Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 октября 2021 16:45 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    poseydon:

    top_gun:

    Всем привет! Дилер предлагает поставить шторки до покупки авто, говорит что по документам машина будет комплектоваться ими с завода и с гаи и техосмотром не будет проблем.

    Дилер не имеет никакого права да и никак не может изменить заводскую документацию. Просто даст бумагу, что шторки сертифицированы, соответствуют всяким там стандартам и т.д. Но при это забудет вам упомянуть, что по тех. регламенту ТС эти шторки запрещено устанавливать на авто, т.к. это изменение конструкции, за что предусмотрен штраф.

    Да нигде они не сертифицированы. Тупо доп - как сеточки. Естественно, при постановке на учет и прохождении линии ТО, придется их снимать - благо делается сие просто... Ну могут ГАИшники пожурить-поумничать, но таких мало.
    Покупать или нет - ваше личное право. Себе не ставил, но смотрится с ними машина нормально. Плюс комфорт задним пассажирам. Минус только в обзорности.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    конверт:

    давай, тяни сюда

    Так на бабосы спорим, или нет? Будет бумага, с печатями, но за сказочника - будет справедливый налог. Попутно скрин курса бакса, на тот же день, с сайта нац.банка :trollface:

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 12 октября 2021 16:46 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    dengrodno:

    только за последних 12 лет было 4 крупных скачка, общий подъем итого на 1150%. Ты уверен что завтра не скаканет еще на 200-300%?

    2008-2009 : уже осенью было понятно, что курс выстрелит, след за россией и украиной;
    2011: уже зимой 2010 были волнения, что валюта на исходе и только ленивый не переливался из белки в бакс;
    2014: ситуация - повтор 2008-2009 года, т.е. все было понятно заранее. Для особо ленивых была лазейка в виде депозитов в рублях, но привязанных к курсу. Поэтому курс и не сразу подняли, а сначала вводили непонятный налог, но в итоге терпеливые ничего не потеряли. При этом такие депозиты запросто открывались при уже введенном налоге...
    2020: кто следит за фондой и нефтянкой мог и предугадать такой расклад, но уже все было намного сложнее чем в прошлые годы, однако терпеливые опять ничего не потеряли, а даже выиграли по процентам, т.е. с поезда скинули трусливых хомячков.

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2676

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 12 октября 2021 16:50
    I_Am_Vegan:

    октавиа с 1.4 стоила также около 16к$

    не было такого весной 20 года.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 октября 2021 16:51 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

    она ж сейчас 30 тысяч рублей стоит

    Она сейчас дороже 30 стоит. Простой комфорт-плюс. Зимы вообще у нас нету (в раше есть, но ее уже упростили - убрали часть опций). Если взять старые цены - это плюс 500-600 баксов к ценнику. А по-твоим кривым рассчетам, я ее взял за 32.
    Цену убрал, чтобы ты обкакаться смог. Жаль увидел.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    dengrodno:

    На вкус и цвет конечно, но по-моему обы страшнее атомной войны.

    Я все потенциальные машины, посмотрел. Именно рапид мне не понравился.
    Логан - вполне себе смотрится. Так же и сандеро-степашка... Жаль мелкий - снаружи как кроссовок... Ну и внутри убогий... Иксрей - Калина переросток с салоном от рено.
    Почему Весту взял? Пошел в салон - через дверь в стене. Сел в салон, посидел за рулем. Приборка - понравилась, эргономика - достойная и... Арки как у Логана закатаны - на Калине с этим беда... Уже подкрашивал пару раз (ибо гуано на бортике собирается и бортик начинает ржаветь). Ну раз как Логан - взял и купил.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 12 октября 2021 16:56
    Archec:

    Курсы крутого форекс-брокера из телемагазина не все прошли, звиняй.

    Так достаточно было в 2020м просто не дергаться. Да даже в 2011 - 2014 вклады были под 50-60%, что полностью нивелировало девальвец 11. Т.е. в плюсе всегда терпеливые. Теряют только паникеры.

