Ответить
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2965

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2965
    # 25 сентября 2021 09:51
    cthulhu123:

Жертвы ЕГ

[censored by Grace-o], если тут и есть жертва ЕГЭ, то это 100% ты. Ввиду возраста.
    Что касается трассы - понятие из вики-словаря я дал. Что касается описания - ее пишут такие как ворона.

• cthulhu123 Senior Member
    офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3596

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3596
    # 25 сентября 2021 09:51

.Lada Granta, Vesta и XRAY должны прослужить не менее 8 лет или проехать 120 000 километров.

Острые ржавые скрепы Вонзают шипы в глазницы
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2965

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2965
    # 25 сентября 2021 09:54 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    DeathInfector:

Alex_UssR, Ну если в ход пошли источники уровня педивикии, то вот

На М3 нельзя обгонять?

Доволен?

офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3596

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3596
    # 25 сентября 2021 10:00
    Alex_UssR:

понятие из вики-словаря я дал

Это интернет помойка, поэтому и в голове у тебя столько мусора. Какие источники - такие и знания.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

12706

12 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

12706
    # 25 сентября 2021 11:19 Редактировалось DeathInfector, 3 раз(а).
    Alex_UssR:

Доволен?

Я тебе дал ссылку на Википедию (ты сам притащил такой источник), где указано, что М3 это трасса.
    И на ней можно обгонять

:-?
    То, что ты ее подправил сразу же, показатель твоего уровня аргументации

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

cthulhu123:

Alex_UssR:

понятие из вики-словаря я дал

Это интернет помойка, поэтому и в голове у тебя столько мусора. Какие источники - такие и знания.

Так это чудо само правит эти источники, чтобы они его уровню знаний соответствовали.
    Выдумал чушь про "на трассе обгонять нельзя", а теперь ищет по интернетам пруфы. Если не находит - создаёт сам.
    Зачем-то выдумал, что трасса обязательно многополосная. Ведь "разговорное значение" слова про это говорит.

Не знаешь значение слова - открывай толковые словари русского языка, а не педивикию. Там четко указано, что трасса это синоним слова дорога.

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

8285

12 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

8285
    # 25 сентября 2021 11:24 Редактировалось dendare, 1 раз.
    cthulhu123:

И какой вывод из этого надо сделать? Я много чего менял уже, железо изнашивается, стареет - его надо менять, как бы это кому-то не хотелось. И ещё больше нужно поменять профилактически, не дожидаясь неисправности.

Наверное такой, что гарантийный случай - это не естественный процесс износа, а заводской дефект и не обязательно на первом году, а вон и на третьем году гарантии.
    Стареющую деталь, выходившею свой срок по естественным причинам никто бы по гарантии не менял.

офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3596

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3596
    # 25 сентября 2021 11:28

[censored by Grace-o]

dendare:

Стареющую деталь, выходившею свой срок по естественным причинам никто бы по гарантии не менял.

Не согласен.
    Простой пример: гофра глушителя у многих рвется от естественного износа.
    Гофра нормальная, не бракованная. Но так как это косяк завода (слабая гофра, вибронагруженный мотор), то меняют по гарантии.

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

8285

12 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

8285
    # 25 сентября 2021 11:37
    cthulhu123:

Не согласен.
    Гофра нормальная, не бракованная. Но так как это косяк завода (слабая гофра, вибронагруженный мотор), то меняют по гарантии.

Слишком у многих она рвется и на очень маленьком пробеге и маленьком промежутке времени.
    Я уверен, что производитель Автоваз знал об этой проблеме у гофры, но по каким-то причинам (удорожание производства авто к примеру) не захотел ставить изначально более качественную гофру и просто установил на нее гарантийный срок меньший гарантийного срока на другие детали.
    Потому что установи два года, так не оберешься ремонтов гарантийных на нее.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

Менее качественную гофру я встречал только на рабочих Матизах.
    Там она тоже каждый год меняется, как расходник.

офлайн
    cthulhu123 Senior Member

3596

9 лет на сайте
    пользователь #514366

Написать сообщение

3596
    # 25 сентября 2021 11:45

dendare, ну так гофры идущие на завод не бракованные, а слабые, не рассчитанные на нагрузку в данном авто.

dendare:

Ещё простой пример, застучала шаровая опора на малом пробеге. Если бы я обратился к дилеру, думаете, мне бы ее не поменяли по гарантии?
    При этом я знаю, что вышла она из строя не по причине брака, а из-за особенностей эксплуатации по естественным причинам.

• dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

8285

12 лет на сайте
    пользователь #180106

Написать сообщение

8285
    # 25 сентября 2021 11:55
    cthulhu123:

Ещё простой пример, застучала шаровая опора на малом пробеге. Если бы я обратился к дилеру, думаете, мне бы ее не поменяли по гарантии?
    При этом я знаю, что вышла она из строя не по причине брака, а из-за особенностей эксплуатации по естественным причинам.

На детали подвески у всех малые сроки гарантии, так как их убить можно довольно быстро, при желании и слишком много факторов влияет на ее долговечность.

• Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

14256

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14256
    # 25 сентября 2021 12:37 Редактировалось Metallector, 3 раз(а).

указано, что трасса это синоним слова дорога

Трасса---это Главная Дорога соединяющая два населенных пункта--- имеющая соответствующе название

Типа---Трасса Колодищи-Заславль

Gumanoid
  • jg3 Senior Member
    офлайн
    jg3 Senior Member

1266

8 лет на сайте
    пользователь #763518

Написать сообщение

1266
    # 25 сентября 2021 16:15

Вот жеж вы сцепились из-за трассы :trollface:

офлайн

14256

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14256
    # 25 сентября 2021 16:21
    jg3:

Вот жеж вы сцепились из-за трассы :trollface:

нам без разници изза чего :D

Gumanoid
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2965

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2965
    # 25 сентября 2021 16:34 Редактировалось Alex_UssR, 5 раз(а).
    DeathInfector:

Так это чудо само правит эти источники, чтобы они его уровню знаний соответствовали.

Мамина радость - я тебе на примере доказал, что пишут эти статьи-описания - такие как ты. Поди подредактируй вики-словарь...

DeathInfector:

Не знаешь значение слова - открывай толковые словари русского языка, а не педивикию. Там четко указано, что трасса это синоним слова дорога.

Два днища мамкиных, ссылаются на словарь Ожегова:

Серге́й Ива́нович Óжегов — советский лингвист, лексикограф, доктор филологических наук, профессор. Автор выдержавшего множество изданий «Словаря русского языка». Один из составителей «Толкового словаря русского языка» под редакцией Д. Н. Ушакова. Википедия
    Дата и место рождения: 22 сентября 1900 г., Кувшиново, Россия
    Дата и место смерти: 15 декабря 1964 г., Москва, Россия

На момент его рождения, машины ездили на пердячем пару. Но жертвам ЕГЭ, разницы нету)

Добавлено спустя 3 минуты

dendare:

cthulhu123:

И какой вывод из этого надо сделать? Я много чего менял уже, железо изнашивается, стареет - его надо менять, как бы это кому-то не хотелось. И ещё больше нужно поменять профилактически, не дожидаясь неисправности.

Наверное такой, что гарантийный случай - это не естественный процесс износа, а заводской дефект и не обязательно на первом году, а вон и на третьем году гарантии.

Ну если исходить из его логики - у тебя неудачная машина, а не заводской брак. Бегом продавать... :trollface:
    Как вариант - надо искать попа и изгонять из бЭмЭвЭ бесов!

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды

cthulhu123:

Гуманитарий, пытается судить о том, о чем сам не понимает...
    Какой естественный износ, глупая ворона... Там мотор как желе в миске качается, дергая за собой выхлоп. Гофра - связующее звено между мотором и длиннющими железными трубами. Естественно, она быстро дохнет - ибо банально перегружена.
    У нормальных производителей, у которых не забивают на балансировку коленчатых валов-маховиков и нормально откатывают ПО, стоят нормальные подушки, которые не компенсируют недостатки конструкции или криворукость. Соотв. гофры там сгнивают от старости, а не от мех повреждений-износа.
    Наши дилеры, поняли, что это вечная кабала и тупо поменяли условия гарантии (на сколько я понимаю, не первый раз). В итоге конструктивный недостаток, теперь стал постоянным источником дохода.

dendare:

На детали подвески у всех малые сроки гарантии, так как их убить можно довольно быстро, при желании и слишком много факторов влияет на ее долговечность.

Подвеску можно разложить прямо за воротами дилера, в первом же люке. Если не убить - значительно сократить срок ее жизни (например треснет корпус шаровой).

Добавлено спустя 43 секунды

cthulhu123:

Я думал, он слишком тупой для этого. Оказывается я ошибался

Ты даже думать умеешь? Я думал, у тебя проблемные гены...

Добавлено спустя 27 секунд

dendare:

Я уверен, что производитель Автоваз знал об этой проблеме у гофры

Конечно знает. Именно по-этому в РФ ее меняют без особых проблем.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

dendare:

Потому что установи два года, так не оберешься ремонтов гарантийных на нее.

