Ответить
  • cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3596

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3596
    # 25 сентября 2021 20:40 Редактировалось cthulhu123, 1 раз.
    Metallector:

гофра живет 1год при среднем пробеге в 30000---это Расходник как колодки

Я вварил усиленную и самую длинную, что нашел в продаже - больше не рвется.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

jg3:

Вот жеж вы сцепились из-за трассы :trollface:

Есть токсичные люди, которые, если не поругаются с кем-нибудь за день, то отравятся от собственной желчи.

Острые ржавые скрепы Вонзают шипы в глазницы
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

1266

8 лет на сайте
    пользователь #763518

Написать сообщение

1266
    # 25 сентября 2021 21:33

Ну говорит кто-то - вкусное кофе, экспрессо, звОнит - да и на здоровье. И какая разница, что на сей счёт думает Ожегов или вики.
    Если для меня трасса - это что-то типо М1, а 2хрядки просто дорога, то я не перестану так считать, не смотря на чьи-то доводы (верные, по делу). Мне так просто удобнее, комфортнее.

Про гофру.
    А зачем самую длинную? Большинство, что видел, рекомендуют 45*200. Или то на 1.8? А на 1.6 другой размер (50*150)?

• Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

9872

18 лет на сайте
    пользователь #6433

Написать сообщение

9872
    # 25 сентября 2021 23:16

На видео, кстати, хорошо видно какие части кузова оцинкованы, а какие - нет, по цвету металла.

офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3596

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3596
    # 26 сентября 2021 09:48
    jg3:

А зачем самую длинную? Большинство, что видел, рекомендуют 45*200

Затем, что дольше живет

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

Ну и от качества металла тоже зависит, но тут не угадаешь: одна рассыпется в труху, а другая держится как ни в чем не бывало

• Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2967

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2967
    # 26 сентября 2021 10:27 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    DeathInfector:

А то видите ли, Ожегов ему не авторитет, а викисловарь, который каждый алекс_усср может редактировать

Ты бы за языком следил, для начала. Будут какие-то доказательства, что я там чего-то редактировал или просто из тебя дерьмо льется?
    4-е дня, в большинстве случаев, надежно ограничивает доступ к редактированию. Тем более правки проверяются модераторами.
    Что касается мусора - он у тебя и твоей стихийной подружки-вороны, в голове.

DeathInfector:

ПДД,СТБ - нет. Викисловарь - да.

О-кей. Роди ссылку, в которой будет четкое описание трассы в ПДД. Я это от твоей подруги уже добивался. У тебя явно есть шансы.
    Особенно порадует ссылка на СТБ.

Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

jg3:

Если для меня трасса - это что-то типо М1, а 2хрядки просто дорога, то я не перестану так считать, не смотря на чьи-то доводы (верные, по делу). Мне так просто удобнее, комфортнее.

Собственно, про это и была речь. Но кое-кто, начал вякать про незнание ПДД и пошло-поехало. А теперь я токсичный :trollface:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

Yosic:

На видео, кстати, хорошо видно какие части кузова оцинкованы, а какие - нет, по цвету металла.

На видео видно, почему одна машина режет сзади резину и едет крабом, а другая нормально.
    Почему-то Калина-Приора, со старта вариться автоматами-роботами в кондукторах. Соотв. выходят одинаковые по-качеству кузова.
    Тут же - до одури огромное, поле для бракоделов. Ларгус - почти так же собирается.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

cthulhu123:

Ну и от качества металла тоже зависит,

Не скроить на цене и проверить магнитом...
    А дальше - все зависит от качества работы мотора. У меня бывает неделя нормально, а потом идут какие-то провалы при переключениях. Рывки-толчки. Как что и почему - понятия не имею.
    Еще в топку добавляется сцепление - оно косячное и имеется тряска. Практически с первой тысячи. Не будет жить гофра, с такими "вводными". И опоры не будут жить.

Плюс около 2.4тыс оборотов, конкретная вибрация по-мотору. Входит в какой-то резонанс. Тут уж привет маховику-колену и это вообще не лечиться.

