Ответить
  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 декабря 2017 17:44 Редактировалось tomy, 1 раз.
    116aavl:

    К этому еще могут добавится побитые о рядом припаркованные машины края дверей, которые открываются без ограничителей, это еще хуже.

    к моему удивлению, двери в тествой машине открывались через два положения. о проблеме наслышан

    и зеркала подергал. да, дергаются. но, имхо, если не лететь сломя голову (130-140 км в час), то ничего не трясется. сегодня разгонял до 100. никакого дискомфорта и русофобства. а вот во дворе, когда кто-то заденет зеркало, то очень даже и хорошо, что не сломается жесткое крепление.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 8 декабря 2017 18:18
    kent_2011:

    с 1 января поднять цену так как повышают утиль сбор в России !

    автоваз и рено минимум дважды в год повышает цены- в новый год и летом. весь вопрос в том, насколько поднимут и коснётся ли это нашего рынка ( но если есть спрос, то чего цену не приподнять).

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 8 декабря 2017 18:29
    11vasya:

    автоваз и рено минимум дважды в год повышает цены- в новый год и летом. весь вопрос в том, насколько поднимут и коснётся ли это нашего рынка ( но если есть спрос, то чего цену не приподнять).

    В РФ правительство заложило рост 2-3%.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 декабря 2017 19:09 Редактировалось tomy, 1 раз.
    11vasya:

    kent_2011:

    с 1 января поднять цену так как повышают утиль сбор в России !

    автоваз и рено минимум дважды в год повышает цены- в новый год и летом. весь вопрос в том, насколько поднимут и коснётся ли это нашего рынка ( но если есть спрос, то чего цену не приподнять).

    про СВ кросс я абсолютно согласен со всеми ютуберами. она НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ (вернее пластиковый обвес столько не стоит). у обычной свхи - попросту нет конкурентов по ценнику вообще. на роботе без мультимедиа - 25800/13 тыс уев. вроди даже устаревший ларгус дороже стОит

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • 116aavl Senior Member
    офлайн
    116aavl Senior Member

    3650

    17 лет на сайте
    пользователь #66709

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 8 декабря 2017 19:30 Редактировалось 116aavl, 4 раз(а).
    tomy:

    про СВ кросс я абсолютно согласен со всеми ютуберами. она НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ (вернее пластиковый обвес столько не стоит).

    +1000000000 , прокатившись, полностью согласен - кто не верит в это пусть себе задаст вопрос - за сколько этого таза на вторичке через 5 лет в РБ можно продать и кому он будет нужен ? 8000$ вот его реальная цена должна быть. Это даже не Рено, а мы не в России живем. Тут фанаты ВАЗа в меньшинстве.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 8 декабря 2017 19:31
    tomy:

    даже устаревший ларгус дороже стОит

    нет, не дороже. но ему бы хотя бы салон от "нового" логана :shuffle: да и автоматов там нет, даже робота.

  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 8 декабря 2017 19:39 Редактировалось a_skipsky, 1 раз.

    имеет ли смысл на тазик наносить противоугонную маркировку? сигналка как бы от угонам все-равно бесполезна, а вот маркировка делает попросту нерентабельным угон, т.к. практически все элементы будут промаркированы(видимые и невидимые метки) и их замена нецелесообразна на такой тачке. стоит маркировка копейки

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 декабря 2017 20:03 Редактировалось tomy, 2 раз(а).
    a_skipsky:

    имеет ли смысл на тазик наносить противоугонную маркировку?

    имхо - нет. но это будет зависить от вашей страховой, а не вашего желания.

    ее рекламируют, что типа угонщики не смогут продать промаркированную деталь. и теперь вопрос. как часто на малиновке вы просвечивали детали в ультрафиолете, чтоб обнаружить их фломастер??? бинго!! двайте догадаюсь. не разу жеж?

    если собрались это делать за свои бабки - просто наклейте наклейки в углах стекол.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • a_skipsky Member
    офлайн
    a_skipsky Member

    153

    10 лет на сайте
    пользователь #1108046

    Профиль
    Написать сообщение

    153
    # 8 декабря 2017 20:09
    tomy:

    a_skipsky:

    имеет ли смысл на тазик наносить противоугонную маркировку?

    имхо - нет. но это будет зависить от вашей страховой, а не вашего желания.

    ее рекламируют, что типа угонщики не смогут продать промаркированную деталь. и теперь вопрос. как часто на малиновке вы просвечивали детали в ультрафиолете, чтоб обнаружить их фломастер??? бинго!! двайте догадаюсь. не разу жеж?

    маркировка видна не только под уф но и видимая гравировка на стелах

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 декабря 2017 20:26
    a_skipsky:

    но и видимая гравировка на стелах

    наклейка, хотели сказать? ))) я ее и советовал приклеить. за пиво должны дать.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • _Curiosity_ Junior Member
    офлайн
    _Curiosity_ Junior Member

    72

    7 лет на сайте
    пользователь #2021496

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 8 декабря 2017 20:39 Редактировалось _Curiosity_, 1 раз.

    del

  • Kust_by Neophyte Poster
    офлайн
    Kust_by Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #562873

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 8 декабря 2017 21:18
    116aavl:

    tomy:

    про СВ кросс я абсолютно согласен со всеми ютуберами. она НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ (вернее пластиковый обвес столько не стоит).

