Ответить
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4516

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 19 октября 2021 22:16
    AKBAR:

    я сам решу, что мне делать и в советах всяких нежных личностей не нуждаюсь

    ну так ты с себя начни, пример другим покажи, а то сначала умничаешь

    AKBAR:

    не нравиться - не заходишь и не читаешь

    а когда к тебе применяют такой же подход, сразу обиженку включаешь.

    AKBAR:

    Моему текущему авто 10 лет

    Больше можно было и не писать. Имея во владении 10 летнее корыто, купленное б/у шным, и пытаться доказать окружающим, что оно лучше нового - тут явно попытка успокоить самого себя в ситуации когда хочется и неможеться.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 19 октября 2021 22:23
    poseydon:

    ну так ты с себя начни, пример другим покажи, а то сначала умничаешь

    Как говорит Шура, русский не родной? Хочу писать в этой ветке и пишу.

    poseydon:

    а когда к тебе применяют такой же подход, сразу обиженку включаешь.

    Ты выпил сегодня? Я никому здесь не пытался указывать что и как писать в этой ветке. Это ты тут проявил недовольство, но был быстро поставлен на место.

    poseydon:

    Больше можно было и не писать.

    так ты чего в разговор взрослых влазишь?

    poseydon:

    оно лучше нового

    это факт. лучше чем проперженная 6-летка обиженной жалобщицы ктулхи.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 октября 2021 09:10)
    Основание: 3.5.9

    Ай)
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 19 октября 2021 22:38

    Блин, ну хз...
    Я своего прошлого 4х летним брал. Продал 10ти. Последний год, конечно, притомил поломками.
    Взял новый св кросс на максималках.
    3й год слёзы счастья вытираю, при том, что у меня 1.8+амт. :super:
    На 1.6+варик вообще б, наверное, каждый день непрекращающийся оргазм был бы.
    Но в 2019 их ещё не было(

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9368

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 19 октября 2021 22:57

    Поехал менять масло на эстакаду, в четыре часа вечера...
    Первый квест - заехать... Таки губа слишком выпирает и на отбортовки почти ложится - доски подкладывал, чтобы ведро заехло...
    Дальше круче - масло я слил, но как открутить фильтр... На Калине вообще проблем нету - его можно не снимая защиту отвернуть со стороны капота или дна...
    А тут - трешняк. Мешает датчик коленвала, мешает демпфер на полуоси, мешает кронштейн катколлектора. И что самое главное - я даже не смог заехать выше - ручник сцуко не держит, на новой машине. Заглохла, не доехав до перелома на прямую - метр. Ну так и кинул... Передача-ручник, колодки под колеса...
    Мат был отборнейший... Еле еле, трехлапый сьемник, через три удлинителя и кардан, влез туда и ухватился за фильтр... Цепной вообще не влез - фильтр с наклоном, машина на уклоне... Места вообще нету.
    Короче - после того, как лапы сдавили корпус фильтра на сантиметр!!! Он начал откручиваться. Еще квест - его оттуда вынуть... Читай полный оборот, чтобы он вышел и тебе на лицо не вылилось масло.
    Протер гнездо вслепую, промыл обезжиркой, помазал резинку на новом боше - опять квест, с его установкой туда же... Накрутил и встал вопрос, как посмотреть, на сколько я его завернул... Уже темно, фильтр бошевский - ущербный в плане маркировки.
    Короче, фонариком, еле-еле увидел, что там аннотация на инглише и какой-то значок. Завернул примерно, ибо вслепую - на 3\4. По-факту, чуть-чуть больше.
    Дальше полез менять гайки приемной трубы - одна, на 7 тыс пробега, уже почти отказалась откручиваться... Помазал медной смазкой шпильки (маннол какой-то там, в тюбике), подложил шайбы, накрутил хваленые гайки от 2101 латунные (скорее всего всратый порошок). Затянул. И так все три гайки.
    Открутил еще раз пробку - вылилось еще грамм 50масла, пролил чуток новым. Закрутил новую пробку Кортеко - под четыре грани... С новой прокладкой. Самое забавное - динамометрическим ключом 10-60н*м, затянул пробку на 25н*м. Показалось слабовато - чуток воротком стронул вперед... Вероятно теперь там 30нм и 25нм маловато, на мое мнение. Резьбу, перед закручиванием промывал обезжиркой.
    Старая пробка, кстати, стронулась со щелчком, но внутри она стала 12гранной)