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 октября 2021 16:59
    I_Am_Vegan:

    Первый раз в жизни слышу о человеке, хранившем средства в Бел. рублях
    точно "не мамонт"

    Я в определенный момент, забил на походы в обменники. Надоело. Ну вот результат)))

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 12 октября 2021 17:02
    Alex_UssR:

    Так на бабосы спорим, или нет? Будет бумага, с печатями, но за сказочника - будет справедливый налог.

    Я брал за 10170, так что так себе сенсация. Но бумагу ты почему-то не прикладываешь.

    Мы бы посмотрели и позавидовали очень ))) прямо успех века, Лада до 10 тысяч.

    Шэф-пилот
  • dengrodno Senior Member
    офлайн
    dengrodno Senior Member

    4226

    13 лет на сайте
    пользователь #281436

    Профиль
    Написать сообщение

    4226
    # 12 октября 2021 17:04
    poseydon:

    Т.е. в плюсе всегда терпеливые. Теряют только паникеры.

    А можно просто не держать в белках - и не надо быть терпеливым тогда, всегда при своем

  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    9375

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    9375
    # 12 октября 2021 17:05 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

    В рублях под 0,01%

    Сколько он стоил? 40 тысяч рублей вроде? На 84 месяца.
    По 476 рублей получается в месяц

    Так лизинг тоже отвалился) Так бы был кулрей. Кстати - вариантом была джилли седан (эмгранд). Честно - даже не ехал смотреть. Желания нету. Кулек - как-то мало инфы было по-нем. X7 например, оказался лютым гнилитетом и погремушкой.
    Взять китайца-неликвида за 16 тыс, такое себе) С льготным "кредитом" - вероятно было бы нормально.
    Атлас - для меня слишком большой и я большие машины не люблю.

    Ваг для колхозников©I_Am_Vegan; Главное правило клуба вегетарианцев: расскажи всем, что ты вегетарианец.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 12 октября 2021 17:07
    dengrodno:

    А можно просто не держать в белках - и не надо быть терпеливым тогда, всегда при своем

    ну ну

    poseydon:

    Особенно приятно наблюдать одни и те же лица у обменников, покупавших за 2.6, а теперь сдающих по 2,46.

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 12 октября 2021 17:07 Редактировалось briko, 1 раз.
    poseydon:

    За 2 последних года курс доллара вырос с 2,0 до 2,5 на 25%, при этом депозиты в банках были сначала 14% а в последний год под 20%. Итого 14+20+(14*0,2)=36,8. А теперь подумай и скажи, что больше 36,8% от первоначальной суммы или 25% ? И это еще без учета капитализации процентов, что каждый месяц проценты присоединяются к основному вкладу и дальнейшее начисление происходит от новой суммы.
    Особенно приятно наблюдать одни и те же лица у обменников, покупавших за 2.6, а теперь сдающих по 2,46. Вот уж действительно где "не мамонты".

    2020год - минус -25% в $ или минус -33% в € - так себе профит от депозита в 14% годовых ))
    2021 еще впереди, что-то с уверенностью можно будет сказать , только после выхода из депозита\перелива на закладку... (не учавствую)
    А так Веста (конце 2019 ) стоила 21к белки, сейчас 30к белки , что по курсу ~ было 10к$, а нынче 12к$ ....
    З.Ы. но ради депозитчиков , чего только не сделают - налоги на объем легких, вторую почку, да можно и на наличие депозита еще ввести ...))

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 12 октября 2021 17:15 Редактировалось poseydon, 2 раз(а).
    briko:

    что по курсу ~ было 10к$, а нынче 12к$ ..

    Что говорит о том, что в $ под матрасом хранить глупо...

    briko:

    З.Ы. но ради депозитчиков , чего только не сделают - налоги на объем легких, вторую почку, да можно и на наличие депозита еще ввести ...))

    А у нас банкам уже присвоили статус законодательной власти, а налоговая им платит из отчислений в бюджет для покрытия процентов по депозитам?

    зы Покупайте сипу хрущи и Лады Весты и не дурыте галавы. :D

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 12 октября 2021 17:24
    Alex_UssR:

    Во-вторых, ввиду того что он загрязняется и собирает на себя пыль, клеить его на стыки железо-пластик = сделать еще хуже, чем было до этого и воду он, отлично впитывает в себя. Остальной бред, даже не вижу смысла комментировать. Ваш уровень познаний - около дна. Хотите делать так? Ради бога - ваше личное право. Но нести сие в массы - не надо.