А на кой ляд что-то дорабатывать? Звонил им - если приеду на ТО-1, какие работы будут проводиться?
    Будут ли дорабатываться ограничители задних дверей (ТАЗ выпустил письмо, где при прохождении ТО, должны мастикой замазывать весь верх ограничителя, дабы его не клинило замерзшей водой, стекающей прямо на него с бархотки) - нет... Если дрыснет зимой ограничитель - не гар. случай... Зачем его дорабатывать, если бабки можно поднять с продажи и замены?
    А раз нет - на кой ляд переться к вам, чтобы заменить масло (делается за 30-40 минут в гараже)? Гарантия? так на крупные узлы и блоки, она и без дилерского ТО действует...
    Особенно дебильная гарантия, на кузов - ты у них обязан проходить диагностику и за свое бабло, подкрашивать-устранять очаги коррозии (ибо в 99% будет не гарантийный случай - ибо мех. повреждение). Естественно, если так делать - он легко выходит заявленный срок.

Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 сентября 2021 13:34)
    Основание: 3.5.17

• I_Am_Vegan Member
    офлайн
    I_Am_Vegan Member

499

менее полугода на сайте
    пользователь #3306579

Написать сообщение

499
    # 25 сентября 2021 16:55
    Alex_UssR:

А раз нет - на кой ляд переться к вам, чтобы заменить масло (делается за 30-40 минут в гараже)? Гарантия? так на крупные узлы и блоки, она и без дилерского ТО действует...

Это в какой стране то? :trollface:

офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2965

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2965
    # 25 сентября 2021 16:59
    dendare:

Менее качественную гофру я встречал только на рабочих Матизах.
    Там она тоже каждый год меняется, как расходник.

Там такая же проблема - малой переваривал раза два, пока он не сгнил в труху.
    Мотор 3цил и трясется как эпилептик.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

I_Am_Vegan:

Это в какой стране то?

После покупки новых Ларгусов, встал вопрос о прохождении ТО. Раньше все проходилось у регионального представителя Минск-Лады. Потом Минск-Лада, решила все прибрать себе...
    Как результат, надо было гнать в Минск... Ну это согласно договору. По-факту, как оказалось, первое ТО запросто можно пройти в старом месте (т.е. с сервисом, с которым заключен договор). Юридически, они не имеют право лишить гарантии за это.

офлайн

14256

13 лет на сайте
    пользователь #132772

Написать сообщение

14256
    # 25 сентября 2021 17:08 Редактировалось Metallector, 6 раз(а).

Менее качественную гофру я встречал только на

Гофры все одинакового качества---по глубокому снегу или колее грязи гофра отрывается на раз---раньше гофру ставили только на Дизеля---потомушто Дизель сильноДрыгается

и гофра живет 1год при среднем пробеге в 30000---это Расходник как колодки

вообще выкиньте Гофру на бензинке и спите спокойно---какой дурак ее вставил в Весту?

со Рваной гофрой тоже можно ездить :super:

Gumanoid
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

2965

9 лет на сайте
    пользователь #581846

Написать сообщение

2965
    # 25 сентября 2021 17:26 Редактировалось Alex_UssR, 2 раз(а).
    Metallector:

со Рваной гофрой тоже можно ездить

можно и без штанов по улице ходить, но до первого "мента".
    Не твои художества?

• AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

5773

16 лет на сайте
    пользователь #27064

Написать сообщение

5773
    # 25 сентября 2021 19:30
    Metallector:

гофра живет 1год при среднем пробеге в 30000---это Расходник как колодки

болезный, машине уже 10 лет, 190 пробега, дизель и 5 цилиндров. гофра целая. может потому что мотор и выхлоп спроектирован нормально. Часто 4х цилиндровики (дизеля) работают громче чем мои 5.

• DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

12706

12 лет на сайте
    пользователь #159010

Написать сообщение

12706
    # 25 сентября 2021 20:01
    Alex_UssR:

Мамина радость - я тебе на примере доказал, что пишут эти статьи-описания - такие как ты. Поди подредактируй вики-словарь.

Ты первый начал мусорные источники притягивать
    В которых русским по белому написано, что твоя трактовка этого слова - всего лишь разговорная :-? Причем авторство этой трактовки непонятно чье

Alex_UssR:

Поди подредактируй вики-словарь...

Чтобы подредактировать вики словарь, надо быть всего лишь автоподтвержденным участником, для чего надо пробыть зарегистрированным целых 4 дня. Вот это уровень источника конечно, впечатляющий. Не то, что Ожегов :D

Может, не лез бы туда, где не понимаешь ничего?
    А то видите ли, Ожегов ему не авторитет, а викисловарь, который каждый алекс_усср может редактировать через 4 дня после регистрации для подтверждения своих выдуманных утверждений, главный источник доказательств.

ПДД,СТБ - нет. Викисловарь - да. :D

Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)