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 сентября 2021 13:42)
    Основание: 3.5.17

• миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

3214

10 лет на сайте
    пользователь #393995

Написать сообщение

3214
    # 26 сентября 2021 11:01
    jg3:

Ну говорит кто-то - вкусное кофе, экспрессо, звОнит - да и на здоровье. И какая разница, что на сей счёт думает Ожегов или вики.

Про гофру.
    А зачем самую длинную? Большинство, что видел, рекомендуют 45*200. Или то на 1.8? А на 1.6 другой размер (50*150)?

вы можете считать как угодно, но не нужно ваше "считание" принимать за истину и утверждать, что на трассе нельзя обогнать, а можно только опередить.....

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2967

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2967
    # 26 сентября 2021 11:37 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    миша.м:

jg3:

Про гофру.

вы можете считать как угодно, но не нужно ваше "считание" принимать за истину и утверждать, что на трассе нельзя обогнать, а можно только опередить.....

Трасса, как слово или понятие - просто линия-путь, который соединяет две точки. Остальное - притянутое за уши.
    Ссылаться на словари 1900-1940-1960годов, когда автомобилизм в этой стране, был чем-то сверхестественным, равносильно натягиванию совы на глобус.
    В разговорном же определении, для нормальных людей, трасса - скоростная автодорога. Загородная дорога - обычная двухполоска.
    ПДД и всякие стандарты, имеют более четкое определение и классификацию дорог (в данном случае - для РФ):

Автомобильные дороги общего пользования в зависимости от условий проезда по ним и доступа на них транспортных средств подразделяются на автомагистрали, скоростные автомобильные дороги и обычные автомобильные дороги.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

12706

12 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

12706
    # 26 сентября 2021 12:17 Редактировалось DeathInfector, 2 раз(а).
    Alex_UssR:

Роди ссылку, в которой будет четкое описание трассы в ПДД.

Ты выдавил из себя запрет на обгон на трассе, а остальные должны тебе это опровергать? :D Тебе уже больше 10 лет? Если да, давай может ты за слова ответишь и найдешь пункт правил, запрещающий обгон на трассах? У взрослых людей бремя доказывания лежит на утверждающем :-?
    Все, что запрещено, прописано в ПДД. Если ты их не знаешь и ездишь по викисловарю, не надо свой бред тащить на форумы.

Alex_UssR:

Будут какие-то доказательства, что я там чего-то редактировал или просто из тебя дерьмо льется?

Конечно, абсолютно случайно после моего скриншота в подтверждение твоих слов была исправлена статья за пару минут до твоего скриншота. Рассказывай сказки парням своим

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

499

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

499
    # 26 сентября 2021 13:15

"Трассовый" воин з Палесся всех несогласных разогнал по сусекам ? :lol:

• Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

14256

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14256
    # 26 сентября 2021 13:31

Трассовый Пуп Полесья :super:

Gumanoid
  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

3214

10 лет на сайте
    пользователь #393995

Написать сообщение

3214
    # 26 сентября 2021 13:40
    Alex_UssR:

миша.м:

jg3:

Про гофру.

Трасса, как слово или понятие - просто линия-путь, который соединяет две точки. Остальное - притянутое за уши.
    Ссылаться на словари 1900-1940-1960годов, когда автомобилизм в этой стране, был чем-то сверхестественным, равносильно натягиванию совы на глобус.
    В разговорном же определении, для нормальных людей, трасса - скоростная автодорога. Загородная дорога - обычная двухполоска.
    ПДД и всякие стандарты, имеют более четкое определение и классификацию дорог (в данном случае - для РФ):

Автомобильные дороги общего пользования в зависимости от условий проезда по ним и доступа на них транспортных средств подразделяются на автомагистрали, скоростные автомобильные дороги и обычные автомобильные дороги.

в разговорном определении......это вы можете за кружкой бормотухи так с друзьями в разговорном стиле).

офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3596

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3596
    # 26 сентября 2021 14:57

Веста настолько идеальна, что на форуме обсуждают что угодно, но только не Весту :love:

• Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

14256

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14256
    # 26 сентября 2021 15:00 Редактировалось Metallector, 12 раз(а).
    cthulhu123:

Веста настолько идеальна

да --- я всех уже убедил што лучшая до 20.000$ :D

Шумка-Подвеска-Огроменный Салон-багажник-Стильная---Кайфовая идеальная Тачка :super:

тут все спрашивают а какая лучшая за 25-ть---а лучше Весты уже и ненадо впринципе---достаточно Весты

за 25-ть идут уже какието Нишевые вырианты типа Внедорожников---у которых лучше скажем Проходимость 4/4

но 99% это нафиг неупало---для остальных это Минус в тесной Коробченке

Gumanoid
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3596

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3596
    # 26 сентября 2021 15:02

Metallector, good job, comrade :beer:

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды

• Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

1319

11 лет на сайте
    пользователь #212394

Написать сообщение

1319
    # 26 сентября 2021 15:27

я аж прослезился))

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2967

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2967
    # 26 сентября 2021 16:24
    DeathInfector:

Ты выдавил из себя запрет на обгон на трассе, а остальные должны тебе это опровергать? Тебе уже больше 10 лет?

Я сделал утверждение, он меня не просто упрекнул, а еще и оскорбил. На мое (и не только мое) мнение - трасса, это дорога с 4+ полосами, на которых де факто не бывает обгонов. Вместо каких-либо обоснований, опять же - пошел флуд-оскорбления и прочая чушь, а так же появились такие как ты.

Если да, давай может ты за слова ответишь и найдешь пункт правил, запрещающий обгон на трассах

За слова ты и он должны отвечать. Остальное - как раз таки детский лепет.

миша.м:

в разговорном определении......это вы можете за кружкой бормотухи так с друзьями в разговорном стиле).

Бормотуху ты и тебе подобные употребляют. Не надо проецировать свои "грехи", на других.

cthulhu123:

Веста настолько идеальна, что на форуме обсуждают что угодно, но только не Весту :love:

Недостатки я уже тут писал - сразу, опять же, вылезло куча коричневых, у которых "уСЁ наРмаЛьна".

Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

I_Am_Vegan:

"Трассовый" воин з Палесся всех несогласных разогнал по сусекам ? :lol:

Что самое смешное, сам тоже с "Палесся".

• jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

1266

8 лет на сайте
    пользователь #763518

Написать сообщение

1266
    # 26 сентября 2021 16:36

Если из б/у, то неубитая Веста кросс св на максималках, 2019, пробег до 50т, двс и кпп по вкусу, до 10500$ - норм вариант. :super:

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2967

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2967
    # 26 сентября 2021 16:39
    DeathInfector:

У взрослых людей бремя доказывания лежит на утверждающем

это бабская логика

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

499

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

499
    # 26 сентября 2021 16:40
    cthulhu123:

Metallector, good job, comrade :beer:

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды

Не показывайте Гуре такие видосы, там не тру веста.... у той люминь-анаразывы дрыгатель... и коробка не так сильно воет... гэта фальшчыука!!!

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2967

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2967
    # 26 сентября 2021 16:40
    jg3:

то неубитая Веста кросс св на максималках, 2019, пробег до 50т, двс и кпп по вкусу, до 10500$ - норм вариант.

За 11 тыс, можно найти нормальную машину, а не ТАЗ. Я еще понимаю - выехать на такой из салона. В конце концов, новая машина - есть новая машина. При пробеге выше 20 тыс, уже появляются нюансы - ибо нормальное, никто на рынок не погонит (исключение, почти, трейд-инн).

Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

I_Am_Vegan:

у той люминь-анаразывы дрыгатель

А что в этом одноразовом, хорошее? Велосипедная цепь? Если выбирать между им и 1.8 от ТАЗа - выбор 100% в пользу последнего.