    Все это ваши теории. На практике ничего не загрязняется, откуда там грязи взяться?
    У меня так сделано на 5 дверях 4 года назад - все в порядке ничего не трет от слова совсем, не загрязняется и нету никакой воды:)
    Так, что я, в отлчии от вас, делюсь практическими и РАБОЧИМИ советами. Но я знаю, что такого быть не может, рабочие советы могут быть только у вас?:) А все остальные, ну вы поняли, не буду продолжать, а то вы очень любите модераторам жаловаться.:)

    Alex_UssR:

    Не важно какая там глубина. Они есть и влага просочится под воск., или того хуже - соль. С понижением т-ры, ситуация будет еще хуже.

    Там еще 5 мм воска, куда она просочиться?:)

    Alex_UssR:

    Отлично, в идеале - еще бы вы их не комментировали или совсем перестали тут писать. В конце концов, машины у вас нету.

    Я сам решу, что мне комментировать и что и где писать, без ваc. Это не лично ваш форум:)

    Alex_UssR:

    retention clip 7703081225, 7703077469 - обе позиции, с одинаковым названием.

    :lol:
    Вот это хохма.
    Retention clip и Retaining clip - это разные названия и смысл у них отличается вне зависимости от того, что вам говорит переводчик гугл:)
    Retention clip - клипса удержания
    Retaining clip - удерживающая клипса
    Первая - часть крепежа, вторая сама по себе крепеж, что я, собственно, выше и написал, и с чем вы стали спорить:)

  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 12 октября 2021 17:30
    poseydon:

    briko:

    что по курсу ~ было 10к$, а нынче 12к$ ..

    Что говорит о том, что в $ под матрасом хранить глупо...

    зы Покупайте сипу и не дурыте галавы. :D

    про цену в белке молчу +50%
    Деньги в образование свое лучше вложить, а покупать сейчас авто смысла нет... буду на старичке ездить, смерюсь с внешнем видом и вперед , а будет докучать, продам и перевезу в минск дизилька за 700$ - там все огонь , только, что шумный падла после бензинки ))
    З.Ы. Как понимаю с депозитом в 2020 наи... пардонте, оказались :ass: )))

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 12 октября 2021 18:56
    briko:

    Деньги в образование свое лучше вложить,

    Мне вот интересно, на кого учатся эти люди

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Хочу вложить деньги

    Шэф-пилот
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16640

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16640
    # 12 октября 2021 19:36 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).

    Сейчас Мода На Програмера :D

    Таксист справится---будеш бесплатные Печеньки с Кофе в Офисе потягивать---и 3000$ иметь

    Gumanoid
  • top_gun Member
    офлайн
    top_gun Member

    297

    13 лет на сайте
    пользователь #307445

    Профиль
    Написать сообщение

    297
    # 12 октября 2021 19:38 Редактировалось top_gun, 1 раз.
    конверт:

    briko:

    Деньги в образование свое лучше вложить,

    Мне вот интересно, на кого учатся эти люди

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Хочу вложить деньги

    В айти :D

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    15294

    12 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    15294
    # 12 октября 2021 19:42
    top_gun:

    В айти

    Не, это слишком долго и нудно.

    Шэф-пилот
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16640

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16640
    # 12 октября 2021 19:43 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).

    Надо было Конверту на Курсы идти а не Весту покупать

    Сейчас бы через 2-ва года уже человеком стал

    Gumanoid
  • briko Senior Member
    офлайн
    briko Senior Member

    1175

    13 лет на сайте
    пользователь #357605

    Профиль
    Написать сообщение

    1175
    # 12 октября 2021 19:58 Редактировалось briko, 2 раз(а).
    конверт:

    briko:

    Деньги в образование свое лучше вложить,

    Мне вот интересно, на кого учатся эти люди

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Хочу вложить деньги

    А нынче на ТО не зазывают , в прошлом году и звонили и смс ? :)

    P.S. в детей лучше вкладывать .

    конверт:

    top_gun:

    В айти

    Не, это слишком долго и нудно.

    в айти нужно постоянно развиваться, а так крути баранку и в ус не дуть