    Дальше начал ставить защиту и уже вспомнил (болты все награфитил), что валяется болтик с гравером от ДПКВ... Мля...
    Снял защиту, фонариком нашел дпкв, который прилепился к блоку АБС. Вставил его в гнездо, вслепую наживил болтик с гровером... По-скольку он уже был в графитке, тянулся он странновато - точно по-резьбе пошел, ибо рукой накручивал, но вначале плавно-мягко и потом уже тяжеловато, но тянулся. Мелкой трещеткой, даже без усилия на рукоятку - давно кручу мелочь, держась за саму головку трещетки... И уже потом вроде уперся гровер... По-мурзилке - до 12н*м.
    На Калине тоже снимаю - но там как-то такой фигни нету. Ощущение такое, что то ли датчик в конце лезет тяжеловато, то ли болтик на заводе не по-резьбе крутанули. Фиг его знает.
    Сунул неудачно руку, чтобы достать трещетку - воткнулся пальцем в острый край защиты, она как бритва разрезала палец. Причем я уже потом посветил - там завод скроил на отбортовке в сторону кузова. Спасибо ТАЗу...
    Пролил заднюю поперечину, уже в полной темноте и вместо битумного динитрола - запшикивал проплешины с баллончика "тритон".
    Резонатор-глушак не покрасил... Короче - отстой.
    Еще позабавило - передняя опора резонатора, прикручена чисто для красоты. Подушки нету... Болты опор резонатора - упластилинил, чтобы не заржавели за зиму.
    Дальше залив масла - веселья во все поля. Я первый раз заправляю Весту с поддоном литым - обьема не знаю.. Купил 5л тоталя 5в40 - по-мурзилке 4.4л.
    Залил 3.5л, чтобы не обделаться с переливом. Заводить - засал, ибо мало того, что не уровень явно - так еще и на заезде эстакады стоит под наклоном.
    Башмаки вынул - начала на задней передаче, плааавно стравливая давления в горшках, скатываться. Влез, аккуратно скатил (доски опять подложил, чтобы бампер не оторвать).
    Уже более-менее ровно, завел - визгнула зуммером и лампа загорелась-погасла... Давление поднялось.
    Дальше 2-3 минуты и новый квест... Узнай уровень масла, в свете фонарика по-конченому щупу жЫгулей...
    С 7-ой попытки, увидел чуть выше минимального на рашпиле. Залил на глаз где-то 500гр (шкала с баклажки - в свете фонарика).
    Собрал шмотки, уехал домой. Уже дома, опять в свете "софитов", пытался рассмотреть уровень. Судя по-всему, чуть выше максимала на 0.5-1мм. В принципе пофиг.
    По-баклажке ушло 4.5л (с учетом 50гр, которыми я проливал поддон, чтобы вымыть остатки старого масла).
    Машина стояла под наклоном и сливал я где-то час (пока с матом откручивал фильтр). Так что - почти все вытекло) Ну в ГК наверное, осталось (плюс всякие отливки в ГБЦ).
    Масло не черное, скорее карамельно-темное. Слил в баклажку чистую и отдал бате, пойдет на пилы и всякую чушь.
    Защита - при затяжке, явно чувствовались пластилиновые резьбовые заклепки, которые завод зафигачил в удлинители подрамника (или как там эти рога зовуться).

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2668

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2668
    # 19 октября 2021 23:13

    Вот те делать нехер))

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9368

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 19 октября 2021 23:26
    Nykos:

    Вот те делать нехер))

    Крутил и думал - лучше бы отжалел 300р и смотрел как трахаются с ней другие, через окошко, попивая кофе.
    Забыл еще задние амортизаторы протянуть - вот там точно надо картонку и сие сделать, ибо что-то сзади начало постукивать.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 19 октября 2021 23:34
    Alex_UssR:

    Мешает датчик коленвала, мешает демпфер на полуоси, мешает кронштейн катколлектора.

    Плохому танцору...
    У дилера масло моментом меняют, видать их мастерам ничего не мешает.

    Alex_UssR:

    отжалел 300р

    120-130 р стоит замена масла у дилера с их материалами.

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4516

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 19 октября 2021 23:38
    AKBAR:

    poseydon:

    ну так ты с себя начни, пример другим покажи, а то сначала умничаешь

    Как говорит Шура, русский не родной? Хочу писать в этой ветке и пишу.

    poseydon:

    а когда к тебе применяют такой же подход, сразу обиженку включаешь.

    Ты выпил сегодня? Я никому здесь не пытался указывать что и как писать в этой ветке. Это ты тут проявил недовольство, но был быстро поставлен на место.

    poseydon:

    Больше можно было и не писать.

    так ты чего в разговор взрослых влазишь?

    poseydon:

    оно лучше нового

    это факт. лучше чем проперженная 6-летка обиженной жалобщицы ктулхи.

    [censored by Juv4ik]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (20 октября 2021 09:21)
    Основание: 3.5.13, 3.5.17

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 20 октября 2021 00:25

    poseydon, ващет его 3,5-летняя вульва на момент покупки стоила раза в 2 дороже новой весты вроде как.

    poseydon:

    ты про него ничего не знаешь.