    +1000000000 , прокатившись, полностью согласен - кто не верит в это пусть себе задаст вопрос - за сколько этого таза на вторичке через 5 лет в РБ можно продать и кому он будет нужен ? 8000$ вот его реальная цена должна быть. Это даже не Рено, а мы не в России живем. Тут фанаты ВАЗа в меньшинстве.

    А вы знаете что будет через 5 лет? Судя по очередям на жигули я бы так смело не говорил

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 8 декабря 2017 21:18 Редактировалось tomy, 1 раз.

    я высказал свое мнение только относительно разницы в цене просто СВ и СВ Кросс. второй на свои деньги не тянет.

    но, опять же, на вкус и цвет с фломастерами сложно совладать. нет в кросе вау эффекта, за который его пытаются продать. разница вдизайне между седаном и универсалом - значительная. между просто универсалом и его деревенским отростком - никакая. все сугубое имха.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 8 декабря 2017 21:24 Редактировалось Где, 1 раз.

    дел

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 9 декабря 2017 00:04
    116aavl:

    Со мной товарищ ездил на заднем сиденьи 190см высотой - сидел упершись в потолок головой, до седушек вроде коленями не доставал

    не знаю, я 190 ростом сел за собой в весте св и головой точно не во что не упирался, даже колени не доставали спинки впереди.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Где:

    Поэтому, если ВестаВагон, то только не кросс и в самой первой и самой дешманской комплектации на железе (под зиму) R15 - там все нужное есть и даже больше. Если боковые подухи за доплату сделают для любой сборки, то люксы и мультимедиа в

    :100500:

  • ALI_by_12 Member
    офлайн
    ALI_by_12 Member

    299

    14 лет на сайте
    пользователь #211057

    Профиль
    Написать сообщение

    299
    # 9 декабря 2017 12:18

    Недавно во дворе увидел Кросс СВ стоящую рядом с Астрой Ашкой СВ
    Как мне показалось они одинакового размера,по фоткам я думал что лада больше.
    У ашки богажник нормальный но вот на заднем ряду места не очень.А в весте походу наоборот.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 9 декабря 2017 13:02
    ALI_by_12:

    У ашки богажник нормальный но вот на заднем ряду места не очень.А в весте походу наоборот.

    да нормально там с местом в багажнике у весты св.
    Я вообще заметил основную проблему большинства авто (каптюр, х-рей, даже дастер и т.п.) производитель багажнику уделяет больше внимание чем второму ряду, из-за этого страдает второй ряд. Да я понимаю что не всем кретичен второй ряд, но для меня это важный аспект, 90% времен я езжу без багажа, а с багажом только семьей в 3 человека, либо что-то крупное одному перевести. Для меня важно что бы я мог откинуть треть сиденья или две трети или все и засунуть холодильник, к примеру, и разок перевести, не так часто надо (поэтому меня вообще седаны не интересовали, только хэтчбеки рассматривал). Вот. В весте св я реально ощутил нормальное пространство сидя сзади. наверное как у ситрика с5 (могу ошибаться, но в хваленом ситрике с5 мне с ростом 190 очень не удобно на дальняк, хотя в св я тоже не ездил, но хотя бы один уровень по месту). А в Гранте я не смог вылезти из за себя с заднего ряда ))))), пока жопу не пересадил на центр сидушки и прыжками на попе ногами вперед не вытолкал себя ))))).

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 9 декабря 2017 13:19
    DominatorBLR:

    производитель багажнику уделяет больше внимание чем второму ряду, из-за этого страдает второй ряд.

    для езды на заднем ряду предназначены совсем другие авто)) а большинство покупателей примеряется только спереди- их проблемы тёщи мало волнуют ( а иногда и наоборот).

    DominatorBLR:

    Для меня важно что бы я мог откинуть треть сиденья или две трети или все и засунуть холодильник, к примеру, и разок перевести, не так часто надо (поэтому меня вообще седаны не интересовали, только хэтчбеки рассматривал)

    и вот тут веста как раз дала слабину- крупногабарит в неё попросту не пролезет. а вот для мелочёвки, покупок :super:

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 9 декабря 2017 15:12 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    11vasya, ну как бы машина хочется что бы была универсальной во всем что надо, и возить сзади 2 человека на дальняк в весте св будет куда приятнее чем в гранте или даже х-рей. Ладно для холодильника у меня есть другая машина для выезда 2 раза в год без техосмотра (VW T3, продавать за 1000 не вижу смысла, пусть стоит гниет, гараж для неё есть, цену теряеть 10 у.е. в год, а при перевозке груза экономит по 30-40 рубелй за выезд, если говорить про мебель на дачу то ещё и больше). Но смотря на весту св мне показалось что холодильник то должен влезть, может диван как раз изза спинки не пролезет, но там велик, телик и т.п. при сложенном заднем ряде ещё можно.

  • tomy Senior Member
    офлайн
    tomy Senior Member

    6538

    20 лет на сайте
    пользователь #10619

    Профиль
    Написать сообщение

    6538
    # 9 декабря 2017 15:38

    такое ощущение, что вам всем приходиться каждую неделю по холодильнику возить. у любого магазина есть доставка в случае необходимости. раз в 5-10 лет можно и обратиться к ним. а стиралка зайдет в весту со свистом. еще и места куча останется.

    меняю проигрыватель "Беларусь 310С" на выигрыватель... рассмотрю любые варианты