 2021 13:05
    Alex_UssR:

    Убирают, ибо в 99% процентов, колхозники ставят фаркоп вместо него (завод сертифицировал установку оного).

    Все верно : даже сам АтоТаз позиционирует свою поделку как авто для деревни , я с ними полностью согласен. Классная машина по гувнам ездить :super:
    Для города лучше купить корейца какого , ну а "зажиточный" горожанин приобретет себе полорапида :super:
    Хорошо ,когда есть выбор для всех ...гармония :D