    Дык интернеты есть же, там много чего можно почитать/посмотреть про Весту и стать "экспертом" :trollface:

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9368

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 20 октября 2021 00:27 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Плохому танцору...
    У дилера масло моментом меняют, видать их мастерам ничего не мешает.

    Там мастера видят эти машины, каждый час. Я меняю масло на Весте - первый раз. И одно дело подьемник - другое, эстакада.
    У вывешенной машины, передние колеса падают вниз и вместе с ними полуоси - естественно, места становиться больше...
    Вообще, я уже потом понял, что поменять можно было дома - правое колесо вывесить, снять и подставить под поддон тазик (тазик под тазик, ага). Доступ к фильтру был бы еще лучше, плюс ехать никуда не надо было.
    Но я хотел днище промазать и задние амортизаторы протянуть.

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    Oran_Gutang:

    120-130 р стоит замена масла у дилера с их материалами.

    ТО-1.
    P.S. Фоточка для б3 металлектора:

    Добавлено спустя 19 минут 20 секунд

    AKBAR:

    Будешь в объявке писать: продам упиленного старого корча с проперженной сидушкой. купите кто нибуть,
    а лучше сходите за новой ибо это уже полный хлам? или будешь нахваливать с три короба?

    :trollface:

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 20 октября 2021 04:59
    sashokc:

    AKBAR:

    дизельный сарай с гт-акпп и 4вд

    bmw ?
    с ходу больше вариантов не придумал

    А авди уже не делают свой олроад? или там теперь федор, который робот?

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8928

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8928
    # 20 октября 2021 06:31
    Just_in_case:

    А авди уже не делают свой олроад? или там теперь федор, который робот?

    из похожего есть еще пассат оллтрэк и шкода скаут (универсал повышенной проходимости).

    Ай)
  • I_Am_Vegan Senior Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Senior Member

    3503

    2 года на сайте
    пользователь #3306579

    Профиль
    Написать сообщение

    3503
    # 20 октября 2021 08:44

    Зима близко.. (с) Когда на тазики белшину натягивать планируете :-?

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2668

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2668
    # 20 октября 2021 08:44

    Как человек, имеющий опыт владения новым ведром и пропуканным прэмиумом одновременно, авторитетно заявляю - и в той и в той машине есть свои плюсы и минусы :znaika: :rotate:

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 20 октября 2021 09:09
    AKBAR:

    обиженной жалобщицы ктулхи.

    опять мимо, не жаловался и не подгорел, просто вовремя остановился ;)

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9368

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9368
    # 20 октября 2021 09:11 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    I_Am_Vegan:

    Зима близко.. (с) Когда на тазики белшину натягивать планируете :-?

    На крыше, меня ждут четыре баллона гудияр ультрагрип 9+ и четыре 15-ых диска ТЗСК.
    Кстати - сейчас холодно и жЫгуль перестал дергаться при переключениях. Видать 95-ый с БНФзаправки, нифига не 95-ый.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 20 октября 2021 09:12
    Alex_UssR:

    Я меняю масло на Весте - первый раз.

    =====
    А зачем самому? :conf: :roof:
    В Минске почти везде 10р замена масла+фильтра если со своим добром и 0р если с СТО.

  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

    5673

    12 лет на сайте
    пользователь #514366

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 20 октября 2021 09:12
    Alex_UssR:

    Я меняю масло на Весте - первый раз.

    С завода масляный фильтр затянут со всей дури - нужен съемник или протыкать отверкой.
    Далее сам от руки затягиваешь и от руки же откручиваешь, без проблем. Если рука скользит, перчатка помогает.

    опа, опа нам от санкций *опа, но ведь это не беда *опа у нас была всегда
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

    2278

    11 лет на сайте
    пользователь #763518

    Профиль
    Написать сообщение

    2278
    # 20 октября 2021 09:16
    I_Am_Vegan:

    Зима близко.. (с) Когда на тазики белшину натягивать планируете :-?

    =====
    Cross не повезло ((( Белшина не выпускает штатный размер. Приходиццо на hankook ездить.
    Hankook Winter i*cept iZ2 W616 205/50R17 93T
    макс на след неделе натяну
    надо только выбрать где поближе 4*all in и код на сливках взять

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17063

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17063
    # 20 октября 2021 09:44
    Alex_UssR:

    Видать 95-ый с БНФзаправки, нифига не 95-ый.

    В ваших краях реально гавёный 95-й на заправках БНХ, хз откуда его тащат и чем бадяжат. Уже не раз замечал, заправившись на пиншчыне, что совсем не то. Возвращаюсь в Минск, заливаю 95-й "флагман", дык как будто кто-то пинка машине начал поддавать сзади. Такое же мнение говорит знакомый из Новополоцка, у них там тоже 95-й дрянь, он даже когда ездит в Минск в рейс, то заливает в канистры 95-й "флагман" и тащит с собой, благо что ездит на большом МАЗе и легко литров 100 может в кузов накидать в канистрах.